Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tavruxa, Киев, Берковцы

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

не великоват домик? семья большая?

 

:) ...да есть немного... но мысли насчет этого были такие: не хочеться потом лепить какие то пристройки, надстройки и т.д., поэтому решил использовать занятое пятно на земле по максимуму...

 

а насчет семьи - пока молодая, но очень перспективная..!

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный дом у вас получился. А планы покажете? Было бы интересно глянуть.

 

Хотел выложить, но все рабочие чертежи сделаны в автокаде, а тот что был проинстален на рабочей машине, отказался работать бесплатно и перевелся в разрад попрошаек... (Buy the product!)...

на следующей неделе надеюсь найти рабочий продукт, обязательно выложу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Амазонки хорошие окна и скидки форумчанам - стучите:)

 

Лестница - супер, вот это мастер!

 

Спасибо....я старался....., вот правда после того как закончил, нашел на форуме рекомендации людей насчет ребят которые варят каркасы, и пожалел не уделил должного внимания этому вопросу..нужно было нанимать их и делать сразу из металла. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом СУПЕР! Вы молодцы! Вопросов очень много(прошу не удивляться, что ,возможно, дилетантские, я не волшебник, а только учусь), но все они ,почти, связаны с размерами дома,

пожалуйста покажите планы,

делали,ли Вы проект? Где? За сколько?,

Какая длина арматуры? Где покупали?

 

 

За основу был взят внешний вид и поэтажный план проекта найденого в инете, потом его немного модернизировали....вернее можно сказать переделали под реалии нашего мира., и под те материалы которые собирались использовать, и получили то что имеем...(что имеем выложу позже, сразу как буду иметь цифровой вариант.)

Реально после возведения стен понимаю ошибки которые были сделаны на этапе разроботки планов этажей....(основная ошибка, та за которую себя виню до сих пор, получился очень маленький основной зал (который с камином) около 20м2 + 3-4м2 веранда...хотя все меня успокаивают что для семьи достаточно, а массовые заезды друзей будут летом и действа будут проходить на лужайке во дворе)

Но как говорится, поздно, стены не подвигаешь....

 

А для себя, на будующее, я зарекся, никогда не начинай стройку не имея толкового, продуманого проекта!!!!! Из за отсутствия полного проекта, а уже потерял минимум 2-3 т. у.е., и еще буду терять в дальнейшем..... поэтому совет всем кто читает это...СТРОИТЬ НУЖНО ПО ЗАРАННЕ УТВЕРЖДЕННОМУ ПЛАНУ, ПОДТВЕРЖДЕНОМУ НЕ ОДНОЙ ЗАКОНЧЕНОЙ СТРОЙКОЙ....только тогда вы сможете оградить от некоторых лишних разочарований...

 

нужно было немного поднять уровень дома) при этом незабыв проложить гидроизоляцию.

Как?

 

Я там выложил фотку, как делал я. Поверху чернового кирпича (которым подымаем уровень примерно на 30см) я проложил еще два слоя руберойда, а потом на него уже укладывали блоки и облицовку..... в таком цоколе я смогу сделать любой вариант "пола по груну" + в случае сильных осадков облицовочный кирпич не будет замокать.....

 

лок 0,3+0,08м воздух+0,12 облицовка

А почему не прокладывали пенопласт? (Я просто видела такой же пирог, но с пенопластом)

Еще раз супер :shock:

 

Да я тоже видел, еще видел как вместо пенопласта укладывают черновой кирпич на ребро, или пространство засыпают керамзитом, шлаком и т.д., я по этому вопросом тоже долго думал как быть: изначально предпологалось кладку производить вплотную, без пространства, но потом посоветовавшись со старшими людьми, которые производили расчет фундамента, перекрытий, ну и вобще помогали советом и имели больший жизненый, и строительный опыт было решено сделать воздушный промежуток...(на перспективу, если случиться такое что стена 500мм не будет должным образом хранить тепло дома, то на сегодня есть возможность заполнить пустоту между кладками специальной теплоизолирующей пеной, но надеюсь что все будет в норме и изобретать велосипед не придеться....., а если буду какие то "НО".....придеться признать еще одну серьезную ошибку :wink: )

p4150101_201.jpg.964e611577ea1e0259987268ff35a7f9.jpg

_s4_171.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Амазонки хорошие окна и скидки форумчанам - стучите:)

 

Tavruxa, Вы проект покупали? У меня в Горе сосед ооочень похожий дом строит.

 

возможно что только похожий...но не такой , планы правил под себя, фасады разробатывали совместно со знакомой-архитектором (молодым) , получилось исполнить под моим чутким руководством не больше 50% задуманного....на остальное строители оказались неспроможны.... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела, ваш план, которы Вы потом переделали, добавили комнаты над гаражом, какое ихнее назначение? Просто мне очень нравится проект, в котором есть комната над гаражом , остальное количество комнат,как у Вас на первичном плане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поделитесь, за сколько получилось перекрыть этаж , работа + материал+ доставка + техника....

Я к сожалению пока только купил плиты и договорился с теми кто будет класть стены. На сегодня есть только фундамент и купление материалы (кирпич и панели).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела, ваш план, которы Вы потом переделали, добавили комнаты над гаражом, какое ихнее назначение? Просто мне очень нравится проект, в котором есть комната над гаражом , остальное количество комнат,как у Вас на первичном плане.

 

У меня жена занимается изготовлением, и прокатом разных детских и взрослых нарядных и карнавальных костюмов, делает сувенирную продукцию в украинском стиле (скатерти салфетки и т.д.)...у меня есть мысль сделать в том помещении швейный цех, для этого я сделал еще дополнительный вход с тыльной стороны (дабы работнички могли попадать в цех не через парадные двери и топать повсему дому)

 

Из тех же соображений я поднял мансардный этаж, так что бы была возможность сделать там фотостудию, или разместить собственный бизнес.

 

К стати гараж я удленнил до длинны всего дома, в конце буду выгораживать бойлерную (у меня подвалов нету, поэтому ее нужно было сделать где то отдельно от жилой площади, там нашлось самое удобное место..)

 

Если будет необходимость можете подъехать посмотреть что получилось..., я раскажу что вышло плохо дабы Вы не сделали такие же ошибки..., ну а с проектом не помогу у самого пока нету, имеются только поэтажные планы, и фасады..все остальное пока еще не делал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет необходимость можете подъехать посмотреть что получилось..., я раскажу что вышло плохо дабы Вы не сделали такие же ошибки..., ну а с проектом не помогу у самого пока нету, имеются только поэтажные планы, и фасады..все остальное пока еще не делал..

Мы живем в Переяславе-Хм. Если созреем(тоесть муж, я водитель с 20-дневным стажем),то обьязательно,спасибо!

для этого я сделал еще дополнительный вход с тыльной стороны

Это идея!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В воскресенье, несмотря на ужасную погоду (дождь со снегом), было принято решение сделать попытку установить хотя бы одну из трех дверей.. на на фото смотрим что получилось....в качестве фото-модели друг детства, он же главный помощник в этом процессе...

Немного поделюсь как проходил процесс:

- принесли двери к месту установки, примеряли в проем, убедились в том что установить получится..

- по совету участников форума изготавливаем опорный брусок под порог (чтоб не прогибался когда наступаешь)

- примеряем двери с установленным бруском, отмечаем и отрезаем верхнюю часть наличника

- проем готов, дверь тоже, начинаем установку.... ставим, расклиниваем так что бы держалась в проеме, выставляем уровень..открываем.

- опять таки же по совету участников форума, были припасены анкеры для крепления (ввиду того что штатные обещали быть некачественными), и шайбы (ввиду того что гайки на анкерах были под 13 головку и проскакивали в штатные отверстия)

- сквозь коробку бурим отверстия под анкера (поочереди загоняем и зажимаем).

- в промежуток между коробкой и проемом (и пустоту в коробке) задул 2 балона пены и нужно еще один (дверь временная, поэтому ставим стандартную, а правильную под размеры проема будем заказывать после окончания строительных работ).

 

Как бы вот...

 

Двери были куплены по цене 950грн за штуку. Размер 960х2050, покрытие молотковое, 2 замка, наполнение обещали соты заполненые пеной, толщина двери 70 мм (покупал на складе компании Фортеза, есть телефон человека на складе который отпускал, если кому понадобится могу поделиться)

На коробке написано сделано в Белой Церкви !??...а покупались как китайские, указан такой идрес в инете: www.voctok.com/...

Обнаружил сию надпись уже после установки, притензий к качеству на первой двери не обнаружил (что обещали все было), поэтому звонить и что то выяснять не стал.

493068743_1.JPG.8aa09f45a276d9c965102848be167e6a.JPG

1142072759_2.JPG.38456e5263eb2470278d800d446209e3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Открыть сезон 2008 года решил с того что закрыть дом...!

 

Накануне были заказаны оконные конструкции (отдельный респект Амазонке, +1 к Б.С.), и гаражные ворота Алютек.

 

Монтаж 27 конструкций занял 2 полных дня (ребятам монтажникам отдельный +1). Ворота собрали за 2,5 часа (не ожидал, но ребята тоже были профи)...

 

Ниже фотоотчет, процесс работы и результат.

gate1.JPG.94700a0020f4fb7a6fe9d5ff6bb5b244.JPG

gate2.JPG.c44be085851be4877d6fd585dc9f10d2.JPG

gate3.JPG.e60c0c48686cd84a7734b16a03da98af.JPG

gate4.JPG.301cbacdba411e098d45255608d4bf45.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс монтажа оконных конструкций:

Выгрузка, 1-е окно, процесс движется, вид изнутри.

win1.JPG.574f3a958031a4db8445c47826597015.JPG

win2.JPG.98945be1471fb0bb75dff0a9feb452fe.JPG

win3.JPG.5581f57e8b041b63af804bb54ebcb5f5.JPG

win8.JPG.57f476f81e534997527b8387e9095f86.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай, молодца однако. Красиво окна вписаны.

:) Мы старались!

 

Пора сменить аватарчик..!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады...с окнами и воротами:

 

Доброго времени суток!

 

Очень красивые окна получились! Не могли бы подсказать что за окна (профиль, тип стеклопакета?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Очень красивые окна получились! Не могли бы подсказать что за окна (профиль, тип стеклопакета?).

 

Профиль - Саламандер 2Д (Наружная ламинация)

Фурнитура - МАКО

Стеклопакет - 2-х камерный (4-8-4-12-4)

Гарантия на изделие - 5 лет, на регулировку фурнитуры – 2 года

Заказывал у Амазонки..рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравятся не белые окна, т.е. под дерево. В ламинированных окнах смущает долговечность ламинирования. Не начнет ли оно слазить через 5-7 лет? Но альтернативы особо не вижу - высококачественные комбинированные (дуб + люминий) намного дороже и тоже имеют свои эксплуатационные минусы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравятся не белые окна, т.е. под дерево. В ламинированных окнах смущает долговечность ламинирования. Не начнет ли оно слазить через 5-7 лет? Но альтернативы особо не вижу - высококачественные комбинированные (дуб + люминий) намного дороже и тоже имеют свои эксплуатационные минусы.

 

 

Производители обещают что все будет Гуд....а нам остается только верить и ждать...Время покажет...Белый в конце концов тоже не вечный, может потемнеть, или пожелтеть...и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

К сожалению предполагаемое мною место установки системы очистки сточных вод не приглянулось не одному из приглашенных "специалистов", поэтому собрав полученую от них информацию сделал свою схему установки очистных и ливневки... (к сожалению как обсуждалось на форуме цены у разных компаний разнятся до 50%, на оборудование очень похожее как по тех. параметрам так и по методу очистки. Но ввиду того что сейчас ставить очистные не планирую вопрос по относительно стоимости сильно меня не интересовал, а интересовала именно схема расположения на моем небольшом участке с привязкой к моим грунтам)

 

В итоге я для себе придумал такое расположение:

1560540067___2.thumb.jpg.4d6c0a18913f2c96df1b75d067f9810a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следую схеме в предидущем посте, начал вести работу в правильном направлении:

 

1. Определил путь кан. трубы от основного стояка к месту установки септика.

2. Выкопал траншею под трубу (получилась не траншея а целый окоп, из за того что пол в доме поднят выше уровня земли на участке, пришлось в доме закопаться почти на 1,8 м)

3. Вызвал бурильшиков с чудо-машинкой, которая за 1,5 часа работы зделала мне 2 отверстия Д150 под углом 45 (по горизонтали) и примерно 5-10 (по вертикали)....в которые я заложил купленую Д110 канализационную трубу...

 

Смотрим что получилось.

 

Работа по бурению обошлась 150 у.е. за 2 отверстия, Д150 глубина 700мм каждое...

(Начальный тариф 7 грн 1 см прохода)

truba.JPG.22011e82aae4d0037393931bdeaa07c2.JPG

truba1.JPG.37eb34cab91d474e68f2fcff43dc9488.JPG

truba3.JPG.7a54735c3d93da4f911a2c92c2856123.JPG

truba4.JPG.129eed80d0745f829c68fab5ce62a418.JPG

truba5.JPG.05dfa96b4aa2973c59db62891f8bc9dc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра будем рыть землю и делать водосток! :Yahoo!:

Наверно!

Или ровнять пол в доме...и отсыпать щебнем!

Посмотрим что погода преподнесет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...