Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

. Два стабилизатора по 9кВт под полной нагрузкой превратятся по тепловыделению еще в один электрокотел.

 

 

Ну зачем же так критично?

Поставил 3 стабилизатора неделю назад СНПТО 9Ш, сегодня был на обьекте-напряжение 140вольт ток потребления 37А стабилизаторы -НЕ ГОРЯЧИЕ А ТЁПЛЫЕ!!! (градусов 40-на вскидку)8-)

..так о каком электрокотле Вы говорите????????????????

 

Отличный показатель по нагреву если ток в 37А был длительный и температура окружающей среды 20 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет там не ШИМ там даже не ФИМ ка пишет Фантом хотя два года назад на всю Украину кричал что ШИМ. Там совсем другой тяжелый случай то что они применяют называеться фазо импульсное управление тоесть четыре симистора переключают обмотки трансформатора а ещо один стоит на выходе и рубит эти 26вольт и заодно синусоиду корявит до 10%. Поэтому щасливые обладатели этих стабилизаторов часто задают вопрос а почему у меня начали свистеть моторы кондиционеры и импульсные источники питания. Да и жить технике осталось недолго

 

Откуда у Вас, уважаемый Виталик, такие познания сколько жить технике осталось???

Или у Вас есть реальные факты что сгорело оборудование после фантома??

Поливают гав..м устройства только те люди, которые сделаны из гав..на.

Одесситы сделали устройство, которое полностью удовлетворяет потребности клиентов. При этом имеет доступную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю!

 

Ось фото.

(ссылка устарела).

 

Юзер сам спалив цього стабілізатора, а той дав себе спалити.

Бойова нічья... :)

lx_avr-500_lft.jpg.096a4f8bff4a62e925958e8865a421b1.jpg

lx_avr-500_rght.jpg.8f6e52962b31f5e110b264ab3a8486fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спотрить с изобретателем "нового"типа регулирования ;). Советую Вам запатентовать его. Выложу видео работы на ЛАТРЕ от 0 до 400В. Там и смотрите где эти 26 В , а за одно и осцилограмму напряжения. Прошу на это неделю времени.:)

А меж тем прошел уже ровно месяц. Обманывать нехорошо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поливают гав..м устройства только те люди, которые сделаны из гав..на.

Одесситы сделали устройство, которое полностью удовлетворяет потребности клиентов. При этом имеет доступную стоимость.

Стоит ли превращать форум в арену базарных разборок?

 

"Фантомы" успешно продаю уже пять лет, тем интереснее было выслушать мнение Vиталика.

А Вы можете объяснить принцип достижения 2%-й точности в приборах VS? Если путем отсечки синусоиды - это и впрямь нехорошо для двигателей.

Надеюсь, -PHANTOM- - таки выложит обещанные осциллограммы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда у Вас, уважаемый Виталик, такие познания сколько жить технике осталось???

Или у Вас есть реальные факты что сгорело оборудование после фантома??

Поливают гав..м устройства только те люди, которые сделаны из гав..на.

Одесситы сделали устройство, которое полностью удовлетворяет потребности клиентов. При этом имеет доступную стоимость.

 

Тут больших познаний и не надо чтоб понять что товар никакой

1) Искажение формы выходного сигнала до 10% мерил сам. В Днепропетровске на выставке машпром на прошлой неделе был их представитель и хвастался Z-образным трансом который может работать без ноля или одной из фаз но это другая тема, так вот в составе этого транса стоят три фантома для стабилизации напряжения на выход был подключен двигатель 0,5кВт и анализатор качества электросети. И нужно было нажать всего одну кнопочку чтоб он показал коэффициент нелинейных искажений и форму тока так вот нелинейные искажения по фазам А-6,8% В-5,7 С-7,8% Форма тока просто ужас ключи открываются не в ноле чем также создают высшие гармоники. Диллер сам очень удивился и переключил прибор в демо режим.

2) При искажении формы сигнала в первую очередь начнут лететь конденсаторы в импульсных источниках питания. Потребитель естественно думает что у него стабилизатор а плазму сделали в китае и поэтому сгорела.

Следующие пойдут двигателя и компрессоры обмотки на них будут перегреваться и ресурс холодильника или кондиционера можно делить на 3-4, опять же потребитель уверен в стабилизаторе а холодильник ведь сгорел не сразу а через год (хреновый холодильник)

 

3) По поводу мощности стабилизаторов фантом чтоб не повторяться очень советую внимательно прочитать (ссылка устарела) с 13 стр и до конца.

 

4) Нигде не указан адрес производства. А по закону надо указывать в паспорте и инструкции по эксплуатации. Сделано это для того чтоб контролирующий орган (центр стандартизации и сертификации не мог производить ежегодные проверки)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут больших познаний и не надо чтоб понять что товар никакой

1) Искажение формы выходного сигнала до 10% мерил сам. В Днепропетровске на выставке машпром на прошлой неделе был их представитель и хвастался Z-образным трансом который может работать без ноля или одной из фаз но это другая тема, так вот в составе этого транса стоят три фантома для стабилизации напряжения на выход был подключен двигатель 0,5кВт и анализатор качества электросети. И нужно было нажать всего одну кнопочку чтоб он показал коэффициент нелинейных искажений и форму тока так вот нелинейные искажения по фазам А-6,8% В-5,7 С-7,8% Форма тока просто ужас ключи открываются не в ноле чем также создают высшие гармоники. Диллер сам очень удивился и переключил прибор в демо режим.

2) При искажении формы сигнала в первую очередь начнут лететь конденсаторы в импульсных источниках питания. Потребитель естественно думает что у него стабилизатор а плазму сделали в китае и поэтому сгорела.

Следующие пойдут двигателя и компрессоры обмотки на них будут перегреваться и ресурс холодильника или кондиционера можно делить на 3-4, опять же потребитель уверен в стабилизаторе а холодильник ведь сгорел не сразу а через год (хреновый холодильник)

 

3) По поводу мощности стабилизаторов фантом чтоб не повторяться очень советую внимательно прочитать (ссылка устарела) с 13 стр и до конца.

 

4) Нигде не указан адрес производства. А по закону надо указывать в паспорте и инструкции по эксплуатации. Сделано это для того чтоб контролирующий орган (центр стандартизации и сертификации не мог производить ежегодные проверки)

 

1. К сожалению в на выставке не присутствовал.

2. У клиентов стоят стабилизаторы по 5 лет и ни чего не вылетело. Если есть факты то пишите или прикрепляйте фото, а теории доказуйте людям с улицы.

3. С мощностью стабилизаторов все нормально.

4. К Вашему сведенью, у фантомов даже сертификат есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. К сожалению в на выставке не присутствовал.

2. У клиентов стоят стабилизаторы по 5 лет и ни чего не вылетело. Если есть факты то пишите или прикрепляйте фото, а теории доказуйте людям с улицы.

3. С мощностью стабилизаторов все нормально.

4. К Вашему сведенью, у фантомов даже сертификат есть.

 

2 Да пусть стоят.

3 Где нормально??? Вы читаете все посты или только свои.

читаем еще раз внимательно и до конца там и про мощность и про сертификаты (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. С мощностью стабилизаторов все нормально.

7-ми (или 8-ми?) киловатный 722 Фантом серии "элит" вылетал от перегрузки (или недогрузки) менее 6 Квт (система снеготаяния на 3 Квт + эл.чайник при закипании) при входном напряжении 145-150 вольт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7-ми (или 8-ми?) киловатный 722 Фантом серии "элит" вылетал от перегрузки (или недогрузки) менее 6 Квт (система снеготаяния на 3 Квт + эл.чайник при закипании) при входном напряжении 145-150 вольт

VS-722 - это модель 5 Квт стабилизатора!!!

Откуда такие познания??? Мой друг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам не друг. Модель VS722E. Вот такой:(ссылка устарела)

 

Что не получилось хорошим фотоаппаратом (слишком мощная вспышка), получилось обычным мобильником:

(ссылка устарела)

Хорошо видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что "не друг", определитесь какое оборудование у Вас было.

И из-за чего оно вышло из строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7-ми (или 8-ми?) киловатный 722 Фантом серии "элит" вылетал от перегрузки (или недогрузки) менее 6 Квт (система снеготаяния на 3 Квт + эл.чайник при закипании) при входном напряжении 145-150 вольт

 

что значит вылетал от перегрузки?

как это определили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что "не друг", определитесь какое оборудование у Вас было.

И из-за чего оно вышло из строя.

Почему было? Это чудо отечественной техники и сейчас висит у меня на стенке в котельной. Я вроде четко сказал, что у меня 7-ми или 8-ми квт-ный фантом 722 серии. Извините, я ими не торгую и не помнил по памяти дословно какая там буквочка после серии и какой он точно мощности (7 или 8). Ну со зрением у вас, надеюсь, все нормально? А вылетал он очень просто: при работающей системе снеготаяния (а я точно знаю, что это 3-квт. кабель по нескольким причинам, в т.ч. и по показаниям индикаторов нагрузки на этом самом фантоме) в момент закипания эл.чайника (2 Квт) в доме полностью вырубался свет. Дальше я отключал чайник, в потемках шел к стабилизатору и включал на нем правый автомат. В конце концов, после надцатой попытки мне это надоело и мне пришлось отключить нафиг систему снеготаяния. Вот такая невеселая история.

Причем обратите внимание, что это даже не индуктивная нагрузка с большими пусковыми токами, это грубо говоря два нагревательных эл-та

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему было? Это чудо отечественной техники и сейчас висит у меня на стенке в котельной. Я вроде четко сказал, что у меня 7-ми или 8-ми квт-ный фантом 722 серии. Извините, я ими не торгую и не помнил по памяти дословно какая там буквочка после серии и какой он точно мощности (7 или 8). Ну со зрением у вас, надеюсь, все нормально? А вылетал он очень просто: при работающей системе снеготаяния (а я точно знаю, что это 3-квт. кабель по нескольким причинам, в т.ч. и по показаниям индикаторов нагрузки на этом самом фантоме) в момент закипания эл.чайника (2 Квт) в доме полностью вырубался свет. Дальше я отключал чайник, в потемках шел к стабилизатору и включал на нем правый автомат. В конце концов, после надцатой попытки мне это надоело и мне пришлось отключить нафиг систему снеготаяния. Вот такая невеселая история.

Причем обратите внимание, что это даже не индуктивная нагрузка с большими пусковыми токами, это грубо говоря два нагревательных эл-та

 

Вы хотите сказать, что в этот момент не работал холодильник и освещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу сказать, что в этот момент светодиоды на стабе показывали нагрузку 5 квт. Я также только что проверил нагрузку в обычной ситуации + включенный чайник: 2 квт. Освещение у меня в доме - энергосберегающие лампы (можете добавить 100 Вт по максимуму). Холодильник работает не постоянно, да и нагрузку он дает не большую. А набранная статистика отключений (стабильно при закипании воды в чайнике) дает основания исключить из перечня возможных причин как холодильник, так и насос, и даже паяльник:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что в этот момент не работал холодильник и освещение?

И вообще, я хочу сказать, что заявленное производителем сохранение исходной мощности стаба во всем диапазоне рабочего напряжения оказалось большой лажей, т.к. 8-ми киловатный стаб не имел никакого морального права отключаться при такой нагрузке даже с работающим насосом впридачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, я хочу сказать, что заявленное производителем сохранение исходной мощности стаба во всем диапазоне рабочего напряжения оказалось большой лажей, т.к. 8-ми киловатный стаб не имел никакого морального права отключаться при такой нагрузке даже с работающим насосом впридачу.

ИМХО, не только имел такое право а и не мог поступить по другому - все зависит от входного напряжения: при 145-150 в он вполне может срабатывать по перегрузке и от 5 квт: у меня 14 кВт СНТПО - в инструкции сказано однозначно: 14- при 220 в на входе, при минимальных 150 - выходная мощность - максимум 9,5 кВт.

Если ниже напряжение - он просто 220 на выходе не может дать (я о своем стабе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и имел: все зависит от входного напряжения: при 174 в он вполне может срабатывать по перегрузке и от 5 квт: у меня 14 кВт СНТПО - в инструкции сказано однозначно: 14- при 220 в на входе, при минимальных 160 (по памяти) - выходная мощность - максимум 9 кВт.

Если вы пойдете по приведенной выше ссылке на технические характеристики Фантома, то увидите, что заявленная мощность в 8 Квт гарантируется во всем диапазоне входного напряжения от 150 вольт. Более того, одесский производитель Фантомов указывает на сохранение мощности при пониженном напряжении, как одном из преимуществ своей техники перед другими аналогами.

Видимо производитель СНПТО в этом вопросе намного порядочнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы пойдете по приведенной выше ссылке на технические характеристики Фантома, то увидите, что заявленная мощность в 8 Квт гарантируется во всем диапазоне входного напряжения от 150 вольт. Более того, одесский производитель Фантомов указывает на сохранение мощности при пониженном напряжении, как одном из преимуществ своей техники перед другими аналогами.

Видимо производитель СНПТО в этом вопросе намного порядочнее.

Да СНТПО в этом отношении - образец порядочности :): выгравировал на панели управления стабилизатора. Обратите внимание - указана разная МАКС мощность нагрузки для разных входных напряжений.

P3240671.thumb.JPG.ef3c099d62a5def27a7e180ce19bf991.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, я хочу сказать, что заявленное производителем сохранение исходной мощности стаба во всем диапазоне рабочего напряжения оказалось большой лажей, т.к. 8-ми киловатный стаб не имел никакого морального права отключаться при такой нагрузке даже с работающим насосом впридачу.

 

А что говорят те кто продал Вам этот аппарат?

Почему не держит заданую мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки он и не будет ее держать это закон ома P=U*I и это относиться ко всем стабилизаторам если мощность стабилизатора 7кВт на нем должен стоять автомат 32А (7000Вт/220В=32А) и при входном напряжении 150В*32А=4800Вт

И это не единственная чушь которую парит фантом.

Почему стабилизатор выключается при закипании чайника так это элементарная схемотехника и помехозащищенность (Схемы и алгоритмы работы с журнала радио тут не канают а фантом наверно думал и так прокатит )

Да кстати ведь у них есть сертификат качества на помехозащищеность (ссылка устарела) а несоблюдение этого сертификата карается законом от 30 до 50% от суммы реализованной продукции так что Jarik обращайтесь в центр стандартизации и сертификации и Вам там помогут С БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ тем более что на сайте фантома висит цыфра в 15000 произведенных стабилизаторов (это же какая сумма штрафа получится аж страшно подумать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, не только имел такое право а и не мог поступить по другому - все зависит от входного напряжения: при 145-150 в он вполне может срабатывать по перегрузке и от 5 квт: у меня 14 кВт СНТПО - в инструкции сказано однозначно: 14- при 220 в на входе, при минимальных 150 - выходная мощность - максимум 9,5 кВт.

Если ниже напряжение - он просто 220 на выходе не может дать (я о своем стабе).

 

Имел бы такое право, если бы производитель указал это. Но на Фантомах указывают, что он отдаёт заявленную мощность начиная с самого нижнего предела стабилизации.

Как вариант: вырубание стаба с укладыванием нагрузки по падению напряжения. Но в этом случае он должен запускаться сам (по крайней мере, VN-722 у нас себя ведёт именно так).

ЗЫ На Фантомах вроде бы стоит флэшь, в которую стаб пишет лог событий. Интересно, как и чем её можно прочесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...