Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выглядит спаренная розетка TV/Спутник?

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, покажите пож. как выглядит спаренная TV/Спутник розетка. И может кто знает есть ли такая в серии Legrand Cariva, а то мне совсем уже мозги запудрили :o

Менеджер дал типа такую розетку, но с тремя отверстиями, а электрик говорит, что сзади она оснащена только для одного провода - либо TV либо Спутниковая антена. Помогите пож. разобраться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, покажите пож. как выглядит спаренная TV/Спутник розетка. И может кто знает есть ли такая в серии Legrand Cariva, а то мне совсем уже мозги запудрили :o

Менеджер дал типа такую розетку, но с тремя отверстиями, а электрик говорит, что сзади она оснащена только для одного провода - либо TV либо Спутниковая антена. Помогите пож. разобраться :)

Ваш электрик, увы, сказал правду. В немецких, французских, итальянских и пр. TV-Sat розетках только один кабельный ввод. Предполагается, что где-то до розеток будет стоять сумматор, смешивающий оба сигнала в один кабель.

Фильр, который стоит в данной розетке, разделяет сигнал на ТРИ сигнала: ТВ, САТ и радио. При этом радиодиапазон на Западе пересекается с нашими 1 и 2-м эфирными каналами, потому качество их передачи падает.

 

Теперь по-русски :)

В данной ситуации есть два решения:

1. Оставить ТВ-Р-САТ розетки, но выбросить фильтр и подпаять два кабеля непосредственно к гнездам.

2. Взять обычную крышку-заглушку для данной серии, просверлить в ней два отверстия и вывести сигналы через резьбовые переходники для ТВ кабеля. Этот вариант дешевле, надежнее и эстетичнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне пришлось доводить до "ума" легранд валена, а именно: разобрать и выпаять нахрен сопротивление, которое гасило сигнал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш электрик, увы, сказал правду. В немецких, французских, итальянских и пр. TV-Sat розетках только один кабельный ввод. Предполагается, что где-то до розеток будет стоять сумматор, смешивающий оба сигнала в один кабель.

Фильр, который стоит в данной розетке, разделяет сигнал на ТРИ сигнала: ТВ, САТ и радио. При этом радиодиапазон на Западе пересекается с нашими 1 и 2-м эфирными каналами, потому качество их передачи падает.

 

 

И в турецких тоже, я уже было по началу хотел возврат делать (там реально один клемный контакт), потом глянул на всех пяти так, разобрал выкинул все нафиг и припаял напрямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в турецких тоже, я уже было по началу хотел возврат делать (там реально один клемный контакт), потом глянул на всех пяти так, разобрал выкинул все нафиг и припаял напрямую.

У турков эти механизмы тоже не дешевы...

У ABB, например, спутниковый механизм стоит ок. 160 грн.

В то время как цена заглушки (Basic 55) - 40 грн, проходные антенные втулки по пару гривен штука. Так что такой вариант, как минимум, втрое дешевле и значительно надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У турков эти механизмы тоже не дешевы...

У ABB, например, спутниковый механизм стоит ок. 160 грн.

В то время как цена заглушки (Basic 55) - 40 грн, проходные антенные втулки по пару гривен штука. Так что такой вариант, как минимум, втрое дешевле и значительно надежнее.

 

Да я не о цене, турецкие тоже кусаются 108 грн за одну, а ваш вариант с глушкой возьму на вооружение, спасибо, к тому же кроме цены в Вашем варианте огромный плюс это простота монтажа (при использовании розеток запаривает в тесной коробочке заламывать коаксиал), а у Вас получается кабель идет прямо, шо есть гуд:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...