Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальная угроза всему миру.

Raiden

Рекомендовані повідомлення

Человек делал облет разлива нефти, видимо на своем самолетике, после приземления обнаружил на выступающих кромках самолета нефтяную пленку.

 

www.youtube.com/watch?v=mH-u4ZmSGjA

Чайки в Луизиане какают нефтью?.. Чесно, даже не знаю что и думать по этому поводу :D Кто в курсе как они обычно какают? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй позволю себе не отвечать :)

 

--------------------

 

БП использовал примерно 2 миллиона галлонов дисперсанта COREXIT, который крайне токсичен. Ядовитым считается смесь в которой COREXITа 2.6 частей на миллион. То есть 1 часть на 384615 частей воды.

То есть, БП успешно отравил (не считая самой нефти, которая лишь в 4 раза менее токсична): 384615*2000000*3.785 = 2911535550000 литров воды, а это 2.91 кубических километра воды, не так уж и много? :) Боюсь рыба думает иначе :)

 

Кстати про нефть... По разным оценкам в день выливается до 100000 баррелей нефти. Возьмем половину. Один баррель, насколько я знаю это 159 литров. За 100 дней выльется 50000*100*159 = 795000000 литров нефти. Токсичность нефти 11 частей на миллион. То есть 1 часть на 90909. Нефтью отравлено 90909*795000000 = 72272655000000 литров воды. То есть 72.27 кубических километра воды. Правда нефть хоть как то собрать можно, а COREXIT очень хорошо растворяется в воде.

 

 

Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма. Если умножить 2 килограмма на кол-во людей живущих на земном шаре получится 13 600 000 000 кг или 13 600 000 тонн бактерий. За 100 дней бактерии выделяют продукты своей жизнедеятельности, превышающие их собственный вес в 100 раз. Что составляет 1 360 000 000 тонн. Каждые 100 дней.Таким образом скоро всем придет:o.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй позволю себе не отвечать :)

 

--------------------

 

БП использовал примерно 2 миллиона галлонов дисперсанта COREXIT, который крайне токсичен. Ядовитым считается смесь в которой COREXITа 2.6 частей на миллион. То есть 1 часть на 384615 частей воды.

То есть, БП успешно отравил (не считая самой нефти, которая лишь в 4 раза менее токсична): 384615*2000000*3.785 = 2911535550000 литров воды, а это 2.91 кубических километра воды, не так уж и много? :) Боюсь рыба думает иначе :)

 

Кстати про нефть... По разным оценкам в день выливается до 100000 баррелей нефти. Возьмем половину. Один баррель, насколько я знаю это 159 литров. За 100 дней выльется 50000*100*159 = 795000000 литров нефти. Токсичность нефти 11 частей на миллион. То есть 1 часть на 90909. Нефтью отравлено 90909*795000000 = 72272655000000 литров воды. То есть 72.27 кубических километра воды. Правда нефть хоть как то собрать можно, а COREXIT очень хорошо растворяется в воде.

Это застёг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй позволю себе не отвечать :)

 

--------------------

 

БП использовал примерно 2 миллиона галлонов дисперсанта COREXIT, который крайне токсичен. Ядовитым считается смесь в которой COREXITа 2.6 частей на миллион. То есть 1 часть на 384615 частей воды.

То есть, БП успешно отравил (не считая самой нефти, которая лишь в 4 раза менее токсична): 384615*2000000*3.785 = 2911535550000 литров воды, а это 2.91 кубических километра воды, не так уж и много? :) Боюсь рыба думает иначе :)

 

Кстати про нефть... По разным оценкам в день выливается до 100000 баррелей нефти. Возьмем половину. Один баррель, насколько я знаю это 159 литров. За 100 дней выльется 50000*100*159 = 795000000 литров нефти. Токсичность нефти 11 частей на миллион. То есть 1 часть на 90909. Нефтью отравлено 90909*795000000 = 72272655000000 литров воды. То есть 72.27 кубических километра воды. Правда нефть хоть как то собрать можно, а COREXIT очень хорошо растворяется в воде.

 

Через 7,6 млрд. лет Солнце станет океаном раскаленной плазмы и поглотит нашу планету. :)Именно к такому выводу пришли астрофизики после того, как смоделировали процесс эволюции солнца на компьютере.

Когда в недрах Солнца реакции термоядерного синтеза выжгут весь кислород, а это произойдет по подсчетам астрофизиков через 7,6 миллиардов лет, в ход пойдет гелий:(. После этого сильно повысится температура ядра Солнца, и Солнце начнет превращаться в красного гиганта.:unknown:

Ранние исследования показали, что когда солнце начнет превращаться в красного гиганта, оно начнет расширяться и поглощать близлежащие планеты – Меркурий и Венеру. :Bravo:В результате последних исследований было сделано открытие: во-первых, раскаленная атмосфера Солнца будет простираться далеко за пределы его видимой поверхности; во-вторых, на звезде сформируется вздутие8-), :lol:которое и поглотит Землю, так и не дав ей отойти на безопасную орбиту.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 7,6 млрд. лет Солнце станет океаном раскаленной плазмы и поглотит нашу планету. :)Именно к такому выводу пришли астрофизики после того, как смоделировали процесс эволюции солнца на компьютере.

Когда в недрах Солнца реакции термоядерного синтеза выжгут весь кислород, а это произойдет по подсчетам астрофизиков через 7,6 миллиардов лет, в ход пойдет гелий:(. После этого сильно повысится температура ядра Солнца, и Солнце начнет превращаться в красного гиганта.:unknown:

Ранние исследования показали, что когда солнце начнет превращаться в красного гиганта, оно начнет расширяться и поглощать близлежащие планеты – Меркурий и Венеру. :Bravo:В результате последних исследований было сделано открытие: во-первых, раскаленная атмосфера Солнца будет простираться далеко за пределы его видимой поверхности; во-вторых, на звезде сформируется вздутие8-), :lol:которое и поглотит Землю, так и не дав ей отойти на безопасную орбиту.:D

Я смотрел пару док,фильмов об этом,,,Все в один голос трубят что описаные события с Солнцем произойдут чере 5 млрд лет,,,

Но то что Земля погибнет когда на Солнце закончиться ""горючее"" и оно нас поглотит--факт несомненный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел пару док,фильмов об этом,,,Все в один голос трубят что описаные события с Солнцем произойдут чере 5 млрд лет,,,

Но то что Земля погибнет когда на Солнце закончиться ""горючее"" и оно нас поглотит--факт несомненный..

 

 

Очень жаль.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***

 

www.youtube.com/watch?v=mH-u4ZmSGjA

Чайки в Луизиане какают нефтью?.. Чесно, даже не знаю что и думать по этому поводу :D Кто в курсе как они обычно какают? :D

 

Даже не знаю, что Вам ответить. Если коротко, то - срут они прицельно! При чём, они ведь не изучали аэродинамику, не брали уроки лётного мастерства - но вот вес своих испражнений, скорость полёта и расстояние до объекта (фуражки или бескозырки) вычисляют за долю секунды.

Вы служили в армии или на флоте?

Я служил на КТОФ. А это не Черноморский флот, где все в белом. У нас форма была чёрная. А эти сволочи срут гудроном, разбавленным серной кислотой. Вы можете себе представить потом нашу форму? :(

Чайки хорошие, чайки хорошие, души моряков и всякий остальной маразм это для тех, кто этих летающих крокодилов в близи не видел. Ворона по сравнению с ними нервный зашуганый параноик. Голуби - это ваще дети, по сравнению с этими летающими монстрами.

Всё, буквально всё, из еды, что лишь на минуту оставлено без присмотра, тут же воруется. Мгновенно съедается и так же мгновенно метаеться на ни в чём не повинного человека. И тут всё. Мгновенное застирывание, замачивание, замыливание уже не помогает. Тут нужно идти к мичману, который ведает вещ. складом, нести шило (спирт) и просить то ли фуражку, то ли китель (а это уже кило шила). Ну а если шинель - пиши пропало. У нас мичмана ходили в шинелях из сукна, которое было положено только высшему командному составу, т.е. адмиралам. Фишка такая была.

Это в Луизиане чайки срут нефтью, а на Камчатке точно гудроном с кислотой. Честно вам говорю.

Моряки не любят чаек,

Чайки гадят свысока.

Выйдешь нА мостик кушать чаю,

А в стакан бомбят какА.

Пробили вы у меня ностальгию за юностью, службой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

“Some 5-10 miles away is what the NOIA research vessels have now proved is a deep oil lake that is growing by the day and it’s very toxic oil and its gases are very lethal. Basically if we have a hurricane now, we would have to evacuate the Gulf Coast.”

 

Если там пройдется ураган, по направлению вглубь суши, вся эта нефть с химикатами равномерным толстым слоем шоколада осядет и надолго отравит почву. Население будут принудительно эвакуировать, в случае беспорядков - протестующих разместят в концлагерях (на демократическом языке это называется "лагерь для временно перемещенных лиц").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, многоуважаемый Raiden, в своем нике ухитрились сделать ошибку... Вместо"d" надо было нажать кнопу "v"... И тогда все было бы правильно, особенно в сочетании со словом "Black".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, многоуважаемый Raiden, в своем нике ухитрились сделать ошибку... Вместо"d" надо было нажать кнопу "v"... И тогда все было бы правильно, особенно в сочетании со словом "Black".

 

Просили же не флудить, совсем невтерпеж? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просили же не флудить, совсем невтерпеж? :rolleyes:

 

Я задал вопрос и дал совет - где флуд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально интересная инфа .

 

За тему спасибо - познавательная.

 

Людей у которых "хата скраю" всегда было полно , вот и флудят о того что сказать ничего толкового не могут. А то что питаемся уже второсортными продуктами, разваливаем последнее что осталось от совка и вымираеи по пол милиона в год никто и не видит.

 

Я уже у одного спрашивал - что делать?

Теперь у Вас - что делать?

"Моя хата не скраю", ну что из того?

Вы же тему поддержали "познавательная", ну и...???:o

Вадим пытается в шутку перевести... Вы "флуд"...

Тема поднята, что дальше, отписываться ссылками?

Сделайте предложение Януковичу, пусть МЧС в Штаты пошлет...;)

Я не знаю, почему Валера поддерживает эту темку, но это переливание из пустого в порожнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже у одного спрашивал - что делать?

Теперь у Вас - что делать?

"Моя хата не скраю", ну что из того?

Вы же тему поддержали "познавательная", ну и...???:o

Вадим пытается в шутку перевести... Вы "флуд"...

Тема поднята, что дальше, отписываться ссылками?

Сделайте предложение Януковичу, пусть МЧС в Штаты пошлет...;)

Я не знаю, почему Валера поддерживает эту темку, но это переливание из пустого в порожнее.

 

Человек информацию до вас доносит , а вы начинаете флуд всякий нести . Если сказать нечего и для вас информация не интересна - так не читайте.

 

А ничего делать не надо - пойдите пивка попейте , да машину на газон припаркуйте, бычки бросайте куда попало вместе с пластиком и мусором. Вот и будем жить поуши в го..не - зато с шутками прибаутками :).

 

Эта информация для тех кому не все равно, да и если критическая масса таких вот событий накопиться - поверьте "крызис 2008" будет цветочком в поле. Лучше лишний раз переб..ть, чем недоб...ть. Да и деньжата у нас всех ой как от Обымыча зависят, а значит и от того что там твориться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже у одного спрашивал - что делать?

Теперь у Вас - что делать?

"Моя хата не скраю", ну что из того?

Вы же тему поддержали "познавательная", ну и...???:o

Вадим пытается в шутку перевести... Вы "флуд"...

Тема поднята, что дальше, отписываться ссылками?

Сделайте предложение Януковичу, пусть МЧС в Штаты пошлет...;)

Я не знаю, почему Валера поддерживает эту темку, но это переливание из пустого в порожнее.

 

Просто интересно, вы например читали дневник аргентинского товарища? Нужно знать ваш уровень информации, чтобы знать что советовать.

 

ЗЫ, и давайте будем добрее друг к другу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, вы например читали дневник аргентинского товарища? Нужно знать ваш уровень информации, чтобы знать что советовать.

 

ЗЫ, и давайте будем добрее друг к другу :)

 

Ну я читал дневник аргентинского товарища. И с аргентинкой общаюсь часто. С ее слов - чуть жестче, чем у нас в 90-х было. Про волыны у каждого и дикий вестерн - однозначно бред.

 

Это как медведи с балалайками, отбирающие водку у детей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я читал дневник аргентинского товарища. И с аргентинкой общаюсь часто. С ее слов - чуть жестче, чем у нас в 90-х было. Про волыны у каждого и дикий вестерн - однозначно бред.

 

Это как медведи с балалайками, отбирающие водку у детей.

Вот только там не сказано ни слова "про волыны у каждого". Человек просто пишет что оружие здорово помогает. И еще там есть много дельных советов.

 

 

 

Во Флориде в реках умирает рыба, поверхность воды в пене, листья деревьев покрываются пятнами, дожди оставляют после себя толстую белесую пленку.

www.youtube.com/watch?v=B0EgUF0fAes

 

К заливу приближуется тропический шторм Бонни: www.nola.com/news/gulf-oil-spill/index.ssf/2010/07/rigs_ships_moving_away_from_gu.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А ничего делать не надо - пойдите пивка попейте , да машину на газон припаркуйте, бычки бросайте куда попало вместе с пластиком и мусором. Вот и будем жить поуши в го..не - зато с шутками прибаутками :).

 

Это Вы кому сейчас написали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, вы например читали дневник аргентинского товарища? Нужно знать ваш уровень информации, чтобы знать что советовать.

 

ЗЫ, и давайте будем добрее друг к другу :)

 

И по этому бреду, Вы определяете уровень проинформированности? Очень занимательно... А сами Вы в Аргентине, когда в последний раз были?

Кто-то просил у Вас совета или рекомендаций?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам еще не страшно за доллар? Тогда мы идем к вам :D

Безработица США, в динамике:

Почти то же самое, вид в профиль: www.youtube.com/watch?v=tc976f-T45g

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная с конца 2009 года Китай пытается сбагрить хоть часть казначеек США. Хотя 32 миллиарда это для них как капля в море.

www.youtube.com/watch?v=ihQd6GZUQR4

 

У меня вообще такое впечатление что экономика США уничтожается ударными темпами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек информацию до вас доносит , а вы начинаете флуд всякий нести . Если сказать нечего и для вас информация не интересна - так не читайте.

 

На сколько я понял, Вы единственный кто поддержал Raiden(а).

Только что эта инфа дает нам?

Ведь мы ее знаем не только из Ваших постов.

И смею Вас уверить, что подавляющее большинство не только форумчан, но всех жителей Украины способны отличать плохое от хорошего.

Разве, что Вы решили посгущать краски, т.е. застращать?

 

А ничего делать не надо - пойдите пивка попейте , да машину на газон припаркуйте, бычки бросайте куда попало вместе с пластиком и мусором. Вот и будем жить поуши в го..не - зато с шутками прибаутками :).

 

Так Вы конкретно и скажите, не бросайте мусор где и куда попало.:D;)

Не загрязняйте Земной Шарик, а то будет, как в Мексиканском заливе.

Только не в утвердительной форме, как Вы изволили высказаться, а в рекомендательной.

Одновременно меня терзают смутные сомненья.:(

От куда Вы меня так хорошо знаете, что с такой уверенностью рекомендуете мне не сорить где попало???;)

 

Эта информация для тех кому не все равно, да и если критическая масса таких вот событий накопиться - поверьте "крызис 2008" будет цветочком в поле. Лучше лишний раз переб..ть, чем недоб...ть. Да и деньжата у нас всех ой как от Обымыча зависят, а значит и от того что там твориться.

 

И даже если случится, то, что Вы пишите.

Все таки какие рекомендации, кроме написанного выше Вы советуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, вы например читали дневник аргентинского товарища? Нужно знать ваш уровень информации, чтобы знать что советовать.

 

Значит если я не читал, то и совет не нужен?

А советы у Вас разные, для тех кто читал и для тех кто не читал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит если я не читал, то и совет не нужен?

А советы у Вас разные, для тех кто читал и для тех кто не читал?

 

Харьковчанин, чего вы так напряжены?.. Если не читали, то рекомендую почитать, и не принимать как абсолютное руководство к действию, а переосмыслить в соответствии с нашими отечественными реалиями, с поправкой на менталитет и прочее.

 

А советы будут действительно разные, что тут удивительного?

Вот вы же не будете советовать новичку, только что купившему авто, насколько градусов выкручивать руль при развороте на 180 градусов, чтобы выйти из разворота более плавно? Наверное вы посоветуете ему что-то попроще да безопаснее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае полным ходом идет операция по очистке воды и берегов от разлившейся нефти.

На ликвидацию последствий техногенной катастрофы брошены тысячи военнослужащих.

Общая площадь загрянения составляет 430 квадратных километров.

 

В результате взрыва на нефтепроводе компании “PetroChina” возле портового города Далянь на северо-востоке страны в море попало около 1500 тонн нефти.

 

В акватории закрывают пляжи, впрочем и без предупреждающих знаков приехавшим на курорты понятно, водные процедуры в такой воде до добра не доведут

 

ru.euronews.net/2010/07/23/chinese-troops-work-to-contain-oil-spill/

 

Увеличить по клику:

(ссылка на изображение устарела)

 

До чего чаек довели

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...