Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

встраиваемый холодильник - плюсы/минусы?

Smelyy

Рекомендовані повідомлення

всем доброго дня!

 

сейчас находимся в процессе заказа кухни и встал вопрос холодильника: встриваемый или отдельностоящий?

 

основные вопрос:

- насколько встриваемый дороже при сходных параметрах?

- насколько меньше объем сравнимого "обычного"

 

плз поделись личным опытом, у кого есть ;)

 

заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем доброго дня!

 

сейчас находимся в процессе заказа кухни и встал вопрос холодильника: встриваемый или отдельностоящий?

 

основные вопрос:

- насколько встриваемый дороже при сходных параметрах?

- насколько меньше объем сравнимого "обычного"

 

плз поделись личным опытом, у кого есть ;)

 

заранее спасибо за ответы

 

- вбудований не завжди дорожче аналогічного соло

- об'єм вбудованого літрів на 40 менше аналогічного соло

 

Ще один мінус вбудованого - на нього не клеяться магнітики :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встраиваемый дороже однозначно и выбор меньше. Но это МОДНО, я себе сейчас купила встраиваемый, отдельно-стоящий холодильник - это вчерашний день, Берите только встраиваемый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встраиваемый дороже однозначно и выбор меньше. Но это МОДНО, я себе сейчас купила встраиваемый, отдельно-стоящий холодильник - это вчерашний день, Берите только встраиваемый.

 

Це колись було модно :-), зараз модно соло, але не традиційно-біле.

От такі соло холодильники бувають дорожчі за вбудовані

За модою гнатися не варто, вона скороминуча :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встраиваемый дороже однозначно и выбор меньше. Но это МОДНО, я себе сейчас купила встраиваемый, отдельно-стоящий холодильник - это вчерашний день, Берите только встраиваемый.

 

я бы сказал, что дело не только в моде, но и в том, что встроенный холодильник всегда лучше впишется в состав кухонной мебели... ну почти всегда ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы заказали встроенную холодильную камеру. А морозилку большую и отдельно стоящую поставлю в кладовке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы заказали встроенную холодильную камеру. А морозилку большую и отдельно стоящую поставлю в кладовке.

прикольно, нам еще далеко , но я запомню :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так сделал , взял большую морозилку ардо ( цена 400 дол ), поставил в цокле , а холодильник встраиваемый вирпул , с маленькой морозилко ( модель по моему 759 , цена 550 у.е.. И места для всего хватает и кухню не портит вид соло холодильника и по цене 2 шт получились дешевле 1 го сайд бай сайда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

- на порядок дороже.

- не глубокий.

- пол какбана точьно не загрузишь.

+ понты.

+ подойдет под любую кухню (дизайн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказал, что дело не только в моде, но и в том, что встроенный холодильник всегда лучше впишется в состав кухонной мебели... ну почти всегда ;)

 

и я того же мнения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
всем доброго дня!

 

сейчас находимся в процессе заказа кухни и встал вопрос холодильника: встриваемый или отдельностоящий?

 

основные вопрос:

- насколько встриваемый дороже при сходных параметрах?

- насколько меньше объем сравнимого "обычного"

 

плз поделись личным опытом, у кого есть ;)

 

заранее спасибо за ответы

По встраиваему холодцу - узкое, невысокое, дорогое устройство и дорогая отделка, убогая начинка как правило и постоянно залапанный фасад , как правило с плохой вентиляцией, и проблемами при ремонте и минимальном ТО сзадней части (ну хотя бы трубочку почистить сливную), если не дай бог потечет - - пепенц мебели настанет, елси не дай бог поломается после того ка к потечет - его надо разбирать и в сервис, а потом опять собирать - муторно...

Совет бескорыстный - берите нормальный холодильник, а еще лучше сайд-бай-сайд.. :crazy: Что бы был с кучей бонусов,вариантов фаршировки, цветов и блеска, с приготовлением льда, авторазморозкой и ноуфростом,с винным отделением и удобным вместительным морозильным отсеков, та к что бы приехать из магазина, забить его на 1000-1500 гривен жратвой, пивом, соками и жрать неделями не выходя на улицу....:grin:, с подключением к интернету и телевизором на передней панели, да! Кстати телек можно и наверх холодца поставить и еще это замечательная полочка для купи вещей ка к дизайнерского так и прикладного характера, далее -- достанет он Вас поменяете на другой еще больше, выше, толще и прикольнее -- а со встроенным скукота в 60 сантиметрах убогого пространства...:bad:

 

Что я забыл ? Ах да - тут уже говорили -- магнитики нельзя клеить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы заказали встроенную холодильную камеру. А морозилку большую и отдельно стоящую поставлю в кладовке.

Что характерно - к камере жена подходит раз в 3 дня, а к холодильнику раз в час - честно говоря полезность встроенной морозилки и холодильника в кладовке сомнительна... А знаете как клево помедитировать стоя на кухне в растянутых в коленях спортивках и тапочках, открыв дверцу холодильника и посозерцать на полки ? И потом выудить бутылочку пива запотевшую или кусочек колбаски с блдечка из под клеенки что бы не обветрилась, или стащить из судочка кусочек рыбки тушеной...Это круче чем визит к психиатору.. А Вы такого доктора -отправили в кладовку...

Короче -камера встроенная и холодильник в кладовке- - кажется не самым удачным решением, а попросту - не удобно...:sorry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли. Холодильная камера у меня на кухне и она довольно большая. Объем (350л) такой же как и у сайд-бай-сайда. А вот морозильная камера (тоже 350 л.) в кладовке. А у сайда морозилка всего 180 л.

 

Мало того, в отдельностоящей холодильной (не путать с морозильной) камере есть функция супер охлаждения до +2. И я, приехав на дачу, получаю запотевшее пиво уже через пол часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что характерно - к камере жена подходит раз в 3 дня, а к холодильнику раз в час - честно говоря полезность встроенной морозилки и холодильника в кладовке сомнительна... А знаете как клево помедитировать стоя на кухне в растянутых в коленях спортивках и тапочках, открыв дверцу холодильника и посозерцать на полки ? И потом выудить бутылочку пива запотевшую или кусочек колбаски с блдечка из под клеенки что бы не обветрилась, или стащить из судочка кусочек рыбки тушеной...Это круче чем визит к психиатору.. А Вы такого доктора -отправили в кладовку...

Короче -камера встроенная и холодильник в кладовке- - кажется не самым удачным решением, а попросту - не удобно...:sorry:

 

Вы немного неправильно поняли - в System скорее всего встраиваемый холодильник на кухне а морозильная камера в кладовке.

У меня также холодильник встраиваемый на кухне, а морозильная камера на 300л в кладовке.

Жена всем довольна, в морозильную камеру пихает всё что есть в текущий момент с избытком или с целью консервации напр., мясо, свежие овощи и фрукты (смородина, малина, клубника, вишни...), грибы, куры, рыбу... почти всё домашнее с села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Я столкнулся с проблемой- все встраиваемые (не двухдверные) холодильники всего 54-56см шириной(снаружи!). У жены истерика, кода она видит их внутри. Т.е. в них можно поставить 1 каструльку и всё:(

Есть только 3 разновидности одной встраиваемой модели у Либхера 77см, но он ооочень большой-около 400л. Наверное, себе буду ставить обычный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я столкнулся с проблемой- все встраиваемые (не двухдверные) холодильники всего 54-56см шириной(снаружи!). У жены истерика, кода она видит их внутри. Т.е. в них можно поставить 1 каструльку и всё:(

Есть только 3 разновидности одной встраиваемой модели у Либхера 77см, но он ооочень большой-около 400л. Наверное, себе буду ставить обычный...

 

Холодтльники встаиваемые делают под стандарт мебельный

даже не встречал больше 60см

(ссылка на изображение устарела)

 

Обычно состоят из 2х блоков морозилка и холод. Мороз в базу 720х600, Холод в базу 1320х600. Думаю можно 2 холодильника рядом сделать, как вариант. Один с левым открытием, второй с правым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я куплю себе вот такой холодильничище! )

...я остановил свой выбор на бюджетной можели indesit bh180s специально в мобилу записал что б модель не забыть)))...насчет производителей-мой друг купил самсунг навороченный китайского производства....так на гарантии к нему раз пять приезжали....)))...так что тут еще и страну производства необходимо выбирать..имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я куплю себе вот такой холодильничище! )

Это премиум сегмент.... И чего в нем кроме шкафоподобного дизайна и безумной цены в 3-4 штуки баксов?...

вот еще один оригинального дизайна от горенье правда - -но внутри обычный холодец, и немного подешевше смега....

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это премиум сегмент.... И чего в нем кроме шкафоподобного дизайна и безумной цены в 3-4 штуки баксов?...

У меня скидка на смеге ;)

Радует что холодильники перестают быть просто белыми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня также холодильник встраиваемый на кухне, а морозильная камера на 300л в кладовке.

Жена всем довольна, в морозильную камеру пихает всё что есть в текущий момент с избытком или с целью консервации напр., мясо, свежие овощи и фрукты (смородина, малина, клубника, вишни...), грибы, куры, рыбу... почти всё домашнее с села.

 

Я вот тоже так планирую сделать, но у меня вопрос. Если мы фрукты вместе с мясом в морозильную камеру натолкаем, это по финшую будет? Особенно, если фрукты с лета будут лежать а всякое-разное мясное будет каждую неделю обновляться? Или все-таки имеет смысл морозильную камеру в чулан с фруктами, а в холодильнике на кухне иметь БОЛЬШУЮ холодильную камеру и небольшую морозилку для мяся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Можно купить холодильник отдельно и поставить его отдельно, по цвету выбрать такой, чтоб вписывался в общий интерьер и тогда холодильник будет в моде до тех пор пока не надумаете сделать ремонт на кухне. А если сделаете ремонт на кухне и холодильник будет опять вписываться в интерьер, тогда это будет уже классика :D, тоесть, всегда модный холодильник:lol:. Удивляюсь людям которые гонятся за модой иногда жертвуя размерами, наполнением, тех. характеристиками и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивляюсь людям которые гонятся за модой иногда жертвуя размерами, наполнением, тех. характеристиками и т.д.

Поддерживаю. После просмотра параметров остановил свой выбор (жена поддержала) как в рекламном слогане - на фирме Либхер. Выбор стоит между двумя моделями, но эт вопрос третий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно , когда читаю подобные темы, то стараюсь не ввязываться в обсуждение, но тут решила написать, ибо у меня встроенный холодильник ( ссылка на модель прилагается) m.ua/desc/whirlpool-art-489/ стоит и здравствует уже более трех лет.

 

И никаких проблем, о которых я здесь читала, у меня не возникло, ну не было их, проблем этих - и все тут. Стоит себе агрегат и не подает никаких тарахтящих, булькающих и прочих звуков, совершенно бесшумный в работе. И вообще, ни о каких забиваниях всяких трубочек и прочих ужасах, здесь прочитанных, не имею понятия. Эксплуатацией холодильника более, чем довольна. Никаких размораживаний за три с лишним года не делала, айсбергов нигде не намерзает , периодически протираю его внутри, на этом все танцы с бубном вокруг холодильника заканчиваются.

И еще очень важный момент: он не накапливает никаких неприятных запахов.

 

Критерии выбора, о которых я здесь читала, даже и в голову мне не приходили при выборе холодильника. Была необходимость встроенного холодильника по дизайну ( холл, гостиная и кухня объединены в большую студио). С размером и объемом особо не разгуляешься, поскольку его размер строго подогнан под стандартные шкафы. Если привыкли к тому, чтобы при открытии дверцы кастрюли, пищевые контейнеры и прочие упаковки с едой сыпались прямо вам в руки, тогда встраиваемый холодильник явно не для вас. Кстати, в этой модели морозилка более, чем вместительная.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У нас Либхер nadavi.com.ua/descr/liebherr/icuns-3013/descr-39.php для семьи из 3-х человек его реально не хватает. Морозилка маленькая, если что-то замораживаете на зиму, нужна морозильная камера отдельно стоящая. И еще, он шумит, днем на эти шумы не обращаешь внимания, но ночью, спим с открытой дверью, т.к. маленький ребенок в соседней комнате, первое время это очень напрягало, сейчас привыкли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...