Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев накрывает дымом! Горят торфяники!

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

 

 

В Киевской области горело 2,5 га травяного настила

 

Вчера в Киевской области были зафиксированы возгорания торфяников

 

 

В понедельник, 2 августа, в 12:25 около села Н.Залесье на территории лесных насаждений Киевской областного государственной организации Киевагролес в результате неосторожного обращения с огнем возник пожар травяного настила на площади 2,5 гектаров.

 

Как сообщает пресс-служба МЧС, пожар был ликвидирован в 14:05 отделением Государственной пожарной охраны МЧС и работниками организации.

 

Жертв и пострадавших нет.

 

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Киевской области.

 

//////////////////////

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Превышение фалмадегиду в Киевском воздухе в 7 раз!!!!!!! сюжет канала СТБ (ссылка устарела) Сюжет -димова завіса.

 

Я теж помітив що дим має якийсь хімічний запах. В понеділок я їхав з Борщагівки в Гореничі по Бишівському шоссе - всі поля вздовж дороги були заслані димом.

 

Моя версія походження диму - під шумок утилізували (себто спалили просто неба) просрочені вакцини а тепер втирають нам про дим з Росії.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Дніпропетровській області горить ліс, загальною площею близько 100 гектарів.

 

"Пожежа сталася на території Новомосковського військового лісгоспу. Роботи з ліквідації пожежі тривають", - повідомляє прес-служба Мінприроди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, откуда дым!!! :crazy:

Вчера удалось сфоткать на ул.Щорса "виновника"-распространителя.

 

PS: Сори за плохое качество, но фоткал мобильником, будучи за рулем (да еще и в попытке обогнать это чудо) :)

PIC568.thumb.jpg.70d3451b260e28efb0fdb9f314e8d7e1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет, мы тут в Осокрках люди закаленные, нас какой-то выхлопной трубой не проведешь!

 

Напротив купили садовый участок 6 соток, наняли некую фирму, даже не фирму, а круче название. За основу взяли скромненький отечественный проект одноэтажного дома с мансардой. Без цоколя. И вот все лето они не могут залить фундамент и положить плиты. С 7 утра и до 11 ночи едет и едет тяжеленная техника: краны, дальномеры, бетоновозы, экскаваторы. Я в жизни столько техники не видела! Тут все строятся с помощью 2-3 алкашей, которые тихонько делают все без лишнего шума. Никакой техники! У нас же впечатление, что строится не то, что высотка, а небоскреб! Развези всю улицу, уничтожили мой палисадник, станут одновременно по 3 огромных транспортных средства и пускают мне в окна такой дух, что не знаю, куда бежать! Выйду на улицу -- улицы не видно из-за дыма!

 

А вы говорите, выхлопные газы!

 

А еще если сосед затопит свою коммерческую сауну, и все 4 дымохода по границе нашего участка заработают, бросая кирпичи мне на голову -- тут уж противогаз не поможет!!!

 

Так что мы закаленные, нам ничего не страшно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть все значительно проще и банальнее:

Киевлян стоит пожалеть. Уже второй год их травят ночной химической отравой, но все терпят почему-то. И молчат. А многие об этом и не знают.

В Киеве смог и химическая вонь похлеще московской будет. Город полностью завален мусором, и киевские власти ничего лучшего не придумали, чем сжигать отходы прямо в городе, ночью, тайком, на огромных нелегальных свалках, на ТЭЦ. Ночью Киев полностью затягивает едким, ядовитым дымом от сжигания бытовых отходов. Зимой еще как-то люди терпят. Но удушающий ночной смог в 40-ка градусную жару особенно невыносим. У москвичей есть надежда, что этот кошмар скоро закончится, у киевлян же – перспективы никакой.

Жгут именно ночью, чтобы люди, которые ложатся спать до 12 ночи, о проблеме не знали. Народ дышит этой гадостью всю ночь, а потом удивляется, откуда плохое самочувствие.

Ссылок на эту тему много. Почитайте хотя бы вот это: « Запах гари в Киеве по вечерам и ночам, причем почти во всех районах» - (ссылка устарела),

или это: (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей солнечной системе больше нет обитаемых планет... Деться некуда. Вот скоро родится Сверхновая, тогда надо будет попробовать перебраться туда -- может, там будут условия, пригодные для жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планета одна, отношение к ней разное.

 

Экология – в городе не ощущается загозовоности и задымлености даже при начичие огрмного числа автомобилей и автобусов, полное отсутствие пыли – ее просто нет как класса. Качество продуктов питания на высоте. Обилие мест для проведения досуга, включая громадные парки в центре города и то, что посещение госсударственных музеев и галерей – абсолютно бесплатно

 

История 38. “Плохо живется на эти деньги на Родине?”

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью из под тишка (как это правильно пишется?) меня ударил запах формальдегида в чувствительные окончания моего носа. :( Думаете торфяники?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 5.15 на Оболоне возле московского моста - запах гари......дыма нет.......в 8.57 ели чувствуеться!

но ночью..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C 5 утра сильный запах гари, северо-восток (Березняки, Лесной, Троещина) в сильной дымке, юг и запад покрыт дымкой со странной радугой. Утром по радио передали, что, вероятно, опять доносит дым из России. Делать фото уже нет желания, надоело.

 

Ветра нет, каким образом русский дух доносит по безветрию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыла написать: позиция наблюдателя -- левый берег Днепра в районе Южного моста. Проснулась именно от запаха гари. Это не формальдегид. Это гарь из России - у нас русский дух, у нас Русью пахнет:)

 

Сейчас уже лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная радуга может быть из за дождя, говорят с утра на теремках капал. А насчёт гари---да, ночью было оч неудобно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проснулась именно от запаха гари. Это не формальдегид.

Честно говоря, у меня пахло так, как будто проводка горит. Я даже сначала кинулся искать где это может быть...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kiev.pravda.com.ua/news/4c5fc37cce077/

Запах диму в окремих районах Києва, обумовлений тліючими торфовищами в Дарницькому районі й смітником, що горів, біля Вишгорода.

...

Так, згідно з повідомленням, у понеділок вранці гелікоптер МІ-2, який проводив чергове авіапатрулювання навколо столиці, виявив три осередки загоряння, які, швидше за все, і стали причиною появи горілого запаху в повітрі Києва.

 

У Дарницькому районі поблизу Дарницької теплоелектростанції було зафіксовано дві торфяні пожежі площею 0,3 та 0,5 га кожна, а також виявлено загоряння сміттєзвалища біля Вишгорода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

for-ua.com/ukraine/2010/08/10/100906.html

 

Дым, окутавший Киев, очень опасен: в нем вся таблица Менделеева

Вчера практически во всех районах Киева стоял удушливый запах гари. МЧС пытается убедить киевлян, что запах принесло из горящей России – но у нас и своих очагов возгорания предостаточно. В частности, пожар на огромной мусорной свалке в селе Новые Петровцы Вышгородского района пытаются затушить еще с субботы. Чем дышали жители Киева и ближайших сел двое суток и продолжают дышать сейчас – ведь к вечеру понедельника огонь еще не потушен, неизвестно.

...

В Новых Петровцах высоченный столб дыма над лесом был виден за несколько километров. Над очагом же возгорания дым застилал почти все вокруг так, что даже неба не было видно.

...

«Дым от горящих свалок очень опасен для здоровья, – объясняет Валерий Станкевич, заведующий Лабораторией гигиены грунта и отходов Института коммунальной гигиены. – Очень токсичны горящий поролон, пленка, пластмасса.. Список можно продолжать до бесконечности. Первые признаки отравления: тошнота, рвота, нарушение дыхания, потеря сознания. Вдыхать ядовитый дым особенно опасно для астматиков, так как первыми под удар попадают легкие. Отравление токсическими веществами приводит таких больных к обострению, а иногда к преждевременной смерти».

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора горіло сміттєзвалище в Гореничах (не плутати із складами Ельдорадо)

Сьогодні зранку ось така картина

IMG_3933-800.jpg.bddda8d12aae1ae12c9a3a27253233b5.jpg

IMG_3934-800.jpg.8ea6079c2654b6d2af2b747da2b7213a.jpg

IMG_3935-800.jpg.a6ac014d61a07c2313ca968e2fcba003.jpg

IMG_3936-800.jpg.aef309740700107c19e538d3ed66ff10.jpg

IMG_3937-800.jpg.af0a24dd6cd0b5e0b0b5284a714da606.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...