Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто сталкивался? Электрические потолочные длинноволновые обогреватели ЭНЕРГОПРО

popolni

Рекомендовані повідомлення

хочу в дом такие обогреватели:

 

energopro.com.ua/ru/prajsi/elektricheskie_potolochnie_dlinnovolnovie_obogrevateli.html

 

кто знает про них плюсы и минусы?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу в дом такие обогреватели:

 

energopro.com.ua/ru/prajsi/elektricheskie_potolochnie_dlinnovolnovie_obogrevateli.html

 

кто знает про них плюсы и минусы?

 

Спасибо!

идея - старая, продукт - новый. лично по ним ничего не скажу

а вообще надо почитать поподробнее их характеристики. длина волны, температура поверхности, какая управляющая электроника предлагается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолок ИК обогреватели нужно лепить в комплете с тёплым полом.;)

Нет, в комплекте с теплым полом, Аl радиаторами, конвекторами, маслянными радиаторами, тепловентилторами и кондиционерами.

Иначе замерзнете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут о мобильнике споры не утихают , а его мощность 1 вт , а они из целого дома микроволновку гриль собираются делать .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут о мобильнике споры не утихают , а его мощность 1 вт , а они из целого дома микроволновку гриль собираются делать .....

 

а вы слышали? что длиные ИК волны сравнивают с солнцем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже ж было всё это...так подробно и длинно обсуждали, пришли к выводу неутешительному для продавца, он даже с сайта слинял, пошел видно простаков искать в ином месте...

ТС, уважаемый, а на Вас он где напал-то???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы слышали что от солнца бывает рак ?

 

ТС - не пугайтесь...это шутка такая - несмешная, видно жара дядьку давит, а вааще он человек достаточно весёлый и адекватный, знаем точно, потому как давно и много он тута (на форуме,т.е....):Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы слышали что от солнца бывает рак ?

 

Вах баюсь-баюсь-баюсь....

 

Если уж так боитесь ИК излучения, то в дома с печами не заходите вообще - лучевая болезнь Вам гарантирована. А в комнату с теплым полом заходите только в свинцовых трусах - так надежней. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы слышали что от солнца бывает рак ?

 

Рак от УФ, не от ИК же.

 

Другое дело, что электромагнитные излучения, которые идут "в комплекте" с ИК от электрообогревателя тоже непонятно как влияют на человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рак от УФ, не от ИК же.

 

Другое дело, что электромагнитные излучения, которые идут "в комплекте" с ИК от электрообогревателя тоже непонятно как влияют на человека.

И какие же электромагнитные излучения идут в комплекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы слышали что от солнца бывает рак ?

 

а вы наверняка не слышали что:

Инфракрасное тепло с недавних пор используется в терапии рака

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу в дом такие обогреватели:

 

energopro.com.ua/ru/prajsi/elektricheskie_potolochnie_dlinnovolnovie_obogrevateli.html

 

кто знает про них плюсы и минусы?

 

Спасибо!

 

Сдается мне, что это от лукавого. Сколько ни копал, ни разу не нашел более подробной информации о принципе действия, длинне волны etc. И как эти ИК-волны преодолевают препятствия в виде всякого рода потолочных панелей тоже. Никаких, даже попыток, пояснений-разъяснений. Тока голые, ничем не подтвержденные цифры...

Уж наверняка в спектре солнечного света присутствуют ИК-волны той же длинны, что и, якобы, генерятся такими обогревателями. Закрой солнце - сильно будешь чувствовать как оно греет? Вот и здесь та же бодяга... При работе они, как минимум, должны висеть на потолке ОТКРЫТЫМИ, что не добавит уюта в помещении. ИМХО, это обыкновенные нагреватели резистивного типа.

 

Посему у меня БОЛЬШИЕ сомнения относительно правдивости информации, а также экономичности и эффективности этих систем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, это обыкновенные нагреватели резистивного типа.

 

Все вірно, нагрівачі резистивного типу, всі інші "переваги" від лукавого. Довгохвильовими їх називають тому що вони нагріваються до помірної температури.

І саме через це вони мають на порядок меншу потужність ніж звичайні.

Якоїсь конкретної довжини хвиль вони не випромінюють, їх спектр випромінювання описується законом Планка для АЧТ

Якщо в контексті нагрівачів говорять про довжину хвилі - це довжина хвилі на якій інтенсивність випромінювання максимальна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос,

 

какие электро обогреватели рекомендуете ставить? желательно ввиде батареи возле окон.

 

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рекомендую ставить электроконвекторы. Никаких масляных и др атавизмов в виде фена). Конвекторы имеют большую площадь теплоотдачи. Могут ставиться на ножки или крепиться к стене. Устанавливать необходимо под окном, там где будет холоднее всего в комнате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут о мобильнике споры не утихают , а его мощность 1 вт , а они из целого дома микроволновку гриль собираются делать .....

знущаєтесь?:) а сонце Вам не заважає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе они, как минимум, должны висеть на потолке ОТКРЫТЫМИ, что не добавит уюта в помещении. ИМХО, это обыкновенные нагреватели резистивного типа.

 

Посему у меня БОЛЬШИЕ сомнения относительно правдивости информации, а также экономичности и эффективности этих систем.

 

Разумеется эти обогреватели должны быть открытыми.

А эффективность выше из-за преимущественно лучевого способа обогрева.

Но к ним, как я уже писал, нужен теплый пол, иначе некомфортно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как дополнительное отопление в наиболее холодных помещениях их использовать можно, у меня знакомый такими занимался, но что то бизнесс не пошел. Я по собственным ощущениям понял что в принципе они работают (в помещении была температура 16, стала 23 после использования одного 1000 вт, площадь 18 м.кв.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как дополнительное отопление в наиболее холодных помещениях их использовать можно, у меня знакомый такими занимался, но что то бизнесс не пошел. Я по собственным ощущениям понял что в принципе они работают (в помещении была температура 16, стала 23 после использования одного 1000 вт, площадь 18 м.кв.)

 

Конечно работают. Как и любой другой нагреватель. У меня электрокамин включеный на 1Кв (1/2 мощности) всю зиму автоматически поддерживал температуру 21С в комнате 22 м2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно работают. Как и любой другой нагреватель. У меня электрокамин включеный на 1Кв (1/2 мощности) всю зиму автоматически поддерживал температуру 21С в комнате 22 м2...

А у меня вообще не на 0 кВт был включен котел т.к. я вообще не жил там.

Будем КПД мерить? У меня больше! :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую к дому пристройку делать типа прихожей, а новую ветку от радиаторов туда тянуть не хочется, вот планирую поставить туда для обогрева киловатный инфракрасный длинноволновой обогреватель, по мне так лучше чем конвектор или маслянник которые кислород выпаливают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую к дому пристройку делать типа прихожей, а новую ветку от радиаторов туда тянуть не хочется, вот планирую поставить туда для обогрева киловатный инфракрасный длинноволновой обогреватель, по мне так лучше чем конвектор или маслянник которые кислород выпаливают...

Да не выпаливают они кислород:fool: Пыль на них просто "горит".

А по теме надо смотреть по стоимости, если электричество дешёвое, то можно, но лучше сделать в прихожую тёплый пол:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Еще один их вариант использования - в неотапливаемом гараже. Машину просушить в осенне-зимний период... Кстати в Луганске тепловозное депо так обогревается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...