Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос собаковедам больших пород собак

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

как я вас понимаю:D у меня кобель хаски я пока водил к инструктору пол года думал:o но потом регулярные на улице повторения команд приводят собаку в чувства ( если ей постоянно не заниматься собака будет забывать или включать дурака по поводу команд такое он позволяет только с женой) и не забывайте хозяин (вожак) у собак один

остальные это приятели или ровня им.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я вас понимаю:D у меня кобель хаски я пока водил к инструктору пол года думал:o но потом регулярные на улице повторения команд приводят собаку в чувства ( если ей постоянно не заниматься собака будет забывать или включать дурака по поводу команд такое он позволяет только с женой) и не забывайте хозяин (вожак) у собак один

остальные это приятели или ровня им.

Раз уж Вы владелец хасятки, то Вам, наверное знакомо выражение:

"правильный хась противится послушанию по мере своих практически бесконечных сил!" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Дженифер, если Вы уже совершенно правильно начали обучение на длинном поводке, то нельзя в процессе обучения отпускать с него (не на прогулке). То есть, это первый этап обучения, а когда он будет завершен, то все то же самое -- без поводка.

Целиком и полностью согласен с Вами, лишь маленькое уточнение: В принципе, мы занимаемся постоянно - иногда больше, иногда меньше, но постоянно. У меня есть правило, первый год (для кавказа два) ты воспитываешь собаку, а потом ею всю жизнь наслаждаешся, иначе первый год наслаждаешся, а потом всю жизнь она тебя воспитывает :):):) По этому хочется заложить побольше в девочку хорошего, пока она еще девочка.

Но в целом Вы правы, и когда я понял что может возникнуть (т.е. есть предпосылки для такой проблемы) то выгул у нас стал исключительно поводочный.

Без поводка собака только в безлюдных местах и глубокой ночью. Кстати, в новых местах, в силу своей молодости, собака от меня не отходит. Она может себе попробовать убежать только в очень знакомой ей местности (например луг, где мы гуляем). В лесу, максимум 5 метров дистанции и постоянная слежка где я :) дитя же ещё все-таки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороша морда у казули, про 80 кг - это Вы пошутили :-))), 50-52 кг потолок и слава богу, а то проблем с костяком необеретесь :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороша морда у казули, про 80 кг - это Вы пошутили :-))), 50-52 кг потолок и слава богу, а то проблем с костяком необеретесь :-)

У нас весь помет очень большой. Я её после 60 кг уже не взвешивл, но я думаю от 65 до 70 там есть точно. Проблемы с костяком у нас были с рождения. Тазобедренный сустав... увы слабоват и Х (икс) на задних лапах был жёсткий. По этому поводу применялись соответствующие меры, как общеукрепляющие, витаминные и медикоментозные. Сейчас у нас еще не полный порядок конечно, но в целом значительно лучше (ттт). По совету Лили (а потом и Высоцкий подтвердил) выхаживал длительными пешими прогулками. Смею заметить, что она самая маленькая из помета :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне знакомое в облике девульки - она от Светы или от Чаран Гордолан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне знакомое в облике девульки - она от Светы или от Чаран Гордолан?

Не, у нас мамашка Мамба по линии Самшитовой усадьбы, а папа Цезарь Демоновских линий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну не большая разница. Мама ваша сестра Малюты, Махи и Масяни получается? А кличка папы полная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну не большая разница. Мама ваша сестра Малюты, Махи и Масяни получается? А кличка папы полная?

Да, по маме так и есть, Каро из Самшитовой нам дедушка :)

Кличку полную папашки не помню, но дед по папе у нас Рус Катана Жандарм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Каро - то не так, т.к. дедушка у вас Кучум должен быть.

(И за ножки задние надо папаньку "благодарить")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Каро - то не так, т.к. дедушка у вас Кучум должен быть.

точно и с полной уверенностью могу сказать сейчас только за дедушек - по маме - Каро из Самшитовой Усадьбы, по папе - Рус Катана Жандарм. Это 100 %.

Помет был первый, и родители содержались не у профессионалов, а любителей. У моего соседа братик моего крокодильчика, так там недокус ого-го. Я то свою выхожу потихонечку, а с недокусом уже никуда :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Лены М-помет вот такого происхождения был: security-dog.org/ko/arhiv/ko/malyuta.html

 

Так что не Каро а Кучум. Но можно и уточнить у нее у самой - хотя у них щенки бывают редко и очень сомнительно чтобы за последние лет 5 было 2 М-помета.

 

От Каро был М-помет - security-dog.org/ko/arhiv/ko/mistik_tamerlan.html

Но это не в Самшитовой Усадьбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Лены М-помет вот такого происхождения был: security-dog.org/ko/arhiv/ko/malyuta.html

 

Так что не Каро а Кучум. Но можно и уточнить у нее у самой - хотя у них щенки бывают редко и очень сомнительно чтобы за последние лет 5 было 2 М-помета.

 

От Каро был М-помет - security-dog.org/ko/arhiv/ko/mistik_tamerlan.html

Но это не в Самшитовой Усадьбе.

Первый точно не наш. Больно не знакомые мордахи.

Будет лучше если я вечерком возьму в руки документ и отпишу всех "родственничков", а то сижу тут и умничаю по памяти :) повторюсь только, что за дедушек я уверен.

А как посмотреть потомство по М-помету от Каро? Может это как раз и этот пометец (нашей мамашки). у мамбы тоже есть составляющая "ника" в имени полном.

Вот две девочки - это сестры нашей мамашки security-dog.org/pitomnik/tamerlan/albom/2006/mariya_mistik.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мам Вашей девоньки не "Мамба из Самшитовой Усадьбы" а "Мамба Тамерлан-Ника" получается.

 

Помет этот вот - security-dog.org/ko/arhiv/ko/mistik_tamerlan.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мам Вашей девоньки не "Мамба из Самшитовой Усадьбы" а "Мамба Тамерлан-Ника" получается.

 

Помет этот вот - security-dog.org/ko/arhiv/ko/mistik_tamerlan.html

да, теперь прямо в яблочко :beer:по правде сказать у меня еще щенячка до сих пор лежит, все никак не сделаю свою родословную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь Вы занимаетесь словоблудием!

Я не могу днем уделить Вам так много времни, что бы навыдергивать все Ваши цитаты, отвечу обобщенно:

1. В первых постах Вы писали, что у Вас 40 лет опыта дрессуры. Сечас Вы говорите, что обучаете каким-то навыкам своих собак, при этом не являетесь дрессом. Тогда не следует делать громкие заявления, если Вы не та за кого себя выдаете. У Вас не 40 лет опыта дрессуры, а 40 лет опыта общения и воспитания, со своими собаками. Не пытаюсь на данный момент оценить правильность Ваших рекомендаций, но Высоцкий - ДРЕСС, настоящий и специализирующийся именно на породах КО и САО, посему его рекомендации автору темы будут более правильными.

2. Овчарка овчарке рознь. Вы сначала обозвали КО и САО пастушьми, потом начали всех собак делить на служебных и охотничих (это кто Вам о таком делении поведал???), а декорацию куда засунем? Так вот КО и САО - это волкодавы. Это уникальные породы подход к которым должен быть уникальным. Легендарная Эрбет работала даже как поисковая собака, но это не превратило всех ее потомков поисковиков. Варлай (имя которого носит питомник Высоцкого) работал задержание исключительно чисто, но очень много его потомков, вообще не посещали площадку, но при этом имеют полное взаимопонимание с хозяином и выполняют возложенные на них обязанности. Вы ссылаетесь на то что и немцы когда-то пасли отары, но они никогда не делали этого без человека, а КО и САО работают САМОСТОЯТЕЛЬНО. И немец, как и большинство овчарок, видят в человеке хозяина, а вот КО и САО вожака стаи.

 

Последнее: я спорила с Вами не о том "охранник - служба или охота", я указала на то, что автора темы спасет поводок (совет Лили и Тани) и хорошая консультация Высоцкого, а не виртуального служебника.

 

пы.сы. нет у меня не КО, и я не занимаюсь частной дрессурой 8-) хотя успешно воспитываю своих собак:) О Ваших познаниях английского я говорить не буду, так как окажется что Вы и не англичанка ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф - мой немец-ГДРошник без предварительной подготовки пас стадо коров. Сам. САО\КО тоже пасут, только с меньшим фанатизмом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мои овчарки тоже без какой-либо подготовки, пасли лошадей на пастбище, и на прогулках пытались их в круг сгонять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранишние овчарки мало отличались поведением от азиатов, только немного более управляемые были.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так на то они и овчарки :)

Вики Справка по слову Овчарка — общее название ряда пород служебных собак, исторически использовавшихся как пастушеские собаки, помощники пастухов овец (овчаров). Если не ошибаюсь, то и немцы в истории тоже отмечены как знатные пастухи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь Вы занимаетесь словоблудием!

Я не могу днем уделить Вам так много времни, что бы навыдергивать все Ваши цитаты, отвечу обобщенно:

1. В первых постах Вы писали, что у Вас 40 лет опыта дрессуры. Сечас Вы говорите, что обучаете каким-то навыкам своих собак, при этом не являетесь дрессом. Тогда не следует делать громкие заявления, если Вы не та за кого себя выдаете. У Вас не 40 лет опыта дрессуры, а 40 лет опыта общения и воспитания, со своими собаками. Не пытаюсь на данный момент оценить правильность Ваших рекомендаций, но Высоцкий - ДРЕСС, настоящий и специализирующийся именно на породах КО и САО, посему его рекомендации автору темы будут более правильными.

2. Овчарка овчарке рознь. Вы сначала обозвали КО и САО пастушьми, потом начали всех собак делить на служебных и охотничих (это кто Вам о таком делении поведал???), а декорацию куда засунем? Так вот КО и САО - это волкодавы. Это уникальные породы подход к которым должен быть уникальным. Легендарная Эрбет работала даже как поисковая собака, но это не превратило всех ее потомков поисковиков. Варлай (имя которого носит питомник Высоцкого) работал задержание исключительно чисто, но очень много его потомков, вообще не посещали площадку, но при этом имеют полное взаимопонимание с хозяином и выполняют возложенные на них обязанности. Вы ссылаетесь на то что и немцы когда-то пасли отары, но они никогда не делали этого без человека, а КО и САО работают САМОСТОЯТЕЛЬНО. И немец, как и большинство овчарок, видят в человеке хозяина, а вот КО и САО вожака стаи.

 

Последнее: я спорила с Вами не о том "охранник - служба или охота", я указала на то, что автора темы спасет поводок (совет Лили и Тани) и хорошая консультация Высоцкого, а не виртуального служебника.

 

пы.сы. нет у меня не КО, и я не занимаюсь частной дрессурой 8-) хотя успешно воспитываю своих собак:) О Ваших познаниях английского я говорить не буду, так как окажется что Вы и не англичанка ;)

 

Вы что, Люша? Что с Вами? Кто Вас обидел? Успокойтесь! Я с Вами не спорю. Если у Вас не КО и Вы не профессиональный дрессировщик, то почему Вы так оскорбились? И разве кто-то подвергает сомнению авторитет Высоцкого? И почему Вы считатете возможным вести беседу в таком тоне? Разве я Вас обидела? О моих познаниях английского Вам, действительно, говорить не следует, поскольку я преподаватель этого языка и выучила много таких девочек, как Вы:lol: Как и выучила много собак:D А Вы скольких собак обучили, что так решительно со мной обходитесь? Скольких собак и с какими результатами? А? И не надо на авторитет Высоцкого ссылаться. Если я захочу услышать его мнение, я обращусь непосредственно к нему:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, давайте без конфликтов, а?

мы ж вроде бы помочь пытаемся, дискутируем, но не скандалим!....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...