Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Работа началась...

А в сезон сюда и заглянуть некогда будет... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёжа, я скоро буду заказывать форму, могу и на тебя пару комплектов соорудить...;)

 

а поподробней? что за форма?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Совет коллегам. Прокурорские подсказали.

В последнее время пошла тяга на автономное квартирное отопление. Дело быстрое и прибыльное.

Ставьте котлы, но даже при наличии полномочий не вводите в эксплуатацию самостоятельно. Соблюдение всех существующих норм в квартире крайне проблематично. А в случае чего, уголовная ответственность на том кто пускал котел.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги! Возник такой интересный вопрос. Брать ли на гарантию и пускать ли через СЦ ТТ котел.....кто как делает, котел не навороченый, простой ТТ-шник....Как-то никогда над этим не задумывался, а тут возникло желание чтобы пускал сервисный центр и брал на гарантию...

Есть ли смысл? В нем ведь то и запчастей нет, а главная-теплообменник если и расколется, то точно по гарантии не пойдет..

Кто как поступает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница какой котел? Я все свои котлы ставлю на гарантию.

 

 

я имею ввиду есть ли вобще резон?...у кого-то что-то случалось с этой чугунной печью, что могли бы по гарантии поремонтировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и "закон подлости" ещё никто не отменял...

Один котёл не поставиш на гарантию, он тебе весь мозг и выест...:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги! Возник такой интересный вопрос. Брать ли на гарантию и пускать ли через СЦ ТТ котел.....кто как делает, котел не навороченый, простой ТТ-шник....Как-то никогда над этим не задумывался, а тут возникло желание чтобы пускал сервисный центр и брал на гарантию...

Есть ли смысл? В нем ведь то и запчастей нет, а главная-теплообменник если и расколется, то точно по гарантии не пойдет..

Кто как поступает?

Делаю все по требованиям, и абсолютно всех отправляю в сервис.

Если бы было время, возможно брал бы на гарантию, лишняя копейка никому не помешает, так, что смотри по возможностям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю все по требованиям, и абсолютно всех отправляю в сервис.

Я сразу при покупке котла штампую гарантию. Пускаю сам и бесплатно.

Исключение Вайланд, сервис не ведется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сразу при покупке котла штампую гарантию. Пускаю сам и бесплатно.

Исключение Вайланд, сервис не ведется.

ТО , что тоже бесплатно проводишь?

Я тоже кнопочки нажимаю всегда сам, за исключением Вайланта и Протерма и естественно не за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею ввиду есть ли вобще резон?...у кого-то что-то случалось с этой чугунной печью, что могли бы по гарантии поремонтировать?

Резона, конечно же нет. Но, если заказчик хочет - ставить нужно. Тем более, что запуск заказчиком оплачивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО , что тоже бесплатно проводишь?

Я тоже кнопочки нажимаю всегда сам, за исключением Вайланта и Протерма и естественно не за деньги.

ТО нет, только пуск. Бывает, что просят пустить и проверить систему перед зимой. Вот это за деньги.

А че Протерм не береш? Я их сам пускаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че Протерм не береш? Я их сам пускаю

Если честно, то с 80% объектов уходил ранее, чем там появлялся газ или полноценное электричество, поэтому кнопочку нажимаю редко.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья заметила, что система прогревается медленней, просит починить. Это насос полетел радиаторного контура (ему 9 лет). Но на естественной циркуляции все работает.

Новый насос в сарае, котел в подвале, завтра на работу и так лень этим заниматься.

Кто что делает в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья заметила, что система прогревается медленней, просит починить. Это насос полетел радиаторного контура (ему 9 лет). Но на естественной циркуляции все работает.

Новый насос в сарае, котел в подвале, завтра на работу и так лень этим заниматься.

Кто что делает в таком случае?

 

спать пора ложиться)))

греет и то хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например вчера грелся так.

Мазохист.

У нас с тобой, вроде есть помощники по моложе? Я с машины, три метра и в норку греться.

423630882_060420112274(Large).thumb.jpg.b91fbc04207f9357ad07ce4902631a8a.jpg

949902430_310320112267(Large).thumb.jpg.ee9c24b72747fbc7cac9b73a3c80cd14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мазохист.

У нас с тобой, вроде есть помощники по моложе? Я с машины, три метра и в норку греться.

Свой бушлат отдал, пока стоял в котельной и чертил, как им резать стены, замерз и решил погреться. И так несколько раз. Будете смеяться, но сам восемь тачек разбитого материала загрузил и вывез. Зато, как спал!!!

488938320_P4080005-.thumb.JPG.7b34699ff83d2144f90ceb86ada1e7d2.JPG

923004286_P4120013-.thumb.JPG.362b5f4d03361acc3f4dfd9bd3fa6331.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно конечно все это круто. Если шалаш в 350-450м, с бассейном и прочими прибамбасами то попотеть есть над чем, и накосить можно.С сегодняшними котлами ,автоматикой, медью и прочими материалами, с программой расчета на компе ставь ответственного работника и считай бабло.А сталью при естественной циркуляции , электросваркой да чтобы разница в температуре меж подачей и обраткой не долее 15 градусов в обычной хате, а ???.Знакомые 2-3 года тому наставили автономок в квартирах , с фирмами договора заключали, а теперь приходят и кланяются - прийди ато мёрзнем.На вопрос чего на фирму не идут ответ один -они мать пере мать ... , на монтаже капусту срубили а обслуживать ни желания (зароботки мизер) ни тямы нету.Есть конечно и приличные люди и фирмы ответственные, но очень много людей случайных, а не зря есть пословица- паршивая овца всё стадо портит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...