Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плита ПК-72 как консоль

Vladimir5489

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к профессионалам, можно ли класть плиту ПК-72 на две капитальные стены с расстонием 4.6м , т.е.консоль будет 2.6м. консоль нужна только как лестничн. площадка ?

 

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора уже заводам делать плиты с симетричным армированием на заказ( нижнее и верхнее армирование одинаковое) чтобы люди могли консоли делать.Конечно консоль не 2.6метра ну хотя бы до 1.5м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к профессионалам, можно ли класть плиту ПК-72 на две капитальные стены с расстонием 4.6м , т.е.консоль будет 2.6м. консоль нужна только как лестничн. площадка ?

 

Заранее благодарю.

 

Можно, конечно же, класть такую плиту ПК-72 на две капитальные стены с расстонием 4.6м., но без консоли, я так много раз делал =),

просто просим завод сделать нам плиту на основе серии такой то ПК-72, но с индивидуальным размером 4860 , это я написал реально - на практике так и делают с большими

объектами, но это не ваш случай...

Монолит вас спасет, =) могу накидать чертежик :beer: , если опишите нагрузки + чертежи объекта, дабы понять какая нагрузка идет на плиту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора уже заводам делать плиты с симетричным армированием на заказ( нижнее и верхнее армирование одинаковое) чтобы люди могли консоли делать.Конечно консоль не 2.6метра ну хотя бы до 1.5м.

 

ну это с области фантастики, мы как инженеры конструктора знаем, что ПК - идут с предварительно напряженной арматурой , на заказ делают большие объекты , а не коттеджики.

Чем плох монолит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое, конечно будет монолит, но как всегда , (по славянски) хотелось извернуться не сильно напрягаясь :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это с области фантастики, мы как инженеры конструктора знаем, что ПК - идут с предварительно напряженной арматурой , на заказ делают большие объекты , а не коттеджики.

Чем плох монолит?

 

Согласен что верхняя напряжённая арматура нам ни к чему, а как на счёт не напряжённой в верху?

Сейчас в многоэтажках применяют в оновном монолит , поэтому коттеджики и гаражи мне кажется будут в будующем основными потребителями этих плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к профессионалам, можно ли класть плиту ПК-72 на две капитальные стены с расстонием 4.6м , т.е.консоль будет 2.6м. консоль нужна только как лестничн. площадка ?

 

Заранее благодарю.

 

Вопрос немного следует прояснить , поскольку вы говорите о консоли и о лестничной площадке одновременно . Че то я еще в практике не видал лестничной площадки свободно висящей в воздухе в виде консоли :) . Может автор чего то до конца не изяснил и не намалевал ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто просим завод сделать нам плиту на основе серии такой то ПК-72, но с индивидуальным размером 4860 , это я написал реально - на практике так и делают с большими

объектами, но это не ваш случай...

Сейчас большинство заводов ЖБК делают длины плит с шагом в 10 см, объемы не важны - хоть одну плиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас большинство заводов ЖБК делают длины плит с шагом в 10 см, объемы не важны - хоть одну плиту.

 

У человека следующая трабла наверное у него уже есть эта плита =)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это с области фантастики, мы как инженеры конструктора знаем, что ПК - идут с предварительно напряженной арматурой , на заказ делают большие объекты , а не коттеджики.

 

А я вот выяснил после того как подмонолитил участки , что завод делает без проблем хоть трапеции , хоть буквой зю , все что закажешь . Так что нужно спрашивать на заводах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все проще, междуетажные перекрытия плитами ПК, дом 10х12 с средней капиталнои,неущей стенои,

проем мегду стенами 5,4 под лестницу нужно 2.6 чем перекрыть осталные 2,8, вот

и была идея с протибопологнои стороны вместо 4.2 положить 7.2 и не морочиться

с монолитом, но ,как я понимаию, идея неправильная, будет монолит.

 

спасибо всем за участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все проще, междуетажные перекрытия плитами ПК, дом 10х12 с средней капиталнои,неущей стенои,

проем мегду стенами 5,4 под лестницу нужно 2.6 чем перекрыть осталные 2,8, вот

и была идея с протибопологнои стороны вместо 4.2 положить 7.2 и не морочиться

с монолитом, но ,как я понимаию, идея неправильная, будет монолит.

 

спасибо всем за участие!

 

Ну если Вы этот конец плиты на что то положите то идея имеет смысл, а так вон в соседних темах плиты ломаются если кончик метровый свисает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...