Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальная угроза всему миру.

Raiden

Рекомендовані повідомлення

Я одна из "жертв" Ridenовской атаки. Боясь краха экономики США потратил все сбережения на покупку авто:razz:

ЗЫ: Как знать, может буду через годик ему благодарен. А пока просто доволен покупкой.

 

Мне кажется неплохой выбор вложения средств.

 

Тут спрашивали совета, что делать, "куды бечь" :) Я начну с того чего делать не стоит. Например в дневнике аргентинского товарища упоминался некий мужик, который тратил 500 долларов в месяц на мужскую косметику :D Так вот в докризисный период желательно максимально ограничить потреб**дство. А сэкономленные деньги пустить на безопасность семьи.

 

Например поставить хорошие входные двери в квартире.

Озаботиться резервным источником электропитания для маломощных, но таких нужных вещей как мобильный/рация/ноутбук/зарядка батареек и прочего.

Утеплить фасад квартиры пенопластом.

Купить туристическую газовую плитку и картриджей к ней на некоторое время вперед. Так как если в городе будут перебои с электричеством, газа в магистрали тоже может не быть.

Купить приборчик для обработки воды серебром.

И т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=NSqfnbdz92E

Видео с пляжей, впечатлительным не смотреть.

 

Нефть, мазут, мертвая рыба. Пару недель назад рабочие уже убрали этот пляж, но сейчас все по новой. Сизифов труд :-(

А почему? Ведь нефть вроде сверху всю убрали и скважину заткнули. А потому что нефть плавает внутри залива, расслоившись на фракции.

 

Когда лицемеры от правительства и БП сравнивают катастрофу в Мексиканском заливе с катастрофой танкера Эксон Вальдез, они скромно умалчивают о характере утечки. В случае с танкером нефть вылилась и плавала огромным пятном на поверхности воды, НЕ РАССЛОИВШИСЬ.

 

www.youtube.com/watch?v=-UAMn1e3TuA

Колоритный персонаж и поле пожухлой кукурузы. Предрекает голод... Наверное меня начитался... :D

Да, действительно, жара и засуха. А сверху еще токсичным дождиком...

 

Да, кстати, вам напомнить какие детишки рождались у тех кто пережил распыление агента оранж во Вьетнаме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Багдаде все спокойно :D

В четверг совет директоров МВФ объявил о новой 2,5-летней программе stand-by для Украины на $15,2 миллиарда.

 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило рейтинги Украины на одну ступень после одобрения Международным валютным фондом новой кредитной программы для страны на $15,15 миллиарда.

 

Украина заинтересована в приобретении немецких боевых кораблей, которые могут быть сняты с вооружения в ходе реформы бундесвера :lol:

 

УРА ТОВАРИЩИ! Украине выделили очередную дозу героина! И потрачена она будет на приобретение немецкого боевого хлама :) Остальное будет попилено, нам ли быть в печали? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В этих четырех видео человек, на основе публично доступной информации и официального плана разработки скважин (www.gomr.mms.gov/PI/PDFImages/PLANS/29/29977.pdf), наглядно показывает что в блоке MC252 должно было быть просверлено ДВЕ скважины, А и Б, на расстоянии одна от другой в 150 футов.

Все это время возня шла вокруг скважины А, и заглушку тоже на нее успешно поставили. Но факт в том что сверление скважины А, согласно официальному документу должно было быть закончено еще 24 июля 2009 года, и видимо было успешно закончено.

 

А НА МОМЕНТ ВЗРЫВА СВЕРЛИЛАСЬ СКВАЖИНА Б!

А ПОКАЗЫВАЮТ НАМ СКВАЖИНУ А!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БП продолжает шпарить КОРЕКСИТ www.youtube.com/watch?v=HDqq6IhvqOE.

Забыли краник перекрыть? :lol:

 

Зачем они это делают? Ведь скважина якобы успешно перекрыта :D

 

И вот еще: rawstory.com/rs/2010/0731/bp-coast-guard-dispersants/

 

А где же Гринпись??? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В этих четырех видео человек, на основе публично доступной информации и официального плана разработки скважин (www.gomr.mms.gov/PI/PDFImages/PLANS/29/29977.pdf), наглядно показывает что в блоке MC252 должно было быть просверлено ДВЕ скважины, А и Б, на расстоянии одна от другой в 150 футов.

Все это время возня шла вокруг скважины А, и заглушку тоже на нее успешно поставили. Но факт в том что сверление скважины А, согласно официальному документу должно было быть закончено еще 24 июля 2009 года, и видимо было успешно закончено.

 

А НА МОМЕНТ ВЗРЫВА СВЕРЛИЛАСЬ СКВАЖИНА Б!

А ПОКАЗЫВАЮТ НАМ СКВАЖИНУ А!

 

И что из этого следует, там 2 дырки в земле, а течет с одной или с обоих, не понятно? А есть информация о нынешних размерах пятна и о том как сильно нефть вытекает в залив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация накаляется:

БП выплачивает копейки, отмазываясь что мол мы нефть собрали, чо нада???

А у людей возникает вопрос, нам похер на вашу нефть, где наша рыби, устрицы и креветки??? Что нам ловить и продавать? На что нам покупать еду и чем выплачивать счета?

 

... а в США с этим строго, не заплатил - санкции последуют незамедлительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация накаляется:

БП выплачивает копейки, отмазываясь что мол мы нефть собрали, чо нада???

А у людей возникает вопрос, нам похер на вашу нефть, где наша рыби, устрицы и креветки??? Что нам ловить и продавать? На что нам покупать еду и чем выплачивать счета?

 

... а в США с этим строго, не заплатил - санкции последуют незамедлительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что из этого следует, там 2 дырки в земле, а течет с одной или с обоих, не понятно? А есть информация о нынешних размерах пятна и о том как сильно нефть вытекает в залив?

 

Из этого следует что про скважину Б умалчивают, а соответственно возникают подозрения что основная утечка идет там. Иначе зачем впрыскивают корексит просто в воду???

 

Пятен нет, нефть плавает внутри залива в виде подводных озер, расслоившись на фракции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что из этого следует, там 2 дырки в земле, а течет с одной или с обоих, не понятно? А есть информация о нынешних размерах пятна и о том как сильно нефть вытекает в залив?

 

Из этого следует что про скважину Б умалчивают, а соответственно возникают подозрения что основная утечка идет там. Иначе зачем впрыскивают корексит просто в воду???

 

Пятен нет, нефть плавает внутри залива в виде подводных озер, расслоившись на фракции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этого следует что про скважину Б умалчивают, а соответственно возникают подозрения что основная утечка идет там. Иначе зачем впрыскивают корексит просто в воду???

 

Пятен нет, нефть плавает внутри залива в виде подводных озер, расслоившись на фракции.

 

А этот корексит он как-то растворяет нефть? Если пятен нет, куда делась нефть, ее этим корекситом растворили и теперь там плавает нечто неизвесное включающее в себя половину таблицы Менделеева? сомневаюсь что нефть можна расстворить полностью:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этого следует что про скважину Б умалчивают, а соответственно возникают подозрения что основная утечка идет там. Иначе зачем впрыскивают корексит просто в воду???

 

Пятен нет, нефть плавает внутри залива в виде подводных озер, расслоившись на фракции.

 

А этот корексит он как-то растворяет нефть? Если пятен нет, куда делась нефть, ее этим корекситом растворили и теперь там плавает нечто неизвесное включающее в себя половину таблицы Менделеева? сомневаюсь что нефть можна расстворить полностью:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот корексит он как-то растворяет нефть? Если пятен нет, куда делась нефть, ее этим корекситом растворили и теперь там плавает нечто неизвесное включающее в себя половину таблицы Менделеева? сомневаюсь что нефть можна расстворить полностью:o

 

Посмотрите мой пост №174.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот корексит он как-то растворяет нефть? Если пятен нет, куда делась нефть, ее этим корекситом растворили и теперь там плавает нечто неизвесное включающее в себя половину таблицы Менделеева? сомневаюсь что нефть можна расстворить полностью:o

 

Посмотрите мой пост №174.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите мой пост №174.

 

Только про корексит так и не понял что он делает с нефтью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите мой пост №174.

 

Только про корексит так и не понял что он делает с нефтью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ядовитые реки и токсичные берега...

www.youtube.com/watch?v=KzACwfZ-40c

 

Утечка из дна

www.floridaoilspilllaw.com/stationary-rov-films-clearest-sea-floor-bursts-yet-august-2-near-bp-oil-spill

 

Вот уже 2 недели как из скважины ничего не вытекает, а что же ЭТО?

Реально мощные выбросы 31 июля:

Змінено користувачем Raiden
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что хочу сказать, мне кажется уже и ежу должно быть понятно, что утечка не остановлена...

 

1) Нефть продолжает поступать в прежнем объеме, но не через саму скважину, а через трещины в дне залива. Остановить такую утечку невозможно.

2) Нефть не всплывает так как по пути наверх натыкается на подводное озеро нефти и сливается с ним.

3) Рано или поздно, по мере уменьшения плотности нефтеозера (по мере добавления легких фракций нефти) оно будет всплывать!

4) Мне страшно представить что будет когда оно всплывет... и загорится... Будет как в анекдоте "хлопці, а шо тут горіло?.." :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главные новости дня: Общество

 

 

ВР загерметизировала скважину в Мексиканском заливе

 

 

 

Давление на выход из скважины сдерживается гидростатическим давлением закачанного тяжелого раствора.

Британская BP Plc. объявила об успехе операции Static Kill по закачке в аварийную скважину в Мексиканском заливе специального раствора с целью окончательно загерметизировать утечку, передает РБК.

Как сообщила пресс-служба BP, "скважина MC252, судя по всему, перешла в статическое состояние, что является значительным достижением". Теперь давление "на выход" из скважины сдерживается гидростатическим давлением закачанного тяжелого раствора, "что и было желаемым результатом процедуры", отмечается в пресс-релизе BP.

Операция Static Kill была начата сегодня около полуночи. В течение примерно 8 часов буровой раствор закачивался в скважину со специальных судов на поверхности залива. В настоящее время команда BP мониторит состояние скважины, чтобы гарантировать ее герметичность. В зависимости от результатов наблюдения возможно возобновление операции, указывает компания.

Отметим, впереди у BP финальная процедура по консервации поврежденной скважины. С мая BP бурила разгрузочные, вспомогательные скважины, которые пересекут поврежденный колодец и позволят окончательно его зацементировать. Начало этих процедур намечено на середину августа.

Напомним, нефтяная катастрофа у побережья США началась 20 апреля 2010 г. со взрыва метана на платформе Deepwater Horizon, находившейся под управлением BP. Спустя два дня платформа затонула, а из поврежденной скважины на глубине 1,5 км начала вытекать нефть. За время аварии в воды Мексиканского залива вылилось, по последним оценкам, от 4,1 до 4,9 млн барр. нефти, что однозначно делает эту утечку крупнейшей в истории. С середины июля с.г. поток нефти из поврежденной глубоководной скважины BP был практически остановлен благодаря временной "заглушке".

 

 

 

04.08.2010

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чтоб чуть-чуть успокоиться (если кто-то вообще волновался):

vdinets.livejournal.com/737557.html

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чтоб чуть-чуть успокоиться (если кто-то вообще волновался):

vdinets.livejournal.com/737557.html

:beer:

Полностью согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чтоб чуть-чуть успокоиться (если кто-то вообще волновался):

(ссылка устарела)

:beer:

 

Главное это комментарии!!! вот парочка из них:

 

[info]fazleev

2010-07-31 07:44 am UTC (ссылка)

Да уж, люди любят, когда их успокаивают. Между тем, автор не привел сам ни одного факта, а лишь сделал некоторые утверждения, которые непонятно на чем основаны. А то, что он говорит про Обаму, несогласны республиканцев - вообще смешно, и говорит от полном непонимании полной картины и того, кто на самом деле рулит государством. Омаба, также как и Буш, Клинтон - марионетка, публичное лицо, который делает то, что ему скажут владельцы Фед.Резерва.

 

Мне точно также, как и любому здравомыслящему человеку, не хочется, чтобы последствия этой катастрофы были глобальными, но что-то мне подсказывает, что у тех, кто ее устроил (а я лично сомневаюсь, что все произошло случайно) ситуация немного вышла из под контроля.

 

:Search:

 

 

[info]tollik13

2010-07-29 01:07 pm UTC (ссылка)

Статья моя если че.

Техномад перепостил ее от моего френда.

Я - не ангажирован, поверьте :)

А насчет "ликвидации протечек и самоочищения моря" , о чем пишет например (ссылка устарела)

 

Так это пишет bbc.co.UK! Еще б они своих не поддержали...

Проблема еще и в том, что идут разрывы дна на участках РЯДОМ со скважиной. Но про это молчат, хотя видео в сеть просочилось.

Конечно в статье жути я изрядно нагнал, гиперболизировал некоторые моменты.Проникся влиянием источника на webarmy.:)

Но ! Ребята , у нас столько угрожающих глобальному климату факторов появилось в последнее десятилетие и особенно в последние годы, что еще один, рукотворный , может переполнить чашу терпения Разума Планеты..

Не надо относиться к этому снисходительно.. Типа "и до этого бывало, переживем как нибудь". Если человека ткнуть ножиком раз, два.. - он выживет. Но если тыкать каждый день, то сдохнет , в конце то концов.

 

 

:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь как в старые добрые времена,где не копни, всюду нефть :D

(ссылка устарела)

 

Пятнистая пальма...

(ссылка устарела)

 

Еще одно видео, в котором человек хочет нам сказать что:

1) Изначально показывали скважину "Б", из которой хлестала нефть.

2) На время шторма, все корабли оттуда убрали.

3) После шторма нам показывают скважину "А", заброшенную скважину.

4) Успешно заглушили ее же :)

(ссылка устарела)

 

Если такое происходит на площади нескольких тысяч квадратных метров, то глубоко пофиг что там они заткнули:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Raiden
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Стоят два алкаша, за забор держатся.

Один другому говорит:

-Д-друг...сцать хочу... а шир-ринку не р-расстегну сам...п-п-помоги!

-Х-хорошо, д-друг!

Лезет помогать. Попадает дружбану в карман штанов.

Достает оттуда завалявшився надкушенный огурец.

-Д-д-дружище...прости!!! Я, кажется, тебе ч-член оторвал!

-Т-точно, от-торвал!!! Кровищ-ща так и хлещет!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...