Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит кладка газоблока?

calipso

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет - кладка газоблока шириной 200мм считается за м3 или за м2?

 

200грн.м2 = кладка + армирование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера-практики... откликнитесь пожалуйста....

насколько объективна эта статья о газобетоне....

 

я планировал строить дом из газобетона 7,6х9,6 (~70 кубов 400мм) изучаю разную техническую и рекламную информацию....

 

и... как бы все хорошо.... но и не очень.. с газобетоном :(..

теплый но нужно защитить от влаги, достаточно крепкий но нужно армировать....

Планировал прятать под сайдинг... или чем лучше отделку делать.... ?

 

 

из этой статьи узнал о карбонизации..... постепенное превращении части газоселиката в мел.... и потерю прочности до 30%..... это больше всего и настораживает...

 

как я понял цена нынче 250 грн за куб будет

Незнаю, незнаю. В нашей практике 16 коттеджей из пеноблоков и 32 из газобетона. Стоят все. Первые дома строили из пеноблоков кустарного производства с добавлением полипропиленовой фибры (для того что-бы они хоть как-то держались кучи), эти блоки распадались в руках, но дома стоят (пока никаких нарицаний). Сколько простоят? Скажу честно - незнаю. Но десятилетку пока простояли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, коллеги, застройщики!!!! Давайте наконец разберёмся - что есть термин "КЛАДКА ГАЗОБЛОКА"??? Какая она бывает???? Для каких целей применяется???

Допустим.... Заказчик преобрёл ГБ Первой категории АЭРОК ЭКОТЕРМ 375*200*600 В2,5.... Какие цели он приследовал... получить определённые характеристики стен по прочности, теплосопротивлению, паропроницаемости, геометрии итд....И вот теперь он заказывает услугу по кладке!!!

Что же включает в себя процесс кладки ГБ который позволяет получить стену с желаемыми параметрами.....

1.Подготовка блоков

- ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ смачивание поролоновым валиком поверхности блока которого кладут и НА который кладут!!!(иначе прочность кладки не отвечает параметрам)

- Подрезка блоков под уголок с шлифовкой тёркой поверхности реза до точности "первой категории" в том числе и торцов угловых блоков.....(иначе зачем покупать сортовой блок)

2. Кладка

- нанесение клея гребёнкой

-установка блока с корректировкой по уровню вертикали и горизонтали и линии разметки с точностью "первой категории"

- обеспечение толщины слоя клея по тех. картам

3. Обработка

- заливка замков

- заделка/затирка швов от выступающего клея

4. Армирование по тех. картам

- штробление под шнур после затвердения клеевой смеси!!!

- закладка клея в штробы

- закладка арматуры в штробы (без стыков на углах...)

- окончательная заделка штроб...

Если заказчик договорился с бригадой за 200.... и сидя на обьекте потребует выполнения технологии...

Вопрос....

1. СКОЛЬКО минут пробудет бригада на обьекте???

2.На сколько поднимут цену???

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, коллеги, застройщики!!!! Давайте наконец разберёмся - что есть термин "КЛАДКА ГАЗОБЛОКА"??? Какая она бывает???? Для каких целей применяется???

 

2. Кладка

- нанесение клея гребёнкой

-установка блока с корректировкой по уровню вертикали и горизонтали и линии разметки с точностью "первой категории"

- обеспечение толщины слоя клея по тех. картам

3. Обработка

- заливка замков

- заделка/затирка швов от выступающего клея

4. Армирование по тех. картам

- штробление под шнур после затвердения клеевой смеси!!!

- закладка клея в штробы

- закладка арматуры в штробы (без стыков на углах...)

- окончательная заделка штроб...

Если заказчик договорился с бригадой за 200.... и сидя на обьекте потребует выполнения технологии...

Вопрос....

1. СКОЛЬКО минут пробудет бригада на обьекте???

2.На сколько поднимут цену???

 

А что? Кто-то по другому кладет блоки???

Я не знаю на счет бригад - разные бывают спецы, но вот мы с мужем в прошлом году впервые в жизни положили сами блоки (дом 9*11), по Вашей вышеописанной технологии. Муж подавал блоки, я клала. По времени это длилось, если участь, как говорил мой муж, что нас было полтора человека (т.е.меня считали как 1/2 рабочей силы) :( - 2 месяца. Делали не спеша, с чувством, с толком с расстановкой.

И почему бригада должна испугаться Ваших требований по технологии кладки?? Если строители хорошие, то по другому они и не смогут положить, а если найдете каких-нибудь проходимцев - пиняйте на себя, да Вы с первого ряда кладки увидите что за люди!

Ну а с ценой - не подскажу, по моему мнению с Вашими требованиями - 250 грн. за м куб. с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Вашими требованиями

К щастью - это не мои требования..... То, что Вы сделали - честь Вам и хвала!!! Но Вы делали для себя. Если у Вас есть немного времени и Вам это реально интересно.... Понаблюдайте в округе за работой кладочников и за результатом....и если будет возможность.... отпишитесь... сколько бригад на 100% выполняют требования.... и какая у них цена???

Так получаетчя, что я не могу пройти мимо строящегося дома не оценив процесс так сказать из нутри.... Я вас уверяю.... пару домов на сотню делают 100% по технологии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, подскажите, должен ли производитель предоставить по требованию покупателю технологическую инструкцию по кладке его газобетона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, подскажите, должен ли производитель предоставить по требованию покупателю технологическую инструкцию по кладке его газобетона?

Сори но вопрос в юр. плоскости:)..... незнаю....

Почти у всех на сайтах есть.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не написать, просто коматозное состояние, и не только в этой ветке..

Дорогие форумчане!!! Ну нет в русском языке слова "ложить" и "ложыть" в применении к газоблоку, кирпичу, плитке, перекрытию и т.д.!!!:o

Это ж катастрофа - ну через один пост!

 

Есть "класть", но " положить"!!

И что самое интересное - всё остальное, как правило, грамотно написано, но "кирпич ложил".

 

Ну нет сил читать :grin:.

 

Извините, если что не так.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не написать, просто коматозное состояние, и не только в этой ветке..

Дорогие форумчане!!! Ну нет в русском языке слова "ложить" и "ложыть" в применении к газоблоку, кирпичу, плитке, перекрытию и т.д.!!!:o

Это ж катастрофа - ну через один пост!

 

Есть "класть", но " положить"!!

И что самое интересное - всё остальное, как правило, грамотно написано, но "кирпич ложил".

 

Ну нет сил читать :grin:.

 

Извините, если что не так.:beer:

Ой, а что же тогда с командой "Ложись!!!" делать, ведь "кладись" или "положись" не скажешь?:lol:

....ну разве что "укладывайся":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а что же тогда с командой "Ложись!!!" делать, ведь "кладись" или "положись" не скажешь?:lol:

....ну разве что "укладывайся":rolleyes:

А это как говорят в Одессе "две большие разницы",:D

" Ложись!" -это повелительное наклонение в языке, так же, как и "Клади!" (кирпич),:D

изъяснительное - " кладу,положу, буду класть", а есть еще

"Пусть кладет" ( кирпич):D:D, но "Давайте положим" ( его же). вот как-то так:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хлопци " ставлять" блоки:) Но результат тоже хороший:D

А это уже 3-я разница :D:D: это "суржик" или местный диалект, точно также как :" набор кухОнной мебели", " девушку провести" и " платье просвещается " :grin::grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как говорят в Одессе "две большие разницы",:D

" Ложись!" -это повелительное наклонение в языке, так же, как и "Клади!" (кирпич),:D

изъяснительное - " кладу,положу, буду класть", а есть еще

"Пусть кладет" ( кирпич):D:D, но "Давайте положим" ( его же). вот как-то так:beer:

Это бил мой шютка юмар, мадам....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, о, поперло) везде не хватает флуда для разрядки :D

 

а по сути - по чем все же? )) пока не перелистала все страницы:rolleyes:

есль взять "олл инклюзив"? есть объем работы - есть цена за 1 км.м.

 

Добавлено через 20 минут

150 - 250 грн.? ну если эта работае в комплексе с другой по объекту)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно построить коробку из газоблока 9х13 м, с одной несущей стеной, в Обуховском районе.

Толщина стены 400 мм.

Начало работ желательно в 10-15 сентября.

Кто что может предложить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 дня прошло.., что никто не знает цену м2 простенка из 200?

то 200грн/м3, до 250 грн/м3:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то 200грн/м3, до 250 грн/м3:)

 

Т.е. разницы с основной кладкой в цене нет? (230-250 грн м3 основная стена) а везде говорят, что простенки дороже, а так получается 40-50 грн м2? или я ошибаюсь? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. разницы с основной кладкой в цене нет? (230-250 грн м3 основная стена) а везде говорят, что простенки дороже, а так получается 40-50 грн м2? или я ошибаюсь? спасибо.

Простенок : это в пол кирпича или в 100 мм ГБ и и считается в м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Муж подавал блоки, я клала.

Вы точно клали блоки ? в руки то брали ? не верю, что женщина способна подымать и класть блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю, что женщина способна подымать и класть блоки.

наши женщины на многое способны:D а как они асфальт укладывают,что там блоки ,так разминка:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Хотел бы знать стоимость кладки газабетона на клей с армированием.

Наружные стены и перегородки общий объем 134 м.куб.

104 м.куб - наружные стены, размер блока (400х250х600)

23 м.куб - наружные и внутренние стены, рамер блока (200х250х600)

7 м.куб - внутренние перегородки (100х250х600)

С заливкой армопояса и перемычек.

Начало работ - уже с завтрашнего дня. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...