Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Р*Р? С‚Р*ВµР*В±РЎРЏ, Р*С—Р*ѕСЃР*В»Р*Вµ Р*ѕС‚Р*ґС‹С…Р*В°, Р*С”Р*В°Р*С” РЎС“ Р*С?Р*В»Р*В°Р*ґС€Р*ВµР*С–Р*С• Р*РЋР*µСЂР*ВµР*С–Р*С‘, С‚Р*С•Р*В¶Р*Вµ Р*С—РЎР‚Р*ёСвЂ*Р*ВµР*В» Р*Р…Р*В° Р*С”Р*В»Р*В°Р*Р†Р*С‘Р*°С‚СѓСЂР*Вµ РЎРѓР*В±Р*С‘Р*»СЃСЏ:)

...........................

150520112368.thumb.jpg.13e20d2c5f5047100a7eb81ac2d010e5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: проекция проекции в проекции :D

гелиосистемы на фото знакомые. Будерус чет такое на семинарах показывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р*’Р*ѕС‚, Р*ѕС‚Р*ґС‹С…Р*°СЋ. Р* Р*·СѓС‡Р*°СЋ Р*Т‘Р*ѕСЃС‚Р*С•Р*С—РЎР‚Р*ВµР*С�Р*ёС‡Р*°С‚Р*ВµР*»СЊР*Р…Р*ѕСЃС‚Р*С‘.

 

Миргород, Санаторий им. Горького (железнодорожный)

Кстати, вода у них в кранах похоже что из той же скважины, что и в бювете - минеральная )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. С легкой руки тезки "B.S.V." поехал и отдохнул.

Очень доволен. Открыл для себя Миргород. Три часа ходу и попадаешь в другой мир.

Природа............, там даже говорить громко не хочется. Сам удивлен, но даже КУРИТЬ не хочется. Вода из крана миниральная, х... руки помоешь, мыло не смывается.

Короче, всем советую.

 

Ну и как всегда. Вернулся домой котел молчит. Откручиваю пимпочьку, работает. Прикручиваю, не работает.

1000748584_IMG_1368(Large).thumb.jpg.7cb0ff06de057b1dea7f4b113811dac4.jpg

1673151928_IMG_1360(Large).thumb.jpg.6ee29e4338583175736866ab1bd1961e.jpg

1644472122_IMG_1355(Large).thumb.jpg.5b0f86fc24a10db08ab0c109ae284152.jpg

1760719864_IMG_1253(Large).thumb.jpg.c5cbf219a30b650b9d814addd8e32d3c.jpg

160410379_IMG_1203(Large).thumb.jpg.d6865e6f73bd41ac41098cb3a2e48937.jpg

1036131866_210520112384(Large).thumb.jpg.a1fd541defdef63e9291a9dbc73ea750.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще век назад писалось: " Не той тепер Миргород, Хорол річка не та"

Или пошло в сторону улучшения? К сожалению в городе не бывал, только проездом, когда старший служил в армии в Полтаве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогулялся по всему Миргороду, состояние убогое. Только в одном месте (где я был), все очень прилично. Но не дешево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогулялся по всему Миргороду, состояние убогое. Только в одном месте (где я был), все очень прилично. Но не дешево.

 

Пансионат от жд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интересное предложение!!

Имеется котел Будерус G215 85 кВт с автоматикой минимум на два контура, к этому всему есть газовая горелка Мановская - 85-105 кВт и дизельная горелка название не скажу - за все это хотят 1800 евро. Оборудование после 10 летней эксплуатации с ежегодным тех. обслуживанием. Кому интересно можно свозить посмотреть - вообщем пишите и звоните. Дизельная горелка наверно новая - это мое предположение. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. С легкой руки тезки "B.S.V." поехал и отдохнул.

Очень доволен. Открыл для себя Миргород. Три часа ходу и попадаешь в другой мир.

Природа............, там даже говорить громко не хочется. Сам удивлен, но даже КУРИТЬ не хочется. Вода из крана миниральная, х... руки помоешь, мыло не смывается.

Короче, всем советую.

 

Ну и как всегда. Вернулся домой котел молчит. Откручиваю пимпочьку, работает. Прикручиваю, не работает.

 

Очень хороший городок, учился там 3 года, провда особо трудно сказать что учился;), отдыхали большее время!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экскаватор порвал очень вовремя.

Оказывается не совсем правильно засыпать траншею с каналией Ж.Б. плитами.

1734741252_260520112405(Large).thumb.jpg.77a1e2affa3096026b4388b00bbc7b80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экскаватор порвал очень вовремя.

Оказывается не совсем правильно засыпать траншею с каналией Ж.Б. плитами.

не понял в чем прикол:pardon:

Грунт не проседает ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж.Б. плита ребром продавила трубу и та треснула. Что интересно: ставил в колодце заглушку и полностью набирал систему водой. Уровень не падал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто у нас по Кану старший?

Есть вопросы по кановской оцинкованной системе.

240520112389.thumb.jpg.692e0db755e9324488609272b9be5e67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопросы по кановской оцинкованной системе.

 

Спрашивай, я даже имею сертификат проектировщика:D (просроченый, но никому не говори)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивай, я даже имею сертификат проектировщика:D (просроченый, но никому не говори)

Это я удачно зашел. Спрашиваю.

 

Теория: "оцинкованная сталь - медь" очень опасно и способствует разрушению трубы из оцинкованной стали вследствие электролитических процессов, протекающих между медью и цинком. Поэтому соединять медную трубу с трубой оцинкованной можно только через латунный фитинг, при обязательном движения воды от цинка к меди, а не наоборот."

 

Условие: Система из кановской оцинковки уже выполнена. Я думаю вязать котельную медью, разделив с кановской системой гидрострелкой.

 

Вопрос: как при таком раскладе поведет себя оцинкованная труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика ответа не дает. Черная сталь + медь на топочной - стоит.

 

Как вариант - обвязать чернягой. (тупой совет, но все-таки:)_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - обвязать чернягой. (тупой совет, но все-таки:)

Ну че тупой совет? Совсем нет. Я и сталью могу вышивать. Просто, стоимость работ при вышивании сталью по котельной такого класса, мягко говоря, звучит не разумно.

И подключать котлы кановской оцинковкой низя.

В рекомендациях одного из котлов говорится так:

«Для котла GB112-24T25:

ОСТОРОЖНО! Не применять оцинкованных труб или арматуры! Теплообменник горячего водоснабжения выполнен из меди, существует опасность электролитической коррозии.»

 

Попробую поколупать теплоноситель (дистиллированную среду).

А Кану незачет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я удачно зашел. Спрашиваю.

 

Теория: "оцинкованная сталь - медь" очень опасно и способствует разрушению трубы из оцинкованной стали вследствие электролитических процессов, протекающих между медью и цинком. Поэтому соединять медную трубу с трубой оцинкованной можно только через латунный фитинг, при обязательном движения воды от цинка к меди, а не наоборот."

 

Условие: Система из кановской оцинковки уже выполнена. Я думаю вязать котельную медью, разделив с кановской системой гидрострелкой.

 

Вопрос: как при таком раскладе поведет себя оцинкованная труба?

 

развязать контуры пластиковыми вставками и все будет пучком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую поколупать теплоноситель (дистиллированную среду).

А Кану незачет.

 

Ну почему незачет? У КАНа есть нержавейка... Думаю, оцинковку Заказчик выбрал, потому что дешевле..

 

П.С. Кстати, как раз этой нержавейкой-то и можно топочную обвязать.. Будет красиво, но не факт, что дешевле, чем черняхой с ее дорогими сварочными работами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развязать контуры пластиковыми вставками и все будет пучком!

Это понятно. Вот только пучек получается диаметром 100 мм.

П.С. Кстати, как раз этой нержавейкой-то и можно топочную обвязать.

Вопрос интересный. Но, эта нержавейка, узлы быстрого монтажа, все это мои конкуренты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть типы -типа увидел как ему сделали отопление у него дома, и сам стал монтажником высшего пилотажа. Приходит, щеки надувает, глаза закатывает, пальцы топырит, берется за необъятное, обещает из котельни сделать подводную лодку. В итоге, работает чуть-ли не за тарелку супа, наворотит всего по более деньги возьмет и с...ся. А потом заказчик почти неплача просит переделать. Ладно с халтурой, но зачем демпинговать, я до сих пор не могу понять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, работает чуть-ли не за тарелку супа, наворотит всего по более деньги возьмет и с...ся. А потом заказчик почти неплача просит переделать.

Не не. Пускай и такие будут. Переделка системы, это конечно неприятность и даже очень большая, для заказчика.

Но, очень вкусная и интересная работа.

Вот, сегодня был: вверх радиаторный контур, низ Т.П.

765580585_020620112423(Large).thumb.jpg.c5a0bb8cfc84f8550df8ae226eac7072.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

я понял!! главное наворотить что нить непонятное и позаковыристее, после этого в глазах заказчика автоматически превращаешься в ГУРУ!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

я понял!! главное наворотить что нить непонятное и позаковыристее, после этого в глазах заказчика автоматически превращаешься в ГУРУ!!

Счастливый, а я не понял:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...