Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Тут где-то были скриншоты. Получалось, што стаб сам давит гармоники, хоть и очень слабо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже три года юзаю СНАШ 20000 Элимовский. одни раз в прошлом году менял щетки - 50грн. минимум трое соседей регулярно варят. в сети регулярно от 150 до 260В.

 

нагрузка от электрокотла 6кВт до кучи компов и энергосберегающих лампочек.

 

ни разу аппарат не подвел, хотя его вжикание и иногда гудение слышно постоянно.

 

у меня вопрос - какой стаб мне нужно было брать вместо него?

какой уровень импульсных помех в сети от тиристорных/симисторных/релейных стабов? для примера - помехи, которые дает плавный регулятор лампочки в люстре, для меня уже неприемлимы.

 

 

Скажем так - раз на раз не приходится.

Щетки - это серьезная проблема, припадает пылью, грязью реостатная система, насекомые, бывает и такое, тоже размазываются, это все подгорает. Таких ситуаций знаю много, у реальных людей.

 

Насчет кучи компов - такая техника сама реально портит сеть,

повышая реактивную составляющую и создавая импульсные помехи.

Поэтому не совсем понятно, что от чего Вы собрались защищать.

 

У меня в 2010г. для защиты вычислительной техники, серверов

одна из солидных специализированных компаний взяла Волтер, 11 кВт, 3 шт.

Довольны - решили вопросы надежно и просто.

 

Осциллограммы Волтера Вы можете посмотреть здесь:

(ссылка устарела)

 

Как вариант - можно взять Донстаб.

Точность выхода 220+/-один процент, широкий диапазон по входу, компенсационный эффект.

Инфа тут: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

донстаб тоже дорогой... :(

А вот Прочан и по цене дешевле и вроде по характеристикам вроде ничего.

Что скажет про данный тип всезнающий ALL? Или что еще пристойного можно взять по цене около 1тыс/1КВт? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь пожалуйста опытом как разместить 12 монтажников на 2-х рабочих местах:rolleyes:

И познакомте по подробнее с вашей продукцией (не стабилизаторы)

 

Особенно интересует эта разработка

Есть реальный заказчик :beer:

И последний вопрос у вас на сайте написано

Где Вы регионально находитесь???

 

Находимся в Севастополе, показать есть что,

монтажники - это выездные по автоматике,

рабочие - сборка, 2 места покажем :D

Скоро с Вами увидимся, неделю назад для этого немного не хватило времени.

 

Да, еще для всех форумчан кто еще не убежден - чтобы не сомневались САМЫЕ лучшие стабилизаторы это СНОПТ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я так выбирал, ничего лучше за эти деньги тогда не нашел... :) Единственное, если почитаете выше, я писал про вентиляторы у стабилизаторов Прочан (думаю у других не лучше). Если достаточно длительная нагрузка на стабилизатор будет приблизительно более 60% от номинальной мощности, включится вентилятор, который в базовом варианте шумный, если где-то в отдельном помещении будет стоять, то Бог с ним, а если в рядовой квартире, лучше попросите за небольшую доплату или даже в качестве скидки, установить вентилятор be!Quite, желательно 120 мм, мне, например, при покупке скидку делали вполне хорошую. Результат после замены вентилятора - отличный. Подробнее несколько страниц ранее.

 

P.S. Прочан, пишу правду.. думаю Вы не будете против.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... помехи, которые дает плавный регулятор лампочки в люстре, для меня уже неприемлимы.
В колонках помехи слышны? Я из-за этого тоже повынимал диммеры, хотя и удобная была вещь, особенно в спальне... интим создать.

 

А вообще, хайфайщики пользуются тиристорно/симисторными стабами? Не мешают стабы своими помехами слушать музыку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие помехи? Вы о чем?

 

Не путайте дешевый диммер с кривой схемотехникой и с практически нулевой фильтрацией со стабилизатором, в котором задача тиристора/симистора сугубо переключающая. Осциллограммы не раз выкладывались, хотите могу хоть сейчас выложить. Нет никаких помех и дополнительных искажений, ну нет их и все...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находимся в Севастополе, показать есть что,

Да, еще для всех форумчан кто еще не убежден - чтобы не сомневались САМЫЕ лучшие стабилизаторы это СНОПТ!!!

Хмм.. Это какая чать этой фразы должна убедить тех, кто еще не убежден?

Или это капслок («САМЫЕ») работает на убеждение?

А я слышал, что он символизирует как бы крик, так принято в интернете...

Кстати, СНОПТ - это кто? Какая фирма?

А, спасибо. Уже нашел. СНОПТ - это ЧП Прочан.

Таки да, хорошие стабилизаторы. Надежные, аккуратные.

Но почему - «САМЫЕ»? Для всего свое. Какая цель - такая покупка.

Вольтер хоть, говорят, дороже - зато вон вообще без вентиляторов.

Кому надо тишину - для них будет уже он лучший. Кто за что платит.

А для некоторых «САМЫЕ» лучшие - китайские, потому что дешевые и экстрим-адреналин дают.

 

Стабилизаторы - не пирожки, товар специфический. Подачу надо корректировать как-то...

На целевую аудиторию, что ли, ориентировать, позиционироваться как-то там...

Ну сами думайте - Вы же продажник, не я...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

energo1, кого ж еще. Знаю, у кого стоит Вольтер, никак не дойду, чтобы послушать насколько он тихий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

energo1, кого ж еще.

А, ну да... Это еще со вчера....Молодость.

Будет работать - пооботрется, как-то нормализуется все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Находимся в Севастополе, показать есть что,

монтажники - это выездные по автоматике,

рабочие - сборка, 2 места покажем :D

Скоро с Вами увидимся, неделю назад для этого немного не хватило времени.

 

Да, еще для всех форумчан кто еще не убежден - чтобы не сомневались САМЫЕ лучшие стабилизаторы это СНОПТ!!!

 

Не хотел Вас обидеть.

Почитайте форумы и посмотрите чем заканчивается агрессивная реклама и пропаганда своего товара как "лучший"

Или когда потребителей вводили в заблуждение (закон Ома отменяли)

Это я не в Вашу сторону говорю а о тех "компаниях" которые этим занимались ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я так выбирал, ничего лучше за эти деньги тогда не нашел... :) Единственное, если почитаете выше, я писал про вентиляторы у стабилизаторов Прочан (думаю у других не лучше). Если достаточно длительная нагрузка на стабилизатор будет приблизительно более 60% от номинальной мощности, включится вентилятор, который в базовом варианте шумный, если где-то в отдельном помещении будет стоять, то Бог с ним, а если в рядовой квартире, лучше попросите за небольшую доплату или даже в качестве скидки, установить вентилятор be!Quite, желательно 120 мм, мне, например, при покупке скидку делали вполне хорошую. Результат после замены вентилятора - отличный. Подробнее несколько страниц ранее.

 

P.S. Прочан, пишу правду.. думаю Вы не будете против.

 

Только за.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В колонках помехи слышны? Я из-за этого тоже повынимал диммеры, хотя и удобная была вещь, особенно в спальне... интим создать.

 

А вообще, хайфайщики пользуются тиристорно/симисторными стабами? Не мешают стабы своими помехами слушать музыку?

 

Делаем под заказ специальные стабы для хай файшиков и хай эндщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем под заказ специальные стабы для хай файшиков и хай эндщиков.

 

 

Я пытался вывести на украинский рынок итальянские бустерные Hi-Fi стабы IREM,

но далеко не все меломаны готовы (или просто не могут) платить настоящую цену за настоящий продукт.

Да это и понятно - живем не в самой богатой стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался вывести на украинский рынок итальянские бустерные Hi-Fi стабы IREM,

но далеко не все меломаны готовы (или просто не могут) платить настоящую цену за настоящий продукт.

Да это и понятно - живем не в самой богатой стране.

 

Тема действительно очень сложная. Ведь у этих парней иногда даже предохранители по другому "звучат".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема действительно очень сложная. Ведь у этих парней иногда даже предохранители по другому "звучат".

 

 

Это правда... При всем при том нет эталонного звучания, все настолько субъективно...

Почитайте описание хорошей акустики, так сказки 1000 и 1 ночь просто отдыхают, настолько все поэтично и цветасто подается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема действительно очень сложная. Ведь у этих парней иногда даже предохранители по другому "звучат".

 

Не в этом дело. В сети масса помех, на самом деле много.

Изменения амплитуды и то можно считать помехой

(стабильное ± помеха с той же фазой и меняющейся амплитудой).

И если диммеры отзываются явными помехами в колонках - то, значит,

аппаратура не так хорошо защищена от их проникновения.

И, следовательно, то, что не слышно явно, будет так же влиять на звук.

 

Впрочем, я в этом практически убедился, сделал ШИМ-стаб для этой цели, где-то там выше писал, страниц 30 назад...

И, между прочим, тогда ветка чуть не переросла в аудиофильский флейм.... Я бы не стал возобновлять :)

 

Скажу только, что при реально чистой сети разница слышна по многим признакам, и совпадение оценок звучания весьма воспроизводимо.

Естественно, пишу это не для ув. Прочан, он и так в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда... При всем при том нет эталонного звучания, все настолько субъективно...

Почитайте описание хорошей акустики, так сказки 1000 и 1 ночь просто отдыхают, настолько все поэтично и цветасто подается...

Там много пены, чисто коммерческого свойства.

Ее еще уметь отделять надо. Подробностей немного есть у меня,

но не в стабовой же ветке эти рассказы об охоте за причинами разниц в звучании излагать..

Просто часто причины есть, хоть и кажется все загадочным.

Змінено користувачем Силовольт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел Вас обидеть.

Почитайте форумы и посмотрите чем заканчивается агрессивная реклама и пропаганда своего товара как "лучший"

Или когда потребителей вводили в заблуждение (закон Ома отменяли)

Это я не в Вашу сторону говорю а о тех "компаниях" которые этим занимались ранее.

Отличием украинских стабилизаторов, как уже обсуждалось выше, является желание производителя разрабатывать и выпускать самые лучшие изделия в своем классе, чем получить уважение клиентов, партнеров, и получить самоудовлетворение.

 

Вот и я больше предпочитаю обсуждать "+" и "-" продукции, как можно более объективно, а может и общие цели и стратегии по убеждению потребителей и продавцов к использованию именно надежных стабилизаторов.

 

Для продавцов естественно желание продать товар, а не отправить покупателя к конкуренту, в связи с тем что его компания не продает дешевые электромеханические стабилизаторы.

Согласитесь не так много в Украине менеджеров которые могут убедить клиента подкопить денег и купить хороший стабилизатор, который покорно будет служить им долгое время. И это уже наша совместная работа, которой кстати ЧП Прочан насколько мне известно уделяет достаточно много внимания!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди посоветуй те плиз.

 

Я тут думаю себе на дом поставить. Уже завалы начались.

Вот соответсвенно вопросы.

Пока сдумаю прочановский взять.

 

У меня ввод на 4-5 кВт. Стоит ограничитель крымэнерго.

Пока мне без проблем хватало, даж сварка 4-ку держит. Ну правда не долго ;)

Поэтому не уверен что на будущее буду увеличивать ввод

 

Так вот вопросы:

 

1) Стоит ли брать с запасом. Скажем 7 ку стаб.

2) У кого-нить когда-нить было ниже 140 напруга. У меня реально видел было 156 зимой. Вот и думю наверное луше взяьб с широким диапазоном от 80-ти, а не от 135.

3) Интересно а крыменерговский пакетник вышибет наверняка если скажем в сети будет 160, а я дома нагружу на 4 кВт. В цепи же до стаба ток будет гораздо больше течь чтобы обеспечить выходную мощьность.

 

Буду рад любым мыслям в копилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди посоветуй те плиз.

1) Стоит ли брать с запасом. Скажем 7 ку стаб.

Вроде бы не стоит, но большинство делают именно так.

Отчего - не знаю. При этом надо, чтобы входной отдельный автомат следил за превышением тока и был в исправности.

Сеть на 25 А семерка может нагрузить слишком сильно.

 

2) У кого-нить когда-нить было ниже 140 напруга. У меня реально видел было 156 зимой. Вот и думю наверное луше взяьб с широким диапазоном от 80-ти, а не от 135.

Если было 156 - хороший шанс имеется, что при полной загрузке еще просядет. От 80 может и не стоит, хотя по деньгам все решается, а от 110 - наверное, неплохо в такой ситуации.

 

3) Интересно а крыменерговский пакетник вышибет наверняка если скажем в сети будет 160, а я дома нагружу на 4 кВт. В цепи же до стаба ток будет гораздо больше течь чтобы обеспечить выходную мощьность.

Не будет. На входе стаба ограничение именно по току, если Вы не возьмете стаб с запасом - то отсекать будет всегда на Вашем допустимом токе, что его задает входной автомат Ваш . Ну, если у стаба ток такой же. Иначе делать нельзя - если стаб будет тянуть больше тока на малых напряжениях, чем положено на проводку - это пожароопасная ситуация.

Кто-то все равно должен отсечь при большом токе, вот сам стаб это и делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...