Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Избавлю землю от металла на вашем участке)))

Paramax

Рекомендовані повідомлення

А где выкопали?

 

На пустыре возле села где речка - вонючка протекала. Я думаю там кладбище было. А теперь наверно скоро будут элитные дома в элитном месте :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пустыре возле села где речка - вонючка протекала. Я думаю там кладбище было. А теперь наверно скоро будут элитные дома в элитном месте :-)

 

Вся Воскресенка на кладбище построена. А туда просто свозили могилы, которые сгребали бульдозером и свозили самосвалами.

Коммунистическое прошлое... Партия сказала "надо", народ ответил "есть".

Ничего святого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите. Свояк замучал - достань ему металоискатель. Вот думаю купить в мастер-кит "Кощея" и собрать ему. Не так что бы дешево, но дешевле буржуйских. Как для новичка, пойдет такой агрегат или выброшеные деньги?

 

Почитайте для начала эту тему forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=225&highlight=

А сколько по деньгам сейчас Кощей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам блок 100 баксов. Остальное я могу сделать сам. Можно бы и блок, но нет прошивки для Атмеги.

То что я слышал, то довольно неплохой прибор как для самопала, приличная глубина обнаружение только как к любому прибору нужно будет привыкнуть. Если есть немножко больше денежек рекомендовал бы взять АСЕ 250, по-моему мнению лучший прибор для новичка, да и если не зацепит это занятие, то можно легко продать без финансовых потерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, 250й стоит 315 баксов, а тут я в 150 могу вложится. Да и к кощею можно самому делать катушки, он подстраивается. Из него можно и искатель и метал детектор сделать.

 

Это новый столько стоит, но всеравно потери при продаже будут минимальны. Если взять б/у то потерь при продаже вообще можно избежать. АСЕ-250 продается очень легко, так как очень популярная модель. Но раз выбрали кощей, то берите, к ниму сложнее будет привыкнуть, но как прибор повторюсь очень неплохой(согласно тех характеристикам). Да и самое главное правило-ищет не прибор, а человек...так что найти можно будет любым прибором главное госпожа удача и труд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да уж, чуствую клуб виолити здесь создадим.

Я тоже копаю с 2006 года.

Взял сегодня Асю в аренду - если понравится, куплю нормальный МД.

П.с. начитался, блин, Виолити и все........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну все, попробовал. А интересно, блин. Из первых находок часть арбалета, 15 коп 1955 года, значок танкиста 3 разряда (а как звенел - думал золото!!!), пятак павловский и штук 50 патронов советских винтовочных (в одном месте - я их там же поглубже и закопал, чтоб дети не нашли). НО, пока научился на звук определять - ведро гвоздей ржавых накопал! Ничего, опыт приходит со временем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все, попробовал. А интересно, блин. Из первых находок часть арбалета, 15 коп 1955 года, значок танкиста 3 разряда (а как звенел - думал золото!!!), пятак павловский и штук 50 патронов советских винтовочных (в одном месте - я их там же поглубже и закопал, чтоб дети не нашли). НО, пока научился на звук определять - ведро гвоздей ржавых накопал! Ничего, опыт приходит со временем.

Неплохой рельтат, поздравляю как новичка-вообще не то слово:beer:

Интересно глянуть на павловский перечекан, я правильно понял?

И на часть от арбалета:)????

Если будут вопросы по асе, с удовольствием подскажу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой рельтат, поздравляю как новичка-вообще не то слово:beer:

Интересно глянуть на павловский перечекан, я правильно понял?

И на часть от арбалета:)????

Если будут вопросы по асе, с удовольствием подскажу:beer:

Спасибо, все сфоткаю и покажу после 21-го числа - там оставил, куда ездил. Насчет перечекана пока не знаю - перечекан или нет, уровень познаний пока не позволяет определить. Надо Виолити почитать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, все сфоткаю и покажу после 21-го числа - там оставил, куда ездил. Насчет перечекана пока не знаю - перечекан или нет, уровень познаний пока не позволяет определить. Надо Виолити почитать.

 

Просто не было медных павловских пятаков как таковых-были только серебрянные, но они достаточно редкие.По медным была только перечеканка в 1796 году, правда все они с вензелем Екатерины 2. Поэтому мне стало интересно, что именно вы имели ввиду говоря 5 копеек Павловских:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Ищу Асю 250 недорого, свояк всб плеш проел, думал собрать ему кащея... Но ася вроде лучше.

 

какую сумму готовы выложить за асю? поспрошаю у своих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда я свои находочки покажу за это лето, когда выбирался на объекты то время зря не терял, не все конечно вылажу но чуток покажу.

1903_1813.thumb.jpg.17eebe01ed95e1d5c3cd1ba75e681b81.jpg

870523302_.thumb.jpg.fc24c8e6f8b2e428ad148bd634802588.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не было медных павловских пятаков как таковых-были только серебрянные, но они достаточно редкие.По медным была только перечеканка в 1796 году, правда все они с вензелем Екатерины 2. Поэтому мне стало интересно, что именно вы имели ввиду говоря 5 копеек Павловских:beer:

Тогда точно перечекан. Привезу после 21-го, покажу.

П.с. асю все-таки купил, надо будет как-то совместно выехать, если не против будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда точно перечекан. Привезу после 21-го, покажу.

П.с. асю все-таки купил, надо будет как-то совместно выехать, если не против будете.

 

Лучше на "Ты":beer: Да без проблем, можно будет организовать совместный коп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисчи! Кароче вы меня заразили, и я буду покупать себе АСЕ 250 и искать клад :-) Насколько это законно? С памятниками архитектуры понятно, а вот если шаришся по полю например, нашел там хрень всяку разную, монеты, икону например. Тут бобик подьезжает и спрашивает а че ты тут шаришься... Уу-у-у да ты черный археолог и в обезьянник с кофискацией... Реальный сценарий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисчи! Кароче вы меня заразили, и я буду покупать себе АСЕ 250 и искать клад :-) Насколько это законно? С памятниками архитектуры понятно, а вот если шаришся по полю например, нашел там хрень всяку разную, монеты, икону например. Тут бобик подьезжает и спрашивает а че ты тут шаришься... Уу-у-у да ты черный археолог и в обезьянник с кофискацией... Реальный сценарий?
Реальный-реальный... Потом вся семья будет год из киевского Зоопарка выкупать. А если плохо себя вести, требовать омбудсмена - посадят в клетку со львами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисчи! Кароче вы меня заразили, и я буду покупать себе АСЕ 250 и искать клад :-) Насколько это законно? С памятниками архитектуры понятно, а вот если шаришся по полю например, нашел там хрень всяку разную, монеты, икону например. Тут бобик подьезжает и спрашивает а че ты тут шаришься... Уу-у-у да ты черный археолог и в обезьянник с кофискацией... Реальный сценарий?

 

forum.violity.kiev.ua/viewforum.php?f=39 где-то здесь. Сам только начал читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.violity.kiev.ua/viewforum.php?f=39 где-то здесь. Сам только начал читать.

 

Спасибо, начитался, прозрел... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарисчи! Кароче вы меня заразили, и я буду покупать себе АСЕ 250 и искать клад :-) Насколько это законно? С памятниками архитектуры понятно, а вот если шаришся по полю например, нашел там хрень всяку разную, монеты, икону например. Тут бобик подьезжает и спрашивает а че ты тут шаришься... Уу-у-у да ты черный археолог и в обезьянник с кофискацией... Реальный сценарий?

 

Случаи бывали разные, подьезжали и менты и беркут. Но всегда все решалось нормально. Некоторые даже просили немножко походить с прибором, смотрели находки, как обычно рассказали историю "Где зарыт/утоплен танк". Менты-тоже люди, хот бывают исключения. Тут надо уметь разговаривать и знать свои права.А теперь по закону, если вы не работаете на памятнике архитектуре, то проблем никаких нет. Поиск в нашей стране не запрещен, приборы в свободной продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж приходилось мне и такое находить и коллегам по копу.

Фотки когда то выкладывал, ну тогда обновим.

t_1.jpg.80cd6ac9307508f558c057612652ed9c.jpg

t_3.jpg.4d953f59f542566e9fc9fd3d52a9c3fd.jpg

t_5.jpg.023449e99d494caeb0a2aa153752d132.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж приходилось мне и такое находить и коллегам по копу.

Фотки когда то выкладывал, ну тогда обновим.

 

А снаряд не стремно было выкапывать? когда заметили в земле что, это снаряд, зачем было вытаскивать наружу? А если бы он ***********

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но осторожность не помешает, тут уже опыт на да иметь, какой можно выкопать а какой лучше и не трогать.

Тут главное лопатой по нему не съездить, когда начинаешь копать, вить прибор не показывает что там в земле лежит. Я этим делом давненько занимаюсь и опыт есть, главное что прибор может показать большой предмет или маленький. Но они уже так давненько лежат что легко и не сдетонируют, время прошло уже очень много. На меня когда то штук 7 упало, капал под склоном, часть земли и рухнуло вниз, а там немецкого добра :D на семь жизней, ну я в сторону успел отскочить но чуток присыпало и меня, а снаряды как те трубы друг о дружку стукнутся и не чего не происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж приходилось мне и такое находить и коллегам по копу.

Фотки когда то выкладывал, ну тогда обновим.

 

А что в горшке было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...