Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вырубить 150 сосен на участке

Марэлька

Рекомендовані повідомлення

А как участки в сосновом лесу продают? Вам не жалко? Если нет то мне лес жаль, его и так осталось мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время пол года колесил по области, чтоб участок с лесом купить. а тут купили и рубят. не проще сразу было кусок поля прикупить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не район Дмитровки случаем?

Ездил там на велосипеде и кипел от возмущения - тупо прорубили в лесу дорогу и в лесу же нарезают участки.

такая гадость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, брейк

это, вроде, Лебедивка. Таки сосняк, ценности для лесников не представляет.

 

В качестве мысли - узнать бы сколько стоят услуги агрегата по выкапыванию взрослых деревьев (там так по кругу копает). Сосны какой высоты? по фото - не громадные. Их продать можно или просто пресадить в другое место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели как я дерибанила лес, присутствовали при этом?Если у Вас по сути вопроса нечего сказать, то прошу Вас воздержаться от высказываний в подобном тоне!

Для Fly Wind:

Я участок с соснами искала 3 года, и не для того что бы дрова заготавливать.Вы предлагаете мне дом на сосне построить?

А для тех , кто невнимательно читает повторяю - весь участок очень густо засажен мелким, тонким , молодняком.Это не реликтовый лес, не заповедник,в котором я варварски провожу вырубку.Для того,то бы построить дом необходимо вырубить мешающие деревья, и только лишь потому, что они мелкие и густо посажены их количество такое большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое назначение земли? Просто если не под застройку то попали Вы конкретно на денежку в случае вырубки такого количества деревьев...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36913

Тогда может эта темка Вам поможет.

PS вы уж по минимуму рубите, все к деревьям трепетно относятся, как уже заметили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того,то бы построить дом необходимо вырубить мешающие деревья, и только лишь потому, что они мелкие и густо посажены их количество такое большое.

Вот именно, кто-то сажает, а кто-то :( ...

Невольно задумаешься, что и может не так плохо, что Межигорье и Сухолучье достались одному застройщику, а не тысяче мелких. А то кислородом дышать хотят все, но деревья почему-то не любят. И причем здесь то, что лес не имеет товарной ценности: все мы вдыхаем кислород, а выдыхаем всякую гадость :). Только деревья наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, я скажу? У меня тоже лес на участке, правда сосен поменьше (сейчас осталось 40), зато сами они побольше - большинство не охватишь и ростом этак с пятиэтажку8-).

 

Участки с лесом бывают самого разного назначения, у меня - под садоводство (хотя какое там садоводство:D). Вырубать для постройки ничего не пришлось, там уже стоял старенький домик, я построилась в его границах. Те, кто покупают участок в лесу, хотят именно в лесу и жить, поэтому платят много, а вырубают мало. Такие участки стоят подороже, чем в чистом поле, и строиться на них тяжело - корни сосен выкорчевать очень трудно, а в лесу ими заплетена вся почва. У меня этой зимой сломалась одна из сосен (22 м.), легла поперек моего участка и соседу хватило:o. То, что осталось торчать из земли, пришлось просто спилить под ноль, выкорчевать не представляется возможным, чтобы не повредить ни корни других деревьев, ни собственный фундамент. Но нет худа без добра: из поваленного дерева получился комплект садовой мебели, так что с участка оно никуда не делось :):

table.thumb.jpg.177c4a74cdee30c96f3875922f07f0da.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, появится ли когда-нибудь на форуме сообщение типа:

 

очистить участок от промышленного мусора 150 тонн, который остался от старого завода, нефтебазы, свалки и т.д... уборка проплачена и согласована.

 

деревья жалко - имеют они какую-то ценность для лесника или нет, а растут долго... умирают стоя.

 

это не в упрек, так, мысли вслух. прекрасно понимаю Иезуита - когда катаюсь (вернее катался) на байке вокруг озер на Позняках - каждый год кучи мусора и битого стекла увеличиваются... а люди все идут и гадят, гадят... каждый раз на новом месте. грустно. капец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, появится ли когда-нибудь на форуме сообщение типа:

 

очистить участок от промышленного мусора 150 тонн, который остался от старого завода, нефтебазы, свалки и т.д... уборка проплачена и согласована.

 

деревья жалко - имеют они какую-то ценность для лесника или нет, а растут долго... умирают стоя.

 

это не в упрек, так, мысли вслух. прекрасно понимаю Иезуита - когда катаюсь (вернее катался) на байке вокруг озер на Позняках - каждый год кучи мусора и битого стекла увеличиваются... а люди все идут и гадят, гадят... каждый раз на новом месте. грустно. капец

 

Это все быдломасса с сел и их дети.

Наблюдение: Чистота пляжа или леса напрямую зависит от наличия подьездного пути для авто. Где нет подьезда для кредитомобиля, только пешком или на двухколесном - там чистота! Эта категория граждан за собой убирает почемуто, хоть и уносить мусор не удобно в данном случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все быдломасса с сел и их дети.

Наблюдение: Чистота пляжа или леса напрямую зависит от наличия подьездного пути для авто. Где нет подьезда для кредитомобиля, только пешком или на двухколесном - там чистота! Эта категория граждан за собой убирает почемуто, хоть и уносить мусор не удобно в данном случае.

 

Увы, но вы неправы. У нас в селе несколько озер. Основная масса отдыхающих - те, кто пришли пешком. Окурки, бутылки - это стандартный набор того, что они оставляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо сначала 300 деревьев посадить, а затем 150 вырубить? Лично я посадил более 50 деревьев(не на своём участке) И еще посажу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этой зимой сломалась одна из сосен (22 м.), легла поперек моего участка и соседу хватило:o.

Очень хорошо..., что поперек. Повезло.:)

 

Но нет худа без добра: из поваленного дерева получился комплект садовой мебели, так что с участка оно никуда не делось :):

:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, я скажу?

Участки с лесом бывают самого разного назначения, у меня - под садоводство (хотя какое там садоводство:D).

Вот именно. Хорошая у нас страна, заплатишь сколько надо, - получишь и верблюда с документами "тигр" :). Козьма Прутков отдыхает:).

Те, кто покупают участок в лесу, хотят именно в лесу и жить, поэтому платят много, а вырубают мало. Такие участки стоят подороже, чем в чистом поле, и строиться на них тяжело - корни сосен выкорчевать очень трудно, а в лесу ими заплетена вся почва.

Как нам всех их жалко :(. А еще больше себя, потому что скоро в Сибирь придется на экскурсии ездить, чтобы дети поняли значение слова "лес".

Да и что там, вырубают - 150 сосен? Каждый.. Пустячок, не правда ли? А если уж так любите лес, так почему бы не купить участочек подешевле и не посадить там деревья? Глядишь, и остался бы и от Вас на этой Земле иной след, чем пеньки от уничтоженых деревьев. Как от тех настоящих садоводов, которые пустыри и болота в сады превращают. Но это же трудно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто арифметика.

Население Украины на 1 июля 2010 года 45 871 738 человек

Умножим на 150 деревьев.

ИТОГО, если каждый гражданин Украины вырубит по 150 деревьев - будет -

6 880 760 700 в минусе.

 

А сколько всего в Украине деревьев?

 

В Карпатах местные вырубали лес безумными темпами при пособничестве властей в доле - теперь нам всем приходится платить за их жлобство - ежегодно выделять немаленькие суммы на борьбу с оползнями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько это может стоить , куда обращаться, куда можно пристроить эту древесину?

 

Когда-то в Штатах (в 19-18м веке) можно было вполне законно сдавать уши краснокожих и получать за это деньги. Достаточно было кажется иметь лицензию. Мир,в том и числе люди, не меняется. Меняются только способы.....

Совсем недавно "чистые арии" славян считали вторым сортом. И говорили, что их можно уничтожать, чтобы завладеть ихними землями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья ! Вы чего окрысились ?! Жара действует что-ли ?

 

Нормальная ситуация. Нормальные вопросы. Посмотрите на фото. Где там между сосенок домик воткнуть ?!

 

Если человек купил участок в лесу, значит он хочет в лесу жить. Значит - ничего лишнего рубить не будет. Иначе, он мог бы купить вдвое дешевле участок в чистом поле, и не иметь лишней головной боли.

 

С цифрой ( 150 сосен ) топикстартер что-то напутал. Но 50-60 деревьев убрать придётся. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...