Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор между термодомом и кирпичем

Larisa

Рекомендовані повідомлення

Опачки, а куда, позвольте поинтересоваться, делось моё сообщение?

Нормальный ход... Если у вас есть к нему претензии то следовало бы, как минимум, указать причину удаления.

Не спортивно это, господа. Вот так вот, Larisa, вот вам яркий пример объективности, незаинтересованности и честной "конкуренции".

О! Вот это по нашему! Даешь бой гнилыми помидорами!

Пардон, помидорами в вас никто не кидал, но давая не корректную информацию, согласитесь глупо расчитывать не услышать по этому поводу соответсвующие комментарии, даже если вы написали что уклоянетесь от помидоров (кстати, вы ведь не знаете как я бросаю, так что не факт что уклонитесь ;)).

А вот мыши - существенно. Пожароустойчивость - существенно (хочу внутри сделать печь). Вандалоустойчивость пожалуй обеспечивают оба варианта. Сметы на варианты 1,5 кирпича или термодом оказались одинаковы, это к тому, что на деле оказывается ценовых преимуществ термодом не имеет. Сметы были рассчитаны на объект под ключ (с кумом я точно не построю). Смету на кирпич рассчитывали два независимых подрядчика (что говорит о ее относительной объективности), термодом считал уважаемый форумчанин имеющий массу положительных откликов и благодарностей (что тоже делает ее объективной). По мере своих знаний и умений сметы проверяла.

Так случилось что мой дом стоит уже второй год ВООБЩЕ без отделки, пенопласт в чистом виде так сказать. Никаких мышей я В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ!!! Да и вообще, похоже, что их в термодоме видели пока только его противники (правда они не говорят где, наверное секретная информация :D).

Относительно пожарустойчивости это как в том анекдоте: "вы не любите кошек? Да вы их просто готовить не умеете..."

Как у вас получились одинаковые сметы, не знаю. У меня при расчётах здание из кирпича безповоротно и без вариантов проиграло термодому, пАлюбому, правда я расчитывал на строительство своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лариса - то, что наблюдается - это так называется "срач".

Скажите, а вы слово дискуссия когда нибудь слышали?

Или что вы, по вашему, предполагаете увидеть в ответ на вопросы подобные указанным вами? По вам, так все форумы закрывать нужно... ибо срач там!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но, пока ни одна из технологий окончательно не склонила на свою сторону.

Если это и вправду так, значит для вас они РАВНОЗНАЧНЫ. В таких ситуациях здорово помогает метод подкидывания монетки. ;) Вам такой метод выбора может показаться несерьезным, но вспомните, что бросанию монетки предшествовала титаническая работа ума и сравнение разных вариантов по множеству критериев, что тем не менее не позволило склониться к одному из вариантов, т.е. подтвердило их равнозначность.

Монетка в данном случае выполнит роль нарушителя равнозначности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это и вправду так, значит для вас они РАВНОЗНАЧНЫ. В таких ситуациях здорово помогает такой метод как подкидывание монетки. ;) Вам такой метод выбора может показаться несерьезным, но вспомните, что бросанию монетки предшествовала титаническая работа ума и сравнение разных вариантов по множеству критериев, что тем не менее не позволило склониться к одному из вариантов, т.е. подтвердило их равнозначность.

М-м-м, не факт. Возможен и другой вариант: душа лежит к одному, а масса склоняет к другому, в результате находясь под давлением массы и боясь совершить ошибку, человек "не может" "оформить" свой выбор, даже если нутром чувстует что прав (но его выбор не сходиться с мнением массы). Такое встречаеться сплошь и рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а вы слово дискуссия когда нибудь слышали?

Или что вы, по вашему, предполагаете увидеть в ответ на вопросы подобные указанным вами? По вам, так все форумы закрывать нужно... ибо срач там!

 

Конечно, слышал. Я, можно сказать, уже наслаждаюсь тем, как вы дискутируете. Пожалуйста, продолжайте. :)

 

 

PS: что такое срач:

lurkmore.ru/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D1%87

Похоже, не правда ли? :)

 

PPS: прошу прощения за оффтопик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-м-м, не факт. Возможен и другой вариант: душа лежит к одному, а масса склоняет к другому, в результате находясь под давлением массы и боясь совершить ошибку, человек "не может" "оформить" свой выбор, даже если нутром чувстует что прав (но его выбор не сходиться с мнением массы). Такое встречаеться сплошь и рядом.
Все-равно равнозначность. Потому что мнение "массы" и "лежание души" - это тоже критерии выбора и ни один из них не дает перевеса, раз окончательный вариант еще не выбран.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня при расчётах здание из кирпича безповоротно и без вариантов проиграло термодому, пАлюбому, правда я расчитывал на строительство своими силами.

 

Вот это как раз то, что я и писал (а вы так возмущались):

- Термодом хорош, когда стоим "я и кум"

- Он дешевле

 

С другой стороны, если ТС может построить кирпичный по цене термодома - почему бы не сделать этого?

 

Лариса - кирпичная смета учитывает утпеление? Кирпичный дом очен желательно утеплять. А термодом изначально теплее. Поэтому смета кирпич + утепление скорее всего будет более термодома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю, зачем нужно было заводить тему?:fool:

На форуме уже столько понаписано, такие аргументы приводились, что рассчитывать на конструктивность топика -фантастика.

Может быть у ТС вообще другая цель :)? Или очень сильная боязнь ответственности за принятое решение :rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-равно равнозначность. Потому что мнение "массы" и "лежание души" - это тоже критерии выбора и ни один из них не дает перевеса, раз окончательный вариант еще не выбран.

Можна конечно и так сказать, но есть ещё одно "но", а именно:

Может быть у ТС вообще другая цель :)? Или очень сильная боязнь ответственности за принятое решение :rolleyes:?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это как раз то, что я и писал (а вы так возмущались):

- Термодом хорош, когда стоим "я и кум"

- Он дешевле

 

С другой стороны, если ТС может построить кирпичный по цене термодома - почему бы не сделать этого?

 

Лариса - кирпичная смета учитывает утпеление? Кирпичный дом очен желательно утеплять. А термодом изначально теплее. Поэтому смета кирпич + утепление скорее всего будет более термодома.

Э не, стоять. Я ведь написал "безповоротно и без вариантов проиграло", что в моём понимании значит, что кирпич = ОЧЕНЬ дороже, к тому же его я бы класть сам не взялся (едва ли красиво снаружи сделаю) + смета Ларисы вероятнее всего не учитывала утепления (было сказано, что утепление предполагаеться когда-то потом) кирпича, а оно, я думаю вы возражать не станете, очень понадобиться. В результате, как ни крути, кирпич опять же таки пАлюбому дороже в любых (разумных, конечно) вариантах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, слышал. Я, можно сказать, уже наслаждаюсь тем, как вы дискутируете. Пожалуйста, продолжайте. :)

А по моему, когда некто без видимого повода (по крайней мере, мере я его не вижу) и без объяснений втихаря, подтирает сообщения одной из сторон - это уже называеться совсем другим словом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю, зачем нужно было заводить тему?:fool:

На форуме уже столько понаписано, такие аргументы приводились, что рассчитывать на конструктивность топика -фантастика.

Может быть у ТС вообще другая цель :)? Или очень сильная боязнь ответственности за принятое решение :rolleyes:?

 

Как зачем?

Ну, во-первых, это так всех завело. Похоже мужчины так устроены, что без боевых действий и противостояния, даже в таком примитивном варианте как "побросать друг в друга тапками" на форуме, никак не могут. Так, почему вы не сделать всем хорошо: мне между строк ругни выудить необходимую для себя информацию, а мужчинам выпустить пар.

Во-вторых, хоть тем подобных и много, но к истине так и не пришли. Почему бы не сделать еще попытку. Кроме того, весь форум кишит темами-близницами и все равно темы подобные рождаются снова и снова. Значит не раскрыты до конца, или на определенном этапе переросли из обсуждения предмета, в боевые действия, и все забыли по поводу чего драка.

В третьих, я все таки, сделала важный для себя вывод. Т.е. полноценного сравнения обоих вариантов постройки на этапе коробки сделать нельзя. Для полноценного сравнения необходимо досчитать стоимость будущей отделки. И тогда сделать 3 вывода: 1) отделка какого варианта будет для меня дороже; 2) какой вариант может дольше (без ущерба для качества постройки) может прожить без отделки и 3) какой вариант более готов к использованию по назначению без полной отделки. Когда будут готовы ответы на все вопросы, тогда я и смогу сделать полноценный вывод.

 

И по поводу боязни ответственности - неужели все кто спрашивает совета на форуме боятся ответственности? Просто форум паталогических боягузов тогда получается. А вы здесь для чего пишете? Вам есть, что сказать по сути или вы предлагаете себя для принятия "на грудь" чьей-то ответственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом сам их продает ....

 

блин за одно место нужно вешать таких продавцов .... сначала в трех темах рассказывают сказки , потом сознаются что у них стены падают от ветра ....

Не нужно пытаться приписать мне то, чего я не делал и даже не говорил:-x

Блоки и стена не моя, и не я строил. Я всего лишь написал, что видел, подобное. Видел развалины и как оставшиеся шатаются от ветра.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая классная турецкая поговорка: не режь на людях хвост ишаку: одни скажут длинный, другие - короткий.

 

Абсолютной истины в этом вопросе нет: что немцу хорошо, то русскому смерть. Каждый для себя решает что ему лучше. Из склок на форуме вряд ли можно чего-то полезного выудить. Информации для принятия решения у вас уже предостаточно. Короче, бросайте монету, мадам, бросайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для поклонников газо/пенобетона и т.д.: данный вид материалов не рассматриваю в принципе. Почему, аргументировать не буду - и без того в этой ветке сцепились противники и поклонники, не хочу поддавать жару.

Между прочим, это наиболее оптимальный для Вас вариант;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а как поведет себя термодом, если работяги сп"%%т цемент и арматуру из фундамента и стен??? Треснет так же,как и неправильно построенный дом из ПРАВИЛЬНОГО газобетона... А уж упаковочный пенопласт термодома точно отвалится лет через 5 и внутри. и снаружи..

А как поведет себя дом из ГБ если строители спи..ят газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поведет себя дом из ГБ если строители спи..ят газобетон?

Дык дома не будет, и хозяин это сразу увидит. А вот какой и сколько бетона было залито в стены, сколько арматуры, он никогда не увидит, пока не решит содрать с них пенопласт:(

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык дома не будет, и хозяин это сразу увидит. А вот какой и сколько бетона было залито в стены, сколько арматуры, он никогда не увидит, пока не решит содрать с них пенопласт:(

 

Ну ненадо! Всякая технология имеет методы контроля качества и во всякой технологии можно накосячить. Если уж сравнивать, то только то, что построено с соблюдением технологии, а то так далеко можно зайти.

Змінено користувачем InSAn
оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЛИН ! Ну ведь выше сказал - Руджинский , Мальцев и Изба . Открываю сюжет и что вижу - Мальцев . "академик раен" , он же производитель безвредных обработак для дерева от которых дохнут микробы . Может хватит одних и тех же дураков цитировать ? ОНИ НА СТАВКЕ ! Он работает технологом , а звание "по совместительству" .

 

Т.е. те мужики, которые пыталисьсодрать с себя расплавленный пенопласт, это были Мальцев, Руджинский? А Изба видимо тот, который после двух-трёх вдохов, потерял сознание?

Кстати, по поводу последнего, вот, что написано в ДБН В.2.6-6-95(нормативный документ по строительству из пенопластовой опалубки):

"2.1.1.5 Для предотвращения распространения продуктов термодеструкции и горения пенополистирола на пути эвакуации необходимо предусматривать тамбуры с каналами дымоудаления, отсекаемые от лестничных клеток дверями, оборудованными закрывателями, с уплотнением в притворах.

Каналы дымоудаления в тамбурах следует выполнять монолитными железобетонными, кирпичными или комбинированными, сечением 110x160 мм с отверстиями на каждом этаже и выводом каналов за пределы кровли. "

Связи никакой не видите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык дома не будет, и хозяин это сразу увидит. А вот какой и сколько бетона было залито в стены, сколько арматуры, он никогда не увидит, пока не решит содрать с них пенопласт:(

Для Вас видимо это единственный аргумент в пользу ГБ, хотя ГБ можно спи..ть и сразу свалить, че там мелочиться!

Змінено користувачем InSAn
оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ненадо! Всякая технология имеет методы контроля качества и во всякой технологии можно накосячить. Если уж сравнивать, то только то, что построено с соблюдением технологии, а то так далеко можно зайти.

Но согласитесь, что чем больше скрытых работ, тем больше возможностей накосячить;) Тем более, что в большинстве случаев хозяин, даже не подозревает о чём то подобном.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. те мужики, которые пыталисьсодрать с себя расплавленный пенопласт, это были Мальцев, Руджинский? А Изба видимо тот, который после двух-трёх вдохов, потерял сознание?......

Изыди....!!! :fool:

Но согласитесь, что чем больше скрытых работ, тем больше возможностей накосячить;) Тем более, что в большинстве случаев хозяин, даже не подозревает о чём то подобном.:rolleyes:

Да вы что? И что действительно даже не подозревает...? :fool::lol::lol::lol:

Ну сколько вы будете дурака валять?

Как зачем?

Ну, во-первых, это так всех завело. Похоже мужчины так устроены, что без боевых действий и противостояния, даже в таком примитивном варианте как "побросать друг в друга тапками" на форуме, никак не могут. Так, почему вы не сделать всем хорошо: мне между строк ругни выудить необходимую для себя информацию, а мужчинам выпустить пар.

Лариса, объясните мне пожалуйста, если вы считаете эту ветку боевыми действиями (хотя кто более склонен к этим самым действиям мужчины или женщины это ещё вопрос) и т.д., то на что вы вообще расчитывали создавая её? Неужели вы думали что будет нечто вроде:

- скажите а какой материал самый лучший?

- О-о-о, конечно же это материал ххх.

- Уважаемый я с вами всецело согласен!

- Господа, да что тут и говорить, ну конечно же только он.

- да собственно других вариантов нет и быть не может

Итак единогласно, решение принято.

 

Так вы себе это представляли? У вас в жизни всё так однозначно и понятно? Или же всё таки вам приходило в голову что будет несколько вариантов предложений и за каждый из вариантов найдутся сторонники и противники...?

Так зачем же вы здесь всё таки?

Из склок на форуме вряд ли можно чего-то полезного выудить

Если подходить к ним как склокам то вряд ли, а если по иному то очень даже.

А вот какой и сколько бетона было залито в стены, сколько арматуры, он никогда не увидит, пока не решит содрать с них пенопласт

Ну разве что он слеп или глуп как баран... что вас больше устраивает?

Но согласитесь, что чем больше скрытых работ, тем больше возможностей накосячить

Что значит скрытых работ? У вас строители что под покровом ночи работают, или вы на строй площадке вообще никогда не появляетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но согласитесь, что чем больше скрытых работ, тем больше возможностей накосячить;) Тем более, что в большинстве случаев хозяин, даже не подозревает о чём то подобном.:rolleyes:

К данному конкретному случаю это отношения не имеет, так как все будет под пристальным присмотром хозяина.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лариса, объясните мне пожалуйста, если вы считаете эту ветку боевыми действиями (хотя кто более склонен к этим самым действиям мужчины или женщины это ещё вопрос) и т.д., то на что вы вообще расчитывали создавая её?

Так вы себе это представляли? У вас в жизни всё так однозначно и понятно? Или же всё таки вам приходило в голову что будет несколько вариантов предложений и за каждый из вариантов найдутся сторонники и противники...?

Так зачем же вы здесь всё таки?

 

Если подходить к ним как склокам то вряд ли, а если по иному то очень даже.

 

 

Ну, ни кого из присутствующих здесь мужчин, я не хотела обидеть. Ну, что уж тут сделаешь, если по природе мужчины более воинственны. Кстати, сама констатация этого факта, не несет в себе никакого негатива.

Ветку создавала надеясь услышать аргументы и советы, ясные и четкие. А получился обычный набор флуда (за исключением редких сообщений по существу). Да, подобных веток не мало, на много страниц. Но, среди этих страниц не так много текста по теме. Не просто одолеть ветку в десяток страниц, пытаясь между бредом, подобным вашему, уловить сообщения действительно по теме. Надеялась, что в этот раз будет по другому. Наивная!

 

Зачем здесь я? Пытаюсь делиться своим, пока еще малым, опытом; изучать чужой опыт; советоваться и получать советы; и просто общаться.

А что вы здесь делаете? Просмотрела вашу статистику. Практически 100% ваших сообщений связаны с тем, что вы влазите в ветку, ни слова по теме, а только кого-то пытаетесь обгадить, спровоцировать конфликт, ведете себя вызывающе и хамовито. У вас проблемы с общением? Форум ваши проблемы не решит.

 

Пожалуй, ветку стоит закрывать. Все скатилось до ругни по поводу газобетона. А вопрос о нем не стоял в принципе.

Спасибо тем кто высказался по теме. Хоть мало, но и это было на пользу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ненадо! Всякая технология имеет методы контроля качества и во всякой технологии можно накосячить. Если уж сравнивать, то только то, что построено с соблюдением технологии, а то так далеко можно зайти.

Согласен. Но ведь апологеты термодомов кричат, что газобетон дает трещины, фото какие-то выкладывают... А о технологии ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...