Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

генератор vs автомобильный инвертор

semerkin

Рекомендовані повідомлення

есть насосы которые в бронетехнике откачивают воду с моторного отсека, обычный центробехный на 24 вольта, производительность большая, я им лужы по весне откачиваю.

Ваше предложение будет актуальным, если:

- выложите технические характеристики насоса,

- укажете продавца, где можно законно и с гарантийными обязательствами приобрести данный девайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгарка 1 кВт работает от генератора 2 кВт?

 

Ну у меня Бош с плавным пуском, потому и без проблем мощности хватает.

 

Добавлено через 4 минуты

пойду пробовать на природный газ, а вдруг прокатит

 

Прокатило, немного порегулировал редуктор и работает на природном.

 

По самому генератотру, это у меня опытный образец с Китая приехал, 1шт для пробы. Похоже получилось у китайцев, работает зараза.

 

Добавлено через 4 минуты

Дык может и насосную 600 Вт (в крайнем случае, 370) потянет

Вроде как должен потянуть, правда мне пришлось долго регулировать на редукторе количество газа, не очень они любят стартовые токи и редуктор не всегда успевает дать то количесто газа которое требуется мотору для толчка стартовой мощности. По этому может понадобится еще дорегулировка по месту. А еще не забываем о качестве самого газа, у меня по работе Ланос на газу катается, дак всетаки газ бувает тоже разного качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По самому генератору, это у меня опытный образец с Китая приехал, 1шт для пробы. Похоже получилось у китайцев, работает зараза.

а можно название? сколько стоит? или у нас не продаётся?

блин, может мне у вас в аренду его на один день попросить для пробы?..:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно название? сколько стоит? или у нас не продаётся?

 

Да какая разница, Вам китайци и Ваш ник напишут на нем, лишь бы купили:-)

 

На самом деле, мне его дали на тестирование, если нормальные тогда будет заказываться партия. Вполне выше указанные Вами варианты могут оказаться точно такимиже, а может и нет, я их не щупал. По цене этого образца я пока не вкурсе, с вторника уточню, а попробовать я думаю не проблема и решаемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он]

Красавчег, однако!

А в чем заключается переделка под NG - что значит подкрутить редуктор? Сменить жиклер не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бензинового по мобильности и цене конкурентов пока нет и не скоро появятся.

 

Ну почему же? Есть конкуренты! Дизельные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем заключается переделка под NG - что значит подкрутить редуктор? Сменить жиклер не получится?

 

Я не знаю у кого как, а тут менять нечего, просто регулируется на мембране болт, выставляется, я так понимаю, выходное давление. Изнасально похоже он был настроен на природный газ, по этома пришлось покрутить и перестроили на пропа, а потом нормально перестроился и назад на природный.

Повторюсь, это конкретно этот образец, а вот как у других не знаю.

Еще есть у меня отдельные комплекты для 5кВт станций под пропан, дак вот они на природный не катят, редуктор не может работать с низким входным давлением, хотя там есть еще пару каких то отверстий с заглушками, нужно играться и может и его получится запустить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же? Есть конкуренты! Дизельные.

Дизель в полтора раза тяжелей, соляра сильно воняет, на морозе запустить сложней. Хорошо как резервный в жилом доме, но для строительства неудобно. Да и подороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соляра сильно воняет

Вам соляра воняет больше, чем бензин?..:shock:

 

Кстати, а что за девайс такой - устройство плавного пуска? Это может как-то помочь, если мощность генератора менее чем в три раза больше мощности насоса? Или это вообще не из той оперы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще-то ВСЕМ соляра и газ воняют ЗНАЧИТЕЛЬНО СИЛЬНЕЕ, чем бензин.

Бензин - вещество сильно летучее и быстроиспаряющееся, как бы он не вонял, это происходит максимум минут 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а что за девайс такой - устройство плавного пуска? Это может как-то помочь, если мощность генератора менее чем в три раза больше мощности насоса? Или это вообще не из той оперы?

Может. Но по цене, как правило, дешевле взять более мощную станцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...