Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Не совсем так я ничем не торгую и ничьи интересы не представляю

Докажите и обоснуйте как происходит сохранение мощности??

 

Стабилизатор состоит из корпуса с ситемой охлаждения, плат управления, автотрансформатора и силового блока, так вот последние два выполнены с запасом. теперь понятно? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор состоит из корпуса с ситемой охлаждения, плат управления, автотрансформатора и силового блока, так вот последние два выполнены с запасом. теперь понятно? :beer:

 

с запасом-эт означает при стабилизаторе на 8квт транс на 10квт:D

???---ну прям как "военка":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор состоит из корпуса с ситемой охлаждения, плат управления, автотрансформатора и силового блока, так вот последние два выполнены с запасом. теперь понятно? :beer:

 

Мне кажется тут как раз все наоборот. Наклейка на стабе 10кВт а реально он 8,8кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется тут как раз все наоборот. Наклейка на стабе 10кВт а реально он 8,8кВт

 

проверено что 10ка держит 10 кВт при 150В. ЛАТР приедет я Вам видео выложу, благо наши сети позволяют такие эксперименты проводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверено что 10ка держит 10 кВт при 150В. ЛАТР приедет я Вам видео выложу, благо наши сети позволяют такие эксперименты проводить.

 

10000Вт делим на 150вольт=66.6А ето ток потреблемый Хвантомом от сети.

То следовательно при 220Вольтах умноженых на ( предполагаемый предохранитель в 66.6 А ) получим 14500Вт!!!!!!:lol:

 

Значит клиенту предлагают изначально более мощный стабилизатор на 14.5 Квт а не на 10Квт как грозит реклама8-)

 

И как говорил Задорнов: и не надо лохматить бабушку!!!!

Хвантом нагло ВРЁТ предоставляя клиентам не правдоподобную инфу!!!!

 

А те яко-бы "запасы" оставьте для стареньких бабушек они вам поверят...:fool::fool:

 

Я понимаю , что эт Одесса ,но не надо впаривать!!!!!!!:o

Змінено користувачем Serg-Solar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10000Вт делим на 150вольт=66.6А ето ток потреблемый Хвантомом от сети.

То следовательно при 220Вольтах умноженых на ( предполагаемый предохранитель в 66.6 А ) получим 14500Вт!!!!!!:lol:

 

Значит клиенту предлагают изначально более мощный стабилизатор на 14.5 Квт а не на 10Квт как грозит реклама8-)

 

И как говорил Задорнов: и не надо лохматить бабушку!!!!

Хвантом нагло ВРЁТ предоставляя клиентам не правдоподобную инфу!!!!

 

А те яко-бы "запасы" оставьте для стареньких бабушек они вам поверят...:fool::fool:

 

Я понимаю , что эт Одесса ,но не надо впаривать!!!!!!!:o

 

воздержусь от коментариев. видео расставит всё на свои места и весна покажет кто где срал))). договорились?........ только потом не забудьте публично извиниться!!!!!!!!!!!:-P

мистер Херж-Солар ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае Jarik'a там мне все понятно. там не так перегруз как помехозащищенность важна. Кстати Jarik'a попробуйте ввиде экспиримента не дожидаться кагда чайник сам отключиться выдернуть его из розетки будет ли при этом отключение стабилизатора?? Я думаю нет.

Подозреваю, что Вы правы. Все случаи отключения были именно в момент закипания чайника. При этом индикатор нагрузки на стабе показывал именно 5 Квт (не 6, не 4, а именно 5). Ни утюг, ни СВЧ, ни другие потребители не оказывали на него такое удручающее действие как закипающий на кухне чайник:o. Повторить эксперимент сейчас я не смогу. Весна:)

 

То Фантом: обязательно воспользуюсь Вашим предложением после Пасхи, т.к. продаю дом и не хочу потом краснеть перед покупателем.

Но в новый дом покупать ваш стаб однозначно не буду. Мне как потребителю, абсолютно без разницы от чего он будет глючить: от перегруза при нагрузке 0,6 от максимальной мощности или от слабой помехозащищенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что Вы правы. Все случаи отключения были именно в момент закипания чайника. При этом индикатор нагрузки на стабе показывал именно 5 Квт (не 6, не 4, а именно 5). Ни утюг, ни СВЧ, ни другие потребители не оказывали на него такое удручающее действие как закипающий на кухне чайник:o. Повторить эксперимент сейчас я не смогу. Весна:)

 

То Фантом: обязательно воспользуюсь Вашим предложением после Пасхи, т.к. продаю дом и не хочу потом краснеть перед покупателем.

Но в новый дом покупать ваш стаб однозначно не буду. Мне как потребителю, абсолютно без разницы от чего он будет глючить: от перегруза при нагрузке 0,6 от максимальной мощности или от слабой помехозащищенности.

 

Проблема может быть и в не качественном атомате на "стабилизации" , бывает и такое, так что если есть желание то никто не прячется в Киеве есть представители, можете им на сарвис завезти. Люди ведь тоже болеют. А то что мощность держиться и при пониЖенном напряжении никто это не отрицает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут погляжу одни продавцы СНПТО и других производителейц собрались. Ещё раз настойчиво повторяю МОЩНОСТЬ СОХРАНЯЕТСЯ ПРИ СНИЖЕНИИ ВХОДНОГО НАПРЯЖЕНИЯ ДО 150В.

 

да нет, не продавец я... это так, мой Вам бесплатный совет как специалиста в совсем другой отрасли... иначе можно встрять, если например потребитель обратиться ко мне)))) и в результате экспертизы будет установлено несоотвествие Вашей информации тому, что будет де-факто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, не продавец я... это так, мой Вам бесплатный совет как специалиста в совсем другой отрасли... иначе можно встрять, если например потребитель обратиться ко мне)))) и в результате экспертизы будет установлено несоотвествие Вашей информации тому, что будет де-факто

 

усё будет соответствовать... чего это Вы так распереживались ;). За совет спасибо, учтём ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, не продавец я... это так, мой Вам бесплатный совет как специалиста в совсем другой отрасли... иначе можно встрять, если например потребитель обратиться ко мне)))) и в результате экспертизы будет установлено несоотвествие Вашей информации тому, что будет де-факто

 

Часто экспертиза имеет вид девушки= "кто ее ужинает тот и ее танцует", в любом приборе могут быть проблемы, ничего не сделаеш. Возможно это такой экземпляр.

По поводу запаса мо мощности- тут конктетно дело производителя, и если вы заявите на него- почему это он поставил трансформатор на 30% мощнее чем полложено-это его дело. Запас лишним не бывает. Не забывайте что ФАнтом дороже СНПТО и вполне справедливо что там может быть запас.

Значит клиенту предлагают изначально более мощный стабилизатора

почему бы и нет. тем более что бывает еще и и ндуктивная нагрузка - почему бы не перестаховатся, двигатель кратковременно берет и 4-6 крат, этого достаточно чтоб спалить ключи и конкретно подпалить транс.

 

14.5 Квт а не на 10Квт как грозит реклама не 10000Вт а 10000ВА, вольтамперы и ваты дело разное. 10 станет примерно 8-9кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну друзья можем пока и пофлудить...

А я уже нашел фото Фантомного стабилизатора с транцем...8-)

И надписи есть и на трансе и на автомате...-эт будет "контрольный выстрел"...

Если-бы производители Фантомов не писали столь смешной пиар, я бы просто читал, а так попереписуемся:D:D

По крайней мере тот-же СНПТО когда читаешь тех. характеристики то всё сходится ( даже у двоечника с ПТУ с калькулятором), а характеристики Хвантома-полная загадка---понимаю что наё.... но не скажу где!:lol:

Пусть напишут зачем выдавать номинал в модели 10Квт ,если по их-же данным он выдерживает 14-15Квт? напишите 14-15Квт... ( ой я забыл, рекламный трюк...)

Зачем я всё эт пишу... просто не нужно желаемое выдавать за действительность!

Писали -бы правду в тех. данных, сам продавал ваше оборудование клиентам, но при таком раскладе уж извольте пофлужу на форуме.

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не 10000Вт а 10000ВА, вольтамперы и ваты дело разное. 10 станет примерно 8-9кВт.

Скажите, а как вольтамперы уменьшаться, превращаясь в киловатты в случае нагрузки чайника и греющего кабеля на крыше???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак, чайник = активная нагрузка, вместе с обогревом снега, просто как Вы знаете Мощность состоит из Активки реактивки.

И трансформаторы(а стабилизатор и есть трансформатор) немножко некорректно обозначать в кВт.

Да и с падением напряжения на входе мощность безусловно падает- если конечно не делают с таким техническим запасом.

 

Инцидент с стабилизатором имеет место быть и я пытаюсь проанализировать "вслух". Это полезно всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описываемом случае, насколько я понял, в момент отключения чайника механически отщелкивается входной автомат стабилизатора, который с его электронными потрахами никак не связан. Значит помехи и наводки исключаются. Корявый автомат попался...

Я из вредности коротил 5кВА китайский Люксеон медной десяткой.

Куча искр но в стабе четко срабатывает электроника и реле отключает нагрузку, с автоматом ничего не происходит. Убираешь короткое и оно само включается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно почему тот стабилизатор у человека выбивал ИМЕНОО ПРИ ЗАКИПАНИИ, когда чайник уже отщёлкивался?........может проблема не с ABS а с резиной?:). может чайник "китайский" ...и при отключении тянет дугу биметалическая пластинка?. тогда ток кратковременно првышается в несколько раз!!!!!!)))))). Как версия имеет место быть!. А чтобы не парить мозг позвоните киевскому представителю. они приедёт и убедят Вас в том что аппарат работает хорошо:beer:

Даже свой чайник привезут)))))))))))). А систему обогрева можно и летом включить на несколько минут. ничего с ней небудет)))))). если она тоже ни МАДЕ ИН ЧИНА))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно почему тот стабилизатор у человека выбивал ИМЕНОО ПРИ ЗАКИПАНИИ, когда чайник уже отщёлкивался?........может проблема не с ABS а с резиной?:). может чайник "китайский" ...и при отключении тянет дугу биметалическая пластинка?. тогда ток кратковременно првышается в несколько раз!!!!!!)))))). Как версия имеет место быть!. А чтобы не парить мозг позвоните киевскому представителю. они приедёт и убедят Вас в том что аппарат работает хорошо:beer:

Даже свой чайник привезут)))))))))))). А систему обогрева можно и летом включить на несколько минут. ничего с ней небудет)))))). если она тоже ни МАДЕ ИН ЧИНА))))))

Я бы так и поступил, но сейчас напруга меньше 180 вольт не падает, а зимой, когда соседи грелись конвекторами - было 150. Т.е. воспроизвести у меня дома сейчас "зимние условия" не получится. Стаб выбивался до отщелкивания чайника, но при закипании (т.е в том момент, когда вода становится мутной, но еще не кипит). Если бы ваша версия была справедливой, то стаб бы это кратковременное повышение тока даже в два раза уже бы показал на индикаторах нагрузки (не говоря уже о нескольких раз). Зимой я ваш стаб уже в ремонт возил. Если глянете личку, то можете даже дату вспомнить. Пока что я вижу, что МАДЕ ИН Одесса работает еще хуже, чем МАДЕ ИН ЧИНА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от -PHANTOM-

Цитата:Сообщение от Jarik

Цитата:Сообщение от -PHANTOM-

Цитата:Сообщение от Jarik

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста координаты сервисного центра по ремонту ваших Фантомов в Киеве. Полетел VN722E. Заранее спасибо, с ув. Александр

 

У кого вы его покупали?............ хотя бы в каком р-не Киева

 

покупал здесь: www.install.in.ua/contacts , но на печати как всегда "СПД Иванов". Сервисников ваших уже нашел сам, но процедура гарантийного ремонта не радует: будут отсылать в Одессу на завод, минимум 2 недели. А дома сейчас в сети 150 Вольт. Модель не VN, а VS722E.

 

Можете сами выслать на Одессу........... тогда быстрее будет намного

 

Спасибо, но я вчера уже отдал вашим представителям в Киеве. У меня будет просьба: если приедет стаб VS722E из Киева - не затягивайте с ремонтом. В сети реально 135-140 вольт. Нихрена толком не работает. И так пришлось непредвиденно Люксеон на 2 Квт покупать для котла и насоса.

__________________

Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотели.

 

 

Насколько я понял Вас нормально обслужили?........и где 150В?. я увидел 135-140.. а это со 150 как говорят в Одессе 2 большие разницы)))))).

Короче, мой Вам совет, поменяйте у нас с доплатой на 10ку, проверьте ноль, поменяйте вводной кабель и пользуйтесь на здоровье дальше стабилизатором. И 10 ку желательно с диапразоном не 160-265, как у Вас, а 135-240. так правилнее будет.

Желательно так же № серийный аппарата, чтобы мы по базе "мозги" его прочитали..... а то что то невериться что перегрузов у Вас небыло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю № Вашего аппаратa VS722E-01681, выпущен 09.10.2008г., с диапазоном стабилизации 160-265В......был произведён ремонт конденсаторов БП, замена их на новые, денег не взяли- гарантия, с Одессы аппарат уехал 21.01.20010. Показания памяти -

Аппарат эксплуатировался за пределом диапазона, для достижения всех паспортных данных нужно взять диапазон 135-240!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю № Вашего аппаратa VS722E-01681, выпущен 09.10.2008г., с диапазоном стабилизации 160-265В......был произведён ремонт конденсаторов БП, замена их на новые, денег не взяли- гарантия, с Одессы аппарат уехал 21.01.20010. Показания памяти -

Аппарат эксплуатировался за пределом диапазона, для достижения всех паспортных данных нужно взять диапазон 135-240!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специально полез в паспорт. У меня стаб с диапазоном стабилизации 135-240 Вольт! Серийный номер S722Е-01769 (могу скинуть скан последней страницы паспорта).

Т.е. аппарат эксплуатировался в пределах диапазона гарантированной мощности!

Неувязочка однако. Ей богу, вам проще было сразу приехать и поменять, чем заниматься антирекламой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если верить этому же паспорту (табл. на стр.4) даже для стаба диапазоном 160-250 номинальная мощность при Uвх < 130 Вольт составляет 8 !!! Квт :fool:

Наверное очепятка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мобильник с камерой и блютузом - великая вещь :D

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я не знанимаюсь антирекламой.

а вотличие от других, которые продали и забыли

мы стараемся решать проблему, докопаться до так сказать корня.........да оборудование ломается, но вы же тоже не святой ;). все болеют иногда, вопрос как быстро вылечить и качественно. Вот в принципе для этого я понимаю этот форум, а не для рекламы или антирекламы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...