Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Избавлю землю от металла на вашем участке)))

Paramax

Рекомендовані повідомлення

Простое правило. Копать любой "цветной сигнал". "Черный" только при целевом поиске на не загрязненной территории. Правда и с цветными замахаешься. Я с дискриминатором неплохо научился фольгу и обертки игнорировать, но с пробками ничего нельзя сделать......

 

ага и только полазив по лесам с металодектектором понимаешь, что наш народ бухает ВЕЗДЕ. Я находил крышечки от водки и бутылки в таких дебрях....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А никто не собирается на выходных куда-нибудь проехаться?

П.с. в Броварском районе еще что-то осталось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не собирается на выходных куда-нибудь проехаться?

П.с. в Броварском районе еще что-то осталось?

 

А что, есть предложения? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, есть предложения? 8-)

 

Можно выехать завтра или в воскресенье.

П.с. заодно и в бильярд научу играть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно выехать завтра или в воскресенье.

П.с. заодно и в бильярд научу играть:)

 

А может лучше за грибами? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно выехать завтра или в воскресенье.

П.с. заодно и в бильярд научу играть:)

 

Бильярд в лесу? А что это за места? :)

 

П.С. я просто не знаю мест куда можно поехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше за грибами? :rolleyes:

 

Я на выходных скорее всего поеду проверю леса возле Зазимья. Вчера там проезжал по дороге соединяющей Зазимье и броварское шоссе - толпа машин народ ведрами гребет Опята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может лучше за грибами? :rolleyes:

 

После собирания маслят (200кг чуть больше чем за 2 часа, из нах мешок выкинули, задолбались чистить) я на них смотреть не могу. Поеду на остров в Леточки, если ничего звенеть не будет, хоть спиннинг побросаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжайте сюда

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Если у кого то есть костюм для зимнего подводного плаванья попробуйте понырять в р.Удай. В свое время его предлагали почистить немцы, но с условием все что подымут их.

Могу подсказать дачу родителей, может кольцо старшего найдете:beer:

Городу Прилуки более 900 лет, думаю много интересного за это время в земле лежит.

А может кто то дать попробовать такую штуку и дать краткий курс обучения по пользованию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После собирания маслят (200кг чуть больше чем за 2 часа, из нах мешок выкинули, задолбались чистить) я на них смотреть не могу. Поеду на остров в Леточки, если ничего звенеть не будет, хоть спиннинг побросаю.

 

А где такие места маслят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я не знаю мест. Честное слово

Тогда подскажу ;) Моим Погребам под 1000 лет, это оказывается бывшие владения Киево-Печерской Лавры, я на днях когда в километре-другом бродил по лесу за грибами встречал занятные искусственные холмы, рвы .... либо отголоски ВОВ, либо что-то поинтереснее, так как даже в Википедии написано, что возле села есть скифские курганы и остатки трипольских поселений 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подскажу ;) Моим Погребам под 1000 лет, это оказывается бывшие владения Киево-Печерской Лавры, я на днях когда в километре-другом бродил по лесу за грибами встречал занятные искусственные холмы, рвы .... либо отголоски ВОВ, либо что-то поинтереснее, так как даже в Википедии написано, что возле села есть скифские курганы и остатки трипольских поселений 8-)

 

Это Погребы возле Троещины шоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Погребы возле Троещины шоли?

Не угадал, это за Васильковом ... сразу видно что на форумских сходках у меня никогда не бывал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю часть своих находок:

2.thumb.jpg.e864d89db9167634395ed2017c0dc15a.jpg

Наконечники стрел скифов - верхний я уже в темке описывал, нижний нашел тоже недалеко от Триполья - между Трипольем и Обуховом, средний - недалеко от Фастова. Средний, кстати, редкий довольно.

2s.jpg.b1a157d102c2336e9f81e260165e1969.jpg

Римские денарии серебряные. На левом - Луцилла Августа. Луцилла была женой императора Луция Вера. После его смерти Марк Аврелий выдал Луциллу замуж за Помпеяна, но сохранил за ней прежние знаки императорского отличия. Эти почести оказывали ей и в правление Коммода: перед ней несли факел, в театре она сидела в императорском кресле. Когда Коммод женился, Луцилла невзлюбила его жену Криспину только за то, что к той перешло положение первой дамы Рима. Будучи непомерно честолюбивой, Луцилла стала думать о захвате власти, но она не посвятила в эти дерзкие планы своего мужа, хорошо относившегося к Коммоду. Она подговорила молодого Кодрата, но покушение не состоялось. Коммод жестоко расправился с участниками заговора. Луцилла была сослана на остров Капри и убита в 183 году. Ее сын Помпеян был убит по приказу Каракаллы.

На правом - император Адриан, тот еще проказник, вот здесь в вики про него

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD

 

2 Игорь Long: Если селу больше 1000 лет, то там на огородах и не такое найти можно...

А вот Белогородка практически вся стоит на древнем (времен киевской руси) городище, там тааакие цацки можно найтить:rolleyes:

ЗЫ. готов выдвинуца, тока не по войне - гильзы/снаряды/мины/гранаты уже не интересно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть скифские курганы и остатки трипольских поселений 8-)

Курганы копать низя ни разу - уголовка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю часть своих находок:

[ATTACH]71278[/ATTACH]

Наконечники стрел скифов - верхний я уже в темке описывал, нижний нашел тоже недалеко от Триполья - между Трипольем и Обуховом, средний - недалеко от Фастова. Средний, кстати, редкий довольно.

[ATTACH]71279[/ATTACH]

Римские денарии серебряные. На левом - Луцилла Августа. Луцилла была женой императора Луция Вера. После его смерти Марк Аврелий выдал Луциллу замуж за Помпеяна, но сохранил за ней прежние знаки императорского отличия. Эти почести оказывали ей и в правление Коммода: перед ней несли факел, в театре она сидела в императорском кресле. Когда Коммод женился, Луцилла невзлюбила его жену Криспину только за то, что к той перешло положение первой дамы Рима. Будучи непомерно честолюбивой, Луцилла стала думать о захвате власти, но она не посвятила в эти дерзкие планы своего мужа, хорошо относившегося к Коммоду. Она подговорила молодого Кодрата, но покушение не состоялось. Коммод жестоко расправился с участниками заговора. Луцилла была сослана на остров Капри и убита в 183 году. Ее сын Помпеян был убит по приказу Каракаллы.

На правом - император Адриан, тот еще проказник, вот здесь в вики про него

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD

 

2 Игорь Long: Если селу больше 1000 лет, то там на огородах и не такое найти можно...

А вот Белогородка практически вся стоит на древнем (времен киевской руси) городище, там тааакие цацки можно найтить:rolleyes:

ЗЫ. готов выдвинуца, тока не по войне - гильзы/снаряды/мины/гранаты уже не интересно...

 

История описанная вами помоему вошла в основу фильма "Гладиатор" с Расселом Кроу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить, денарии не такая уж редкая монета. Зарплата римского солдата была примерно 40 денариев в месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить, денарии не такая уж редкая монета. Зарплата римского солдата была примерно 40 денариев в месяц.

Блин, хочу денарий найти. В Броварском районе реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, хочу денарий найти. В Броварском районе реально?

 

Нет, я уже все выбил! :D

 

Эх надо всетаки собраться на коп как - нибудь. Но пока из-за грибов никак не найду время :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денарии ищутся обычно на местах поселений черняховской культуры. Черняховской названа она по имени первых находок в с. Черняхи Киевской обл, в позапрошлом веке. Период существования черняхов - примерно со 2 по 5 в н.э на всем ареале среднего днепра и южного буга. Черняхи были мирными крестьянами, выращивали какую-то еду сельскохозяйственную :) себе и на продажу. Жили в землянках по берегам рек, речушек и ручейков. Уже в то время до них доходили римские серебряные денарии и золотые аурелиусы. В середине 5 века с запада пришли варвары, с юга - гунны, началось т.н. "великое переселение народов" - племена крестьян стали уходить от захватчиков на северо-восток, тесня финно-угров, которые жили в то время на обширных лесных пространствах.

Как найти денарий? Идем вдоль речки по полю (лучше вспаханному) и визуально ищем керамику - обломки горшков, тарелок и т.д. У черняховской культуры керамика отличительно черно-серого цвета. Да в принципе, если на поле увидишь керамику, причем любую - ходить надо, 100% находки будут. Керамика - самый первый признак старого жилища людей, причем обнаруживается достаточно легко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллес, граждане. Мы вне закона(((

«Стаття 298. Незаконне проведення пошукових робіт на об'єкті археологічної спадщини, знищення, руйнування або пошкодження об'єктів культурної спадщини

 

1. Незаконне проведення археологічних розвідок, розкопок, інших земляних чи підводних робіт на об'єкті археологічної спадщини –

...............................

4. Дії, передбачені частинами другою або третьою цієї статті, вчинені з метою пошуку рухомих предметів, що походять із об'єктів археологічної спадщини, –

 

караються позбавленням волі на строк від двох до п'яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

Президент вчера подписал....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллес, граждане. Мы вне закона(((

 

Президент вчера подписал....

 

Ты только узнал? Это старая статья, даже незнаю че он там подписал...

Не ищи на обьектах археологичной спадщины и будет тебе счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Какое популярное хобби оказывается :) А у меня муж копает. Весной и осенью каждые выходные в любую погоду. В этом году сезон уже открыл. Семейный распорядок составляется соответственно. Подарки на день рождения мужу за последние годы - лопата Fiskars (аж из Питера везла, чтобы финская, а не русская), набор реактивов для чистки монет, походная плита итд. Сколько радости, когда что-то хорошое находит, не передать. Наверное, так у современного мужчины реализуется древний инстинкт добытчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...