Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tavruxa, Киев, Берковцы

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Да меня больше волнует не вопрос отвода ОГРОМНОГО кол-ва воды, а собственно как будете делать чтоб она не текла по стенам со всеми вытекающими последствиями...

 

Собственно говоря, все тот же наклон напольной плитки. Крайний ряд выложу с небольшим уклоном внутрь балкона. Когда-то уже так делал. Результат нормальный. Вся дождевая (талая) вода стекает только по фронтальному торцу балкона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вы собираетесь чистить трубу, если у Вас соединение под прямым углом будет залито цементом? я так понимаю, чтобы протолкнуть провод, которым чистят трубу, углы должны быть как можно более тупыми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вы собираетесь чистить трубу, если у Вас соединение под прямым углом будет залито цементом? я так понимаю, чтобы протолкнуть провод, которым чистят трубу, углы должны быть как можно более тупыми.

 

что бы 100 труба забилась, это нужно туда что то запихать типа тряпки, тогда может быть.... этот тройник стоит в месте пересечения основного стояка и кухонной магистрали....(на кухне вся разводка будет 50 трубой с последующим переходом на 100 и если в нее не пихать целые помидоры то думаю все будет ок)

Мастер консультировал, он же в случае засорения будет ее чистить, поэтому на этом решил не зацикливаться сделал как он сказал, человек знающий, и как говориться за свой базар отвечает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tavruxa, сразу прошу прощения , может не досмотрела и вы уже об этом писали, но скажите, как у вас пойдут трубы отопления? по стене или в черновой стяжке ( или как вообще планируется?). спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tavruxa, сразу прошу прощения , может не досмотрела и вы уже об этом писали, но скажите, как у вас пойдут трубы отопления? по стене или в черновой стяжке ( или как вообще планируется?). спасибо.

 

Разговаривал с сантехником, решили делать разводку по полу, на первом этаже, на втором пока незнаю, об этом беседы не было (но если позволит толщина стяжки, тоже буду делать по полу...

 

На первом почти все жилые помещения с теплым полом (кроме маленького кабинета), поэтому одной трубой меньше одной больше, разницы нет, толщина стяжки позволяет. Радиаторы сегодня есть любые, да и их у меня будет не очень много, система отопления будет комбинированая...ТП+радиаторы....на веранде если будет вменяемая цена, хочу поставить под окнами отопители, которые монтируются в пол (будет что то типа решеточки а там под ней труба отопления)...

вот так хочеться сделать...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на все беды и невзгоды с электричеством, все таки процесс пошел.... и стены начали становиться ровными и красивыми....

523886141__1.JPG.b6d2ea31cc2160717a16c558f8e784d0.JPG

1669701373__2.JPG.b0b8e6317a262866f926937099cd6704.JPG

1385789475__3.JPG.4749ef4401723646fd85691e21b30984.JPG

727209663__4.JPG.ca31f76ea1188be4dce081df41ad64bf.JPG

1960956807__5.JPG.495c91d66ff82f54a774390409ab527c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так получаеться, еще правда незаконченое, ну все таки уже ровно...

417347014__6.JPG.a94d10a7c9f28aee5753fcb7b9e8bed2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так получаеться, еще правда незаконченое, ну все таки уже ровно...

это, я так поняла, штукатурят механическим способом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это, я так поняла, штукатурят механическим способом?

 

 

Да...механическим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...механическим

здорово! все так преобразуется и преобретает цивильній вид!

Как закончат и если будете довольны, поделитесь контактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здорово! все так преобразуется и преобретает цивильній вид!

Как закончат и если будете довольны, поделитесь контактами.

 

обязательно...., будут заканчивать, приглашу посмотрите сами как получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едем дальше....

Пока штукатуры делают свое грязное дело;), подошла моя очередь в черном списке сварщика Петра.

09.06.2008 стартанули сварочные работы. Предполагаеться выполнить следующий такой объем:

-лесница наружная на 1 этаж, с 2-мя площадками, винтовая.

-лестница внутренняя, на 2 этажа под обшивку деревом

 

+ есть еще небольшой объем который сразу неоговаривался, но который думаю сделать.

-внутрення лестница (каркас под общивку) цех-основная лестница

 

Вчера заснял результат 1,5 дней работы..отчет прилагаеться.

 

Отдельно спасибо Сергею_31, за предоставленный остаток листа рифленки, как раз должен вписаться в нужный размер верхней лестничной площадки...:beer:

lestnica_1.JPG.e5ae6ebb067947005d28d4bc0dcda575.JPG

lestnica_2.JPG.e1733d89e0150ffad3a0cab49dbfec58.JPG

lestnica_3.JPG.102dd283a28925fda8124143162e9949.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же есть продвижения по фронту штукатурных работ....:

2-й этаж закончен на 85% (остался сан.узел и пару откосов)

усердно ведуться работы по 1-му этажу, и веранде...

 

Обещают сдачу объекта на середине следующей недели... (правда в связи с праздниками у меня етсть предположения что это немного затянеться)

Итак вот как получаеться..

621865178__7.JPG.664b57abe6afe9700a1da467bba2e5fa.JPG

2049146633__8.JPG.3329c7789169e56363bfa281c421ee55.JPG

1230576458__9.JPG.ee563262e5152cc6b1da450ae8755bae.JPG

1352983497__10.JPG.cf2e51a0c0ec3d3caab9c34ae287aa73.JPG

1174477788__11.JPG.6695c034f5bb4346968849383335b637.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От постоянной эксплуатации входных групп на веранду, потребовались регулировачные работы, по настройке механизмов запирания....

Через день после заявки на выезд мастера, все было сделано!

 

Амазонке спасибо!;)

Еще раз убедился что, не ошибся я в выборе оконной компании...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...механическим

 

Я тоже скорее всего буду делать мех...

Хотелось бы у Вас уточнить

- Они штукатурку+шпатлёвку мех.способом делают только стены, или потолки (панели) тоже?

- цена м2 стен и потолка с материалами?

- гипс механическим способом идёт на цокольный этаж (по блокам), или желательно делать черновую штукатурку из цемента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Они штукатурку+шпатлёвку мех.способом делают только стены, или потолки (панели) тоже?

Делают впринципе все (именно эти что у меня они делют стены потолок, для полов там я понял другая машина и другие люди), у меня потолки будут ГКЛ, поэтому у меня только стены...

ДА к стати, ребята специально шпатлевку не делают, они финешем проходят там где есть дефекты при затяжке основной смесью (ну там что то где нужно подправить, гдето ударили чем то и такие места где стена не входит в стандарт просвет под правилом более чем 2мм на 2м), остальное они не трогают, это должны будут готовить уже маляра (если им какая то поверхность не понравиться) ,

- цена м2 стен и потолка с материалами?

у меня только стены по 80 грн м2 + откосы 80 грн м.п.

тут ктото обещал по 75, но там помоему нужно отдельно оплатить приезд отъезд бригады или дать очень большой объем, и получиться тоже самое...

насчет потолка незнаю, спросите у Gospel_а он там всем рулит во главе, и по финансам с ним...

- гипс механическим способом идёт на цокольный этаж (по блокам), или желательно делать черновую штукатурку из цемента?

Это тоже к Gospel_у..

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста как вы будете делать пол? Будет ли утепление, сколько см стяжки, будет ли черновая...спасибо заранее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же есть продвижения по фронту штукатурных работ....:

2-й этаж закончен на 85% (остался сан.узел и пару откосов)

усердно ведуться работы по 1-му этажу, и веранде...

 

Обещают сдачу объекта на середине следующей недели... (правда в связи с праздниками у меня етсть предположения что это немного затянеться)

Итак вот как получаеться..

 

Откосы на двери аж блистят - это отшлифовали или все-таки ламинат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы на двери аж блистят - это отшлифовали или все-таки ламинат?

 

 

Все штукатурка, пока смесь подсыхает идет выделение влаги на поверхность, вот и получился отблеск...

Ребята стараются, но все равно в некоторых местах финиш нужен будет...тяжело сделать идеальную поверхность за один проход (хотя обещают что перед сдачей все проходят повторно, и подправляют все дефекты, посмотрим как это получиться)... но в любом случае ни грама сомнений в правельности выбора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите пожалуйста как вы будете делать пол? Будет ли утепление, сколько см стяжки, будет ли черновая...спасибо заранее

 

1-й этаж:

- подсыпка мусором+песок (уже лежит)

- щебень с трамбовкой машинкой (7-10 см) (основное внесено, щас трамбуеться естественным способом))

- вырвнивающий слой песка 1-2см (прольем утрамбуем)

- пленка потолще с нахлестами

- утеплитель ПСБ-35 5 см

- пленка потолще с нахлестами

- теплый пол + трубы отпления (кромочная ленка по периметру)

- армовочная сетка

- стяжка 7-10 см (сколько получиться), с пластификатором

- покрытие (плитка)

 

2-й этаж: (пока 100% решения нет, но предварительно вижу так)

-почистим от мусора

-положим в сан узле гидроизоляцию

-труба теплого пола + отопление

-сетка армовочная

-стяжка 5-7см

 

3-й этаж:

такая же история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем продвижение на фронте сварочных работ..

- Сварена наружная винтовая лестница с 2-мя площадками, начали делать ограждения, думаю в понедельник закончат.

Лестница получилась удобная, после окраски должна преобрести более эстетический вид. Прикупил кованых элементов, что бы немного приукрасить внешний вид, и разбавить массивность конструкции..см.фото.

- Сварили маленький каркас под деревянные ступени, внутри дома.

- Со вторника начинают варить каркас основной лесницы, 1-2-3 этажи...

Работой Петра и напарника очень доволен, все расчеты сделаны правильно, конструкции поварены надежно и аккуратно, помогли при выборе ковки, дают адекватные и обоснованые советы относиттельно моих пожеланий.. главное не сглазить.:)

lestnica_5.JPG.1f8725b4bdf79b3db4c86d68c656b58a.JPG

lestnica_6.JPG.79a64efd86f05ed281e59bcab356649f.JPG

lestnica_7.JPG.9dfc995f099aee9d2b03d08575dd3b21.JPG

lestnica_8.JPG.e1081cde766aac6b964bddcc21dc6721.JPG

lestnica_4.JPG.16179fd1e22e772c1dfe7a2243cd3e7b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверенными шагами идем к завершению штукатурных работ!

Основной объем гипса на стены нанесен и выровнен, остался сложный полукруглый эркер с 5 проемами, ждем опытного мастера для проведения ответственного этапа, чтобы работу сделать на "5+"..

Пошла штукатурка санузлов (2 шт), специальной цементно-песщаной смесью (чтото типа теплой штукатурки) с включеними шариков пенопласта (много шариков)....имеються фото начала процесса...

На объект заслан контролер, для детального изучения результатов и корректировки недочетов, приятно удивлен, но ребята все замечания принимают, и вносят необходимые исправления...

Остатки раствора, использованные маяки, мусор и прочеее, все выноситься и аккуратно складывается во дворе.

В среду должен состояться тержественный отъезд бригады с объекта...:Yahoo!:

730814618__12.JPG.d36ca5ec5762cf134eae27e68a228818.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo: ничего себе скорость!!! У вас после окончания штукатурных работ будет много гостей с форума )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo: ничего себе скорость!!! У вас после окончания штукатурных работ будет много гостей с форума )))

 

 

Да, есть немного....придут, покритикуют мою стройку...а то сам все что то строю, сам себе и прораб и проектант, и кое где строитель...., а со стороны, да еще и опытным взглядом...всегда виднее...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...