Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор между термодомом и кирпичем

Larisa

Рекомендовані повідомлення

пенопласт

 

www.youtube.com/watch?v=YGAfo1Ku1uI

 

 

 

газобетон

 

но комент Товарищи.....каждому свое!

 

 

 

да,и еще

 

 

еще один ютубнутый . Я ж из ЖИЗНИ говорю .

 

На земле валяются блоки - не жрут . Стены стоят - не жрут .

 

Прям как в мультике - а чего тут выбирать - "это он , а это я" ( картинки в черном и белом ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Larisa?вы видели как ...любят его мышки!)

 

ну а если мыши негрезут,значит они что то знают.......

Вас Смирновых не понять: грызут - плохо, не грызут - тоже плохо :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюжет по телеканалу РЕН ТВ (другой, полный) Секретные стройматериалы:o

 

БЛИН ! Ну ведь выше сказал - Руджинский , Мальцев и Изба . Открываю сюжет и что вижу - Мальцев . "академик раен" , он же производитель безвредных обработак для дерева от которых дохнут микробы . Может хватит одних и тех же дураков цитировать ? ОНИ НА СТАВКЕ ! Он работает технологом , а звание "по совместительству" .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ролик, поржал от души :D

Это что за мыши такие голодные что пенопласт грызут :lol:

Мыши ни когда не едят пенопласт, они только прогрызают в нём норки для того чтобы жить, а на том ролике скорее всего кусок пенопласта чем то пропитали вкусным, это отчётливо видно видно на ролике - мыши нюхают вкусно, начинают есть не вкусно и не могут понять в чём дело.

 

Ну так тут же пенополистирол же не горит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ролик, поржал от души :D

Это что за мыши такие голодные что пенопласт грызут :lol:

Ну дык намазали видать чем-то сладким :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросы: пенопласт - утеплитель? бетон+арматура - монолит? идеальное сочетание для стен жилого дома, что Вам еще надо? если бы было дорого, говорили бы: да, нормально, но дороговато, мы уж как-то кирпич, а потом утеплим пенопластом.. ну, может будут трещины на фасаде, ну ниче, рискнем... а тут цена практически та же, а воны носом крутять.. что тут думать, уже куча тем на форуме, где уверенно убеждаются, что термодом годишн, а Вы опять 25 :(

кстати, я бы больше послушал ув старожилов(посмотрите на кол-во сообщений и благодарностей, специально же пишется), чем людей, сидящих под разными никами и новичков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще, это грубый пример.. специально на днях нафоткаю таких домиков.. не кому-то на зло, а для объективной оценки газобетона. а может кто термодом треснувший сфоткает? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально на днях нафоткаю таких домиков..
Буду премного благодарен. Для общего развития, так сказать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ролик, поржал от души :D

Это что за мыши такие голодные что пенопласт грызут :lol:

Мыши ни когда не едят пенопласт, они только прогрызают в нём норки для того чтобы жить, а на том ролике скорее всего кусок пенопласта чем то пропитали вкусным, это отчётливо видно видно на ролике - мыши нюхают вкусно, начинают есть не вкусно и не могут понять в чём дело.

 

 

Ну так тут же пенополистирол же не горит :)

 

Раз мыши его жрут - значит не ядовитый! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как поведет себя термодом, если работяги сп"%%т цемент и арматуру из фундамента и стен??? Треснет так же,как и неправильно построенный дом из ПРАВИЛЬНОГО газобетона... А уж упаковочный пенопласт термодома точно отвалится лет через 5 и внутри. и снаружи..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как поведет себя термодом, если работяги сп"%%т цемент и арматуру из фундамента и стен??? Треснет так же,как и неправильно построенный дом из ПРАВИЛЬНОГО газобетона... А уж упаковочный пенопласт термодома точно отвалится лет через 5 и внутри. и снаружи..

ну, сп...ят это форс-мажор не только для термодома.. а с запасом прочности термодома сп....ая даже тонна цемента трещин не повлечет.

как я вижу: сейчас производители термоблоков стараются только улучшить качество своей продукции(думаю, проц 95 всех производителей), т.к. оборудование для его изготовления не самое дешевое, а чтобы его отбить нужно время и потребители. так как время особо не сократить, нужно удовлетворять потребности потребителя, чтобы он был все время и далее. мало вероятности, что производитель будет использовать некачественный ппс.

если бы оборудование стоило копейки - следствие легион производителей. такого нет. термоблоки бывает везут через пол страны, даже почитать форум- найдете примеры.

а что на фото неправильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как поведет себя термодом, если работяги сп"%%т цемент и арматуру из фундамента и стен???

На фото, справедливости ради, нужно заметить проблема не в самих блоках, видно как трещина расширяется снизу вверх, как будто одна стена лишилась опоры, так что тут дел скорей в фундаменте, а не материале стен.

 

Только вот с железобетонными стенами (не обязательно технологии термодом) такого бы, даже при некачественном фундаменте не было. Можете сами спросить у Alexander Pryakha (меня он чего-то терпеть не может) что будет если у правильно армированной конструкции стен термодома 6х6 метров, с ж/б перекрытиями, под двумя любыми параллельными стенами убрать фундаментные ленты? Правильный ответ - ни чего, стены не треснут, дом будет стоять как ни в чём не бывало, потому что железобетонные стены это едина жесткая конструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема называется термодом или кирпич, но почему-то вдруг газобетон всплыл:oops::D Как справедливо выше заметил Менделеев, проблемма определённо с фундаментом, добавлю лишь, что кладка 100% не была армирована + армопояса не было. Тоже самое былоб и с кирпичём, кстати.

Да, ж/б стены термодома не треснули бы. Но разве термодом единственный способ залить ж/б стены?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как справедливо выше заметил Менделеев, проблемма определённо с фундаментом, добавлю лишь, что кладка 100% не была армирована + армопояса не было. ;)

Ветерок -отвечу, это работа ветра. Так шо мимо.

Фундамент под этим домом - сплошная плита на намывном песке.

Проектировал фун-т - я, и уж поверьте - арматуры поставил - так, шо мышь не проскочит.

По ней 3 ряда блоков, и пояс жб.

1 Этаж кирпичные стены 380мм, которые конечно в порядке.

 

Перекрытие монолитное железобетонное с обвязочной балкой.

Там перекрытие такое -шо по нему можно ездить танками.

Треснула стена -от ветра.

диагноз однозначный и 100% -,

(тогда еще не была готова крыша).

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектировал фун-т - я, и уж поверьте - арматуры поставил - так, шо мышь не проскочит.

По ней 3 ряда блоков, и пояс жб.

1 Этаж кирпичные стены 380мм, которые конечно в порядке.

 

Перекрытие монолитное железобетонное с обвязочной балкой.

Там перекрытие такое -шо по нему можно ездить танками.

Треснула стена -от ветра.

диагноз однозначный и 100% -,

(тогда еще не была готова крыша).

Ветер, верю сам такое видел, когда от ветра заваливалась стена из керамзитобетонных блоков в полблока:(

Тока вот, чё ж арматуру в кладку не запроектировали;) да и толщина вроде всего 20см, тоже мимо СНИПа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветер, верю сам такое видел, когда от ветра заваливалась стена из керамзитобетонных блоков в полблока:(

 

И при этом сам их продает ....

 

блин за одно место нужно вешать таких продавцов .... сначала в трех темах рассказывают сказки , потом сознаются что у них стены падают от ветра ....

 

Вот как обывателю сориентироваться ? Я вообще сам не догоняю зачем мне знания про все строительные технологии , если бы не врали , не вводили в заблуждение - они мне и нафиг бы не были нужны , мне есть чем заняться . Но врут в таком масштабе что страшно становиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Larisa, самый ценный совет наверное будет не слушать всяких пи...ов. Что бы вы не выбрали: кирпич, термодом, газобетон и т.д. важно чтобы это был ваш осознанный выбор, чтобы вы понимали достоинства и недостатки выбранного материала, что вас ждёт и как и кудой это может вылезти. Если вы не можете сами разобраться в сильных и слабых сторонах материалов поговорите с людьми, чем большее кол-во мнений вы выслушаете тем более полная сложится картина. Также, мне кажеться, если есть возможность, неплохо посмотреть и пощупать это всё реально ручками.

Ну и главное фильтруйте полученную информацию, потому что конечно читая всяких виндеров, николей и т.д. ржать хочеться до упаду - главное чтобы потом это слезами не вылилось!

 

Спасибо, друзья, за активную беседу!

Действительно хочется сделать осознанный выбор, поэтому все это обсуждение и затеяла. Действительно не могу до конца сама разобраться в какой технологии больше недостатков, поэтому и нужно побольше мнений.

Для поклонников газо/пенобетона и т.д.: данный вид материалов не рассматриваю в принципе. Почему, аргументировать не буду - и без того в этой ветке сцепились противники и поклонники, не хочу поддавать жару.

 

Для более точной картины и более коректного сравнения. Кирпичные стены планируются в 1,5 кирпича (38 см), жилой блок (6*8 м) в перспективе будет утеплятся снаружи пенопластом, гаражный блок и сарай утеплять не будут. Блок хоть и планируется быть жилим, но все же это будет не основным домом, а летней кухней или помещением для временного проживания, пока не построится основной дом (возможно потом он будет переделан в гостевой или баню). Поэтому, его экологичность, не то чтобы совсем не интересует, но не является решаюшим аргументом. А вот мыши - существенно. Пожароустойчивость - существенно (хочу внутри сделать печь). Вандалоустойчивость пожалуй обеспечивают оба варианта. Сметы на варианты 1,5 кирпича или термодом оказались одинаковы, это к тому, что на деле оказывается ценовых преимуществ термодом не имеет. Сметы были рассчитаны на объект под ключ (с кумом я точно не построю). Смету на кирпич рассчитывали два независимых подрядчика (что говорит о ее относительной объективности), термодом считал уважаемый форумчанин имеющий массу положительных откликов и благодарностей (что тоже делает ее объективной). По мере своих знаний и умений сметы проверяла.

 

Но, пока ни одна из технологий окончательно не склонила на свою сторону. Из не объективных моментов: со строителями термодомов оказалось легче общаться, они не пытаются делать вид, что у тебя сложный объект и поэтому требуется какая-то повышенная квалификация. А строители класического направления так и норовят набить себе цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, друзья, за активную беседу!

 

Лариса - то, что наблюдается - это так называется "срач". Для организации срача нужно задать в форуме вопрос:

- что лучше БМВ или Мерседес

- что лучше Макинтош или ПС

- что лучше Котолицизм или Православие

 

ну или на самый крайний случай - что лучше - кирпич или термодом. :)

 

Потом подтянутся апологеты и начнут метать какаши друг в друга.

 

:)

 

Самое интересное - это то, что таких срачей (по термодому и кирпичу) даже в этом форуме пруд пруди - просто поиском поищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На абсолютную истину...? Да вы даже на сколько нибудь объективные мысли не претендуете.

 

О! Вот это по нашему! Даешь бой гнилыми помидорами!

 

Вы главное для себя в моем сообщении пропустили:

 

Лично я отношусь к технологии термодомов, как к не вполне полноценной (тут, господа, я уклоняюсь от тухлых помидоров, которые в меня запускают приверженцы термодомов ).

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помидорами!

 

Вы главное для себя в моем сообщении пропустили:Вы главное для себя в моем сообщении пропустили:

(тут, господа, я уклоняюсь от тухлых помидоров, которые в меня запускают приверженцы термодомов ).

 

:)

Одним помидорчиком таки задело :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...