Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос собаковедам больших пород собак

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

народ, что бы вы не говорили, но научить кавказца, находящегося в стае, не бежать к собаке - большого умения требует.

Антон, могу сказать только одно - дальше будет хуже.

Спасибо Лиля!

ОКП мы начинали именно у Высоцкого ...правда в силу некоторых обстоятельств не закончили. Авторитет его в воспитании данных собаков значимый спору нет.

относительно дальше-хуже :) даже мысли об этом не допускаю, потому и задаюсь вопросом как исправить.

Спасибо !!!! :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут, действительно, смешно! Я в молодости стала свидетелем страшного случая, когда кавказ насмерть забил железным намордником собаку! Хозяин ничего не мог сделать! Я, если бы и успела добежать даже, ничем бы не помогла. Если бы он был без намордника, исход, возможно, был бы немного иным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D.. перекусил бы просто.. так по вашей логике это нормально что кавказцы гуляют без поводка и намордника?.. люди вы че?.. давайте начнем еще пьяными за рулем ездить.. а вдруг пронесет?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D.. перекусил бы просто.. так по вашей логике это нормально что кавказцы гуляют без поводка и намордника?.. люди вы че?.. давайте начнем еще пьяными за рулем ездить.. а вдруг пронесет?..

Уважаемый lavilong! Перестаньте. Здесь все сознательные люди и общаются исключительно в русле решения проблемы воспитания. То что Вы пишите, увы...Вы даже не понимаете сути ответов которые Вам дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откладывать в долгий ящик не буду :) в обед разживусь парфосом и стропой метров на 10:beer:

 

Спасибо за отзывчивость. О результатах проинформирую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воспитание хозяина собаки это побоку?

Поднималась тема что прежде всего надо хозяев воспитывать.. поэтому и покусов не будет, и покалеченых..

руки просто чешутся позабрасывать эти посты на кинологические форумы..

Или что-то поменялось и законы о содержании собак агрессивных и крупных пород поменяли?

Я не понимаю почему не многие обратили внимание что кавказ бегает без поводка и намордника.

Желаю чтобы ва не пришлось потом лить крокодильи слезы.

А если собака не слушает команды - есть строгач в придачу..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый lavilong, хозяин собаки обратился на форум с конкретной проблемой, с желанием решить проблемы управляемости своей собаки. Это однозначно не та категория людей, о которой вы пишете. Они то, как-раз, таках вопросов не задают. Так что, думаю, не стоит расжигать тут "охоту на ведьм", это не тот случай :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воспитание хозяина собаки это побоку?

Поднималась тема что прежде всего надо хозяев воспитывать.. поэтому и покусов не будет, и покалеченых..

руки просто чешутся позабрасывать эти посты на кинологические форумы..

Или что-то поменялось и законы о содержании собак агрессивных и крупных пород поменяли?

Я не понимаю почему не многие обратили внимание что кавказ бегает без поводка и намордника.

Желаю чтобы ва не пришлось потом лить крокодильи слезы.

А если собака не слушает команды - есть строгач в придачу..

Глубокоуважаемый воспитатель lavilong, я обязательно прислушаюсь к Вашим мудрым советам. Почитайте п.3 поста № 13, да и ветку в целом прочтите, может Вам станет понятнее о чем идет речь.

Спасибо и без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, если кому-то не нравится в этой ветке, зачем же здесь так настойчиво появляться? Мы здесь говорим не о правилах содержания собак, а о конкретных вопросах дрессуры, и топикстартер очень вежливо Вам все это объяснил, совсем как владелец золотистого ретривера:D. Если Вы хотите поднять тему о правилах содержания собак, -- начните свою ветку и там высказывайтесь!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии у собаки железного намордника она в драке блокирует пасть противника, не давая возможности обороняться. У меня было сотрясение мозга от попыток собаки поцеловаться в железном наморднике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А именно, когда на горизонте появляется какой-нибудь песик (не важно это огромный алабай или маленький дворняжек) мы несемся за этот вот горизонт сломя голову и при этом уже не слышим никаких команд хозяина.

 

Вы прикалываетесь наверное..

вот решение.. такие собаки вообще не должны ходить без поводка и намордника..

ладно.. постите еще.. интересно почитать..

Я бы не хотел чтобы такие "песики" бегали к моим собакам "просто понюхать".. а такие хозяева попадались на моем пути

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А именно, когда на горизонте появляется какой-нибудь песик (не важно это огромный алабай или маленький дворняжек) мы несемся за этот вот горизонт сломя голову и при этом уже не слышим никаких команд хозяина.

 

Вы прикалываетесь наверное..

вот решение.. такие собаки вообще не должны ходить без поводка и намордника..

ладно.. постите еще.. интересно почитать..

Да, я прикалываюсь :razz:тема же прикольная, вот я и прикалываюсь! От избытка свободного времени:crazy:

То что Вы выделили жирным - это гипертрафированный образный случай, который четко характеризует имеющююся проблему, и те кто в этом разбираются, все это поняли. Увы, Вы не в их числе. Вам не дано.

Спасибо за разрешение попостить еще, Вы так великодушны !

Я бы не хотел чтобы такие "песики" бегали к моим собакам "просто понюхать".. а такие хозяева попадались на моем пути
А это Ваше заявление еще раз подтверждает что я на правильном пути и мне не важно встретитесь Вы там или нет. Таки да, хоть моя собака и требует корректировок в воспитании, но она уже значиельно воспитаннее Вас.

С наилучшими пожеланиями!

P.S. А собаки у Вас красивые.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я прикалываюсь :razz:тема же прикольная, вот я и прикалываюсь! От избытка свободного времени:crazy:

То что Вы выделили жирным - это гипертрафированный образный случай, который четко характеризует имеющююся проблему, и те кто в этом разбираются, все это поняли. Увы, Вы не в их числе. Вам не дано.

Спасибо за разрешение попостить еще, Вы так великодушны !

А это Ваше заявление еще раз подтверждает что я на правильном пути и мне не важно встретитесь Вы там или нет. Таки да, хоть моя собака и требует корректировок в воспитании, но она уже значиельно воспитаннее Вас.

С наилучшими пожеланиями!

P.S. А собаки у Вас красивые.

 

Спасибо..

Проблема таки да .. на лицо.. кавказец без поводка и намордника в городе - это проблема. о которой не однократно говорилось .. посему и вводят закон об уголовной ответственности ..

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30577

почитайте на досуге.

Я крайне не воспитан и агрессивен в своих высказываниях.. этим горжусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабочие собаки служебники должны повиноваться беспрекословно без самодеятельности/

 

На протяжении многих десятилетий в этой стране кавказская овчарка входила в классификацию именно собак служебных пород, и подлежала обязательному обучению, несмотря на индивидуальные особенности породы

ой, не соглашусь.... кавказ - сугубо охрана, самостотяельная. Они ж не загонют отары, а охранют. Тут ждать от хозяев команды не приходится.

 

А по поводу дрессуры в СССР, только вчера вспоминали как всех "причесывали")))))))) - москвичи прыгали глухие заборы (и, кстати, ноги никто не вывораивал))))), а колли прекрасно задерживали нарушителя..... что называется: можно, конечно, только зачем и будет ли хорошо).

 

Мне кажется, что у этих собак (кавказцев) должна быть своя персональная дрессура без сслылок на то, как это делают другие собаки.

 

**************************************************

 

Антон, Вы категориески не правы по поводу хасятины, зализывающей до смерти. На сколько интересовалась породой (когда то очень хотела завести) - выдрессировать хаски - не один пот пролить (как и кавказа))))), а вот провокатором выступает то именно он... веселый, активный, взбалмошный и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, Вы категориески не правы по поводу хасятины, зализывающей до смерти. На сколько интересовалась породой (когда то очень хотела завести) - выдрессировать хаски - не один пот пролить (как и кавказа))))), а вот провокатором выступает то именно он... веселый, активный, взбалмошный и т.д.

Спасибо Лиля, я уже понял ошибку и с сегодняшнего дня будут получать равную порцию воспитания. На самом деле, провокатором выступает далеко не всегда хасеныш. Дело все в том, что есть еще пара-тройка дворовых собак, которые гуляют с нами постоянно и отогнать их просто не реально (в том числе недавно стерелизованная мамашка утопленничков). Вот уж кто по истине провокаторы - так это они :( и тут у меня просто тупик рисуется. Их то уже не переучишь, да и времени на них нет.

Буду признателен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы гуляем с ретривером на Владимирской горке, там же выгуливают молодого кобеля кавказа. Я когда первый раз увидела, остановилась, и ждала, пока они уйдут. А хозяин кричит: Вы не бойтесь!

Если собака была при этом без поводка, то очень сильно штрафовала бы таких хозяев, ОЧЕНЬ сильно.

Моя алабайка (на аватаре) ну ооооень больша флегма и оооочень любит людей. К нам приехала завклубом, владелец питомника алабаев и дрессировщик и я очень сильно получила от нее по башке, поскольку привычно не фиксировала собаку и просто, дав понюхать, отпустила ошейник... Богдана расказала мне по чем раки, я же ответила, что хорошо зню свою собаку и в ней уверена. Спустя месяц к нам заехала одна моя знакомая (у нас гости бывают очень часто и много разных людей, т.е. в течение этого месяца много люду приезжало), но, подойдя к этой знакомой, Мироня вдруг подняла холку и зарычала.. Я не знаю что именно ей не понравилось - настрой человек, скопление запахов или что еще... Это было впервые в за ее пять лет жизни, но это случилось. И вот тогда я вспомнила слова Богданы.... нельзя отностся так пренебрежительно к окружающим и полностью доверять своему животному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собака была при этом без поводка, то очень сильно штрафовала бы таких хозяев, ОЧЕНЬ сильно.

Моя алабайка (на аватаре) ну ооооень больша флегма и оооочень любит людей. К нам приехала завклубом, владелец питомника алабаев и дрессировщик и я очень сильно получила от нее по башке, поскольку привычно не фиксировала собаку и просто, дав понюхать, отпустила ошейник... Богдана расказала мне по чем раки, я же ответила, что хорошо зню свою собаку и в ней уверена. Спустя месяц к нам заехала одна моя знакомая (у нас гости бывают очень часто и много разных людей, т.е. в течение этого месяца много люду приезжало), но, подойдя к этой знакомой, Мироня вдруг подняла холку и зарычала.. Я не знаю что именно ей не понравилось - настрой человек, скопление запахов или что еще... Это было впервые в за ее пять лет жизни, но это случилось. И вот тогда я вспомнила слова Богданы.... нельзя отностся так пренебрежительно к окружающим и полностью доверять своему животному.

 

Да, марченко за словом в карман не полезет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уж кто по истине провокаторы - так это они :( и тут у меня просто тупик рисуется. Их то уже не переучишь, да и времени на них нет.

Буду признателен за совет.

оооо, тут совет только один... стараться гулять без них, а то у вас уже не просто стая, а стаища на улицу выходит. Тут уж вашим собакам за вами никак не уследить - внимание то рассеивается на кол-во особей).

А вот как заставить двориков не идти с вами на прогулку - вопрос, конечно. А нельзя их привязывать/закрывать, например, и уходить? Я понимаю, что они не живут у вас на территории, а радостно сбегаются на ваши прогулки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооо, тут совет только один... стараться гулять без них, а то у вас уже не просто стая, а стаища на улицу выходит. Тут уж вашим собакам за вами никак не уследить - внимание то рассеивается на кол-во особей).

А вот как заставить двориков не идти с вами на прогулку - вопрос, конечно. А нельзя их привязывать/закрывать, например, и уходить? Я понимаю, что они не живут у вас на территории, а радостно сбегаются на ваши прогулки?

Без них прогулка не получиться, по крайней мере так думают те бродяги, которые тут же сбегаются :):):) Я их и пугал, и камни в их сторону бросал - отойдут метров на 30-40 и продолжают преследование :)

А мамашку стерилизованную пробовал закрывать на участке, так эти "35 сантиметров" преодоливают забор в 2,5 метра легко !!! и прибегают через 5-7 мин :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для примера поделюсь своими наблюдениями. У меня у соседа три собаки (все кобели). Два немца взрослых и годовалый кавказец (братик моей девки). Я со своей на площадку, вечерами занимаюсь и т.д.

У соседа все на самотеке полном, но кавказ при этом довольно послушный. Основное, на мой взгляд, это то что он растет с немцами, которые от хозяина боятся отойти и по первому требованию несутся к нему. Растет кавказик, смотрит на братьев-немцев и как они за "папкой" носятся и сам также носится. Хотя не редки случаи когда он тоже "погулять" уходит. Вот тут уж будет когда кобелёк созреет, а может и не будет? :) Стая конечно сильно влияет на собаку. У кого немцы, а у кого хасеныш дирижёр.

Мы когда москвича завели (не 412 конечно же), я еще в школе учился, и единственное место куда я не мог притащить собаку - это были уроки. Все остальное время пёс проводил вместе со мной. Даже на тренировки по баскетболу ходил со мной и лежал в сторонке наблюдая. Через год собаке уже не надо было и команды отдавать, она просто знала как надо себя вести в тех или иных ситуациях. Но при необходимости слушался великолепно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кавказеныша хозяин (если етсь взаимопонимание) - центр Вселенной и он не убегает и даже следит за хозяином, чтобы не случилось чего. Для хаски хозяин - так, не очень обязательный предмет. (потому и воспитание этих пород - более сложный процесс)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две собаки - стая, если вторая старше - щенок пока будет следовать за старшим. Подрастет - начнет "утверждаться". Дальше знаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две собаки - стая, если вторая старше - щенок пока будет следовать за старшим. Подрастет - начнет "утверждаться". Дальше знаете.

Да, знаю, только мои одного возраста. Разница около месяца. Просто Хаски созревает и взрослеет значительно раньше чем молоссы, и в часности, кавказец. Хаски в год и кавказец в год - это как самолет и трактор. По этому и является она доминантой. Во всяком случае мне так кажется с позиции моих знаний и опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кавказеныша хозяин (если етсь взаимопонимание) - центр Вселенной и он не убегает и даже следит за хозяином, чтобы не случилось чего. Для хаски хозяин - так, не очень обязательный предмет. (потому и воспитание этих пород - более сложный процесс)

Взаимопонимание - это все в отношениях с кавказцем и я это четко понимаю. Не смотря на имеющийся опыт с москвичем, я прочитал не одну книгу о КО и САО перед тем как взять кавказца. Мне кажется что у нас с ней все в порядке в этом плане. Один из показателей тому есть факт полного допуска к своей пище в любое время и в любой ситуации. Кость которую она грызет и забрать у неё мало кому удасться, она мне молча в зубах сама приносит, а из её миски я могу есть паралельно с ней и она ни сколечко не против. Это при том что охранный инстинкт пищи, в силу нахождения второй собаки, у неё присутствует.

Но вот центр вселенной ... эт Вы хорошо сказали. Ну мы еще поработаем над этим :beer:

Спасибо еще раз !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, не соглашусь.... кавказ - сугубо охрана, самостотяельная. Они ж не загонют отары, а охранют. Тут ждать от хозяев команды не приходится.
Ну, когда отару загоняет, конечно, самостоятельно действуют. Только в городе отар нет:(

 

А по поводу дрессуры в СССР, только вчера вспоминали как всех "причесывали")))))))) - москвичи прыгали глухие заборы (и, кстати, ноги никто не вывораивал))))), а колли прекрасно задерживали нарушителя..... что называется: можно, конечно, только зачем и будет ли хорошо).
Нужно для того, чтобы показать, что любая собака может обучаться. Речь идет не о ЗКС, как она сейчас называется, не знаю, а об общем курсе дрессуры, который в состоянии освоит все собаки, в том числе и кавказские овчарки! Недаром же они все же овчарки! Немецкие овчарки тоже когда-то стада загоняли...

 

Мне кажется, что у этих собак (кавказцев) должна быть своя персональная дрессура без сслылок на то, как это делают другие собаки.
Конечно, к каждой породе свой подход, но есть некие общие вещи, обязательные для всех собак. Это как с детками в классе: все разные, индивидуальный подход, но программа-то одна! Нубира интересное видео выкладывала, как лабрадор задерживал нарушителя:( С ума сойти можно было:) Так неужели то же самое кавказская овчарка не сделает?

 

**************************************************

 

Антон, Вы категориески не правы по поводу хасятины, зализывающей до смерти. На сколько интересовалась породой (когда то очень хотела завести) - выдрессировать хаски - не один пот пролить (как и кавказа))))), а вот провокатором выступает то именно он... веселый, активный, взбалмошный и т.д.

Согласна, очень трудно дрессировать, но все возможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...