Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто чем крутит американки?

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, делитесь. Кто чем закручивает американки.

Я по старинке, из уголка вырезаю пластину и болгаркой подрезаю под нужный размер.

Может в природе существует че-то заводское?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, делитесь. Кто чем закручивает американки.

Я по старинке, из уголка вырезаю пластину и болгаркой подрезаю под нужный размер.

Может в природе существует че-то заводское?

Да существует !!!!!! "Силовая отвертка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Силовая отвертка"

Звучит хорошо. А как она в работе?

Эти мои штуки постепенно гнутся и постоянно нужно делать новые.

Да и несолидно как-то.

175686993_140720101575(Large).thumb.jpg.234f27e7a9259b7dcf453c5c2633622e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый взрослый производитель имеет свой стандарт американок (в пику любителям унификации) и выпускает свой минимальный ассортимент инструмента для "покрутить"...

 

Единого решения нет. Например Джакомини имеет вот такую вот хренотень-насадку на вороток для американок и кранов до 1" включительно.... Удобно и очень феншуйно :)

7039_r79_b.jpg.911dd93b6dfa0c5b9d66cf47a91e0de6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый взрослый производитель имеет свой стандарт американок

Андрюха спасибо. Уже хочу. Как эта штука правильно называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет номенклатурный номер славного каталога макаронников как "ключ для радиаторных клапанов R79AY021". Стоит 100-120 грн.

 

Имеет один недостаток - крутит джакоминевскую латунь, специально заточен под "крутить радиаторные краники" и редко подходит под арматуру иного производителя. Ходит недолго - макаронники позаботились об этом и сделали его из ползучей мягкой стали (что плюс - не выворачивает внутренности кранов при перетяжке сдуру и от силушки богатырской)

 

Для меня тоже было открытием, что внутренний проход и конструкция самих американок от производителя до производителя разные и абсолютно не унифицированы.... так что свои вырезанные из стали шаблоны далеко не выбрасывайте - пригодятся....

И как подсказывает практика - универсальней штуковины чем тыльная сторона рукоятки газового ключа №4 природа не придумала :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для этих целей использую набор стамесок,у них разная ширина и в руке лежит удобно,крутил разные американки и к каждой нашлась своя стамесочка.Если нужно сильнее,то дожимаю саму стамеску рожковым ключом,только не помню,на 6 или на 8.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для этих целей использую набор стамесок,

Не, не по феншую. И место много занимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Да и несолидно как-то.

Солидно так:

 

Комбинированный ключ для монтажа радиаторных ниппелей и коротких крановых удлиннителей, ступенчатая форма.

Фирма производитель: ROTHENBERGER

 

Комбинированный ключ для монтажа радиаторных ниппелей и коротких крановых удлинителей, ступенчатая форма, из хромванадиевой стали, закаленный, никелированный, четырехгранник для установки в трещотку 1/2"

 

Характеристики

 

* Для кулачковых, внутренних 6-гранных и 12-гранных гнезд, размеры 3/8 – 1/2 – 3/4 – 1“ и др. промежуточные размеры: разностороннее использование

* Специальная конструкция ступенчатого ключа: без перекашивания ниппелей и резьбовых соединений

(ссылка на изображение устарела)

 

У Rems'а другая модель.

 

Есть недорогие Валтековские, типа такого:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, делитесь. Кто чем закручивает американки.

Я по старинке, из уголка вырезаю пластину и болгаркой подрезаю под нужный размер.

Может в природе существует че-то заводское?

 

у ротенберга есть ключ для аммериканок с трещеткой около 700 грн стоит.

 

также раньше продавали класные ключики, крестообразный... но уже сняли с производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не по феншую. И место много занимает.

Так я ж не профи сантехник,а так,для себя,иногда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в том то и беда, что все эти ключи не годятся для всех американок :)

При помощи болгарки, подойдет ко всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для всех возможных американок 1/2 всех производителей если это шестигранник то конечно же подходит шестигранник, а если 2 рога то идеально подходит стальной квадратный прут 10 на 10 мм, который г-образно загнут. Еще не было американки , которая им не была закручена.

в финишном виде он имеет такой же вид как и шестигранник. завтра фото сделаю. Это для тех, кто часто крутит 1/2. Для 3/4 и 1д у меня куски огромного шестигранника, правда иногда попадаются американки которые не подходят.

А вобще тема хорошая, давно в голове витает мысль найти чето заводское( в основном для 3/4 и 1д потому как для 1/2 я так понял у меня самый универсальный ключ, а главное вечный ) да все руки не доходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, делитесь. Кто чем закручивает американки.

Я по старинке, из уголка вырезаю пластину и болгаркой подрезаю под нужный размер.

Может в природе существует че-то заводское?

 

большим напильником

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большим напильником

Плоский напильник обработанный "под размер" на наждаке + разводной ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую вот такие девайсы, выточенные слесарем. Каждая гайка на свой размер 1/2", 3/4", 1".

pic1.thumb.JPG.b333f40cb6731d27d81a18d29daa9765.JPG

pic2.thumb.JPG.bb7b499ae6ec6475cf0c17efbeed5fe6.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокие гайки и длинный болт (или шпилька). Для 1/2" подходят гайки М8. 1" американки закручивал с помошью плоского ключа для аммортизаторов. Вообщем, "из того, что под рукой".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да блин)))))))) почитали бы эту тему всякие Джакоминисты и Роттенберги))))))) прослезились бы...:beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...