Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Эти организации платят за ЭЭ не из своего кармана, а из Вашего и моего. Эти организации, вполне естественно, могут позволить себе систему Г-Д для энегроснабжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Когда созреете брать - подскажу где можно посмотреть в работе, сравнить разные модели и получить скидку :beer:

 

Созрел взять "Укртехнология" Standard 11000 - подскажите, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созрел взять "Укртехнология" Standard 11000 - подскажите, пожалуйста!

Киевское представительство "Укртехнологии" (склад, установка, сервис) - (ссылка устарела), находятся на Печерске, в районе М. "Дружбы народов", пер. Мичурина, 7. У них десяток торговых марок, можно сравнить. С меня скидка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, engeneer, за скидку!

Взял Standart 12000 - внешне выглядит вполне достойно - люди стали не жалели, но и ЖК-индикатор "входное напряжение - № ступени - выходное напряжение" лаконичен и вполне современен. Смущает расположение вентилятора - на задней стенке? Надеюсь, что он адаптивный - завтра увезу за город и подключу, тогда и узнаю можно ли его вешать вентилятором к стенке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, engeneer, за скидку!

 

Рад, что помог! Обращайтесь по всем электротехническим вопросам! :drinks:

 

Смущает расположение вентилятора - на задней стенке? Надеюсь, что он адаптивный - завтра увезу за город и подключу, тогда и узнаю можно ли его вешать вентилятором к стенке.

Можно, он на это рассчитан. Просто обеспечьте пару сантиметров зазор для вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите кулибина и скачки напряжения на видео и отправьте в энергопостачальну компанию. Кулибину отрежут свет, и вы спокойно будете смотреть любимые ТВ программы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я полный чайник, хочу задать вопрос, так как я это вижу. Хочу поставить стабилизатор на весь дом.

1. Какой?

2. Будет ли выравнивать напряжение? Сейчас стоит на котле и могу сказать. что в основном либо нормальное либо пониженное напряжение.

3. Может ли посудомоечная машина останавливаться из-за упадка напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я полный чайник, хочу задать вопрос, так как я это вижу. Хочу поставить стабилизатор на весь дом.

1. Какой?

2. Будет ли выравнивать напряжение? Сейчас стоит на котле и могу сказать. что в основном либо нормальное либо пониженное напряжение.

3. Может ли посудомоечная машина останавливаться из-за упадка напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я полный чайник, хочу задать вопрос, так как я это вижу. Хочу поставить стабилизатор на весь дом.

1. Какой?

2. Будет ли выравнивать напряжение? Сейчас стоит на котле и могу сказать. что в основном либо нормальное либо пониженное напряжение.

3. Может ли посудомоечная машина останавливаться из-за упадка напряжения?

 

1) максимальная нагрузка? или хотяб ампераж вводного автомата

2) Будет стабилизировать.

3) Именно так и происходит, у меня зануси при напряжении ниже 200 В выключается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я полный чайник, хочу задать вопрос, так как я это вижу. Хочу поставить стабилизатор на весь дом.

1. Какой?

2. Будет ли выравнивать напряжение? Сейчас стоит на котле и могу сказать. что в основном либо нормальное либо пониженное напряжение.

3. Может ли посудомоечная машина останавливаться из-за упадка напряжения?

 

1) максимальная нагрузка? или хотяб ампераж вводного автомата

2) Будет стабилизировать.

3) Именно так и происходит, у меня зануси при напряжении ниже 200 В выключается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) максимальная нагрузка? или хотяб ампераж вводного автомата

2) Будет стабилизировать.

3) Именно так и происходит, у меня зануси при напряжении ниже 200 В выключается.

Спасибо!

1)На вводном автомате 40А.

2) Т.е. при различных скачках напряжения у меня в доме будет 220?

3) Я так и подумала о причине остановки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) максимальная нагрузка? или хотяб ампераж вводного автомата

2) Будет стабилизировать.

3) Именно так и происходит, у меня зануси при напряжении ниже 200 В выключается.

Спасибо!

1)На вводном автомате 40А.

2) Т.е. при различных скачках напряжения у меня в доме будет 220?

3) Я так и подумала о причине остановки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-40А Вам нужен стабилизатор на 9 Квт

2-напряжение в доме после стабилизатора будет от 210В до 230В (всё зависит от точности обородования) дя техники такой разброс не страшен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

1)На вводном автомате 40А.

2) Т.е. при различных скачках напряжения у меня в доме будет 220?

3) Я так и подумала о причине остановки.

Важный вопрос: на входе одно- или трехфазный автомат? Если трех- (похож на три автомата, соединенные полоской-ручкой) - тогда надо ставить три стабилизатора по 9 кВт - на каждую фазу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-40А Вам нужен стабилизатор на 9 Квт

2-напряжение в доме после стабилизатора будет от 210В до 230В (всё зависит от точности обородования) дя техники такой разброс не страшен.

 

А что значит зависит от точности оборудования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома такого обычно нет.

Имелось ввиду видимо, точность самого стабилизатора, т.е. количество ступеней и шаг в вольтах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит зависит от точности оборудования?

Имелось ввиду видимо, точность самого стабилизатора, т.е. количество ступеней и шаг в вольтах.

Немного расшифрую. Электронные стабилизаторы делают с разным количеством ступеней - 8, 16, 32, 48.

 

8-и ступенчатые - обеспечивают точность на выходе примерно 205-230 В - этого более чем достаточно для домашней техники, но лампы накаливания заметно реагируют на переключение. Энергосберегающие этого практически "не видят".

 

16-и ступенчатые - обеспечивают 214-226 В, мерцания ламп практически не видно. Это оптимальный вариант для дома.

 

32 и 48 -ступенчатые обеспечивают точность ок.2 В, т.е. 218-222 В. Для дома такая точность не нужна, их ставят на лабораторное оборудование, в студии звукозаписи, на точном производстве, в больницах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. насколько я поняла мне нужен 16-ти ступенчатый 9 кВт стабилизатор? А теперь что по производителям?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какого типа стабилизатор(ры) лучше подойдёт для 3-х фазного электрокотла при пониженном, иногда, до 140вт напряжении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какого типа стабилизатор(ры) лучше подойдёт для 3-х фазного электрокотла при пониженном, иногда, до 140вт напряжении.

Вам нужен трехфазный стабилизатор в любой комплектации - либо стойка с тремя стабилизаторами-кассетами типа такого либо три однофазных - это будет дешевле.

По точности, вполне хватит 8-ступенчатого.

По мощности, нужно мощность котла разделить на 3 и умножить на 1,6 - поправочный коэффициент при напряжении 140 В - если только для котла.

Но имеет смысл взять на весь дом - при таком напряжении страдает решительно все оборудование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если напряжение уже само по себе бывает 140В и Вы хотите ЕЩЕ включить и трехфазный электрокотел, то стабилизатор какой угодно Вам не поможет.

Ваще все развалится и потухнет ... у всех.

С линией что-то делать нужно или с ТП.

 

ИМХО...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. насколько я поняла мне нужен 16-ти ступенчатый 9 кВт стабилизатор? А теперь что по производителям?

Самый надежный - "Элетромир" Volter, прайс одного СНПТО-9пт - 10440 грн, т.е. комплект - 31320 грн, гарантия 5 лет

Средний вариант - РЭТА, НОНС-10000 Shteel, цена комплекта в настенном варианте 20970 грн, в виде этажерки - 21612 грн., гарантия 3 года

Дешевый вариант - Укртехнология, НСН-9000 Standard, комплект - 17910 грн (в одном корпусе) и 15930 грн в трех корпусах, гарантия 3 года

(скидки - в личку :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...