Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите пож. какой потолок в ванной будет лучше?!

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

п.с. ніхто не говорить про вагонку за 18-20грн/кв.м.....візьміть нормальні польські/італійські вінілові панелі (є з рельєфом, візерунком і т.д.). На вигляд - явно не бюджетно, та і взагалі важко збоку сказати, що то пластиковий потолок

У Нас в Макеевке делают панельки с покрытием ПВХ. Если сравнивать с Францией, наши более прочные, проламать пальцами просто нереально. Работал с Польскими панелями - хлипковаты они, особенно на морозе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон я бы не советовал, он же со временем пойдет трещинами, и уж тем более в частном секторе.

Натяжной потолок здесь оправдан. Если беспокоит вопрос с паром - нужно при установке промазать все профили герметиком / акрилом, и контур получится защищенным. Что касается самого материла, уже давно в продаже есть варианты, которые устойчивы к пару и воде, даже в больших количествах.

Советую при выборе - смотрите на экологию, очень много глянцевых потолков пвх делается из сомнительных материалов.

 

А с пластика действительно хлопотно убирать разводы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какими это трещинами? откуда? и какая связь с частным сектором?

влагостойкий гипсокартон + пару слоёв хорошей краски + пару слоёв хорошей шпаклёвки разве пропускает пар через себя на профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так гипсокартон нужно отделывать по технологии - тогда не будет никаких трещин :)

а если экономненько стянуть разик сатенгипсом каким то украинским и покрасить Снежкой - то в таком случае не только трещины будут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Меня тоже интересует данный вопрос. На сегодняшний день склоняюсь к таким реечным алюминиевым. На картинках красиво, но хотелось бы знать, как он в эксплуатации? Может кто пользует, как впечатления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в ванной размером 1,5*1,7 сделалпотолок из пластика. ПРичн тому несколько - никакого явного изменения внешнего вида в дальнейшем, не зависти от температуры и влажности, легко демонтировать в случае "заливаний" сверху.

Хотя хотелось потолок из гипса скрасивым рисунком. Думаю вбольших по размерам ванным (читай, где общая площадьпревосходитв н-ое количество раз площадь открытой поверхности воды), где общий объём помещения гораздо больше, да и вентиляция организована лучше гипс хороший выбор, особенно если правильно подобрать краску, которая будет влагостойкой. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ванной делаем так:

- двойной металокаркас с шагом 40*40 (делали по деревяным независимым балкам)

- влагостойкий гипсокартон

- швы заделали серпянкой и фугенфюллером

- поверху стянули раза 2 Витанитом..

- стянули шпатлёвкой дисперсионной Caparol Akkordspachtel

- поверху покрасим краской латексной Caparol Samtex 20 E.L.F. шолковисто-глянц.

 

Себистоимость такого потолка конечно не малая, но зато результат качественный.

п.с. потолок в ванной 15м2, имеет короба и полукруглые фигуры.. высота до потолка вышла 2,45м, низковато, посему решили по Витаниту еще Капароловской финишной готовой шпатлёвкой вскрыть, дабы скрыть потёртости и царапины после затирания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу я о своем опыте. У меня частный дом, перекрыт плитами пустотками. Заселился, когда еще не было в ванной никакого потолка, только плиты. Конденсат на нем собирался, шо капец. По совету соседа сделал так: подклеил 3 см. пенопласта, прошпаклевал с сеткой и покрасил. Просто сверху утеплить нет никакой возможности У меня в ванной стоит конструкция из металлопласта с сендвич панелями. Т.е. пар за пределы самой ванной (0,7 м на 1,7 м) не выходит. И в самой ванной - куча пара, а когда на улице холодно, то конденсат по плитке просто ручьями льет. Но пока проблем и конденсата на потолке нет вообще, ттт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

подниму тему

Меня тоже интересует данный вопрос. На сегодняшний день склоняюсь к таким реечным алюминиевым. На картинках красиво, но хотелось бы знать, как он в эксплуатации? Может кто пользует, как впечатления?

тоже очень интересует этот вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Согласен с одним из комментаторов по поводу влагостойкого гипсокартона, шпаклёвки и окраски. Только стекловолокном надо бы оклеить перед шпаклёвкой. И самое главное - это краска, а точнее её выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего это реечный потолок. Его можно протирать, небоится влаги, несложно монтируется.

реечный потолок ссылка remmat.com.ua/catalog/reechnyy-aljumynyevyy-potolok.html

 

Только про стоимость такого потолка забыли упомянуть. Была мысль сделать алюминиевый реечный потолок в ванной квартиры , когда же нам посчитали полную стоимость с установкой, то натяжной оказался в два раза дешевле.

 

для ванной комнаты натяжной потолок не всегда уместен, т.к. чувствительно относится к перепадам температуры.

Отвечу, поскольку имею пятилетний практический опыт жизни с натяжными потолками . Натяжной потолок , именно, в санузлах очень уместен. Фраза о чувствительности к перепадам температуры вызвала культурный шок:D. Натяжной потолок смотрится прекрасно на любой площади, большой и маленькой. Причём, в санузлах есть и матовый, и глянцевый белый потолок. Матовый нравится больше. Если плохая вентиляция, то капли и любая влага будут оседать на любом потолке, сам натяжной потолок прекрасно моется средством для мытья стёкол и мягкой тряпкой.

В ванной комнате гостевого дома решили попробовать виниловые панели по средней цене. К внешнему виду и эксплуатации никаких претензий. Правда, время пользования , порядка двух месяцев, но никаких пятен от влаги не наблюдаю, ванная с окном и вентилятором. В стиль ванной этот потолок вписался, но, вряд ли, я захочу повторить этот опыт. Просто не моё, но по цене весьма приятно получилось. В следующий санузел потолок буду делать либо натяжной, либо поглядываю в сторону деревянной вагонки, пока, к мысли о дереве в ванной отношусь осторожно, но заманчиво:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует данный вопрос. На сегодняшний день склоняюсь к таким реечным алюминиевым. На картинках красиво, но хотелось бы знать, как он в эксплуатации? Может кто пользует, как впечатления?

 

Нормальные- Первый раз столкнулся лет 8 назад

738311577_0.thumb.jpg.9d52ed2c66d3b2aaa9d45dc85f4a71da.jpg

254741276_C1.thumb.jpg.ff39379020bd22af890da8b2a999fa3c.jpg

1522269783_C2.thumb.jpg.ca0e6cbf1bcece62c316952301affb3d.jpg

160482357_C3.thumb.jpg.22e6ba514e077b5f2a77d0a13a3b9449.jpg

311514292_C4.thumb.jpg.e1dac9ac304a00c93273347313ea1df7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже потолочный вопрос волнует. :)

А что скажете о вагонке МДФ

ее можно использивать в ванной комнате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сомневаюсь.. как раз МДФ больше всего боится воды и влаги.. уж лучше пластик наверно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сомневаюсь.. как раз МДФ больше всего боится воды и влаги.. уж лучше пластик наверно..

 

 

Думаем делать как у Вас гипсокартоном.

Как Ваш потолок поживает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаем делать как у Вас гипсокартоном.

Как Ваш потолок поживает?

отлично поживает.. при том что с душевой кабины до него рукой достаю.. и пар оседает на нём солидно.. конденсат прям образуется немного.. по старому пластиковому потолку помню аж текло в старой ванной..

 

главное краску правильную подобрать.. мы вскрывали Капаролом 20-кой.. она самая дорогая, но глазурированная (или глянцевая, не знаю как объяснить), тоесть на ощупь гладенькая, можно грязь вытереть хоть слюнявым пальцем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично поживает.. при том что с душевой кабины до него рукой достаю.. и пар оседает на нём солидно.. конденсат прям образуется немного.. по старому пластиковому потолку помню аж текло в старой ванной..

 

главное краску правильную подобрать.. мы вскрывали Капаролом 20-кой.. она самая дорогая, но глазурированная (или глянцевая, не знаю как объяснить), тоесть на ощупь гладенькая, можно грязь вытереть хоть слюнявым пальцем..

 

 

Хорошо,:rolleyes:

а какой покупали гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,:rolleyes:

а какой покупали гипсокартон?

во всём доме - КНАУФ.

на перестенках в 2 слоя 12мм обычный по профилям..

по термоблокам в 1 слой стеновой на ляпухах...

на потолках 9мм обычный на профилях/подвесах

в ванных комнатах и над кухней - влагостойкий 12мм..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во всём доме - КНАУФ.

на перестенках в 2 слоя 12мм обычный по профилям..

по термоблокам в 1 слой стеновой на ляпухах...

на потолках 9мм обычный на профилях/подвесах

в ванных комнатах и над кухней - влагостойкий 12мм..

 

Гипсокартон в ванной и на кухне шпакливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон в ванной и на кухне шпакливали?

погрунтовали... швы "флюгерром" и серпянкой заделали.. на первом этаже Витанитом стягивали, затирали, потом краской несколько слоев..

на втором этаже вместо Витанита использовали готовую смесь Капарол АккордШпахтель.. также грунт, швы, стяжка Акордом и финиш краска Капарол Самтекс-20-ка в ванной и 7-ка в комнатах..

 

Витанит стал какой-то плохой последние годы, затёртые полосы на первом этаже на кухне над раковиной и вытяжкой немного попроступали сквозь краску.. но в принципе незаметно.. Поэтому на втором этаже начали использовать готовую шпаклёвку.. Вроде хорошо ложится и затирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем Вашему вниманию подвесные стеклянные, зеркальные или алюминиевые потолки. Срок службы у наших потолков значительно дольше чем у любых других, гарантируем 15 лет и более!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...