Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня на кирпичных столбиках

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Хочу примерно такую кухню. То есть сделать кирпичные стойки и к ним приладить деревянные фасады. Вопрос: как практически прикрепить фасады и полки к кирпичным стойкам? Может, внутри стоек по периметру требуется соорудить деревянный/фанерный каркас?

975637430_.jpg.eaef25bd90ef656ad3351d4aacb5cc7c.jpg

103541860_8.jpg.5a293805cd1e7c5c8fc93d8374f83590.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу примерно такую кухню. То есть сделать кирпичные стойки и к ним приладить деревянные фасады. Вопрос: как практически прикрепить фасады и полки к кирпичным стойкам? Может, внутри стоек по периметру требуется соорудить деревянный/фанерный каркас?

 

Это вам надо обратится к Вадиму ТЕЛЕСИСТЕМЫ. Видел у него такую.. гламурно смотрится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в офисе в стену, где был ранее встроен сейф, теперь примастырили шкафчик - да, в нем есть каркас внутри - вже как то эстететичнее, когда кружки и тарелки в ящике, а не рядом с кирпичем))))

можно сделать полноценный короб, а можно лишь окантовку, к которой двери крепить, и окантовку придюбелить к кирпичу... внутри будет лофт))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо. не практично и не эстетично.

затратно и не долговечно.

перекосы фасадов будут видны не только специалистам, а со временем их будет ещё больше.

от стен корпус натянет влаги с послед.

кирп.столбики займут лишнее пространство в помещ .

оно вам надо ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у

можно сделать полноценный короб, а можно лишь окантовку, к которой двери крепить, и окантовку придюбелить к кирпичу... внутри будет лофт))))))))

 

корпус нужно будет делать с зазором, иначе не впихнете без перекоса.

а если рейками крепить , то будет ещё больше перекос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо. не практично и не эстетично.

затратно и не долговечно.

перекосы фасадов будут видны не только специалистам, а со временем их будет ещё больше.

от стен корпус натянет влаги с послед.

кирп.столбики займут лишнее пространство в помещ .

оно вам надо ??

 

Как на меня, то эстетично и очень. Тем более, у меня сруб и там такой дизайн будет к месту. На счет влаги. Ну не натягивается же влагой обычная кухня из ДСП? А недолговечно..... Все в этом мире не вечно......:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел подобную кухню, только кам каркас был сделан из гипсокартона.

 

Там, скорее всего, каркас из гипсокартона, а плиточной только отделка "под кирпичные столбики" . Тоже красиво, но я хочу помассивнее и побрутальнее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть сделать кирпичные стойки и к ним приладить деревянные фасады. Вопрос: как практически прикрепить фасады и полки к кирпичным стойкам? Может, внутри стоек по периметру требуется соорудить деревянный/фанерный каркас?

 

если вы выполните условие с сооружением столбиков в идеальной вертикальной плоскости, то петли (в этом случае - внутренний вид петли) можете крепить дюбелями прямо к столбику

 

если идеальной вертикали не получается исполнить - тогда нужен каркас из планки 6-10см (в этом случае - накладной вид петли): таким образом, планка выровняет поверхность столбика.

в-принципе, если вертикали нет, но двери крепить все равно к столбикам, то за счет возможности регулировки петель, фасад будет стоять в уровень.

но, щели между фасадом и столбиком (снизу\сверху) будут показывать ваш непрофессионализм:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы выполните условие с сооружением столбиков в идеальной вертикальной плоскости, то петли (в этом случае - внутренний вид петли) можете крепить дюбелями прямо к столбику

 

если идеальной вертикали не получается исполнить - тогда нужен каркас из планки 6-10см (в этом случае - накладной вид петли): таким образом, планка выровняет поверхность столбика.

в-принципе, если вертикали нет, но двери крепить все равно к столбикам, то за счет возможности регулировки петель, фасад будет стоять в уровень.

но, щели между фасадом и столбиком (снизу\сверху) будут показывать ваш непрофессионализм:)

 

Большое спасибо! А каркас из планки получается только для навеса дверей? В глубине не надо, выходит? Я, кстати, хочу накладные петли, кованые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати кухня на фото сделана скорее всего не из кирпича, а столбики обложены квадратной плиткой, такой же как на стене и столешнице или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! А каркас из планки получается только для навеса дверей? В глубине не надо, выходит? Я, кстати, хочу накладные петли, кованые.

 

получается, что так. т.е., полки будет тоже крепить на кронштейн/дюбель и др.

 

по поводу петель: не нужно путать ковку и мебельные петли!!:)

 

накладная петля (мебельная): когда фасад НАКЛАДЫВАЕТСЯ на каркасную планку (16-18мм толщиной) полностью

 

полунакладная: накладывается на половину толщины планки (8-9мм)

 

внутренняя: не накладывается совсем, т.е. получается фасад установлен заподлицо со стойкой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, что так. т.е., полки будет тоже крепить на кронштейн/дюбель и др.

 

по поводу петель: не нужно путать ковку и мебельные петли!!:)

 

накладная петля (мебельная): когда фасад НАКЛАДЫВАЕТСЯ на каркасную планку (16-18мм толщиной) полностью

 

полунакладная: накладывается на половину толщины планки (8-9мм)

 

внутренняя: не накладывается совсем, т.е. получается фасад установлен заподлицо со стойкой:)

 

Ой, спасибо за экскурс "в петли":) Я так далеко еще не задумываюсь о петлях. :) Пока только оформляю в мозгу возможность постройки такой кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а если у Вас сруб, может нафиг тот кирпич то - сделайте с бревнышек... будет аутентично!!!))) так как сруб = горизонтальные обпилки бревен... скрученняе меж собой на шпильке и прикрученняе к стене через уголок или с помощью планки...

 

а если брутально - так столешню - из доски 50 - наборную сделать - можно прикрутить к таким деревянным столбикам болтами - аля ковка...

чтобы шляпки типа в потай - но как бы рукотворные - молотом кованные...

а вмето фасада - занавески... там кстати на Ваших фотках есть занавесочки... Или фасад делать нарочито брутальный, из досок необрезных - но подобранных так, чтобы зазоров было минимум...

 

типа так: добавлю легенду - коричневое - это доски каркаса жесткости - заодно и приполовая и пристолешная планки; красное - места крепления досок к полу и столешке... чурбаки мона увязать пирамидку при помощи шпильки М10...

1782692426_-.JPG.c1ed2daa9e57898a73caddde51d3a0c5.JPG

Змінено користувачем Darkdwarf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а если у Вас сруб, может нафиг тот кирпич то - сделайте с бревнышек... будет аутентично!!!))) так как сруб = горизонтальные обпилки бревен... скрученняе меж собой на шпильке и прикрученняе к стене через уголок или с помощью планки...

 

а если брутально - так столешню - из доски 50 - наборную сделать - можно прикрутить к таким деревянным столбикам болтами - аля ковка...

чтобы шляпки типа в потай - но как бы рукотворные - молотом кованные...

а вмето фасада - занавески... там кстати на Ваших фотках есть занавесочки... Или фасад делать нарочито брутальный, из досок необрезных - но подобранных так, чтобы зазоров было минимум...

 

типа так: добавлю легенду - коричневое - это доски каркаса жесткости - заодно и приполовая и пристолешная планки; красное - места крепления досок к полу и столешке... чурбаки мона увязать пирамидку при помощи шпильки М10...

 

Слууушайте, а это вообще прикольно!!! Мне в голову такое не приходило - столбики из бревнышек. Надо обдумать, может, правда, такое замутить. Спасибо за идею, огромное :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати кухня на фото сделана скорее всего не из кирпича, а столбики обложены квадратной плиткой, такой же как на стене и столешнице или я ошибаюсь?

 

Да, на второй фотографии - это плитка. Я так ее вставила, для наглядности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадемуазель, всегда рад помочь!)))))))):rolleyes:

 

тем более для пущей остойчивости конструкции можно нижнее и верхнее поленце класть распилом пополам - аля венец в срубе.. только верхний кверхногами))))))))будет так - пол, распил, кругляк...кругляк, распил, столешка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на второй фотографии - это плитка. Я так ее вставила, для наглядности.

 

а еще лучче взять не столбик, а блокхаус.

Выставить обычный столбик в полкирпича чернового, поштукатурить, а на фасад прилепить полоску блокхауса..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нарисовать... а то шоита не понял со слов... просто облицевать блокхаусом - вертикально или горизонтально???

 

просто я предлагал пеньки, которые сто пудов остались от постройки сруба - ну там из окон, проемов дверей - использовать как несушки столешки... ну и стенки ящиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеньки уж точно вам вертикаль не дадут.. и как их крепить к полу?.. кухня это все равно вода.. а если начнет набухать?.. я предложил выложить более менее ровные столбики из крпича в половину. к ним прикрепить раму деревянную, а лицо столбиков закрыть или одним куском блокхауза вертикально если такой делают.. 15 см примерно, или нарезать кусков по ширине столбика и сделать по горизонтали.. так вроде как даже красивее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачеееем я создала эту темуууу? (интонация - нытьё) Я была полностью уверена в своих кирпичных столбиках, а вы мне взорвали мозг.:o Теперь вагаюсь и мужа извожу.%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет влаги. Ну не натягивается же влагой обычная кухня из ДСП? А недолговечно..... Все в этом мире не вечно......:rolleyes:

 

кто вам такое сказал.?

положите на пол в кухне дсп и через месяц посмотрите.

у нормальных кухнях нижние шкафы стоят на регулируемых ножках высотой 10-15 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто вам такое сказал.?

положите на пол в кухне дсп и через месяц посмотрите.

у нормальных кухнях нижние шкафы стоят на регулируемых ножках высотой 10-15 см

 

Ну, понятное дело, я не собиралась укладывать полки из ДСП прям на пол.:) Точно также, как и в обычных "магазинских" кухнях все будет, только стойки кирпичные (или бревенчатые"). Может и натягивают кухни влагу, но лично мне это не видно в моей кухне квартирной, а уж я мастер воду поразливать.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...