Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальная угроза всему миру.

Raiden

Рекомендовані повідомлення

Мимо %) Я имел в виду НАФИГАТОРА :)

Райден всего лишь изложил свои мысли и предложил форумчанам с ними ознакомиться, а ему кричат "- Иди в х.., со своей политикой". Причем кричат, под новым ником. Что это? Ущемленное самолюбие или яйца? :D

 

Raiden

Новичок

Регистрация: 26.09.2009,

извиняюсь за наезд... переадресация для Нафигатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласный я...:)

Если в Америке и в Канаде не будет зерна, то что Казахстан, Россия и наконец Украина от этого не выиграет???;)

Спрос рождает предложения.:)

 

Включите ящик, он иногда сеет разумное, доброе, вечное....

Зерна в этом году много не будет ни у кого. Погода всем воздала.

В России - засуха. У нас - тоже далеко не рекорд, есть свои рты и экспортные обязательства. Избытка зерна у нас сейчас не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избытка зерна у нас сейчас не будет.

 

Отсутствие избытка зерна- можно пережить. Вот, отсутствие избытка мОзгов- тяжелее. А с этим у нас, вечная нескладуха.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы от чего балдеть, один единомышленник из 2000 ежедневных пользователей :(

Это из разряда "все не в ногу, только мы с корефаном в ногу".:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако медиа-поддержка доллара работала на ура... евро-то как роняли старательно, а эти новости замалчивались, хотя ж... в американской экономике покруче, чем в Европе. Сейчас пойдет волна про США, на этом фоне выплывает Европа.

Ну, похоже, все кто должен был, доллары слили, евро по дешевке скупили, вот теперь и откат пойдет. Про новую мировую валюту ничего конкретного не слышала, но это отнюдь не значит, что ее не будет.

Нет политики, есть только экономика ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот я чувствую, что возмущение никуда не уходит, и более того - начинает меня переполнять. И куда мне его нести? А если расплескаю по дороге?

 

Как быть?!

 

Не наливай до краев....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто мое предположение - чел зарегился недавно, а пишет так, будто давно со всеми знаком....

Кстати таких примеров здесь масса.

Уважаемый!!

1.То что Вы меня с кем то путаете --это факт.

2.Моё сообщение было адресовано только создателю дискусии,а не как Вы выразились ""а пишет так, будто давно со всеми знаком...."

"

3.""Мне вот интересно, нафига, этот нафигатор заново регился, писал бы под старым ником.""-читаем п.1

4. ""А еще интересно как он САМ отремонтирует дорогу по которой ездит, газопровод к дому, ЛЭП и т.д. и т.п.... ""-Вы либо неправильно меня поняли либо я не совсем ясно изложил свою мысль.

Я САМ ищу только возможность реализации своих потребностей и не более того.

Как и любой другой человек-часть общества и буду жить по его правилам и стандртам.Против этого не попрошь,Я не сделаю сам дорогу или газопровод,У каждого свои обязаности и цели.Для этого и существует социум.Кто то строит дорогу,кто то продаёт колбасу.а кто то правит страной.Все мы что то делаем, производим товары и услуги являясь в то же время потребителями оных.Если у меня есть возможность и потребность то я приглашу человека и он проложит мне газопровод.Если же у него появиться потребность в моих услугах то при обоюдной договорённости он их получит.

К чему всё это??!!

К тому что один человек,группа из двух тысяч,или целое государство (каким бы большим или развитым оно не было) не решит на корню такую проблемму как разлив нефти,взрыв реактора в Чернобыле или что то ещё глобальное.

С проблеммо что описал Raiden нужно обращаться наверное в ООН,,,но никак не на строительный форум,Или я не прав??

Есть желание бороться с несправедливостью??Вперёд,Создаёшь группу по интересам и выходишь на митинги,демонстрации и разного рода другие акции протеста.

ГринПис много добилась???Результат есть-стали меньше убивать китов,загрязнять атмосферу и всё такое,Но в мировом масштабе нихрена не изменилось--планета как умирала так и проболжает умирать.

Но не всё так плохо как может кому то показаться.

Жизнь прекрасна и она продолжаеться.

П.С.

Уважаемый Сергей прораб не делайте поспешный выводов и предположений о людях с которыми не знакомы.

Ничего личного.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снято подводным дистанционно управляемым аппаратом Viking Poseidon, 13 июня 2010 года, на глубине 5000 футов.

Нефть которая шпарит под давлением до 70000 фунтов на квадратный дюйм остановить ой как сложно... А запасы нефти там ой какие большие :) Лет на 30 :)

 

Вы случайно не американский шпион? глубина 5000 ФУТОВ, давление

70000 ФУНТОВ на квадратный ДЮЙМ... Это ж непредставимо.

Прошу сообщить, сколько нефти вытекает в час в понятных нам, украинцам, баксах США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ААА-аааа!!! Держите меня трое :lol:

Люди, вы готовы к следующей новости? Я надеюсь :)

 

--------------------

 

19 июля CNN, AP, REUTERS: Правительство наконец признало факт утечки нефти на расстоянии от скважины, через разломы в дне выходят газы и нефть: www.youtube.com/watch?v=JqNDMk4iu-A

 

Собственно сама утечка (одна из них), обратите внимание на дату съемки 18 Июля, сам колодец "успешно закрыт" бугага :lol: :

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на пример счас сбережения в долларах США лежат, а что будет с долларом через год например кто-то может сказать? Поэтому нельзя так к этому относится...(

 

Вот тут-то я Вас понимаю, ставку на "бакс" делать нельзя.

Вы все не хуже меня знаете, что "бакс" не подтвержден "Золотым запасом США", да и ихний внешний долг равен 13,5трлн. ихних денех.:)

В одном тольке Китае их "нала" скопилось почти на 20трлн. доларасов.

Достаточно их выпустить на волю... крах всей ихней империи, потому им и выгодны локальные военные конфликты по всему миру, т.к. это хоть как-то поддерживают их на "плаву".

Вспомните как в позапрошлом году китайский лидер встречался с Бушем.

Китаец низенький, а Буш длинный, так Буш впереди него согнулся в три погибели, ручками махал и что-то рассказывал.

Вспомните, хоть перед одним представителем какого нибудь государства он так пресмыкался???

Нет!!!

А по поводу какой валюты... ответ один... в сырье (на каком Вы работаете), т.к. цена его постоянно растет, даже быстрей чем курсы уёв.

Лично я делаю так.:)

Но это касается только свободных денег, а не оборотных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включите ящик, он иногда сеет разумное, доброе, вечное....

Зерна в этом году много не будет ни у кого. Погода всем воздала.

В России - засуха. У нас - тоже далеко не рекорд, есть свои рты и экспортные обязательства. Избытка зерна у нас сейчас не будет.

 

Гарантирую... в этом году голодомора не будет.:D

А там посмотрим.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планета просто в очередной раз "перезагружается", устав от нас и нашего потребительского беспредела.

Планета тут ни при чем вообще. Если бы БП не пробурила самую глубокую подводную нефтяную скважину в мире, добурившись видимо до верхушки вулкана, все было бы ок. А теперь скоропостижную кончину экономики США можно списать на БП, Обаму и "неудачное стечение обстоятельств" :D

Вот увидите, негра-президента в США не будет еще лет триста :lol:

 

 

Зря вы набросились на человека, мы на самом деле не знаем реальных масштабов этой катастрофы, думаем, ну подумаешь нефть разливается у америкосов, так им и нада, а если эта нефть гольфстримом например дойдет до берегов европы (нет вопроса "если", есть вопрос "когда")? Если эта катастрофа подорвет економику США, это 100% скажется и на нас. (100%) У меня на пример счас сбережения в долларах США лежат, а что будет с долларом через год например кто-то может сказать? (Гиперинфляция видимо будет, не простят же они свои триллионные долги просто так :) ) Поэтому нельзя так к этому относится, то что мы не как не сможем повлиять на ситуацию в мексиканском заливе это понятно, но мы все еще можем как-то повлиять на то что бы последствия этой катастрофы как можно меньше коснулись нас, может стоить обменять доллары на евро, хотя думаю не выход, евро счас не стабильно тоже, может быть купить какую-то недвижимость или движимость, но для этого нужно знать реальную ситуацию в мексиканском заливе, которую нам автор данной темы и пытается донести:) (Подпишусь под каждым словом!)

 

Вот еще сайт нашел по данной теме www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746, так вот там есть видео последствий ядовитых дождей которые счас идут на побережье залива, листья желтеют, растения гибнут, у людей на коже появляются экземы...... И там же есть прогноз разлива нефти, по ним нефть разольется в атлинтичесский океан, а там и до европы недалеко....., очень серьезная катастрофа, Чернобыль отдыхает:(

 

Тут половина инфы как раз с вебарми :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласный я...:)

Если в Америке и в Канаде не будет зерна, то что Казахстан, Россия и наконец Украина от этого не выиграет???;)

Спрос рождает предложения.:)

Если в Америке и Канаде не будет зерна, вам будет крайне тяжело купить что ни будь поесть :D Потому что выиграют украинские и прочие зернотрейдеры, а вовсе не украинцы. Зернотрейдеры намалюют 10% рентабельности, заплатят с них налоги, наше доблестное правительство их украдет. Вот и все.

 

 

Включите ящик, он иногда сеет разумное, доброе, вечное....

Зерна в этом году много не будет ни у кого. Погода всем воздала.

В России - засуха. У нас - тоже далеко не рекорд, есть свои рты и экспортные обязательства. Избытка зерна у нас сейчас не будет.

Выключите ящик как я, ничего доброго и вечного там не осталось, и берите информацию из 10-20 других источников.

 

 

Однако медиа-поддержка доллара работала на ура... евро-то как роняли старательно, а эти новости замалчивались, хотя ж... в американской экономике покруче, чем в Европе. Сейчас пойдет волна про США, на этом фоне выплывает Европа.

Ну, похоже, все кто должен был, доллары слили, евро по дешевке скупили, вот теперь и откат пойдет. Про новую мировую валюту ничего конкретного не слышала, но это отнюдь не значит, что ее не будет.

Нет политики, есть только экономика ;).

На уровне слухов (youtube) проскакивала инфа что ФЕД напечатал под триллион баксов и купил у ЕЦБ евро... не могу найти :(

 

 

Вы случайно не американский шпион? глубина 5000 ФУТОВ, давление

70000 ФУНТОВ на квадратный ДЮЙМ... Это ж непредставимо.

Прошу сообщить, сколько нефти вытекает в час в понятных нам, украинцам, баксах США.

Не шпион :) Посчитать слабО? У меня нет задачи пережевать и в рот покласть, есть задача заставить думать что будет с вами и вашей семьей через годик.

Примерно 5 тонн на квадратный сантиметр. В колесе Богдана 8 кг/см, там 5 тонн/см :rolleyes:

 

 

А по поводу какой валюты... ответ один... в сырье (на каком Вы работаете), т.к. цена его постоянно растет, даже быстрей чем курсы уёв.

Лично я делаю так.:)

Но это касается только свободных денег, а не оборотных.

 

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня возмущает почему ни один форумчанин не озаботился вопросом влияния на собственное будущее этого грандиозного выброса нефти, под брюхом штатов, которые вдобавок крайне ослаблены кризисом ;)

 

Вы не собираете по 50 коп за журналы в пользу беспризорных детей Германии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели и это от пятна нефти или кто-то решил реально срубить деньгу?

(ссылка устарела)

 

Цены на какао-бобы обновили 33-летний максимум после заключения крупного контракта на покупку

 

 

Цены на какао-бобы обновили 33-летний максимум после заключения крупного контракта на покупку – неизвестный трейдер фактически скупил весь европейский запас шоколадных бобов, которого хватило бы, чтобы произвести по одной шоколадке каждому жителю планеты.

 

Как сообщает BFM.ru, в пятницу, 16 июля, неизвестный трейдер приобрел 241 тысячу тонн какао-бобов, что является крупнейшей операцией на рынке за 14 лет. Этой сделки оказалось достаточно для того, чтобы цена взлетела до максимума с 1977 года.

 

Однако, по данным The Daily Telegraph, операцию провел хедж-фонд Armajaro Holdings, одним из основателей которого является Энтони Уорд. Теперь у него в руках сконцентрирован огромный ресурс, которого было бы достаточно для производства 5,3 млрд 100-граммовых плиток шоколада. Это эквивалентно совокупному объему какао-сырья в Европе.

 

После заключения этого контракта рост цены на какао составил 0,7% (2732 фунтов за тонну), что происходит на фоне нескольких лет неурожаев в Гане и Кот-д'Ивуаре, в основных регионах, где выращивается эта культура.

 

Эксперты опасаются, что колебания на сырьевом рынке отразятся ростом цен на шоколадную продукцию в магазинах.

 

Примечательно, что с 2007 года цены на какао выросли более чем вдвое из-за повышения спроса, в частности со стороны Индии и Китая. В итоге, как пишет The Daily Telegraph, производителям шоколада пришлось поднимать цену и отчасти менять рецептуру, чтобы снизить потребление ключевого ингредиента.

Но ведь и здесь они растут тоже...

(ссылка устарела) в Северной и Южной Америке, Австралии и на некоторых островах Азии, в местах с плодородной, рыхлой почвой, имеющей постоянную температуру 20-28?С.

(ссылка устарела)

Сообщения о засухе взорвали цены на зерно.

 

Сообщения о сильной засухе, поразившей ряд основных зернопроизводящих регионов России, привела к взрыву цен на зерно. "В регионах, пострадавших от засухи, а это почти все Поволжье, часть Черноземья и Южного Урала, ожидается резкое снижение сбора зерна с логичным ростом цен на него, и этот процесс уже начался - на минувшей неделе конъюнктура зернового рынка развивалась взрывным образом", - заявил генеральный директор ООО "ПроЗерно" Владимир Петриченко.

 

По его данным, тонна пшеницы 3 класса в европейской части России за неделю с 2 по 9 июля подорожала на 230 рублей - до 4145 рублей, или на $8,4 - до $134,2. Хотя неделей ранее подорожание составило всего 65 рублей ($1,5). Тонна пшеницы 4 класса за этот период стала дороже на 265 рублей и стоит 3910 рублей. В долларовом выражении она подорожала на $9,5 - до $126,6.

 

Цена фуражной пшеницы на сообщениях о возможном дефиците кормов для животных подскочила на 275 рублей за тонну - до 3570 рублей, или на $9,7 - до $115,6 за тонну. Фуражная кукуруза подорожала на 235 рублей - до 5250 рублей за тонну, передает Интерфакс.

 

По данным эксперта, цены на пшеницу 3 и 4 классов взлетели везде, кроме Сибири, где рост пока был невнушительным. Больше всего - на 600 рублей за тонну - подорожало зерно на Урале. Цены на пшеницу 5 класса двигались в основном так же, как и цены продовольственной пшеницы, но с большей скоростью. Особенно это проявилось на Урале, где они поднялись сразу почти на 800 рублей за тонну. В европейской России подорожание составило 250-400 рублей за тонну.

 

Цены на фуражный ячмень в европейской части страны поднялись на 150 рублей за тонну, а на Урале взлетели на 600 рублей. Продовольственная рожь подорожала скромно - на 50-150 рублей за тонну. Но по сравнению с предыдущими неделями это большой подъем.

 

Говоря о ситуации в южных регионах, В.Петриченко отметил, что здесь, наоборот, стоит ожидать роста валового сбора зерна. "В этих регионах, ориентированных на экспорт, рост цен обусловлен не столько проблемами внутреннего рынка, сколько более острой реакцией на засуху мирового рынка", - заявил он. По июльскому прогнозу Минсельхоза США, мировое производство пшеницы в этом сельхозгоду (июль 2010 - июнь 2011 гг.) составит 661,07 млн тонн против 679,85 млн тонн в минувшем сельхозгоду. Прогноз переходящих запасов пшеницы снижен до 187 млн тонн против 193 млн тонн в прошлом году.

 

Как уже сообщалось, в 16 регионах РФ объявлен режим ЧС по засухе. Аномально высокая температура погубила посевы на 9,5 млн га. Правительство готовит меры поддержки хозяйств, пострадавших от этого природного бедствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет задачи пережевать и в рот покласть, есть задача заставить думать что будет с вами и вашей семьей через годик.
Тут и думать нечего. Через годик я заселюсь в свой домик, который к этому времени закончу на 90%.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планета тут ни при чем вообще. Если бы БП не пробурила самую глубокую подводную нефтяную скважину в мире, добурившись видимо до верхушки вулкана, все было бы ок.

А с точки зрения рыбок и птичек, активно, увы, погибающих в зоне разлива,

просто что-то случилось с ВОДОЙ...

Нам очень не хочется признать, что не нефть всему этому причиной, и даже не ВР виновата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасное видео, смотреть всем. 75 миль восточнее Далласа, Техас. Видео добавлено 25 минут назад. Человек ходит по огороду и показывает на камеру что все арбузы уничтожены: www.youtube.com/watch?v=n_IUFLqX4cw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантирую... в этом году голодомора не будет.:D

А там посмотрим.;)

 

Ага... Харьков - город хлебный :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... Харьков - город хлебный :beer:

 

8-) С каких это пор?

В такую засуху... полный песец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не собираете по 50 коп за журналы в пользу беспризорных детей Германии?

 

А "Бульвар Гордона" - не Ваше издание? пирамидками не торгуете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели и это от пятна нефти или кто-то решил реально срубить деньгу?

А знаете почему именно какао бобы? Вот почему:

 

После фумигации и сушки какао бобы затаривают в мешки, и в такой упаковке они поступают на фабричные склады. Преимущественно применяют тарное хранение бобов в светлых и хорошо вентилируемых помещениях. Склады должны быть построены из железобетона или кирпича с отштукатуренными стенами, асфальтовыми или плиточными полами и удалены от производственных помещений.

 

Во время хранения какао бобов должны быть обеспечены условия сохранения их товарных качеств, исключены порча и заражение бобов микроорганизмами и насекомыми-вредителями.

 

Оптимальными условиями хранения являются температура 18-20 градусов С и относительная влажность воздуха 70%. В таких условиях какао бобы могут храниться длительное время без ухудшения качества.

 

Какао-бобы расфасованы в пакеты по 250 г.

Состав: натуральные дробленые какао-бобы.

Пищевая ценность на 100 г продукта: белки – 12 г, жиры – 46,3 г, углеводы – 34,7 г, вода – 5 г.

минералы – магний – 980 мг, кальций – 106 мг, железо – 14 мг, фосфор – 597 мг.

Энергетическая ценность – 456 ккал.

Хранить при температуре не выше +20°С и относительной влажности воздуха не более 60%.

Срок хранения 36 месяцев от даты изготовления.

Продукция сертифицирована.

Кошерный продукт.

 

3 года, на сколько я понимаю, это только гарантированный срок хранения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-) С каких это пор?

В такую засуху... полный песец...

 

Харьковчанин так не считает, т.к. ящик не глядит, а думает,

что мы втроем - Россия, Украина и братский Казахстан, нагреем и янки, и Канаду на зерне.

(Пост см. выше.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с точки зрения рыбок и птичек, активно, увы, погибающих в зоне разлива,

просто что-то случилось с ВОДОЙ...

Нам очень не хочется признать, что не нефть всему этому причиной, и даже не ВР виновата...

Не нужно расписываться за всех "нас", или вы о себе во множественном числе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно расписываться за всех "нас", или вы о себе во множественном числе :)

 

Так это Вы всем навязали эту темку тут, для нас и нашего блага, а мы здесь, действительно, во множественном числе :):):):):):):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...