Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад, термодом.

Олица

Рекомендовані повідомлення

простите, а в 2 этапа - это как?

 

Вот мой ответ в другой теме на похожий вопрос:

 

Цитата:Можно ли оставить нештукатуреный фасад на зиму, или лучше поргунтовать после армировки сеткой?

 

....Нужно обязательно прогрунтовать. И пусть стоит без финиша, ничего ему не сделается. После смены сезонов, может и появится лёгкая паутинка трещинок. Но это не критично. В таком случае, перед нанесением финишки, сделайте клеевой раствор как жидкую сметану и пройдётесь щёткой. И трещинки затянутся и добавите прочности поверхности. Потом грунтовка и можно тянуть финиш.

Но, это если только "паутинка". Если раскрытие более 1 мм., нужно смотреть от чего. Или усадочные или нет нахлёста сетки (помните 5-6 см?) или брак клея или... ну, вообще может быть множество причин.

Если определили, что раскрытие трещин (1 мм и более) случилось не вследствии криворукости и не вследствии конструктивных подвижек и нахлёсты соблюдены, то промазка клеем может не помочь. Тогда нужно сделать "металлизацию". Это клей ПВА с цементом. Действовать нужно как и с жидким клеем выше.

Кстати, такую операцию я бы рекомендовал делать всем, кто только штукатурит дом, без утепления. Тогда, когда оштукатуренная стена фасада стоит сезон и более без финишных покрытий.

 

Фасад в два этапа. Из положительного : можно весной увидеть косяки . Из недостатков : лишние затраты ( леса, грунтовка ).

Как правильно поступить?

 

Косяки вы сможете увидеть, если смонтировать утеплитель и сармировать его на только-что возведённые стены.

Если у вас наружные стены, кровля, возведены в этом сезоне, то, если есть возможность, в этом же году, желательно вообще не производить "мокрое" утепление. Пусть отстоится, "сядет" на своё место.

Если же дом с кровлей простоял 2 и более лет, уже можно не заморачиваться "проблемой" утеплением "в два этапа" (если только эта проблема не финансового характера). Сразу, можно делать все этапы утепления.

По поводу лишних затрат, вы верно подметили8-)

У меня, например, цена по работам разделяется на этапы, в одинаковой пропорции, примерно так: монтаж утеплителя-1, армировка-1, финишное покрытие-1. В процессе работ, показываю заказчику выполненные работы по первому этапу, умножаю, получаем сумму, проверка качества и оплата.

Так вот, иногда, в процессе работы, заказчик говорит примерно так: в этом году делать "финишку" не будем, а в следующем сезоне я тебя позову и ты мне за 1 сделаешь. Я, в таких случаях, говорю, что в следующем сезоне, эта работа обойдётся не за 1, а за 2. Аргументирую следующим: доп затратами на транспортные, на монтаж-демонтаж лесов (хотя никогда не ставлю отдельную цену на эту операцию, если делаю утепление комплексно)

 

Сейчас заканчиваю штукатурить мокрый фасад, в перспективе хочу по углам сделать имитацию каменных колон из песчанника. Оставить место под песчанник без фасадной краски или можно покрасить и потом по краске надюбелить сетку и поклеить пессчанник.

Отбить места будущей установки камня можно обычной малярной лентой, перед покраской.

Но экономия краски ("финишки")будет небольшой, если камня, конечно, немного.

Думается, вам нет смысла специально оставлять непрокрашенные места под камень.

Можно, конечно, подумать о будущей адгезии для монтажа камня, но ведь вы планировали, позже, на эти места набивать сетку и клей для камня будет цепляться не сколько за стену, сколько за сетку.

Поэтому, удобнее вам будет, наверняка, просто прокрасить всё подряд, а позже ставить камень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Перемудрили, Вы. И это факт. Я сейчас просто задам ряд вопросов и Ваши ответы, естественно натолкнут на мысли о том, как же надо было делать правильно.1. Удалялся-ли облойный слой с поверхности пенопласта? 2. Наносили клей сначала на политстирол, а потом утапливали в нем сетку, или приложили сетку и сверху прошлись клеем? 3. После приклеивания сетки - оставалась видна сетка? 4. Какова толщина финишного клеевого слоя? 5. Какой финиш использовался, толщина слоя?

Хоть и перемудрили - не огорчайтесь! Главное, что сделали сами и за это, Вы у самого себя подняли самооценку, что самому нравится, а это самое главное!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Перемудрили, Вы. И это факт. Я сейчас просто задам ряд вопросов и Ваши ответы, естественно натолкнут на мысли о том, как же надо было делать правильно.1. Удалялся-ли облойный слой с поверхности пенопласта? 2. Наносили клей сначала на политстирол, а потом утапливали в нем сетку, или приложили сетку и сверху прошлись клеем? 3. После приклеивания сетки - оставалась видна сетка? 4. Какова толщина финишного клеевого слоя? 5. Какой финиш использовался, толщина слоя?

Хоть и перемудрили - не огорчайтесь! Главное, что сделали сами и за это, Вы у самого себя подняли самооценку, что самому нравится, а это самое главное!!!

 

 

Сделал след. образом.

Класический мокрый фасад по пенопласту с сеткой ЦЕРЕЗИТОМ СТ 85 первый слой полное высыхание 24 часа. Шпателем наносил тонкий слой клея на пенопласт затем сверху продавливал сетку шпателем и сразуже нанес клей поверх сетки дабы ее небыло видно.

Второй слой темже СТ 85 только широким шпателем стараюсь разглаживаю максимально ровно. Просушка несколько часов ( посветлел) Перетираю его теркой с принудительным увлажнением из ведра веничком.

Он ставновится идеальный. Полная просушка 24 часа.

Пропитал грунтовкой глубокого проникновения СТ 17

Пошпатлевал ЦЕРЕЗИТОМ СТ 225 просушил и теркой с сеткой 120 номер зашкурил. После пропитал еще раз СТ 17 и кисточкой нанес грунтовочную краску СТ16 она с кварцевым песком и поверхность получилась слегка рельефная. Все 2 слоя силикатной краскии Церезит СТ 54 и фасад готов.

Незнаю может я намудрил но визуально смотрится очень красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Cornett;, сделайте клеевой раствор как жидкую сметану и пройдётесь щёткой. И трещинки затянутся и добавите прочности поверхности. Потом грунтовка и можно тянуть финиш.

 

 

Что это за клеевой раствор? Поподробнее пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за клеевой раствор? Поподробнее пожалуйста?

 

Имеется ввиду раствор которым делался слой штукатурный с сеткой по пенопласту. Например ЦЕРЕЗИТ СТ 85 или 83 Так вот его развести с водой до очень жиденького состояния и им при помощи ворсяной щетки каккбы зашпатлевать поверхность. Я думаю что я правильно понял то что автор этих строк имел ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что я правильно понял то что автор этих строк имел ввиду

Да, абсолютно верно:beer: Только не до "очень жиденького", - в смысле водянистого, а именно как сметана... не с рынка, домашняя, а магазинная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Получил в личку письмо

Приветствую Вас! Хочу обратиться по поводу обсуждения вот этой темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=610936. На первой странице этой темы Вы написали "Декоративная штукатурка типа короед не ремонтируется". Я вот вообще задумался, а не упростить ли мне задачу. Я хочу оштукатурить фасад цементно-перлитовой штукатуркой, а затем просто прогрунтовать и пройтись силикатной краской пару раз. Хочу посоветоваться с Вами, как с опытным человеком, можно ли так сделать? Видели ли Вы нечто подобное?

 

Не думаю Влад, что таким образом вы упростите себе жизнь. Штукатурка по технологии покрывается шпаклевкой, во-первых для выравнивания под окраску, а во-вторых для защиты перлита от влаги. Работа по шпаклевке, удовольствие не дешевое. Обратите внимание на современные многоэтажки, они все в "короеде" и это не от щедрости.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время занятся фасадом. Конечно, своими силами это не сделать. Придётся нанимать тружеников...Они мне ещё расскажут, я это чувствую. К беседе с "фахівцями" надо быть готовым! :evil:Мне надо всё дотошно разузнать:

- какие технологии применяются при оштукатуривании фасада,

- какие материалы являются лучшими,

- кто уже оштукатурил термодом,- какие "приколы"?

Камрады, насоветуйте, пожалуйста!:beer:

 

Предлогаю к рассмотрению новую систему по утеплению и облицовке фасада. Полифасад.

В сравнении с декор штукатуркой

намного лучше внешний вид

Намного выше прочность

долговечность

практически нет мокрых процессов

цена приблизительно равна

проще работать ( увеличение скорости облицовки фасада)

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
И для термодом Полифасад идеально подходит!

 

Поподробнее, пожалуйста! Цены за квадрат и т.д. Вы же из Днепропетровска насколько я понимаю...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее, пожалуйста! Цены за квадрат и т.д. Вы же из Днепропетровска насколько я понимаю...:beer:

 

 

цена за квадрат в этом месяце еще остается прежней 100 грн. кв.м, четыре вида фактур, комплектуем фасадной краской подходящей для данной системы утепления. более подробно можете получить консультацию по телефону или встретившись лично, как Вам удобно? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Поделитесь, пожалуйста, информацией по данному вопросу:

 

- Можно ли фасад термодома доутеплить 100мм пенопласта и отделать по технологии "мокрый фасад"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, информацией по данному вопросу:

 

- Можно ли фасад термодома доутеплить 100мм пенопласта и отделать по технологии "мокрый фасад"?

 

Технология монтажа системы утепления мокрым способом одинаковая, как и на минеральные основания, только требуются достаточно длинный дюбель-зонт, чтобы закрепиться через первый слой пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, информацией по данному вопросу:

 

- Можно ли фасад термодома доутеплить 100мм пенопласта и отделать по технологии "мокрый фасад"?

 

Мокрым фасадом называется технология при которой на кирпичную или не кирпичную стену наклеивается пенополистирол ( в простонародии пенопласт) затем дюбелями дополнительно крепится. Потом На клеевую штукатурную массу вклеивается слой стеклосетки и поверх нее наносится слой тогоже штукатурноклеевой массы (например ЦЕРЕЗИТ СТ 83 или СТ85) далее после высыхания шпаклюется и красится любым из способов просто краска или короед на любой вкус.

 

Дак что вас смущает сделать мокрый фасад на пенопласте толщиной в 100 мм ( в простонародии сотка) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...