Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый дом (из пенопласта)?

oleg_

Рекомендовані повідомлення

ИМХО, в любом доме (кирпич, газобетон, поротерм, термодом) если поставить металлопластиковые окна, хорошую входную дверь + тамбур - будет термос!

 

Посмотрите сколько "плачущих" металлопластиковых окон в старых панельных да и нетолько домах. У самого такая проблема :cry:

 

Вентиляцию надо делать полюбому. И мнение архитектора - есть деньги, то можно сделать вентиляцию с репекуратором; нет денег - решим вопрос естественной вентиляцией.

 

На этом сайте только Kunar строит термодом, но он не сильно разговорчив :wink: Поищите в Основном форуме тему "Вопрос Kunaru"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите сколько "плачущих" металлопластиковых окон в старых панельных да и нетолько домах. У самого такая проблема

 

Чтобы окна не плакали, нужно не закрывать радиаторы под окнами, желательно даже чтобы подоконник заканчивался до радиатора - и будет вам счастье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите сколько "плачущих" металлопластиковых окон в старых панельных да и нетолько домах. У самого такая проблема

 

Чтобы окна не плакали, нужно не закрывать радиаторы под окнами, желательно даже чтобы подоконник заканчивался до радиатора - и будет вам счастье :)

Еще не плохо ставить окна с энергосберегающими стеклами и с функцией микровентиляции. И не нужна принудительная вентиляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((На этом сайте только Kunar строит термодом, но он не сильно разговорчив Поищите в Основном форуме тему "Вопрос Kunaru"))

 

 

Ага, не до разговоров - отопление пустили,отделка начинается после праздников - но вообще спрашивайте,что знаю расскажу,что не помню - придумаю :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kunar, а что скажете по поводу всех тех доводов против теплого дома.

термоса, и, главное, вредности для здоровья.

 

Кстати тоже недавно слышал об окнах со специальными вентеляционными отверситями...

 

и еще, вот я думаю, по сути взять угловую комнату - там будет 2 стены с пенопластом, и 2 внутренние кирпич или пеноблок.... неужели от этого будет термос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kunar, а что скажете по поводу всех тех доводов против теплого дома.

термоса, и, главное, вредности для здоровья.

 

Кстати тоже недавно слышал об окнах со специальными вентеляционными отверситями...

 

и еще, вот я думаю, по сути взять угловую комнату - там будет 2 стены с пенопластом, и 2 внутренние кирпич или пеноблок.... неужели от этого будет термос?

Так в Ирпене ж прозводство этих блокав есть,значит вокруг можно найти много построенных домов, а я не жил еще в доме.

Про термос и дышащие стены даже не спрашивайте - надоело повторять сто раз написанное....

Вредность - пенопласт внутри полностью закрывается,

замеры на стирол в готовых домах показывают норму природную,

хотите я найду название тех дряней коими пропитывают допустим ДСП? Или состав пропиток и морилок для НАТУРАЛЬНОГО дерева?

Или из чего состоят выхлопные газы авто? Или сами поищите - на производствах стироловых статистику заболеваний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите я найду название тех дряней коими пропитывают допустим ДСП? Или состав пропиток и морилок для НАТУРАЛЬНОГО дерева?

 

Таки ... согласен....

Это аргумент веский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите я найду название тех дряней коими пропитывают допустим ДСП? Или состав пропиток и морилок для НАТУРАЛЬНОГО дерева?

 

Таки ... согласен....

Это аргумент веский...

Если бы я жил в вашем благословенном крае,то строился бы или с ракушки,как вся Одесса ,а скорей с турецкого бетона архидырчатого

(не хочу всуе упоминать истинное название чудо - материала дабы РысьЦветаНеобычного не вклинилась в разговор мужей неспешный и не увела его в дебри полемики о проблемах мирозданья и гендерных аспектах возведения жилищ в дни короткого солнца и со швом малым)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет вредности.... Да я сам такое мнение имею, хоть вообще не специалист,опираясь только на логику...

согласен, наверное, нет таких стройматериалов, которые бы не имели каких-либо вредных веществ.

на счет термоса, вон у нас в офисе, в нашей комнате все в гипсе + 2 окна пластиковых. наночь дверь закрывается, а утром просто ужас, дышать нечем, воздух спертый, сразу открываем окна. здание кирпичное.

 

А на счет производства, так это еще не значит что домов куча.

Видел один домик, который за 3-4 месяца воздвигли, так он вроди бы каркасный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я жил в вашем благословенном крае,то строился бы или с ракушки,как вся Одесса

 

Я-б тоже из ракушняка строил - если-бы хотябы - лет 7-мь назад - тогда он еще был необходимого кач-ва - из Крыма пока еще возят - но...но.. как повезет. Во первых "боя" много - во вторых знакомые на весь дом ракушняк этим летом закупили - сами в крым поехали (для надежности) - приехал камень.... еще при разгрузке (их бригадир - он у нас общий) - сказал, что это фуфло - не поверили - пару др. бригад приглашали - никто строить из "этого" - не брал на себя ответственность - распродали в пол/цены - на заборы.....

Да-и размеры камня сейчас часто - 18х18х38 - на вопрос почему - отвечают 2-см на швах и штукатурке набежит :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((А на счет производства, так это еще не значит что домов куча.))

 

Да, не значит, но кому то они ж продают блоки сотнями тысяч?

Значит можно найти этих кого-то,вот меня ты уже нашел :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня вопросик по ходу...

а как бетон на 2й этаж тягать?

в ведрах?

сколько за такую работу денег берут?

 

с батей намедни анализировали технологию.... нашли,ч то это есть довольно-таки серьезная загвоздка и препятствие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня вопросик по ходу...

а как бетон на 2й этаж тягать?

в ведрах?

сколько за такую работу денег берут?

 

с батей намедни анализировали технологию.... нашли,что это есть чуть ли не самая большая загвоздка и препятствие...

 

есть такая прикольная штука как тельфер,очень удобноя штука для подъема грузов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, купил тельфер и использовал для строительства собственного дома. Тягали бетон, штукатурный раствор и поднимали окна на 2 этаж, т.к. лестницы в доме еще не было, а окна вручную поднять было тяжело, слишком уж тяжелые. Очень здорово выручил. Потом его либо продам прорабу, либо поставлю в гараж, опять же в хозяйстве вещь нужная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой прораб говорит - лучший тельфер и самая удобная штукатурная станция --- три вуйки :-D :-D

На самом деле ничего дорого и сложного нету,если работяги кладут такие стены не первый раз - все расчитано - скоко в смеситель чего кинуть и когда подать,чтобы наверху успели все ведрами залить - бывало по часу наблюдал -

,отметил - пацаны делали все МОЛЧА,аки роботы :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю сказанное kunar-ом, я своим закарпатцам купил только 20м. пенькового каната и далее проблема подьема бетона или кладочного раствора на 2-й етаж меня никогда не волновала и входила в оговоренную смету, исключением было только заливка монолитом перекрытий 1-2 этажей, где заказывал кран с 10-00 до 20-00 - 1300грн. ( 2 микшера = 20м3 бетона 8) ) :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 микшера = 20м3 бетона 8) ) :-D

фотки микшера сохранились? что-то объем великоват...

 

Я тоже больше 8-кубовика не видел :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кто будет строить термодом ,неплохой сайт , даны конструктивы

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Про трёх вуек оценил и посмеялся. Всё конечно хорошо,но куда удобнее с автомиксера с подачей со шланга на любую доступную высоту и длину.Ничего не рвет,проверено,руки нужно что-бы росли откуда надо и всё. ну и утрамбовыватель-вибратор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, вам нужно почитать материалы на моём сайте www.izba.su особенно про теплоинерционность и каркасные дома и форум изучить.

Что касается, кто жил в пенопластовых домах - есть отзывы на форуме www.e1.ru - это Екатеринбург поищи там - если коротенько - натуральная дущегубка - люди эти квартиры продать стараются и свинтить оттуда всеми силами, но дураков на их место тоже не находится.

Успехов!

Дом из пенопласта - ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вентиляцию устанавливать пробовали или как обычно сэкономили на себе? хххххххх - Lghomer -хххххххххххххххххххххххххххххххххх Изодома имеют право на жизнь,как наиболее быстрые в постройке и как наименее затратные в эксплуатации и более дешевые в постройке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((( натуральная дущегубка - люди эти квартиры продать стараются и свинтить оттуда всеми силами)))

 

Изба,ты дурак или таковх ищешь?,в любом случае ошибся адресом,здесь хохлы,т.е. мы ,сто раз проверим прежде чем доверимься уральскому перцу с закидонами -"вы лохи, а вот вам мой сайт,где все по науке" -ага щас уши развесим :p :-D

поедь ЗА урал :crazy: :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...