Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tavruxa, Киев, Берковцы

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Так что, порешали с ковкой?

 

Да собственно говоря пока ничего положительного..., решил зарешечиваться по окончанию сезона... вроде сумма разумная получается, но сейчас все силы на внутренние работы. Как только станет вопрос обязательно к Вам...;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился домик с окнами. Если не секрет, во сколько обошлись окна с установкой? Хочу сравнить, насколько наши арочные будут дороже прямоугольных. Видела вроде у Вас шпроссы. Так ли это? И еще два вопроса: какой цвет ламинации? нельзя ли окошко крупным планом? И потом: Если открывается только одна створка, то создается ассиметрия. Почему не заказывали обе створки открывающиеся? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился домик с окнами. Если не секрет, во сколько обошлись окна с установкой? Хочу сравнить, насколько наши арочные будут дороже прямоугольных. Видела вроде у Вас шпроссы. Так ли это? И еще два вопроса: какой цвет ламинации? нельзя ли окошко крупным планом? И потом: Если открывается только одна створка, то создается ассиметрия. Почему не заказывали обе створки открывающиеся? Спасибо!

Думаю, хозяин ветки не обидется, если я отвечу на некоторые вопросы Татьяны.

Ваши арочные окна обойдутся дороже на 50$ каждое, если арки будут глухие. Если открываещиеся, то соответственно на 100$ (гнется рама и створка). Цвет ламинации у Евгения - темный дуб. Шпросы коричневые присутствуют на трех окнах в эркере. Ассиметрии в данном случае при одной открывающейся створке не создается, т.к. окна поделены по световому проему, т.е. стекла одинаковой ширины. Есть такой прием у оконщиков, чтобы избежать этой самой ассиметрии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, я уже две недели непрерывно думаю о Вас:D. Чтобы не загружать ветку Tavruxa, перейду в Окна.

 

 

Tavruxa,удачи Вам! Ваши настойчивость и упорство в достижении цели меня очень вдохновляют!:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбам трудящихся вывешиваем окно крупным планом... снятое немного под углом.

win_8.JPG.a91c4d0c521e9da97ea3bcfecdb5fb56.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прогнозам выходные обещались дождливые, поэтому решили вести работы внутри дома.

Нанял на субботу 2-х разнорабочих, так сказать на пробу...за 1 день сделали не очень много, но зато той работы которую самому к сожалению не сделать. В итоге за 300 грн 2 человека мне убрали 2 этажа от кирпичного боя, обрезков дерева, поскладывали то что еще может пригодиться (лес, утеплитель, металл, и т.д.). Кипричным боем отсыпали полы на первом этаже.., выровняли песком 40 м2 пола, подготовили под засыпу щебнем.... На воскресенье выписал 3-х человек, с надеждой что работа пойдет веселее, тем более что щебень это не кирпичный бой и не песок, и он лежин на улице, в 10м от места засыпки и носить нужно руками...

С самого утра бросились по свежачку отсыпать подготовленную в субботу комнату: в качестве прокладки между песком и щебнем постелил прокладочный руберойд с заворотом на стену... Основную гидроизоляцию буду делать поверх щебня непоследственно перед устройством стяжки....

На подготовленную поверхность из битого кирпича выровняного песочком отсыпали слой щебня примено 7-8 см....ходить стало сразу приянее...по ровному не уходящему их под ног основанию...

Далее по токому же принципу принялись за гараж, но только без кирпичного боя, со слоем щебня 10-12 см....Что бы выйти на требуемый уровегь чистового пола, пришлось снимать 25 см песка на площади 20м2 - 5м3...! Это оказалось делом не быстрым и работники после отсыпки щебнем 1-й комнаты шевилились уже не так резво..но тем не менее с частыми перекурами но работа двигалась. Понимая что гараж сегодня нужно закончить (на неделе туда нужно будет складывать металл), становимся с тестем что бы повысить производительность труда! Как результат за 1,5 часа досняли 3м2 песка, и засыпали 10-12см щебня на всю площадь гаража.

Сегодня чувствуется легкое недомагание верхних конечностей и кол в спине в области пояснице...:shock:

 

Осталось подготовить 20м2 поверхности, и отсыпать 8-10см на площадь 40 м2. Надеюсь за 1 день 3 чел. управятся.....

pol0.JPG.ddfb47e18ebb600a65c3c3a53f9c5d5a.JPG

pol1.JPG.fb693bd861efa9d263bf13b26a4b641f.JPG

pol2.JPG.a2c924c7b39b57bbc1cec081ab7a6074.JPG

pol3.JPG.f3245fafd0108b13040ef7074520b3b2.JPG

pol4.JPG.87f6c7236fdbfd52518361d0007f0890.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще разнорабочие для всякой "тупой" работы есть гут.

причем вроде в каждом городе есть место сходняка где как на рабовладельческом рынке прорабы набирают на день народ. у нас в Одессе цена человеко-дня 50 грн.

вот только это место скрывается ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно смотреть. У меня во многом похожая стройка. Ну то есть дом совсем не такой, но... Строюсь на массиве Верковцы (ближе к Маршала Гречко), облицовочный кирпич похож, окна аналогичного цвета, со шросами, гараж в доме.... Даже халупа, которую год назад сносил, чем-то похожа. Если выложить мой фотоотчет, то весьма похоже....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите как будете организовывать слив с балкона (полукруглая площадка на 2-м этаже) - мне показалось там открытая площадка (сейчас накрыта пленкой вроде)?

 

О - вот искал эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4877&page=2

не мог найти.

Когда сделаете и проверите слив воды - выложите пож-та фоты.

У меня будет тоже балкончик-вот сижу голову ломаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как будете организовывать слив с балкона (полукруглая площадка на 2-м этаже) - мне показалось там открытая площадка (сейчас накрыта пленкой вроде)?

 

О - вот искал эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4877&page=2

не мог найти.

Когда сделаете и проверите слив воды - выложите пож-та фоты.

У меня будет тоже балкончик-вот сижу голову ломаю...

 

 

Если честно, на сегодня однозначного решения не принял..., но уже поджимает время, нужно штукатурить помещение внизу, а плита та что есть протекает... Думал делать плиту с выносом на 20 см, но вчера встречался с человеком по штукатурке, так от говорит мол можно просто взять плитку специальную (типа с капельником) и вынос не делать...., и сказал что площадь водосбора небольшая специальный водотвод можно не делать, типа будет капать на отмостку и все...

Вобщем нужно будет смотреть по результату, если будет много воды можно сделать под заказ приемные лотки нужно радиуса, делают умельцы по месту, стоить будет дороже, но сделать можно....

 

Уяснил одно, однозначно нужно залить плиту (с гидроизоляцией), однозначно с уклоном от стены....Делать свес или нет пока размышляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как будете организовывать слив с балкона (полукруглая площадка на 2-м этаже) - мне показалось там открытая площадка (сейчас накрыта пленкой вроде)?

 

О - вот искал эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4877&page=2

не мог найти.

Когда сделаете и проверите слив воды - выложите пож-та фоты.

У меня будет тоже балкончик-вот сижу голову ломаю...

 

Я себе планирую ничего особенного не делать. Только будет небольшой уклон от стены. Площадь водосбора небольшая, так что думаю, что отмостка и ближайший газончик спокойно всё "переварят". Еще сделал утепление стиродуром на одном балкончике, потому как он является потолком над выступом в гостиной в торце дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем: Электрика + слаботочка

 

С помощю стандартного офисного пакате, в перерывах на работе, и по ночам дома, сообразил план помещений, места размещения розеточных групп, выключателей (и их связей), распределительных щитов, схему разводки сигнализации, видеоноблюдения, компьютеро-телефоных сетей, кол-во и расположение телевизоров...

 

Планировал делать разводку електрики своими силами, но ввиду отсутствия опыта работы с електрикой в больших объемах, решил довериться проффесионалу (подвернулся человек с хорошей рекомендацией)....

 

Слаботочку взял полностью на себя...За 4 дня свою работу сделал, уложил около 700м, витой пары, 280 телевизионного кабеля.

Делал с запасом, на этом этапе цена вопроса копейки, а потом дотягивать отдельно будет хоботливо.

.

Электрик работал 7 дней, за это время укатал почти 1500м кабеля разного сечения на разводку 2-х этажей + наружка по дому (наружное освещение, питание на привод ворот, калитки + наружные розетки под внешние источники)

 

Разводку делали с расчетом на то что к дому в перспективе будет подведено 3 фазы.., что бы можно было правельно разпределить наргузку по фазам....

 

Сделали по отдельному щитку на этаж, обдельный кабель на резервное питание от генератора.(что бы запитать только нужные потребители)

Вобщем попытался учесть все пожелания, которые возможно не все будут реализованы в жизнь.

elektro_1.JPG.8a098c3244981fbe464c1a5d24f6fdb9.JPG

elektro_2.JPG.662009a5d6b1a87bc5d5d2962a084cf0.JPG

elektro_3.JPG.f0b9c468b896a05f2fb134557f92decd.JPG

elektro_4.JPG.90da2e598a7db38b27ebbc67a7a22cde.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходные, наконец то получилось заманить на стройку человека который будет делать водопровод, канализацию......

 

Итог:

Нужно разрывать щебневую засыпку и укладывать канализацию с кухни и стыковать ее с общей магистралью.. (Я когда отсыпал щебень, нутром чувствовал, что придется снимать..так оно и получилось...)

 

Вобщем....беру лопатку и вперед!

Что бы организовать уверенный уклон трубы пришлось немного потрудиться (копать руками, работать молотком и зубилом, ломом.. и т.д.)...в итоге трашнейку подготовил...сгонял за трубами и уголками, и до вечера собрал систему... (оказывается вес не так уж и сложно)

 

Воскресенье дедушка решил поучавствовать в процессе... я решил не мешать, в итоге имеем полиетеленовые трубы завернутые в руберойд..:lol:

 

Отсыпали трубу песком, пролили, выровняли, засыпали обратно щебнем..

 

Имея горький опыт разрытия щебневого пола, сан узел решил пока щебнем не отсыпать..там будет еще канализация на туалет, душ и раковину...песочком присыпал..разрыть не проблема...

 

ВЫходы труб заткунл заглушками, что бы никакая кошка туда не залезла.., кто нибудь туду что нибудь не уронил, не напихал пустых пачек из под сигарет и т.д. и т.п. а то будет печально...особенно после бетонирования пола..:crazy:

kanaliz_1.JPG.6f652d95a9b63e88ae06aec5d4aff935.JPG

kanaliz_2.JPG.2fde18ddf08d165e2d43de803cda14e7.JPG

kanaliz_3.JPG.c2cec8a9d75ece5ed3b6f8f7a44bdfa5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за белые зонтики из пола торчат на первой фотке?

 

 

Многофункциональное приспособление!

Описываю область применения:

- отлично забиваеться в землю(песок) на глубину 30-50 см (также вытаскивается), в комплекте имееться 4 шт с пластиковыми грибками, для глубокого забивания.

можно использовать как подпорки под нетяжелую опалубку, можно подвязывать помидорчики огурчики, можно гонять соседских котов и собак...при желании можно отбиваться от прохожих захожих.... ну и еще чего то...

из плюсов:

- легче арматуры (иногда применть арматуру в качестве самообороны предпочтительнее)

- не ржавеет (если не обдирать)

из минусов:

-невысокая прочность на изгиб

-могут украсть завистливые соседи...! (были случаи)

 

после использования, легко утилизируется посредствам сдачи в металлолом путем привлечения прохожих металлистов....

 

:D

А вобще это когда то был каркас тента (навес 3х3м один из диназавров, там еще эти трубочки были не такие игрушечные как сейчас продают)..

 

Помоему Задорнов лет 10 назад сказал:

Не выбрасывайте целофан от сосисок, его можно зашить и использовать! (Помоему так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе планирую ничего особенного не делать. Только будет небольшой уклон от стены. Площадь водосбора небольшая, так что думаю, что отмостка и ближайший газончик спокойно всё "переварят". Еще сделал утепление стиродуром на одном балкончике, потому как он является потолком над выступом в гостиной в торце дома.

 

Да меня больше волнует не вопрос отвода ОГРОМНОГО кол-ва воды, а собственно как будете делать чтоб она не текла по стенам со всеми вытекающими последствиями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал делать плиту с выносом на 20 см, но вчера встречался с человеком по штукатурке, так от говорит мол можно просто взять плитку специальную (типа с капельником) и вынос не делать....,

 

Как это капельник выглядит хоть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это капельник выглядит хоть? :)

 

как мне объяснили, край у кромочной плитки сделан с изгибом (напоминает по форме изгиб на оконном отливе), что бы капля не затекала под него, а срывалась с конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром запустил бригаду штукатуров (мех. способом, гипсовая смесь кнауф) от пользователя gospel. Ждем результатов.!

Фото приложим по факту.....

Объем 414 м2 стены + 76м.п. откосы с утеплением + 12м2 утепление веранды...

Сегодня ездил на объект на котором уже часть работ было сделано, впечателения положительные... Посмотрим как будет получаться у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, собираюсь в будующем работать с електрикой, но своего електрика в кооперативе, готов уже задушить....:o

 

Этот нехороший человек подключает мне 3 фазы уже с прошлой среды, и все никак....Причем щиток с розеткой и провода на столбе были с матами перематами уже в воскресенье вечером... а вот конечного результат все ника получить не могу.

Это при проплаченой сумме лично ему + коперативу...

 

То неуспел, то опаздал, то приехал никого нет, то он в больнице, то електричество щас отключить нельзя.....

 

Вчера новыя фишка! При попытке запусть машину оказываеться..-..на проводах есть только 2 фазы, 3-я куда то потерялась...(вернее она есть но какая "раздвоеная")..

После вчерашнего разговора по телефону, и объяснения обязаностей электрика в коперативе, его величество пообещало сегодня утром пойти посмотреть что же там с проводами на столбах и трансформаторе...

За что люди получаю денньги...? Почему я заплатив все что сказано + личный интерес (что бы было сделано побыстрее), должен звонить сам разбираться что там на столбах и куда дели еще одну фазу..?

Это наверно проффесионально заболевание такое....безответственность называется!

 

Да еще я понял что електрики не умеют пользоваться моб. телефонами, это наверно или предел жлобства присущий только их проффесии, или элементарное неуважение к окружающим....

 

Зла нехватает..!

 

все сказаное, касаеться только одного электрика...и никого больше.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да еще я понял что електрики не умеют пользоваться моб. телефонами, это наверно или предел жлобства присущий только их проффесии, или элементарное неуважение к окружающим....

 

Зла нехватает..!

 

все сказаное, касаеться только одного электрика...и никого больше.!

 

да не только электрики8-), Вам еще повезло построиться и узнать такие нюансы только сейчас;)

 

Держитесь, осталось чуть-чуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром запустил бригаду штукатуров (мех. способом, гипсовая смесь кнауф) от пользователя gospel. Ждем результатов.!

Фото приложим по факту.....

Объем 414 м2 стены + 76м.п. откосы с утеплением + 12м2 утепление веранды...

.

 

 

Почем штукатуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем штукатуры?

 

Люди gospel'а, 80 грн м2 стена(это работа+ весь материал(смесь, уголки, планки,маяки и т.д.), и 80 грн м.п. откоса с утеплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура...не прошло и недели как машина подала признаки жизни....наконец то 3 фазы появились....Правда осталось еще правильно их подать...движки крутяться в обратную сторону., сегодня ребята обещали разобраться...

Глядишь завтра начнут набрасывать штукатурку..

Нужно сегодня поехать провести фотосессию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот планирую разводку наружных сетей по участку, в одном месте получаеться большая концентрация разных по своему назначению....хочу узнать мнение людей по данному вопросу...

На плане показано место расположения предполагаемой траншеии, колодца, щита, бойлерной.....

Планирую сделать так: роем траншею на 1,1 м...шириной этак 40см. вдоль заборчика отступив 20 см. дальше планирую в нее укладывать снизу вверх:

1. Зазаемление, 5-6 уголков по 2,5м с шагом 2,5м, соедененные полосой, и подключенные к вводному щиту.....

2. труба водоснабжения от колодца в бойлерную

3. кабель питания насосной станции, беседки, хозблока (в пластиковой трубе)

4. ливневая канализация (сток воды с крыши)

 

Можно или нет уложить такие сети в одну траншею, что бы не копать разные?

Если все таки можно, то как правильно их уложить (может что то проложить между ними, разные уровни сделать)

PlanUCHA2.thumb.jpg.1234bde995d92f99e7b07558ab1075d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...