Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит кладка газоблока?

calipso

Рекомендовані повідомлення

У вас нет желания разобраться, у вас есть желание посмеяться над опонентом и не более того.

Я уже давно во всём разобрался...... и в опоненты Вас не приглашал, Вы сами предложили

то я помогу разобраться в затронутом вопросе.

 

Но сомневаюсь, что ваш квалификационный уровень позволит аргументировать свою точку зрения

Я не строитель, но моего уровня познаний в технологии применения газобетона вполне достаточно для вот таких вот суждений

Вы решили блеснуть начитанность, не понимая что Вы видите на фото и как и для чего всё делается. Вы думаете я не читал приведенных Вами цитат???????

Просто прошу.... давайте каждый заниматься своим делом и не вмешиваться в то что не рубиш. Потому что потом рождаются темы: Ой помогите - треснуло, покосилось, облупилось , да ково вы слушаете..мы с кумом траншею выкопали и туда прямо бетон без арматуры.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давно во всём разобрался......

 

Я склонен считать это просто самомнением.

 

и в опоненты Вас не приглашал, Вы сами предложили.
Увы, на роль опонента Вы просто не потянули. Опонент это не спорщик на уровне "сам дурак", это человек, который способен отстаивать свою точку зрения аргументировано.

 

И вот что еще, у меня на подходе строительство объекта с проектным объемом газобетона чуть больше 200 м3 и исполнитель еще не выбран. Качество вашей работы приятно удивило, но накой нужен подрядчик, который не готов даже обсуждать детали работы? Это ведь по меньшей мере странно, я понимаю "пуп земли" и все такое, но критику-то нужно воспринимать адекватно, а не комплексовать по поводу сомнений потенциального заказчика.

 

Вы решили блеснуть начитанность, не понимая что Вы видите на фото и как и для чего всё делается.
А вы не сочли нужным меня поправить, если я ошибся в том что вижу. Повторюсь - никакого конструктива с вашей стороны небыло, только спор на уровне "сам дурак".

 

Вы думаете я не читал приведенных Вами цитат???????
Думаю, что читали вы по работе с газобетоном существенно меньше чем я. Впрочем... может я ошибаюсь. Аэрок-овское руководство по газобетону Вы наверняка читали, может на русском еще и Ytong-овское читали (особенно забавную "московскую версию"). А немецкое руководство читали? Лично я читал, хоть оно и великовато.

 

Просто прошу.... давайте каждый заниматься своим делом и не вмешиваться в то что не рубиш.
Подрядчик, который не готов даже обсуждать качество и методику работы - плохой подрядчик. Вероятность нарваться на того, кто "все знает" и делает "як усi роблять" весьма высока. ИМХО конечно.

 

Потому что потом рождаются темы: Ой помогите - треснуло, покосилось, облупилось , да ково вы слушаете..мы с кумом траншею выкопали и туда прямо бетон без арматуры.....
Ага, или вот такие как Вы появляются, которые все знают, но не в состоянии не то что отстоять свою точку зрения, но даже обсуждать ее. Вы сами-то со стороны посмотрите на ситуацию. Вместо того, чтоб аргументировано защитить свою работу Вы начали комплексовать и не нашли ничего более умного как наезжать на того, кто не согласился с вашей оценкой качества работы.

 

 

По аналогии.... В прошлой жизни (СССР) имел отношение к разработке неких технологий в бронетехнике, ну так вот , производители немецкой техники Леопард очень хотели ознакомиться с моими технологическими приёмами. Почему Вы решили что по газоблоку наши с Вами соотечественники не могут опередить YTONG и его рекомдации (что , разве своих мозгов уже совсем нет???, превратились в зомби????)

 

Вот цитата из рекомендаций AEROC - "Выступающий из шва раствор не затирается, а удаляется с помощью мастерка". Вы вроде именно из их блоков строили, так что, их рекомендации тоже "фуфло"?

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу..... Вы готовы предьявить работы по устройству ограждающих конструкций дома из ГБ ВЫШЕ качеством. Выполненные на территории Украины хоть представителями Ютонга, хоть кем??????????Вы точно уверены что в моей кладке есть ошибки и Вы готовы по технике их обосновать(без всяких там рекомендаций и тд)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной "холивар"!!! Ораторы, может пора перестать брызгать слюной и посмотреть на название темы, в которой вы так отчаянно один второго поливаете........а?!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной "холивар"!!! Ораторы, может пора перестать брызгать слюной и посмотреть на название темы, в которой вы так отчаянно один второго поливаете........а?!

 

А разве вопрос качества к стоимости отношения не имеет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве вопрос качества к стоимости отношения не имеет?

 

Ха! Для меня лично очень имеет, причем преимущественное значение! Но не забывайте про типичную ментальность: цена- решающий фактор!!! Ведь "цена" это сразу, а качество кладки проявиться спустя время....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу..... Вы готовы предьявить работы по устройству ограждающих конструкций дома из ГБ ВЫШЕ качеством. Выполненные на территории Украины хоть представителями Ютонга, хоть кем?

 

Нет, не готов предъявить и не вижу в этом смысла. Речь идет ведь о вашей собственной кладке, а не о какой-то абстрактной.

 

Вы точно уверены что в моей кладке есть ошибки и Вы готовы по технике их обосновать(без всяких там рекомендаций и тд)

Хм... ну Вы действительно какой-то странный. Вы в состоянии прочитать мой первый пост по этой теме? Вам очень сложно понять суть моих сомнений в качестве Вашей кладки? Учитывая выявленые у вас сложности с пониманием, я постараюсь как можно проще пояснить суть моих сомнений в качестве представленной вами работы. Итак:

 

Судя по представленным фото Вы использовали белый клей и когда он выдавливался из шва, то не удаляли излишек клея, а затирали его. Если вдруг это не так, тогда не понятно что именно вам помешало сразу развеять мои заблуждения.

 

Если у вас все именно так и обстояло (выдавленный из шва клей затирался), то я считаю это не правильным. Ладно плюете Вы на рекомендации производителей газобетона и клея (что уже несколько странно), но можно попытаться обосновать неправильность затирки выступившего клея. Например вот так:

 

Прежде всего, выдавливающийся из шва клей сразу говорит о том, что его было нанесено больше чем надо. Чем больше клея выдавилось, тем больше ошибка в кол-ве нанесенного клея. Пустой перерасход клея = потеря денег, ну разве что клей был украден.

 

Далее - область газобетона с затертым клеем будет иметь уровень адгезии отличный от самого газобетона и это может усложнить последующую обработку фасада. Например может потребоваться более толстый слой краски (если красить). Кроме того, в зависимости от состава клея, различные фасадные материалы могут по разному взаимодействовать с затертыми участками и с самим газобетоном.

 

Упрощенно - чем меньше неоднородностей на фасаде, тем проще и дешевле последующая обработка фасада. Затертые области добавляют неоднородность и их лучше избегать, посему прежде всего нужно минимизировать кол-во выступающего из шва клея (сократив расход клея), а выступивший клей просто удалить, без затирки. Есть еще варианты, когда клею дают подсохнуть и уже тогда его удаляют и зашлифовывают.

 

Ну теперь Вы можете попытаться повести себя адекватно и аргументировать свою позицию. Давайте, интересно будет узнать. Пока Вы даже попыток таких не сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот цитата из рекомендаций AEROC - "Выступающий из шва раствор не затирается, а удаляется с помощью мастерка". Вы вроде именно из их блоков строили, так что, их рекомендации тоже "фуфло"?

Да - ФУФЛО, потому что они основывают свои рекомендации на СВОЁМ говёном перлитном клею- а его действительно надо убирать. А что, стены из ГБ не шпаклюются (затираются) вообще??? или только пенипластом зеклеиваются(или 2-3см многослойной штукатуркой)... Я же говорю...Вы не видите и не понимаете что на фото!!!!!!!!!!!!!!! И где и в чем экономия.....!!!!

Вы уже целый вечер пытаетесь развести меня на то, чтобы я рассказали обьяснил свою технику, оснастку, спец материал и тд, а я отчаянно сопротивляюсь и ..... не скажу всё равно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что вмешиваюсь очередной раз, но больно интересная у Вас дискуссия, хотя и не имеющая никакого практического смысла и тем более отношения к теме, но приведу простой пример:

Я сам давний поклонник марки Toyota, все машины в семье только Toyota.... И вот купив новый авто год назад прочел в рекомендации Toyota- масло в двигатель только 0w20, тогда оно было по 630гр за литр!!! Покопавшись в нете выяснил, что 0w20 рекомендовано для новой линейки автомобилей, но 5w30 так же применимо(70гр за литр). Вот так вот!!! Сорри за офф!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что вмешиваюсь очередной раз, но больно интересная у Вас дискуссия, хотя и не имеющая никакого практического смысла и тем более отношения к теме

 

Да вообще-то по теме. Именно tansss посетовал, что смотрят на цену, а не на качество и привел пример своей работы в качестве образца. Жаль, но он оказался совершенно не способным аргументированно защитить качество своей работы.

 

Итого пришли мы к обычной точке - подрядчики просят за свою работу кто во что горазд, хвалятся немерянным опытом и качеством, а как до дела доходит, то не могут даже поверхносто аргументировать применение той или иной технологии кладки. В лучшем случае ссылаются на "ми багато раз так робили i все було добре". Печально все это, если честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха! Для меня лично очень имеет, причем преимущественное значение! Но не забывайте про типичную ментальность: цена- решающий фактор!!! Ведь "цена" это сразу, а качество кладки проявиться спустя время....

Значит всётаки имеет отношение к теме!!!

 

По поводу рекомендаций..Вы правы...Все они направлены на продвижение собственных или партнёрских сопутствующих товаров и услуг со скрытой логикой, и не всегда оправдано

 

Добавлено через 15 минут

подрядчики просят за свою работу

Я ничего ни у кого не прошу....а оценивыю и ценю работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего ни у кого не прошу....а оценивыю и ценю работу

 

Согласно толковому словарю Ушакова "Просить" может употребляться в значении "Предлагать", как вежливая форма обращения или как категорическое предложение. Если попроще - то так люди между собой вежливо общаются. Например говорят, что дескать вот эта работа делается качественно и стоит столько-то денег. Или более категорично - стоит стольки-то денег и на меньшее Вы не согласны. Все это называется "прошу".

 

Но лично Вы можете избегать вежливых форм обращения и не просить, а требовать у заказчика (по возможности без всяких вежливых излишеств) деньги. Типа - теперь ты мне должен вот столько-то и рта не открывай, твое дело платить за мою работу. Или просто, нечто вроде "с тебя столь-ко то, деньги чтоб были до вечера вторника". Нефиг заказчиков баловать вежливостью, нужно свою цену знать!

 

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ага, когда нечем крыть.

 

Я не строитель, но моего уровня познаний в технологии применения газобетона вполне достаточно для вот таких вот суждений. Вот вы себя как профи позиционируете в этой области, но до сих пор не смогли абсолютно ничего возразить по существу на мои замечания. Так что ваши "смешки" выглядят несколько нелепо.

Привет теоретикам с альфа-центавра.

 

Добавлено через 3 минуты

Клей, выступающий из швов, не затирается, а удаляется при помощи мастерка.

удивлю вас, прижав мастерок к выступившему клею и проведя по шву, вы в любом случае разотрете его по этому самому шву, в противном случае, хочется услышать, как выступивший клей вы удаляете, без видимых потом последствий. Забегая вперед сразу скажу, я пользуюсь кельмой, а не шпателем и не докладываю клей до конца ГБ, то есть в моей кладке клея снаружи нет вообще, спасибо.

 

Добавлено через 9 минут

Далее - область газобетона с затертым клеем будет иметь уровень адгезии отличный от самого газобетона и это может усложнить последующую обработку фасада.

Вы что реально с альфа центавры ? вы вообще читали, что поверх ГБ наносят сам клей, в него вдавливают сетку и следующим слоем клея выравнивают, это один из способов фасадных работ, так что клей тут не помеха, он излишен, но не помеха, да и при дальнейшей работе с фасадом, вам в ЛЮБОМ случае прийдется использовать грунтовки, вот она вам и даст иакое красивое слово адгезию.

 

Добавлено через 3 минуты

Затертые области добавляют неоднородность и их лучше избегать, посему прежде всего нужно минимизировать кол-во выступающего из шва клея

В этом и прелесть ГБ, что не надо лепить сантиметры штукатурок, основные неровности можно просто и легко удалить теркой, вуа ля )))

 

Добавлено через 3 минуты

теперь ты мне должен вот столько-то и рта не открывай

Как то еще не встречал заказчика, который сначало нанял человека, а после работы речь завели за цену, ну не смешите. Хотя нет, смешите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, я хорошо понимаю, что многие строители работают по принципу "всi так роблять" и никакой теорией голову не забивают. Нафиг оно надо, когда "вон у кума так робив i нiчого". Хотя всеж и строители умные встречаются, которые не чураются и теорию изучить. То что для вас теория не нужна и владеющего ей вы подозреваете в неземном происхождении - это ваша личная проблема.

 

Специально для вас, раз вы не знаете как без затирки выступивший клей удалять, поясню - мастерок можно прижимать к шву под разным углом и либо собирать на него выдавленный клей, либо размазывать его по блоку. Разумеется убрать 100% клея так не получится, но и 100% клея не будет затерто в блок. Выступивший клей с мастерка повторно не используют.

 

Есть и другая технология строительства для реализации чистых швов. Заключается она в том, что выдавленному из шва клею дают немного подсохнуть и уже потом его удаляют и затирают куском газоблока. Так шов получится чище, но этот процесс более трудоемкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас минимальная цена на кладку газоблока - 200грн. м/куб

армопояс точно не знаю, где-то 900грн. м/куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне делали по 80грн м.п. (получается, что по 2000грн/куб с вязкой армокаркаса и опалубка) - видать, на разный объем своя смета

 

Друзья - армопояс армопоясу тоже рознь, как и кладка - кладке. Давайте смотреть правде в глаза.

Бывает такой www.stroimdom.com.ua/forum/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=1744019

 

А бывает и www.stroimdom.com.ua/forum/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=1730818

 

Можно и так :

592493929_.JPG.af9f1fd3640ff8dfacfdd9c635122f6f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем они пылью затирали швы или в клей добавляли пыль для белизны?

 

Добавлено через 52 секунды

tansss, ссылки не работают

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1744019&postcount=30

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1730818&postcount=31

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем они пылью затирали швы или в клей добавляли пыль для белизны?

Вот к примеру... обьявил заказчик тендер.... - есть фундамент - надо стены из ГБ и бегом!!!!!

 

Если фундамент - хомно то просядет и т.д. и кладка потрещит. Хто крайний будет? Мы берём пыль для белизны и делаем кладку... угол фундамента естестттно зимой - весной просидает....эдак на сантиметра полтора ..... а дому хоть бы хны..... только зазор между фундаментом и первым рядом блока зашпаклевать надо - вот такая пыль.... малята....

 

Добавлено через 1 минуту

На второй ссылке - ваще ад

 

Не ну тоже АРМОПОЯС!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру... обьявил заказчик тендер.... - есть фундамент - надо стены из ГБ и бегом!!!!!

 

Если фундамент - хомно то просядет и т.д. и кладка потрещит. Хто крайний будет? Мы берём пыль для белизны и делаем кладку... угол фундамента естестттно зимой - весной просидает....эдак на сантиметра полтора ..... а дому хоть бы хны..... только зазор между фундаментом и первым рядом блока зашпаклевать надо - вот такая пыль.... малята....

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Не ну тоже АРМОПОЯС!!!!!!!!!!!

угол фундамента естестттно зимой - весной просидает....эдак на сантиметра полтора ..... а дому хоть бы хны..... только зазор между фундаментом и первым рядом блока зашпаклевать надо - вот такая пыль.... малята....

 

А если плитный фундамент, то тоже проседает?И какой может быть зазор с плитой и блоком? А секретик с белизной выдали;):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если плитный фундамент, то тоже проседает?

Не совсем по теме.... В Гореничах не перекрёстке ул. Вильхова 12 (район новых застроек) чуть правее есть плита УШП.....Когда моя бабушка пекла коржи для Наполеона в духовке то тесто было АБСАЛЮТНО ровным, но после духовки.... Вот там тот же вид - два угла по диагонали - подняты - два - смотрят вниз(+/- 15см)... Жаль - у меня не было фотика с собой.

Всем рекомендую посмотреть...... СРАЗУ проподает желание спросить - шось у вас дорого А ДЕШЕВШЕ МОЖНА???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит выложить вторй этаж с армопоясом, дом 9*8 м, без эркеров, фронтонов, мансард и прочего). внутри перестенки с ГБ. примерно кубатура 35-40 м\куб. В ЛС если можна. (Борисплск р-н)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем по теме.... В Гореничах не перекрёстке ул. Вильхова 12 (район новых застроек) чуть правее есть плита УШП.....Когда моя бабушка пекла коржи для Наполеона в духовке то тесто было АБСАЛЮТНО ровным, но после духовки.... Вот там тот же вид - два угла по диагонали - подняты - два - смотрят вниз(+/- 15см)... Жаль - у меня не было фотика с собой.

Всем рекомендую посмотреть...... СРАЗУ проподает желание спросить - шось у вас дорого А ДЕШЕВШЕ МОЖНА???

 

Спс. Уже еду. И не думайте что плита выбрана из экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс. Уже еду. И не думайте что плита выбрана из экономии.

Я руками и ногами за ПЛИТЫ, но когда я вижу проект плиты для пучинестой подтопляемой земли с коэф. армирования 50 кг на куб :fool::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваши контакты в личку можна?

и мне, плз!

 

Нужно выложить 6 палет 300х200х600 и 1 палету 100х200х600 (пристройка к дому, фундамент есть) в Броварском р-не

Бытовые условия можно оговорить отдельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...