Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tavruxa, Киев, Берковцы

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Да, есть немного....придут, покритикуют мою стройку...а то сам все что то строю, сам себе и прораб и проектант, и кое где строитель...., а со стороны, да еще и опытным взглядом...всегда виднее...;)

ага, мы такие!!!!!! придем, натопчем, накритикуем, аппетит испортим!:D :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tavruxa, скажите пожалуйста, какая последовательность штукатурки, установки дверных блоков и отделки откосов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще интересует, какой у Вас цвет окон и черепицы?

У самого будет похожее цветовое решение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще интересует, какой у Вас цвет окон и черепицы?

У самого будет похожее цветовое решение :)

 

По окнам, я чтото себе не записал точно...помоему какой то дуб...(точно можно узнать у Амазонки, она мне далала.)

 

Крыша: Металочерепиця Monterrey PEMA RR32 - это цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tavruxa, скажите пожалуйста, какая последовательность штукатурки, установки дверных блоков и отделки откосов?

 

Делал так:

-Стены

-заказал поставил все окна

-установил двери (2 постоянно, парадную временно (уже побили, поэтому нежалею)

-електрика открытым способом по стенам, только провода, без коробок (есть свои + и свои -, если интересно раскажу подробнее по -)

- вызвал штукатуров, они могут сразу сделать (стены, откосы оконные (с утеплением), проемы (если без дверей), проемы с дверями (себе оставлял не штукатуреными, потому что нет еще коробок дверных), потолки (если не гипсокартон), санузлы под плитку....

- щас делаем лестницы (их можно делать до штукатурки, у меня просто так подошла очередь)

- дальше буду разбираться с полами и всем из них вытекающим и втекающим...

- продолжение следует...

 

 

ПС гараж, и бойлерную пока не трогаю вобще, все буду делать после подвода коммуникаций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окнам, я чтото себе не записал точно...помоему какой то дуб...(точно можно узнать у Амазонки, она мне далала.)

 

Крыша: Металочерепиця Monterrey PEMA RR32 - это цвет

 

Таки все совпало :)

У себя:

стены - персик (белоцерковский)

Крыша - ранила RR32 полиэстер мат

Сайдинг - роял коричневый

Водостоки - профил коричневый

Окна - тоже дуб и тоже не помню какой, но такой как у Вас :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал так:

-Стены

-заказал поставил все окна

-установил двери (2 постоянно, парадную временно (уже побили, поэтому нежалею)

-електрика открытым способом по стенам, только провода, без коробок (есть свои + и свои -, если интересно раскажу подробнее по -)

- вызвал штукатуров, они могут сразу сделать (стены, откосы оконные (с утеплением), проемы (если без дверей), проемы с дверями (себе оставлял не штукатуреными, потому что нет еще коробок дверных), потолки (если не гипсокартон), санузлы под плитку....

- щас делаем лестницы (их можно делать до штукатурки, у меня просто так подошла очередь)

- дальше буду разбираться с полами и всем из них вытекающим и втекающим...

- продолжение следует...

 

 

ПС гараж, и бойлерную пока не трогаю вобще, все буду делать после подвода коммуникаций...

 

Спасибо!

Если можна, то действительно раскажите про минусы.

Если оставлять торчать провода в месте подрезетников - штукатуры не очень ругаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Если можна, то действительно раскажите про минусы.

Если оставлять торчать провода в месте подрезетников - штукатуры не очень ругаются?

 

 

вобще не ругаються...работа у них такая....:D

 

Что плохо получилось:

- все концы с подписями надписями обязательно защищать пакетиками, у меня 50/50, что побольше то закрылось, маленькие придеться откалупывать..

- все кабели обязательно должны быть закреплены в месте желаемого вывода! Вариант типа положить на полу в надежеде что чтукатур сам его возьмет и замурует не канает, тоже касаеться висячих проводов - заштукатурят до того места где он закреплен..! (у меня по неопытности кое где такое есть...

- при прокладке кабеля (особенно жирных, или пучков), желательно проверить уклон стены (на больших высотах если наклон не в пользу кабеля, придеться либо его отдирать и утапливать, либо нукладывать очень большой слой)

- трассы кабелей (если гипсокартон на потолке), наверно лучше как то привязать именно к потолку. (я проложил в углу стыков стен и потолков, и теперь они все там залипшие в большом куске штукатурки..:), впринципе это не критично, но кое где, где этот большой кусок будет мешать нормальной установки стеновой направляющей для потолка, придеться его подчищать....

- провода на датчики и наблюдение тоже лучше закрепить не возле самой стены, что бы потом не выковыривать концы....

 

Ну вот как бы основное.....в процессе дальнейшей работы думаю будет еще....

 

Как вариант рассмотреть разводку после штукатурки..., помоему Jarik или К2 так собирался делать....Но тут есть небольшое удорожание защет штробирования, зато имея штроборезку, можно сделать аккуратненькую канавку....

 

ДА и еще, ОЧЕНЬ ВАЖНО...! Всю скрытую електрику обязательно заснять с размерной привязкой к проемам, или еще к чему то....

Я уже одну порцию адреналина поймал, когда забыл указать сварщику места подвода силовых кабелей (межщитовых)...реально повезло! В том месте был хороший слой штукатурки и он до него просто не достал.....(Фото привез уже поже, так сказать что бы потом не екало при монтаже щитков...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окнам, я чтото себе не записал точно...помоему какой то дуб...(точно можно узнать у Амазонки, она мне далала.)

 

Крыша: Металочерепиця Monterrey PEMA RR32 - это цвет

Цвет окон "темный дуб", он же eiche dunkel 20520089-167.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте по слудующим вопросам:

1. Что за провод использовали?

2. перед штукатуркой чем стену грунтовали?

3. Когда подравнивали штукатурку грунтовали или нет?

4. Чем утепляли откосы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте по слудующим вопросам:

1. Что за провод использовали?

2. перед штукатуркой чем стену грунтовали?

3. Когда подравнивали штукатурку грунтовали или нет?

4. Чем утепляли откосы?

 

1. Первых 3 позиции основные...остальные брал после пророботки трасс и мест расположения щитов...

Провод ППВ 2х1,5 км

Провод ППВ 3х1,5 км

Провод ППВ 3х2,5 км

Провод ППВ 3х4 км

Провод ВВГ 3х2,5 км

Провод ВВГ 5х4 км

Провод ШВВП 2х1,5

По електрике есть контакт , если есть необходимость могу поделиться...

Кабеля ушло примерно 1,5 км. вобщем.

2.У меня в логоворе цена за м2 в комплексе, и чем где именно делали я особо не вникал, знаю что 2 вида, а какой где..:pardon: дам перечень того что есть в смете...:

Суха штукатурна суміш "МП-75" (30 кг

Суха штукатурна суміш "МП-Ляйхт" (30 кг

Грунтовка "Бетоконтакт" (20 кг

Грунтовка "Хафемульсія" (5 кг

Куток для мокрої штукатурки (3 м

Маяк 6 мм (3 м

Склосітка (50 м/п)

Пінополістірол екструдований 20мм

Плівка малярна

Профіль привіконний (2,4 м/п

 

после названия цифры , это расфасовка...

 

3.помоему нет, но на 100% неуверен...

4.Пінополістірол екструдований 20мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня имеем законченый объем работ по штукатурке, вчера утром были вычещены все следы прибывания бригады, и пожав ручки они поехали на бругой объект. Вечером с Андреем повторно был снят объем сделаной работы, подбита конечная сумма, произведен окончательный расчет за проделаную работу...Я доволен.!

Будут приезжать люди, посмотрят, оценят, если будет ок (мое мнение это только мое мнение, и для объективной оценки качества требуються мнения из вне), то буду рекомендовать исполнителя в БС...;)

Вчера неуспел провести фото-сессию, не быстро это дело считать деньги..! Сегодня если буду не в темное время, обязательно пощелкаю..

 

Есть парочка промежуточных фоток....

 

Так же закончены работы по наружной винтовой лестнице..Петр рулит!:D

По тем же причинам конечного фотоматериала нет, есть только рабочий процесс не завершенный, но обещаю будет! Сегодня приступили к внутреней лестнице на 3 уровня, под обшивку.

Аккуратность ребят еще раз удивила, весь инструмент аккуратно расставлен на новом месте, все разложено и поставлено как должно быть, вобщем мастер подготовил рабочее место на "5" или уже наверно на "12"! :good:

Старт дан, есть предположение что 5 раб.дн. до финиша первого этапа сварочных работ.....

lestnica_9.JPG.950afe900f6a746b6cc58b9249d36940.JPG

2044215020__13.JPG.b1a6c230beed35eb3a7b262967e43c03.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал так:

-Стены

-заказал поставил все окна

Вы окна ставили сразу вместе с подоконниками или без ?

Если сразу, как защищали подоконники во время штукатурки откосов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы окна ставили сразу вместе с подоконниками или без ?

Если сразу, как защищали подоконники во время штукатурки откосов?

 

Подоконники сразу не ставил, только отливы с наружней стороны..

Штукатуры объяснили что они ставятся потом, той же компанией которая делала окна (Амазанка подтвердила)..

В процессе штукатурки я выровнял ниши под батареи, и постарался вывести поверхность которая будет под подоконником, на нужный уровень...

 

Теоретически можно их поставить и сразу, но насчет как и что будет нужно посоветоваться со штукатурами, смогут ли они их сохранить без повреждений..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконники сразу не ставил, только отливы с наружней стороны..

Штукатуры объяснили что они ставятся потом, той же компанией которая делала окна (Амазанка подтвердила)..

В процессе штукатурки я выровнял ниши под батареи, и постарался вывести поверхность которая будет под подоконником, на нужный уровень...

 

Теоретически можно их поставить и сразу, но насчет как и что будет нужно посоветоваться со штукатурами, смогут ли они их сохранить без повреждений..

Подоконники ставятся в пленке,после штукатурки-покраски ее просто снимают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня вопрос штукатурки будет следующим, поэтому еще несколько вопросов:):

Вам делала фирма или вольная бригада?

какой пирог и стоимость материалов?

стоимость работы? (если можно, по этапам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня вопрос штукатурки будет следующим, поэтому еще несколько вопросов:):

Вам делала фирма или вольная бригада?

какой пирог и стоимость материалов?

стоимость работы? (если можно, по этапам)

 

Фирма, Gospel (участник форума) - начальник, на джипе...очень вменяемый человек, по финансовым вопросам, замерам, договорам и т.д. все с ним....

Под его чутким руководством работают бригады штукатуров (несколько)

 

Разбивки на этапы нету..., весь материал подрядчика, и расходные материалы (есть технология по которой они работают, и потом отвечают за результат), инструмент, еда, сигареты, одеяла, матрасы, и все остальное необходимое для организации процесса тоже все их.

Я предоставил от себя:

- насос для понятия воды из колодца

- угол для организации проживании бригады на объекте

- болгарка (делали доп. работы по моей просьбе, правили проемы)

- электричество 3-х фазное Автомат 25А (без этого никак машина на 220В не работает)

- мешки для сбора мусора (мусора получилось много, на Зил насобирали)

 

Расценка в комплексе со всем вышеизложеным:

80 грн -1 м2 стены

80 грн - 1м/п откоса (20мм утепление пенопласт)

Объем:

438 м2 стен

95 м.п. откосов

18 м.п. откосы на нишах (по 27 грн м.п., маленькие откосики 10 см без утепления)

 

По самому процессу:

подготовка поверхностей (закрашивают весь металл, удаляют грязь, грунтовка стен)

установка маяков

где нужно сетка (стыки разных материалов и т.д.)

укладка гипсовой смеси MP-75 Кнауф

затирка

замывка

затирка

финишем где есть дефекты

 

ну примерно так, уже устал писать, гляньте в теме про мех. штукатурку, там излогали более подробно....если еще вопросы пишите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера удалось заснять результаты работы:

штукатурка - закончена

наружняя лестница - закончена

внутренняя лестница - начало работ

lestnica_10.JPG.94ffc4dc3360f9807c3a5eb8440cfe49.JPG

lestnica_11.JPG.b357c0240c0f1b23e9abf74603fd3d48.JPG

lestnica_12.JPG.c508c4d6329d8d7e27112d39dffb7409.JPG

lestnica_13.JPG.9e015cfd708e44e4d4d4797281d15640.JPG

lestnica_14.JPG.1397a6d0781f13608d6bcbdf526cdc8a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Долго не появлялся, все небыло времени...

Свращики закончили свою работу, набил я на внутренний каркас доски оставшиеся с опалубки, и пока про него забыл....

С наружной лестницей, пока только прогрунтовался (для этого пришлось приобрести электрический пульвилизатор, кисточками валиками получалось весьма удручающе), и тоже пока забыл, все жду момента пока петух клюнет что бы приняться за покраску...

Фотки немного позже, женушка их слила на комп который пока вне зоны досягаемости...

 

Пока был в отпуске немного продвинул некоторые виды работ, восновном своими силами:

- Почистил и погрунтовал наружную лестницу

- Сообразил ступеньки для вертикального перемещения по всем 3-м этажам.

- Собрал и подключил щиток, добился в кооперативе подключения дома, изнасиловал электрика что бы тот подцепил мой кабель на столб, в итоге имеем 25А 3ф, в наружном щкафчике, с счетчиком, который осталось закрепить на стене дома и подвести заземление...

- Вывез основную часть строймусора который образовался после штукатурных работ..(все в Зил не влезло)

- Начал делать опалубку для свеса плиты балкона, завтра продолжим..

- Выровнял полы на первом этаже (грунт, строймусор, щебень,трамбовка механическая, песок, проливка).....ровнял и поливал нещастные 70 м2 - неделю....воды пошло не просто много , а очень много, что бы довести полы до такого состояния что бы песок зашел в пустоты между щебнем, и покрыл его..... (и как говориться водичка стояла, а не сразу уходила)

Дал немного просохнуть перед укладкой утеплителя...неделю проветривали (паралельно досушивая штукатурку и то что пришлось поналивать на пол)...

Купил утеплитель (ПСБ-С-35), материал для изготовления кромочной ленты (ТЕрафом 8мм), пленку (150 плосность), зонтики для скрепления слоев утеплителя, и понеслась....

Вот как получаеться:

299046934__1.JPG.cdfd0b915a1f226f9b39b7794a24fbfc.JPG

1014807736__2.JPG.45b404eee4cb943ab7b77eb75316e9b0.JPG

464715913__3.JPG.7df453b6bb33f6ddc697abbdc24ee3db.JPG

1383027096__4.JPG.27a25ef6ca02db246c439c31eb1e1349.JPG

644715056__5.JPG.982e500187f5bfc20a212dea3a57e683.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сам утеплитель: (см.фото)

 

Решил делать 80мм толщину пенопласта....купил плиты 50мм (их укладываю на низ) и 30мм (они поверху в шахматном порядке, что бы скрепить нижние листы между собой)...скрепляем зонтиками, получаеться довольно прочно, хожу по этому делу, похрустывает конечно под моими 100кг...но держиться...основание постарался сделать ровным, не идеально конечно, но насколько хватило сил...

 

Терафом режим полосками, и крепим по периметру стены..благодаря ему будет зазор между стенами и плитой пола, на случай расширениия вследствие нагрева ТП....

 

Под утеплитель на песок и поверх утеплителя укладываю пленку...

424300134__6.JPG.2847019cc08c54461b7ac032c9e627c5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...