Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продать квартиру - купить ДОМ или строиться?

miklpilot

Купить готовый или стоиться с "0"  

316 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Сейчас активная фаза продажи квартиры.

Я бы не продавал, а поменял на однокомнатную, чтобы сдать в аренду. Денег на фундамент-коробку-крышу хватит, а там будет видно.

Тылы в городе надо оставлять.

Сегодня собрались на две выставки по строительству, у нас в Харькове сейчас проходят одновременно,

Одна во дворце спорта. А вторая где? Тоже пойду. ) Змінено користувачем Trast
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая у метро "Академика Павлова", Радмир экспохол. Вход бесплатный. И на улице разные травы-деревья выставлены...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже продали и купили - сейчас в процессе ремонта и перезда. Считаю, что легче с нуля. Но у нас присутствовала моя мама, которая сказала - в чистое поле жить не поеду. Пришлось покупать готовый и ремонтировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Давно не был на форуме: продавал квартиру. Хлопотное это дело :( На данный момент вышли на финишную прямую - планирую переехать до нового года. Мы как и Sandi и у нас тоже мама... Так что у нас все только начинается :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не был на форуме: продавал квартиру. Хлопотное это дело :( На данный момент вышли на финишную прямую - планирую переехать до нового года. Мы как и Sandi и у нас тоже мама... Так что у нас все только начинается :)

Поздравляю, коллега :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент вышли на финишную прямую - планирую переехать до нового года. Мы как и Sandi и у нас тоже мама... Так что у нас все только начинается :)

Поздравляю!

У меня тоже только всё начинается. Только я пустые 20 соток купил, но в жилом селе возле Змиёва. )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

У меня тоже только всё начинается. Только я пустые 20 соток купил, но в жилом селе возле Змиёва. )

Так мы еще и соседи :good: Мы тоже переезжаем в село возле Змиева :D Вернее за Змиев, в район Комсомольского озера.

Удачи, Trast, на этом интересном пути!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не был на форуме: продавал квартиру. Хлопотное это дело :( На данный момент вышли на финишную прямую - планирую переехать до нового года. Мы как и Sandi и у нас тоже мама... Так что у нас все только начинается :)

Я Вас поздравляю! А мы уже два месяца живем! Ремонт недоделали, только гипсокартон, воду, отопление поменяли, новую электропроводку и на этом застыли. Да, еще на начальном этапе окна и забор поменяли и стяжку сделали и перепланировку. И еще вывезли невероятное количество вещей прежних хозяев. В теплые выходные в октябре-ноябре только этим и занимались.:) Написала и сама поразилась, как много мы сделали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Sandi! У нас ситуация чуть лучше, т.к. хозяева нашего будущего дома оказались очень порядочными и убрали там все основательно сами. Перепланировки и прочее думаем начинать с весны, а за зиму понять что именно нужно делать в первую очередь. После телефона и интернета скорее всего это будет крыша. Так что в ближайшее время я опять на форуме буду часто - буду изучать опыт "крышевания" коллег :)

 

Удачи Вам и терпения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу мы тоже хотим в перспективе поменять - она немного подтекает, на первый этаж не попадает, а второй нежилой у нас пока. Мы хотим за зиму закончить ремонт, чтобы весной были свободные руки для сада-огорода-ландшафтного дизайна:). Дети обещают сделать японский сад камней:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Я за строительство с нуля! Сейчас нахожусь на этапе бумажек, весной, с Божьей помощью, будем приступать к строительству (с. Бобрица)! Есть квартира в Киеве, но будем её продавать. На мой взгляд, в Киеве жить становится невыносимо. Конечно, удобно когда всё под боком: магазины, салоны, кинотеатры и т.д., но это, ни что, по сравнению с кусочком своей земли и ДОМОМ (со всеми коммуникациями, ответственность за качество и поддержание которых лежит только на тебе, сам себе режиссер). Тем более, в наше время, когда фактически в каждой семье есть авто, не проблема выезжать, в случае необходимости в город (например, на работу). Относительно купить новострой или недострой, такие варианты не рассматривали, потому как хочется понимать что, куда, как и насколько качественно ... Ну, вобщем вот так вот.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так кажется,что машина под боком,можно выезжать..когда переедите за город,может оказаться,что не хватает этого "под боком"..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Живем с женой в Харькове, типичные ИТР. Работа связана с интернетом, в офис ездить не нужно. Дети - взрослые, живут самостоятельно. С нами живет мама. Квартира - 3 комнаты посредине 16 этажки на Салтовке. Давно уже будоражит бредовая идея продать квартиру (по объявлениям - 60-70 куе) и купить уже построенный "домик в деревне" с газом, светом и водой куе за 40. А на остаток - довести покупку "до ума". Машина есть, одна. Понимаю, что мы себе нарисовали идиллию и не видим минусов. Понимаю, что опытные гуру будут советовать строиться с "0". Но, с моей удачей, думаю "кинут" меня строители на этом пути неоднократно. Пока что кажется, что купить уже построенное будет менее стремно. Кто уже прошел этот путь сомнений, поделитесь опытом!

 

Удачи всем и спасибо.

 

Сучетом опыта и разборками со строителями и.т.д. по разному поводу ,голосую за готовый дом.

Это сохранит вам здоровье, силы, нервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сучетом опыта и разборками со строителями и.т.д. по разному поводу ,голосую за готовый дом.

Это сохранит вам здоровье, силы, нервы.

Мы недавно с товарищем просчитывали что всёже лучше! купить готовый дом или строиться! пришли к выводу что лучше построиться! можно и с дизайнером заранее обсудить чтобы я хотел видеть в доме! Строители то уже другой разговор! главное посмотреть объекты которые они уже делали! А в готовом доме как правило чтото но может не понравиться и всёравно переделывать!)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы недавно с товарищем просчитывали что всёже лучше! купить готовый дом или строиться! пришли к выводу что лучше построиться! можно и с дизайнером заранее обсудить чтобы я хотел видеть в доме! Строители то уже другой разговор! главное посмотреть объекты которые они уже делали! А в готовом доме как правило чтото но может не понравиться и всёравно переделывать!)))))

 

Готовый дом это быстрее. А строительство это конечно больше индивидуальный проект. Сейчас дома строятся за один сезон. Правда смотря из чего и какая внутренняя отделка.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так кажется,что машина под боком,можно выезжать..когда переедите за город,может оказаться,что не хватает этого "под боком"..

 

Где то в соседней теме звучала умная мысль - снять на месяц-другой дом в желаемом раене, и понаблюдать все "за" и "против" на своем примере.

Igorevna привет соседям:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я проголосовал за недострой

хотя сам начинать буду с нуля,

но уже похдно дело сделано - молодцы

как по мне правильное решение,

а на счет того что в городе все под рукой скажу следующее

до кинотеатра у меня 800м

до супермаркетов 400 и 600

всякие ларечки аптеки и прочее не беру в расчет как грибов после дождя

больницы 1500, детская пол-ка 1000м

и тд

так вот я везде на машине,

как и многие другие

правильно сделали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю, что нет правильного ответа. Есть у каждого своя ситуация (мамы, дети, работы и т.д) и свои возможности (наличие квартиры, ее финансовый потенциал, наличие тугого и не очень кошелька). Так сказать у всех свои симптомы и лечаться они по разному.

Я дом купила. Пришлось продать квартиру и гараж. Зато имеем 120 кв.м вместо 52, плюс 12 соток земли, полностью фукционирование: свет, газ. водоснабжение, септик. ... Ну и кучу ремонта, который предстоит :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ответы верны

потому что мы все на этом форуме

тех кто остался не считаю,

они ошиблись либо кнопкой либо форумом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем форумчанам огромный привет и с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!!!!!

 

Мы переехали!!! Даже уже прописались в новом (для нас) доме. Так что в данный момент пополнили количество сельского населения Украины :)

 

Не жалеем ни секунды, одни положительные эмоции не смотря на зиму, стоимость газа и прочее сопутствующе... Решили до весны ни каких кардинальных улучшений не делать, прожить тут и определиться с дальнейшими планами по модернизации нашего домика. Из уже наших улучшений на данный момент сделали только спутник (российские каналы для мамы) и интренет (для нас с женой :)).

 

Вем спасибо за активное обсуждение и мысли, и вем УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня лучше покупать готовый дом в возрасте от 1 до 5 лет. Обязательно должен быть введен в эксплуатацию и с док.БТИ, с газом и электрич. и забором, ессно.

Продажная цена такого дома сегодня ниже стоимости его строительства (или строительства аналогичного).

Перед покупкой сделать экспертизу.

 

П.с.: Сорри, не осилил прочитать тему до конца. Поздравляю!!! С вас фотки и отчет о предстоящей модернизации :)

Змінено користувачем Океан
тема стала неактуальной
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...