Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tavruxa, Киев, Берковцы

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

дренажные поля придется делать с разворотом в 180 градусов, оооо Не отдам я я южную сторону под дренажные поля!:Search:

 

ИМХО, не страшно - ведь в дренажных трубах забиваться нечему. Поэтому повороты некритичны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а высота?

 

у меня получается из дома - прямиком в септик, без поворотов, НО вот дренажные поля придется делать с разворотом в 180 градусов, оооо Не отдам я я южную сторону под дренажные поля!:Search:

 

Может дренажные поля (тоннели) выведу втихаря за забор, они сравнительно узкие , посмотрела на Ваш чертеж 800мм - аккурат между забором и дорогой встанут, просто нужно будет брать более прочный и дорогой вариант

 

так ведь он же круглый...:) , ну там есть нонечно еще горловина + надставки..это лучше поискать где то..

 

 

ну если там по дренажу не будут ездить грузовики почему бы и не вывести...вон Саша свою трубу тоже под забором закопал, под цветочками..., правда нужно учесть возможность раскопать его лет через ХХ, и подрихтовать при необходимости...без САД, думаю это делать придется (например заменить щебень или еще чего)

 

у меня дорога узкая, и ездят по ней миксеры, поэтому у себя такое сделать несмогу....а между забором и домом сделай, так тогда сам себя буду подтапливать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша и Таврюха, какие габариты септика?, я не нашла на сайте.....
Смотри предпоследнюю страницу Руководства, которое тебе дал.... Или тут есть размеры и в приложении к посту.

я под септик площадку бетонировал.....

Я рекомендую бетонировать в любом случае... У меня не забетонировано дно, о чём жалею. Соседу ставил - бетонировали. Надёжней как-то.

.....Сколько срок службы этого пластика? .....

Гораздо больше бетона :).

Саша, а если рассмотреть вот такой вариант установки? (я развернул септик на 180)......

Мне нравиться этот вариант. Может быть я предложил бы тогда поставить бочку наискосок - вдоль трассы выхода из дома. А плиту сверху всё равно делать (парковочную).

Разве что, избавляться от ревизионного колодца перед септиком я не рекомендовал бы.

690231854_-.jpg.95789a13656ee72e0a437925aaed74ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Как и в прошлый год пришлось пропасть на год…Работа, семья, стройка - накладывают серьезные ограничения, и полностью лишают свободного времени и сил заниматься чем-то еще. Вот даже сейчас, день расслабона на работе, но в руках ломка после выходных, глаза закрываются, тело просится в горизонтальное положение. Но мы не пальцем деланы, и покой нам только снится, поэтому, сопли в кулак, перестаем себя любимого жалеть, и начнем повествование.

Сделано за 2010 год:

- Зима 2010, пополнение семейства: +1 кучерявая в строй отряд :-). Счастье, радость, бессонные ночи, существенные материальные затраты, переезд в другую квартиру. Жена молодец!, Да и папа тоже не плошает.

- Весной 2010 бегом сделал 1 детскую комнату 12м2 (потолок, обои, подоконники, дверь все эконом вариант), для ночевки и проживания в летний период на стройке.

- Весной 2010 поставили перегородки ГК на 2-м этаже, что бы разделить оупен-спейс на комнаты и обозначить границы.

- Летом 2010, вздрогнули, немного заняли финансов и осилили монтаж автономной канализации на базе 3м3 септика и дренажных туннелей.

- Летом 2010, продвинули строительство камина, решили вопрос в задвижкой (не думал что так тяжело будет, почти самолет блин), подняли ряды, и на сегодня осталось 2 ряда конструкции до тестового запуска, потом подтянем облицовку…медленно, зато бесплатно и аккуратно.

- Осень 2010, купил насосную станцию, предварительную емкость для воды, инспекционный колодец для выполнения обвязки погружного насоса возле колодца и до наступления морозов успел его закопать и завести в него трубы.

Все, пришла зима, выпал снежок. Сезон закрыт, запущено отопление - греем домик (+18С), кушаем газ, разоряем семейный бюджет.

Далее немного распишем в деталях, наши старания….. буду осиливать текст по мере возможности...:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....- Летом 2010, вздрогнули, немного заняли финансов и осилили монтаж автономной канализации на базе 3м3 септика и дренажных туннелей......

Женя, бюджет по септику можешь озвучить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, бюджет по септику можешь озвучить?

 

Ну, если забежать вперед, то получается вот такой расклад:

 

- Оборудование (септик, фильтр, тоннели, трубы, грибок) ~ 1500 у.е.

- Сопутствующие материалы (песок, щебень, геотекстиль, кирпич, люки и т.д.) ~ 400 у.е.

- Работа по монтажу, под собственным шеф-монтажем, после полученных консультаций - 500 у.е.

- Аренда техники - бесплатно в моем случае, в жизни ~ 500 у.е.

 

Итого: у меня ~ 2400 у.е. , по полной ~ 3000 у.е.

 

Ну вот где то так... , доберусь, выложу поподробнее..:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Итого: у меня ~ 2400 у.е. , по полной ~ 3000 у.е.

......., доберусь, выложу поподробнее..:)

Спасибо :beer:

 

"По полной", действительно, получается около 25тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детки - наше будущее…, вот между нелегкими рабочими буднями, состряпали мы такое чудо! Светлое, веселое, радостное создание. Наследница того что папа с мамой созидают на своем жизненном пути. Собственно для нее, ну и немного для себя, конечно, мы выбрали этот не легкий путь, в конце которого мы должны долго и счастливо жить и добра наживать на своей земле, в своем доме, в кругу своей семи.

 

К стати, ее комната уже готова, пусть конечно там нет обоев и дверей за мульен, однако они там все такие есть, и там можно жить….со временем папа с мамой потянутся и будет все как в лучших домах Парижа и Лондона, если конечно в этом будет необходимость…, а пока: «Да, здравствуют утки от «Rash», двери от «Брама», ламинат от «Witex», подоконники «Werzalit», папина голова и ручки, мамина поддержка. ….

 

Тяжело было вернуться в строй после рождения ребенка: беременность, роды, первые месяцы, простой на работе, буйствующий грипп зимой и дурная жара летом, ну и прочие прелести 2010 года.….но все плохое уходит и забывается, а все возвращается на круги своя. Так и у нас.

 

Фото масявки в студию:beer:

ksu_1.JPG.9d843b0a82fb75b7fca834d79d1ab7e4.JPG

ksu_2.JPG.f8e4ef653a4fa273fbb8b43b42a8a66d.JPG

ksu_3.JPG.78b001bc7d375451cf99fa3494d1a174.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мамина поддержка. ….

кажись папа забыл имя прилагательное к слову "поддержка" :D:D:D

жена пропахала всю беременность на 2-х работах, а вышла на работу когда манюньке было 1,5 мес, так как мужу казалось, что на обои с утятами не хватает)))))

Змінено користувачем Fun-Ulitka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невеста на зависть женихам :Rose:

Сценарий сватовства уже изучил? :)

 

:D...одного сценария мало будет для невесты с таким надеюсь приданным...

1226f6503cfa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Бывали,видели,уважаем:)С колодцем что-то наладилось?

 

Неа..., уровень тот же 50-70 см..., еле получилось примостить насос, и запитать его через жабу..., купил второй запасной на случай аварии. Установил контроллер который наполняет промежуточную емкость на 500л, дальше насосную станцию для подачи воды в систему, пока все так оставил.. переживу зиму, посомтрим как оно будет.

Тест драйв в летний период (6 мес постоянного проживания, кухня, ванна, туалет, полив цветочков) - 1 остановка насоса по непонятным причинам....поездка в сервис, насос на стенд, результат - все в полном порядке, несмотря на 4-х летнюю жесткую експлуатацию в период стройки. Предположение - хватанул воздуха и не мог запустится. Теперь лежит в запасе, на передовой трудится такой же только новый, купленый по быстрому, ибо овыкли бегать в туалет в "зеленую будку"..

 

Да к стати...сделал анализ воды из системы водоподачи..так сказать "из крана на кухне"....почти идеальный вариант, 1 показатель не входит в нормальные значения, и то не в большую а меньшую сторону... Лаборант был в недоумении, когда я сказал что это вода с колодца в Киеве...:)

 

Итог: холим и лелеем наши 50-70 см питьевой воды, в не очень качественном колодце..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, часть фотографий на которых пытался запечатлеть нюансы технологии монтажа в живую, увы мистическим образом пропали с карточки….при этом никто не признается в содеянном, придется показывать общий планы и попытаться раскрыть всю соль на пальцах…

Мучился я по этому вопросу с самых истоков моей строительной карьеры. Читал, консультировался, внимал опыт у гуру которые торгуют оборудованием, и рассказывают как замечательно их космические корабли поедают, расщепляют, разгрызают, испаряют и т.д. то что остается после бурной жизнедеятельности человека, ну и может еще какой мелкой рогатой или не рогатой живности. У меня есть 3 схемы монтажа септика на базе бетонных колец, собственного производства по прочитанному, и подсмотренному (где то выкладывал раньше). Так же у меня была смета датированная 2007 или 2008 годом на канализацию под ключ от Еколайна на астрономическую сумму 5000 у.е.. Так же я ездил к товарищу, в сторону Обухова, посмотреть и прочувствовать как эти 5000 у.е. прямо таки реактивно (потому что за такие деньги по другому просто не может быть) поглощают твой выхлоп. Если сложить ощущения всех органов, зацепило слабовато! ….2 люка и 1-на жужжащая коробочка с трубкам не сподвигли меня на то, что бы расстаться, не глядя с указанной в смете суммой с пометкой «Монтаж под КЛЮЧ».

При расчете разных вариаций септиков из бетона или бетонных колец, в моем конкретном случае, все сметы выскакивали за мечту застройщика получить канализацию за 1000 у.е. У меня получались цифры при идеальных условиях от 1300 - 1800 у.е. , что в реалиях бы вылилось в сумму близкую к 2000 у.е. на тот момент я так думал. Немного забегу вперед, и сделаю предположение, что дренаж по схеме «Дренажный колодец» в моих грунтах, мало вероятно что работал бы так как нужно, и скорее всего пришлось бы делать дренажное поле или туннели.

После прочитанного на форуме, меня мучили кошмары, как злая какашка забивает дренаж, не пролазит в трубе, как вокруг моего дома царит страшное зловонье, как СЕС дает страшные заключения о том, что в моем доме жить нельзя и его нужно снести….в общем, мрак и полная потеря.

Дотянул я с канализацией до того момента когда, частота выноса параши в лес зашкалила за отметку 1 раз в неделю…, как оказалось в нашей дружной и большой семье, только меня одного тошнило от этого действа не так сильно как всех остальных.. Ну умею я представить что то хорошее по ходу дела…у остальных с этим оказалось туго… Но походу и мне эта процедура порядком надоела, да и уже наверно сотку земли в лесу перекопал, закапывая труды, не вошедшие в монолит…

Пришлось обратиться в зал за помощью, и уже не в первый раз выручил меня человек – светлая душа – он же Korni, он же Александр! Не корысти ради, а просто что бы помочь, человек мне уделил достаточно времени для того что бы все мои сомнения и комплексы рассеялись. Принимая рекомендации производителей, и не забывая про здравый смысл и креативную мысль, мы разместили систему так, как этого требовали мои условия. Прошло уже достаточно времени, поэтому кое что уже не вспомню например точные глубины, высоты, сантиметры и килограммы.., но думаю всю эту информацию доносить и нет особого смысла так как у каждого свое, и не факт что того Камаза щебня которого хватило мне, хватит и Вам… Скажу так, нужно следовать рекомендациям производителя (есть инструкции, и пояснения к продукции) и делать поправки на свой конкретный случай…, но такие что бы они не перечили общепринятым правилам и нормам..

Собственно по системе:

- Септик 3м3, находится в зоне заезда легкового автотранспорта, поближе к дороге.

- Дренаж на базе дренажных туннелей, грунт супесь песчаная, искали песок, увы не нашли.

- 1 инспекционный колодец (выход из дома, на случае если какашка застрянет) + штатная горловина заменена на колодец с люком (откачка, прочистка фильтра)

 

Чего нельзя, а мы попробовали сделать:

В инструкции написано: кататься на черном джипе по месту установки ЛОС – ЗАПРЕЩЕНО.

А нам надо…ну нету у меня другого заезда, он у меня один. Двигать систему вглубь участка нельзя, там будут деревца, будет виноград, там детки будут бегать. Машина, которая все это дела должна забрать и увести через 2 года – совсем не “белый мерседес”, чистоплотностью не отличается - ее место за забором.

На дренаж берем тоннели и размещаем их под парковочной зоной, тем самым не занимаем на и так маленьком участке зеленую зону. Тоннели – новые веянья, заменяющие дренажные поля на базе трубы с дырочками, буржуи сделали их и сказали: «по этим пластиковым штуковинам на джипе ездить можно». Как бонус получаем гораздо меньшую занимаемую дренажем площадь, нежели в исполнение «дренажное поле», немного экономим на песке, щебне и земляных работах… При покупке конечно попадаем на денюшку, сцепив зубы оплачиваем и радуемся в при эксплуатации.

Из графики, пока прикладываю общую схему размещения, а фотки немного позже, подкачал РАадмин, не могу достучатся до домашнего компа.. на следующей недельке докину...

Narujnie_Seti.thumb.jpg.3138cf33f1ef83cdaefe46ffd892d7a7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт эксплуатации - 6 мес, полет нормальный, сыплю порошочек, в бочку пока не заглядывал, перед зимой промою фильтр и осталю зимовать...

 

Расход воды 200-300 л в сутки на сегодня..

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько человек?

 

2.5 + 2 строителя топчутся...+ иногда бабушки дедушки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пришло время собирать урожай..8-)

Немного пропиаримся..

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1193256#post1193256

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Возвращаюсь в семью. Приветствую старожил ну и новобранцев.

Всех рад видеть и слышать!

 

Прошло 9 лет, система дренажа на базе дренажных блоков стала колом....принимать жидкость из септика отказывается.., исследования показали что засора на пути следования нет, а вот в трубе вентиляции после дренажной системы стоит вода выше уровня постановки блоков, то есть блоки полностью заполнены жидкостью....пока откачался не по графику, на недельку объема септика хватит, дальше нужно иметь правильное направление куда двигаться..

 

Собственно вопрос к тем кто сталкивался - как чинить?

 

Спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаюсь в семью. Приветствую старожил ну и новобранцев.

Всех рад видеть и слышать!

 

Прошло 9 лет, система дренажа на базе дренажных блоков стала колом....принимать жидкость из септика отказывается.., исследования показали что засора на пути следования нет, а вот в трубе вентиляции после дренажной системы стоит вода выше уровня постановки блоков, то есть блоки полностью заполнены жидкостью....пока откачался не по графику, на недельку объема септика хватит, дальше нужно иметь правильное направление куда двигаться..

 

Собственно вопрос к тем кто сталкивался - как чинить?

 

Спасибо.

 

Если есть место, то делать новый за старым. Или раскапывать и перемывать. Лучше спросить тут https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=45

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...