Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tavruxa, Киев, Берковцы

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Полезной площади мало только пока не заселились. А потом - будете думать, чем ее обставить, как убирать... и покажется слишком много :)

 

Да...я уже над этим подумываю...чистота в доме - важно...но жалко тратить время на то, что через пару дней прийдется снова делать...тем более, что как личность творческая могу в это время что-то сотворить более значимое...:)

Поэтому обстановка будет продумываться с минимальными затратами времени на уборку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пол-страны "племянников в поиске"....

Вторая половина надеятся только на себя. :)

Про стены что-то я не в курсе - вроде бы всё нормально, насколько знаю...

 

Привет!

Да как бы оно то нормально...но есть одна стена, между кухней и залом, так получилась на выхлопе почти 600мм:).....Вот в ней то и планируем вырезать нишку под холодильник.., Думаю укреплю конструкцией из уголка, да вырежу аккуратненько...

 

Ты там мою канализацию не смотрел?

че то не дает мне покоя момент с поворотами на 180....может все же рассмотрим вариант более прямого расположения.... и попробовать поискать Асенизаторов с длинным шлангом, или на базе небольшой машины, типа "Валдай" или подобное., что бы смог ввернуть на парковочную площадку... Как твое мнение..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это зависит от того что именно вложить в смысл этого слова...:beer:, а так вобще мы строим свои отношения на взаимном доверии и за 15 лет пока никто из нас не давал другому повода усомниться в своем партнере.

У вас же там, частные ктп-шки, насколько я помню,

а у нас (через дорогу) можно неделю генератором гудеть когда в сети 120

Но ниче, будет и на нашей улице праздник :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас же там, частные ктп-шки, насколько я помню,

а у нас (через дорогу) можно неделю генератором гудеть когда в сети 120

Но ниче, будет и на нашей улице праздник :)

 

Ну у нас в кооперативе тоже не фонтан.., стоит один старый КТП, который вечно замыкается, отключается и т.д., но наконец то в этом году спромоглись купить и поставить новый, но еще пока не запустили...думаю как запустят все должно стать на много лучше...

 

Правда радует еще тот факт что даже старый и то ремонтируют в течении дня...., про генератор задумываюсь, но только когда уже буду там жить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Убирать - я это дело не переношу..где то на уровне ДНК....хотя очень брезгливый и постоянно требую чистоты в помещении где живу и работаю...

 

Харашо сказал, да!

Нужно записать и своей половинке озвучить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ты там мою канализацию не смотрел?

че то не дает мне покоя момент с поворотами на 180....может все же рассмотрим вариант более прямого расположения.... и попробовать поискать Асенизаторов с длинным шлангом, или на базе небольшой машины, типа "Валдай" или подобное., что бы смог ввернуть на парковочную площадку... Как твое мнение..?

Извини, не отвечал.

 

Можно схемку нарисовать и бросить в ветку соответствующую - для критики. Если сбросишь план участка (с домом) - могу сам нарисовать. Или просто размеры скажи.

Ассенизаторы у тебя за углом - на Газопроводной... Там, где памятник :)

Не видел я маленьких, честно говоря. Минимальный размер - ГАЗончик 53-й...

С длинным шлангом - это идея. В конце концов, можно их купить для себя - у меня так сосед сделал.

 

Всё-таки, если ревизионный колодец делать на входе в септик, я бы не переживал особо.... У меня так:

 

_IF_1.jpg

 

Часть септика под плитой гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел один из промежуточных планов, с размерами нужного места.., выход трубы помнишь где? (под окном, слева от крыльца - угол 45 влево, глубина - 50-60см)

PlanUCHA.thumb.jpg.ac5e7c2d8d8c9885850bafb4abc2fd11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел один из промежуточных планов, с размерами нужного места..

 

Ага, спасибо. На выходных порисую. Напомни в личку кол-во проживающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Господа канализационщики, и просто товарищи по цеху! Оцените схемку расположения оборудования совместного исполнения.. прошу высказаться с конструктивной критикой.

Попробую немного обосновать со своей стороны, почему так а не иначе:

1.Выход трубы под углом 45, по отношению к стене дома, на глубине примерно 50-60см предполагаемого уровня парковочной зоны, так как изначально септик и дренаж планировалось делать не под парковочной зоной, а в зоне газончика и цветочков (ниже зоны парковки). Он уже сделан и передалать возможности нет, поэтому пляшем от того что имеется.

2. На выходе из дома ставим колодец в нем делаем плавный пворот и ревизию, что бы иметь возможность прочистки трубы на повороте (также ревизия стоит в СУ на первом этаже, там где труба переходит в вертикальное положение)

3. разместить септик планируется поближе к дороге, так как ввернуть на парковку даже ЗИЛу после постановки забора боюсь будет нереально, да и не очень хочется видеть подобный транспорт на плиточке как то не очень хочется. поэтому стараемся подобвинуться ближе к дороге, но все размещаем на своей територии.

4. перед входом в септик савим еще один колодец, в нем поворот и ревизия.

5. Сепитик на 3м3, предполагается 6 ППЖ.

За основу берем вот этот набор, лишнее уберем, нужное добавим:

 

Очистка до 6 человек (0,9 м3/сут.)

1. Септик предварительной очистки 3м3 1шт. 9594

2. Надставка на септик 2шт. 984

3. Распределительный колодец 1шт. 492

4. Инспекционная камера 2шт. 492

5. Грибок вентиляционный 3шт. 197

6. Пузолан (фильтр) 1меш. 328

7. Биоактиватор 720гр. 1шт. 275

ЦЕНА КОМПЛЕКТА*: 12362 грн.

 

6. Оставляем место для установки системы САД (на перспективу)

7. Дренаж планируется реализовать на базе "Дренажных тунелей" , ввиду того что територии всего 6,5 соток, а если убрать строения, то земельки остается 3 сотки. Под них сделаем подушку из щебня, вспомним все правила устройства дренажа, и будем рыть яму..

 

Если что Забыл Korni, добавит.

 

Прошу отозваться знающих и понимающих, в правильном ли направлении путь держим? может где соломки подстелить требуется?

Спасибо...

Kanaliya_Korni.thumb.jpg.d693ef975a99fe07bcf2cb4d323d3ce2.jpg

Змінено користувачем Tavruxa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таврюха, а цыфры по позициям - это артикулы?8-)

поправил, там что то лиший знак в конце нарисовался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таврюха, а цыфры по позициям - это артикулы?8-)

 

Это цены. Пока розничные, без скидки....

Ещё надо трубы канализационные (рыжие) посчитать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цены. Пока розничные, без скидки....

Ещё надо трубы канализационные (рыжие) посчитать...

 

та я уж на автомате посчитала:lol: - не сошлось - поэтому и пересспросила. Так, как Таврюха поправил - мне больше нравится.

 

Зашла по ссылке на фильр тоннели - мне не понравилась цена - честно скажу и не поняла преимуществ - поговорим об этом за Маргаритой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цены. Пока розничные, без скидки....

Ещё надо трубы канализационные (рыжие) посчитать...

 

Давай сложим полную спецификацию, того что понадобится...в зависимости от ИТОГО, пойду выбирать размер копилки для сбора средств..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Зашла по ссылке на фильр тоннели - мне не понравилась цена - честно скажу и не поняла преимуществ - поговорим об этом за Маргаритой?

Поговорим, конечно.

Но, лучше, я ещё и тут отвечу.

По нормативам, для дренажа, необходимо 12 п.м. трубы дренажной. На ОДНОГО человека. Трубы укладывают параллельно, с дистанцией 1,5м. Представляешь, какую площадь занимает дренажное поле?! Сверху можно только травку.

А так - этот тоннель размером 0,8*1,2м заменяет этих 12 п.м. трубы.

Вот и всё :)

Грунты, конечно, должны позволять это сделать...В идеале - песок :)

 

p112.jpg septik_drenage.JPG

 

Одна из важных функций дренажа - доочистка, Там бактерии аэробные поселяются. Соответственно, и глубина должна быть подобрана - шоб бактерии жить могли:)

 

Если ставить САД (вторая бочка с "пузырьками):

 

sept_sad1.jpg

 

то дренажные трубы (или тоннели) осуществляют ТОЛЬКО функцию дренирования жидкости.

Давай сложим полную спецификацию, того что понадобится...в зависимости от ИТОГО, пойду выбирать размер копилки для сбора средств..

 

Корреляция не существенна :).

Серьёзно, трубы ДО бочки, относительно её стоимости, не дорогие... На доставке из нового Эпицентра - тебе вообще экономия сплошная :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не нравится вариант с САД+дрен колодец? У меня аналогичная геология, стройку только начал-пока ищу свою и место для канальи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не нравится вариант с САД+дрен колодец? У меня аналогичная геология, стройку только начал-пока ищу свою и место для канальи.

 

Вопрос в цене этого самого САДа..., сделать дренаж дешевле.

И второй момент, не критичный но все же, это подвязка к електричеству, без него колонии бактерий в САДе живут не более 2-х суток.

 

МЕсто под него оставляю, возможно когда то придется поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в цене этого самого САДа..., сделать дренаж дешевле.

И второй момент, не критичный но все же, это подвязка к електричеству, без него колонии бактерий в САДе живут не более 2-х суток......

 

И у меня это были решающие критерии, когда делал септик дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорим, конечно.

Корреляция не существенна :).

Серьёзно, трубы ДО бочки, относительно её стоимости, не дорогие... На доставке из нового Эпицентра - тебе вообще экономия сплошная :D

 

Так ведь это все равно не все составляющие...еще важный вопрос оплата труда..., тем более ты помнишь что мне там нужна твоя помошь в определении уровней для планировки что бы потом у меня все красиво сошлось..Давай обсудим через ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша и Таврюха, какие габариты септика?, я не нашла на сайте.

 

И, Саня, ты говорил, что под септик сыпал щебень - подушку делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша и Таврюха, какие габариты септика?, я не нашла на сайте.

 

И, Саня, ты говорил, что под септик сыпал щебень - подушку делал?

я под септик площадку бетонировал, а тебе с твоим УГВ, еще надо бы вбетонировать в площадку крюки и подвязать тросами камеру (если ты пластик будешь закапывать) иначе она у тебя всплывет как подводная лодка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я под септик площадку бетонировал, а тебе с твоим УГВ, еще надо бы вбетонировать в площадку крюки и подвязать тросами камеру (если ты пластик будешь закапывать) иначе она у тебя всплывет как подводная лодка

 

та нету у мну таких УГВ - когда такое было 8-) Вспомнила бабка как молодою була. У меня не замокает участок по весне уже давно.

 

Сколько срок службы этого пластика? Кольца забетонировал и забыл. Если септик сверху забетонировать - как ремонтировать - если чо?

 

Таврюха, я тоже серьезно обдумываю эту систему септика, только у меня соток не 6, а 4 и, похоже, устанавливать его придется аккурат под паркоместо/будущий гараж с мастерской. Поэтому и столько вопросов - извините, что в вашей ветке:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собственно ничего страшного, в споре рождается истина...а то что в моей ветке, так всегда пожалуйста...;)

 

размеры вот тут на чертеже Саша указал:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=40360&d=1265381340

 

Парковочную площадку планирую бетонировать, что бы тем самым сделать перекрытие септика (он тоже под зоной въезда).., Саша сказал что все будет ок.. а насчет ремонта, то че там ремонтировать то? Пластик в земле не разлогается, следственно на наш век должно хватить, если сам его не раздавишь каким нибудь грузовиком.

 

В моей схеме меня смущают вынужденые повороты (для того что бы вынести септик ближе к дороге), даже несмотря на то что они будут с ревизиями и в колодцах, тоесть будет плавный поворот по периметру кольца с понижением уровня..., но все равно как то неспокойно...

Что думаете по этому поводу...по ссылке выше есть маршрут трубы от стояка в доме к септику..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а если рассмотреть вот такой вариант установки? (я развернул септик на 180)

 

Аргументы:

 

1.Избавляемся от разворота грязных вод на 180 (можно рассмотреть исключение ревизионного колодца перед септиком)

2.Есть возможность еще ближе задвинуть септик к воротам

3.Получаем разворот трубы на выходе из септика, но мне кажется что там выходит осветленная жидкость без взвесей, и ей будет легче пройти поворот, без опасности создать пробку.

 

Твое мнение?

Kanaliya_Korni_2.thumb.jpg.ee47bc0cf1815874bfc32ac7d73c16ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размеры вот тут на чертеже Саша указал:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=40360&d=1265381340

 

а высота?

 

у меня получается из дома - прямиком в септик, без поворотов, НО вот дренажные поля придется делать с разворотом в 180 градусов, оооо Не отдам я я южную сторону под дренажные поля!:Search:

 

Может дренажные поля (тоннели) выведу втихаря за забор, они сравнительно узкие , посмотрела на Ваш чертеж 800мм - аккурат между забором и дорогой встанут, просто нужно будет брать более прочный и дорогой вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...