Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор между термодомом и кирпичем

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Опачки, а куда, позвольте поинтересоваться, делось моё сообщение?

Нормальный ход... Если у вас есть к нему претензии то следовало бы, как минимум, указать причину удаления.

 

А по моему, когда некто без видимого повода (по крайней мере, мере я его не вижу) и без объяснений втихаря, подтирает сообщения одной из сторон - это уже называеться совсем другим словом.

Сообщение было удалено модератором за оскорбления участников форума, Вам выслано письмо о нарушении. А за публичное обсуждения действий модераторов - пока устное предупреждение.

 

PS: А вот за оскорбления форумчан в последующих постах - красная карточка. И сообщения эти удалены мною.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно строят раз и навека. Я посоветую кирпич забутовочный (можно и б/у) и облицевать гиперпресованным. Гиперпреованный крепкий, красивый и экологически чистый (сделан с известняка). К слову сказать, что из известняка сделаны Пирамиды Египта и Америки, Ангкор Ват, Брабадур и Тадж-Махал, храмы древней Греции и Рима, Колизей, соборы Святого Петра в Ватикане, Нотр-Дам в Париже, Исаакиевский в Петербурге, «Белая лебедь русской архитектуры» - церковь Покрова на Нерли, Московский Кремль, София Киевская, замки Луары, Лувр, Букингемский дворец. Вот так. Могу подсказать хороший завод.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кстати, о скрытых работах:

газобетон на фото, на сколько я понимаю, треснул из-за какраз невыполненых скрытых работ

а именно анкеровка и армирование газобетона

т.е. нетолько в термодоме скрытые работы есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Prime Sergius:

хороший завод, это тот который производил кирпичи для постройки пирамид в Гизе или Колизея в Риме?)) и в какой из перечисленных вами построек вообще жили люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

d77b73611e20.jpg

 

1)это самый галимый пеноблок!

2)качество работ!!!Зря потраченые убитые еноты:o

 

Могут ли сдесь быть трещины???

picture.php?albumid=1069&pictureid=10129

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)

Могут ли сдесь быть трещины???

 

Нечего сказать отлично положеный газоблок , не хочу продолжать истерику , но вот именно там он по теме - в качестве строительства сарая или другой хозяйственной постройки , а не в качестве строительства КАПИТАЛЬНЫХ строений аля по квалификации бывшего совка . Такое впечатление , что 99 проц. хотят построить за 5 копеек и за 5 дней и при этом еще и не наработаться , дешевый сыр как знаете именно там где вы подумали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего сказать отлично положеный газоблок , не хочу продолжать истерику , но вот именно там он по теме - в качестве строительства сарая или другой хозяйственной постройки , а не в качестве строительства КАПИТАЛЬНЫХ строений аля по квалификации бывшего совка . Такое впечатление , что 99 проц. хотят построить за 5 копеек и за 5 дней и при этом еще и не наработаться , дешевый сыр как знаете именно там где вы подумали .

 

Трех этажный дом из газобетона,простоял зиму без отделки и крыши,никаких проблем.picture.php?albumid=1069&pictureid=10102

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Prime Sergius:

хороший завод, это тот который производил кирпичи для постройки пирамид в Гизе или Колизея в Риме?)) и в какой из перечисленных вами построек вообще жили люди?

 

Это к тому, что качество используемого стройматериала №1,

а пеноилигазобетон дешовый и исторически не автритетный стройматериал : )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трех этажный дом из газобетона,простоял зиму без отделки и крыши,никаких проблем.picture.php?albumid=1069&pictureid=10102

 

Тут окна без перемычек сверху - или это оптический обман?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оптический обман))))здесь применен U-образный блок с армировкой внутри,поэтому не портится естетический вид и утепляплен армированый пояс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы всегда выбирала только кирпич (+ утепление по наруже). Тогда и проблем с крепежем мебели нет, и массивность внтуренних стен имеется (аккумуляция), и несущая часть хорошо утеплена (защищена) снаружи от воздействий окружающей среды и переохлаждения (перегрева). К тому-же с заданием регуляции влажности в помещении - кирпич справится тоже лучше, чем пенопласт.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
я бы всегда выбирала только кирпич (+ утепление по наруже).

 

Использование пенобетона и газосиликата при строительстве загородных домов позволяет полностью удовлетворить современным нормам по теплоудержанию жилых зданий. Эти нормы, приближающиеся к европейским, намного превосходят прежние российские строительные нормы и направлены не только на обеспечение здоровья и комфорта, но и на экономию энергоносителей во время отопительного сезона. Таким образом, загородные дома из пеноблоков и газосиликатных блоков можно отнести к категории энергосберегающих зданий. Они действительно дают большую экономию топлива или электроэнергии, потребляемых на отопление в осенне-зимний период?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование пенобетона и газосиликата при строительстве загородных домов позволяет .......

 

а какие "минусы" ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы жилую часть строил из кирпича, а остальное то что подешевле.

я выбрал на дом кирпич... ничего лучшего . чем хороший натуральный кирпич еще не придумали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не придумали, только стены из кирпича должны быть метровой толщины.

 

зачем Вам метровые стены??? я ещё жилых домов с такими стенами не встречал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем Вам метровые стены??? я ещё жилых домов с такими стенами не встречал :)

Для того чтобы дом теплым был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...