Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вырубить 150 сосен на участке

Марэлька

Рекомендовані повідомлення

А ничего, что по фото видно - это все - свежая вырубка леса, включая дорогу?

Я поездил в начале лета по окреснотям возле себя и реально полохело - какими тэмпами происходит подобное под Киевом. Поля - это ладно, но вот когда водоем окружают со всех сторон частной застройкой и тем более вырубают напрочь лес... Покупающие подобные участки спонсируют эту подлость.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное всё-таки жара.

Сосны жалко, что и говорить. мне это можете не рассказывать потому как живу в степной зоне. Жена получила участок под застройку и поскольку денег на начало стройки ( к сожалению ) нет и не предвидется в перспективе. думаю пока высадить деревья.

Но здесь " маєм те шо маєм "... участок уже куплен дык может поміркуемо шо робить ?! , а не гнобить топ стартера ?

с Ув спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное всё-таки жара.

Но здесь " маєм те шо маєм "... участок уже куплен дык может поміркуемо шо робить ?! , а не гнобить топ стартера ?

с Ув спасибо

Да, жара. В лес хочется. в тенечек. Но фигввам, его уже скупили такие бедные топикстартеры, пожалейте их: они много непосильным трудом зароботанных денег за это чиновникам дали. Или в озере захотели искупнуться? Не выйдет, и там заборчик и очередной бедняк прикупил себе то, что вообще-то по закону и не продается.

А за топикстартера не волнуйтесь, - это представитель нового поколения. Если старое такие делишки делало тихо, их если не совесть мучила, так хоть какой-то стыд перед окружающими был. Там в тихую чего-нибудь под деревья подольют, пожарчик устроят, - глядишь и образовалось место под застройку, как можете наблюдать в лесу по дороге на Быковню. То следующее поколение комплексами не страдает. Иначе не задавали бы такие вопросы на форуме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы совсем плевать спилили бы под корешок молча не заморачиваясь особо вопросами к форуму... врядли они станут менять участок ...мавр сделал своё дело...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, жара. В лес хочется. в тенечек. Но фигввам, его уже скупили такие бедные топикстартеры, пожалейте их: они много непосильным трудом зароботанных денег за это чиновникам дали. Или в озере захотели искупнуться? Не выйдет, и там заборчик и очередной бедняк прикупил себе то, что вообще-то по закону и не продается.

А за топикстартера не волнуйтесь, - это представитель нового поколения. Если старое такие делишки делало тихо, их если не совесть мучила, так хоть какой-то стыд перед окружающими был. Там в тихую чего-нибудь под деревья подольют, пожарчик устроят, - глядишь и образовалось место под застройку, как можете наблюдать в лесу по дороге на Быковню. То следующее поколение комплексами не страдает. Иначе не задавали бы такие вопросы на форуме.

 

Что-то я ничего не пойму. :( Вы лично знакомы с Марэлькой и знаете какая она сука ?! Тогда расскажите нам подробно : какие гадости и подлости она творила и кому.

 

А если Вы с ней не знакомы, то по какому праву Вы обвиняете её во всех грехах ?! :fool: Никакого повода она не давала. Если бы читали внимательно, то поняли бы что Ваши измышления не имеют под собой никакого основания. Люди с шальными деньгами и без совести не будут три года подбирать себе участок по душе и по карману. И уж тем более не будут заморачиваться и платить деньги за официальные разрешения.

 

Я участок с соснами искала 3 года, и не для того что бы дрова заготавливать.Вы предлагаете мне дом на сосне построить?

А для тех , кто невнимательно читает повторяю - весь участок очень густо засажен мелким, тонким , молодняком.Это не реликтовый лес, не заповедник,в котором я варварски провожу вырубку.Для того,то бы построить дом необходимо вырубить мешающие деревья, и только лишь потому, что они мелкие и густо посажены их количество такое большое.

вырубка официально оформлена и проплачена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа возмущенные,а вы дома чисто из пластмассы строите...:o!!!!Вы лес на крыши ,на заборы и т.д. не используете.....Тогда деревьев вам не жалко....:cry:И откуда они на пилораму попадают вас тоже не интересует...А еще существует -санитарная вырубка,то что происходит сейчас в Киево-Св.районе,где сразу сажают молодняк.А еще подзабыли мы прошедшую зиму,когда сосны по метров 20 падали и преграждали трассу,и люди по несколько дней сами расчищали дорогу от деревьев!!!Да,в сосновом лесу в такую жару дышать не чем,воздух на столько сухой все как порох....Так что там от жары не спасешься.А при нашем менталитете вообще в леса,на озера ,реки,горы ходить нельзя!Я заметила вот идешь на (бесплатный)берег реки -присесть негде все засрано...:shock:главное что некоторых это даже не беспокоит,лежат на мусоре ,едят-пьют,рядом в туалет ходят......НО,тут же за заборчиком-вход платный, но красота /чистота,деревца посажены,травка,пляжик....Может везде нужен Хозяин...И только так можно уберечь природу от мусора .А так,не наше-так можно гадить.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос рождает предложение! Кому жалко деревья - не покупайте изделия из древесины, а то, как языком…, так все умные и правильные, а как в реале, так у всех стропильная система из сосны, внутренняя столярка – аналогично. Может кто тут из вас – защитников природы засветить фотки металлической стропильной системы и металлопластиковых внутренних дверей в своем доме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категоричность, в любом деле деструктивна. Чтобы прийти к объективному мнению, необходимо всесторонне изучить историю вопроса, как минимум… А это, очень энергозатратный и трудоемкий процесс…:sorry:

 

Некоторые субъективные соображения:

Всегда мечтала о домике в сосновом лесу, поэтому реакция на сообщение о вырубке 150 деревьев, была приблизительно следующая: «Как жаль! Люди убивают мечту».:cry:

 

Татьяна говорит, что древесина не имеет никакой коммерческой ценности, она рассуждает с профессиональной точки зрения, по сути, делится своим опытом.

 

Марэлька просто столкнулась с проблемой, которую нужно решать.:( Зачем она ей была нужна, планировала ли она свои действия, и какие события этому предшествовали? Достоверная информация отсутствует…

 

Делать все по-тихому, как это принято, такая же подлость, и она ничем не отличается от открытых действий. Что касается стыда, то здесь неплохо было бы рассмотреть не только социальные нормы, но и нравственные… Это как в той истории про церковное захоронение... Бабушка выращивала картошку на могилах... Многие возмущались, аргументировали ее действия тем, что женщине тоже надо кушать.:no:

 

По поводу отказа от использования древесины при строительстве… Ну, существует целесообразность…, пока так…:unknown: Появятся новые доступные технологии, экономически обоснованные, будет по другому… Эволюция развития…

 

Раньше люди использовали только экологически чистые материалы, все то, что могли найти в ограниченном радиусе… Носить было тяжело… Жили в землянках, правда не долго…:eek: Продолжительность жизни была очень короткая… С нравственностью, тоже было не все в порядке… Как, впрочем, и сейчас…

 

О «хозяйской руке»… Ну, предположим, поменялся хозяин, продал берег под застройку, тем кто дал желаемую цену… И что?8-) Всех на фиг… с пляжа!

 

Мусор в лесу, возле водоемов… А так же, … выгребные ямы, в нескольких метрах от соседских колодцев, не соблюдение технологического отступа между жилыми домами… и т.д. и т.п. Разговор о культуре…

 

К сожалению, инеем такую действительность…:o Суть темы в том, как решить уже существующую задачу с наименьшим количеством вреда для себя, природы и социума…

Но, здесь уже вопрос приоритетов…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! По какому праву и за что мне здесь устроили судилище? Я единственный форумчанин у кого участок в лесу? почему то других более давних, знаных в вашем кругу и любимых форумчан никто не осуждает за то, что у них участок в лесной зоне, и все восхищаются их домами немалой площади, гостевыми домами и бассейнами ( но для того , что бы их построить нужно было вырубить деревья, и судя по фото более древние и ценные).А когда демонстрируют фото с устройством дренажных систем и розариев на этих участках ( под которые кстати тоже необходимо было немало деревьев убрать) вы все хором хвалите "Ах какой молодец!"

Участки в нашем массиве были выделены под застройку еще в 1997 году,в процессе расширения границ села, но они не представляли никакого интереса, так как там не было ни дороги , ни электричества.И только в этом году, когда люди провели свет они стали покупаться-продаваться-перепродаваться. Я свой участок купила уже у 3 хозяина, который не дождался света , дорог и газа.Я нарушила какой то закон? А мечтая о домике в лесу нужно понимать, что под него какое то кол-во деревьев нужно будет вырубить.

Прошу администратора форума удалить тему, так как не желаю более читать оскорбления и обвинения (совершенно не заслуженные) в свой адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я ничего не пойму. :( Вы лично знакомы с Марэлькой и знаете какая она сука ?! Тогда расскажите нам подробно : какие гадости и подлости она творила и кому.

Ну вроде я таких слов не употреблял. Не мой это лексикон. Но то, что мне ее действия не нравятся, имею право высказать открыто. А то получается как сейчас с голубыми, когда люди с нормальной ориентацией уже и слово боятся сказать.

И повторяю еще раз, и медленно: можно купить пустырь и сделать из него сад, можно купить лес и оставить вместо него пеньки. Даже пусть вполне на законных основаниях. Но мне (да и не только мне) первые почему-то нравятся больше. Я об этом и писал. Вам больше нравятся вторые? Ваше право, но раньше как-то было не принято открыто высказывать эту точку зрения.

Лес этот лет 30 назад кто-то садил. Интересно, чтобы осталось бы нам, если бы все ранее жившие, придерживались Ваших взглядов? (А что было бы, если бы наши предки все были голубыми :fool: ?)

Мы можем здесь заниматься демагогией, но прав Иезуит, важен факт:был лес, - и нет леса. И никто не виноват. Все белые и пушистые. Вас устраивает такая ситуация? Меня нет. Dixi.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вроде я таких слов не употреблял. Не мой это лексикон. Но то, что мне ее действия не нравятся, имею право высказать открыто. А то получается как сейчас с голубыми, когда люди с нормальной ориентацией уже и слово боятся сказать.

И повторяю еще раз, и медленно: можно купить пустырь и сделать из него сад, можно купить лес и оставить вместо него пеньки. Даже пусть вполне на законных основаниях. Но мне (да и не только мне) первые почему-то нравятся больше. Я об этом и писал. Вам больше нравятся вторые? Ваше право, но раньше как-то было не принято открыто высказывать эту точку зрения.

Лес этот лет 30 назад кто-то садил. Интересно, чтобы осталось бы нам, если бы все ранее жившие, придерживались Ваших взглядов? (А что было бы, если бы наши предки все были голубыми :fool: ?)

Мы можем здесь заниматься демагогией, но прав Иезуит, важен факт:был лес, - и нет леса. И никто не виноват. Все белые и пушистые. Вас устраивает такая ситуация? Меня нет. Dixi.

 

Словоблудие, демагогия, лицемерие и передёргивание фактов.

 

Медлен-н-н-но повторяю : Марэлька не делала и не планирует делать всего того в чём Вы её обвиняете. Конфликт высосан из пальца !!! И непонятно зачем раздут до глобальных размеров. :fool:

Таких тем, с подобными вопросами, на Форуме полно. Люди покупают участки со старым заросшим садом, непроходимым кустарником, густым лесом и доводят их до ума. Им приходится пилить, вырубать, выкорчёвывать мешающую растительность. Ничего антиобщественного или постыдного в этом нет.

 

Если бы Вы хоть немного разбирались в вопросе, то посмотрев на фото, поняли бы что этот лес давно нуждается в санитарной чистке. У меня участок тоже в густом сосновом лесу. Только лес более старый : сосны раза в три повыше и потолще. В прошлом году наконец-то, впервые за двадцать лет, у лесничества нашлись деньги на санитарную рубку. Было спилено несколько тысяч !!! живых !!!, здоровых !!!, высоченных !!! сосен. ( Не считая сухостоя ). Это лесу только на пользу.

 

На сотню владельцев лесных участков найдётся только один-два идиота, которые будут бездумно вырубать всё подряд. Все остальные семь раз отмерят, прежде чем спилить каждое дерево.

 

Прикрываясь высокими словами можно нести любую чушь. Давайте дружно набросимся на владельцев газонов. Почему вместо бесполезной травы они не выращивают картошку и помидоры, а урожай бесплатно не отдают в детские дома и больницы ?! :evil:Они не испытывают сострадания к детям и старикам ?!!! :evil::-x

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот хочу выкупить соседний участок и засадить еловую-сосновую рощу. А у автора топика она уже под окном!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я ничего не пойму. .

 

Да, действительно, все не совсем так. Подлость вершили другие. Подло поступали подрядчики, проплатившие незаконную вырубку дороги в несколько км леса и проведшие там коммуникации. Подлость совершили чиновники, за золото продающие душу. Но, они совершали эту подлость доподлинно зная, что бабло все отобъется - покупатели найдутся! Не особо задумывающиеся о природе покупатели. Кстати, совсем не завидую желающим жить именно в настоящем лесу - не зря наши предки в лесу никогда не строились. Комары еще не самое страшное, но и их будет вполне достаточно, чтоб испортить жизнь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос рождает предложение! Кому жалко деревья - не покупайте изделия из древесины, а то, как языком…, так все умные и правильные, а как в реале, так у всех стропильная система из сосны, внутренняя столярка – аналогично. Может кто тут из вас – защитников природы засветить фотки металлической стропильной системы и металлопластиковых внутренних дверей в своем доме?

 

Что за глупость - сравнивать плановую вырубку деревьев с последующей обязательной засадкой площади и незаконные захваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Словоблудие, демагогия, лицемерие и передёргивание фактов.

 

 

 

Если бы Вы хоть немного разбирались в вопросе, то посмотрев на фото, поняли бы что этот лес давно нуждается в санитарной чистке.

 

 

У меня участок тоже в густом сосновом лесу. Только лес более старый : сосны раза в три повыше и потолще.

Тогда ясна такая агрессия.

А можно на фото красным выделить, где там нужна санитарная чистка? А то мы не профи - очень интересно разобраться в этом вопросе.

 

И еще, все-таки может быть попробуем представить себе 150 ДЕРЕВЬЕВ.

Это какая площадь леса? Мне кажется - это даже при маленьких деревцах больше 10 соток.

 

Вырубить 150 сосен на участке

сколько это может стоить , куда обращаться, куда можно пристроить эту древесину?

так густо растут, что палатку нельзя поставить

Я участок с соснами искала 3 года, и не для того что бы дрова заготавливать.Вы предлагаете мне дом на сосне построить?

А для тех , кто невнимательно читает повторяю - весь участок очень густо засажен мелким, тонким , молодняком.Это не реликтовый лес, не заповедник,в котором я варварски провожу вырубку.Для того,то бы построить дом необходимо вырубить мешающие деревья, и только лишь потому, что они мелкие и густо посажены их количество такое большое.

и тут фото

attachment.php?attachmentid=63422&d=1281044006

:shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот хочу выкупить соседний участок и засадить еловую-сосновую рощу. А у автора топика она уже под окном!

 

Честь Вам, хвала, и удачи в Ваших начинаниях. Но у автора топика ещё нет дома. :( И нет окна, чтобы любоваться на рощу. :(

 

И чтобы построить дом с окном и видом на сосновую рощу ей пришлось три года искать подходящий участок. И она не хочет любоваться на пеньки. А также, как и Вы, хочет любоваться на сосны. Но для этого надо построить дом ... Дальше разжёвывать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше я разжую.

Подрядчик войдет во вкус и продаст все прилегающие участки.

И любоваться нужно будет таки на пеньки, потому что каждый захочет построить дом.

И вместо леса большинству будет в радость смотреть на глухие соседские заборы.

Как такой сценарий?

Причем, каждый новый владелец скажет, что все вполне законно и есть разрешения на вырубку.

Кстати - очень хотел бы на это разрешение посмотреть - разрешение на вырубку леса под застройку - это противоречит законам Украины - как-то мне не верится, что существует такой документ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честь Вам, хвала, и удачи в Ваших начинаниях. Но у автора топика ещё нет дома. :( И нет окна, чтобы любоваться на рощу. :(

 

И чтобы построить дом с окном и видом на сосновую рощу ей пришлось три года искать подходящий участок. И она не хочет любоваться на пеньки. А также, как и Вы, хочет любоваться на сосны. Но для этого надо построить дом ... Дальше разжёвывать ?

 

Остальные жители Украины смогут тоже любоваться оставшейся рощей за забором. Накопить бабло нет проблем. Житиё это одним днём. Лес вырубил, оградился. Озеро не взирая на законы для смертных выкупил, оградился. Луга песком засыпал построился. Мнение других не интиресует. Смотреть нужно в будущее. С таким отношением к природе его нет,а природа шутить не любит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У меня участок тоже в густом сосновом лесу. Только лес более старый : сосны раза в три повыше и потолще ...

 

... Тогда ясна такая агрессия.

 

Отсюда не агрессия. Отсюда знание вопроса и понимание проблем топикстартера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда не агрессия. Отсюда знание вопроса и понимание проблем топикстартера.

Если это не агрессия, тогда я Папа Римский..:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас понимания нет и не появилось, ибо вопросы так и остались без ответов.

Разве можно нас в этом упрекнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные жители Украины смогут тоже любоваться оставшейся рощей за забором. Накопить бабло нет проблем. Житиё это одним днём. Лес вырубил, оградился. Озеро не взирая на законы для смертных выкупил, оградился. Луга песком засыпал построился. Мнение других не интиресует. Смотреть нужно в будущее. С таким отношением к природе его нет,а природа шутить не любит.

 

В облом повторяться. 8-) Читайте внимательно :

 

Словоблудие, демагогия, лицемерие и передёргивание фактов.

 

Медлен-н-н-но повторяю : Марэлька не делала и не планирует делать всего того в чём Вы её обвиняете. Конфликт высосан из пальца !!! И непонятно зачем раздут до глобальных размеров. :fool:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не агрессия, тогда я Папа Римский..:fool:

 

Так вот ты какой, Папа Римский ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А можно на фото красным выделить, где там нужна санитарная чистка? А то мы не профи - очень интересно разобраться в этом вопросе.

И еще, все-таки может быть попробуем представить себе 150 ДЕРЕВЬЕВ.

Это какая площадь леса? Мне кажется - это даже при маленьких деревцах больше 10 соток.

 

Если я всё фото красненьким обведу, будет понятно ?

 

Тёзка, это действительно непрореженный, запущенный лес. Я не поленился, вышел за забор и посмотрел расстояние между соснами там, где лесники не поработали. Один - полтора - два метра. Это очень густо. На фото тоже самое.

 

Эти лесопосадки ( как зелёные лёгкие Киева ) закладывались при клятых коммуняках. Коммуняки выделяли деньги на регулярные санитарные рубки, прореживание, восстановительный засев и т.д. и т.п. Участки под дачи и сады в лесной зоне выделялись очень ограниченно. Сейчас мы живём в счастливой свободной стране. И наши справедливые демократические правительства проводят другую политику. Ты хочешь с этим бороться ? Пожалуйста. :) Но Марелька здесь при чём ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...