Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос собаковедам больших пород собак

Jenifer

Рекомендовані повідомлення

......... а кто-то может и разрыв сердца получить...

А кто-то может и больно собачке сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь одни эмоции и по прежнему никаких аргументов.

Сколько бы девочек и собак Вы не воспитали, но КО у Вас была только одна и то Вы сказали о сложностях, следовательно Ваш опыт воспитателя и преподаватея у девочек и других породах собак не сработал.

На Высоцкого я не ссылаюсь, я его просто уважаю.

Благодаря ему, я лучше понимаю своих собак.

Спорить больше не буду. Уехала работать с собаками.

Берегите себя.

Всего доброго sm47.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ежедневные, а точнее еженочные занятия дали свои плоды. Мы стали более отзывчивы, и пусть с небольшими капризами, но выполняем то чего от нас хотят. Вчера было проведено испытание. Без поводка бегали два немца и кавказ, которых мы знаем. Я отпустил своего кавказца и хасеныша с ними погонять. По истечении некоторого времени отдана команда "ко мне". Собак с неохотой, но все таки вернулся к хозяину обойдя его вокруг и усевжись слева.

Отмечаю как позитив, потому как забрать кавказца из пятисобачной стаи - это уже прогресс! Спасибо всем, кто поучаствовал советами в воспитании.:beer: Работаем дальше на закрепление :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно! А хасеныш как отзывается?

Спасибо!!! По правде говоря, хасеныш в стае ведет себя по другому, т. е. по команде "ко мне" он отзывается и бежит на встречу хозяину, но недобегая пару метров, отвлекается и бежит снова в игру. По-этому на небольшом расстоянии приходится напоминать (похвалить, приласкать).

Прикольно получается у кавказа :D она бегает и когда слышит команду "ко мне" сначала останавливается смотрит на меня и поскуливает (ну типа так же интересно побегать, ну зачем ты меня зовешь), после чего более грозно повторяю команду. Собака быстренько подбегает и садится, а сама немного пританцовывает (вроде того мол, что я уже выполнила команду, можно я ещё с ребятами поганяю:)). Позитивные сдвиги есть у двоих. Особенно когда лакомство в кармане;)

Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кавказец - не служебник... пастух-охранник и боец.

Ухохотаться!!!! А когда Кавказюки стали служебниками???

вот уж точно ухохотаться!!! уж лучше б промолчали... либо книги полистали бы.

а вообще - гулять кавказца без поводка - верх легкомыслия! да и любой собаки это касается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот уж точно ухохотаться!!! уж лучше б промолчали... либо книги полистали бы.

книги советских времен читать? 8-)

дык, там тоже указано - караульная.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот. еще лучше. а на первой странице говорили, что пастушья...

караульная собака - это профессия, а не классификация. как и пастушья.

караульной службе обучают.

ну ладно, пусть пастушья, сторожевая или караульная, но разве это не служеба человеку? не служебная порода?

 

Собаки служебных пород, группа пород домашних собак различного происхождения, используемых для пастушьей, ездовой (упряжной), караульной, розыскной и других видов службы. У Служебные собаки хорошо развит инстинкт охраны хозяина, принадлежащих ему вещей, дома. Подавляющее большинство Служебные собаки злобны, недоверчивы к посторонним, хорошо дрессируются. Пастушьи собаки используются в основном в животноводческих хозяйствах для пастьбы и охраны от хищников стад овец, крупного рогатого скота, свиней, северных и пятнистых оленей. Ездовые собаки, из которых составляют упряжки, служат одним из транспортных средств в районах Крайнего Севера (средняя нагрузка на собаку 40-50 кг, скорость пробега упряжки до 15 км/ч ) . Караульные и розыскные собаки используются для охраны государственных границ, военных, промышленных и хозяйственных объектов, розыска преступников, поиска полезных ископаемых (в составе геологоразведочных экспедиций), а также для специальных (санитарной, связной, миннорозыскной и др.) служб в армии.

 

да, а что плохого в советских книгах? то, что в них нет воды и красочных фото, как в современных? если бы прочли хоть одну, вы бы не стали так умалять их достоинства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм. только сейчас заметил, что об этом спор уже прошел, большая темка.

так что извиняюсь, что начал снова. заканчиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот. еще лучше. а на первой странице говорили, что пастушья...

караульная собака - это профессия, а не классификация. как и пастушья.

караульной службе обучают.

ну ладно, пусть пастушья, сторожевая или караульная, но разве это не служеба человеку? не служебная порода?

 

да, а что плохого в советских книгах? то, что в них нет воды и красочных фото, как в современных? если бы прочли хоть одну, вы бы не стали так умалять их достоинства.

 

а) я не говорила, что пастушья))), а как раз наоборот не пастух, а охранник.

б) караульная - да, подразделение и от суммарного понятия "служебная" отличается). А разговор был о дрессуре и о том, что для этой породы общая "служебность" не подходит. Если собака-норная, то учить ее вставать в стойку на птицу немного неразумно. Но и в том, и в другом случае - охотничья.

 

В советских книгах все хорошо, но есть только декорация, служебники и охотники.... Прочла и не одну, росла на них и любовь к собакам развивала. Более того, собирала в то время такие редкие кники о собаках по всему городу и на сегодня имею очень неплохую библиотеку старых и уже новых книг. Но только вот "немного" с того времени поменялось в подходах, методах и понятих)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Недавно случайно попался под руки мультфильм "Как приручить дракона". Воспитывая двух непростых и своенравных собак, к своему большому удивлению, я нашел его очень позновательным с воспитательной точки зрения. Мультик учит поиску подхода к животному, как его воспитать через понимание и заинтересованность, а не через вбивание и подавление. Во всяком случае мы поставили себе задачу созранить характер собак, и не подавить их. Очень бы рекомендовал его к просмотру детям, перед тем, как привести в дом животное (родителям тем более).

Кроме того, с воспитательной точки зрения рекомендовал бы всем посмотреть фильмы Александра Невзорова о воспитании лошадей.

 

С наилучшими пожеланиями :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...