Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наскільки дах з натуральної черепиці дорожчий за металочерепицю

vitaly

Рекомендовані повідомлення

обычная оцинковка (20-25мкр) это примерно 20 лет службы,

потом цинк смывается ... и все

 

так металоочерепица - это не обычная оцинковка , она еще и полимером покрыта .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так металоочерепица - это не обычная оцинковка , она еще и полимером покрыта .

 

конечно есть и полимер (это еще 25-50мкр), но все же все лишь очень тонкий металл; насколько качественно должен выполнен быть монтаж, что бы у коррозии не было шансов (полное отсутствие царапин, не изолированных отверстий, обрезанных "болгаркой" краев т.д.); я думаю у нас таких кровель единицы (если они вообще есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно есть и полимер (это еще 25-50мкр), но все же все лишь очень тонкий металл; насколько качественно должен выполнен быть монтаж, что бы у коррозии не было шансов (полное отсутствие царапин, не изолированных отверстий, обрезанных "болгаркой" краев т.д.); я думаю у нас таких кровель единицы (если они вообще есть)

 

Дык , так если повредили - подкрашивать нужно . Да и царапины будут иметь локальное значение . А отверствия когда шуруп загоняется закрываются прокладкой ...

 

Вообще , кто делает крыши я или вы ?

Или вы делаете крыши не идеально , абы как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь кажется человек спрашивал о разнице по деньгам а не о преимуществах и недостатках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык , так если повредили - подкрашивать нужно . Да и царапины будут иметь локальное значение . А отверствия когда шуруп загоняется закрываются прокладкой ...

 

Вообще , кто делает крыши я или вы ?

Или вы делаете крыши не идеально , абы как ?

 

Так должно быть, но как это все делается; да и за локальных царапин и начнется потом коррозия.. И вообще я не говорю что металл это плохо, сам его продаю, я хотел сказать что крыша из натуральной черепицы надежней и долговечней чем из м.черепицы

 

Вообще лично я не занимаюсь монтажем крыш..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так должно быть, но как это все делается; да и за локальных царапин и начнется потом коррозия.. И вообще я не говорю что металл это плохо, сам его продаю, я хотел сказать что крыша из натуральной черепицы надежней и долговечней чем из м.черепицы

 

Сформулировать нужно так "как кровельный материал черепица долговечнее" , и не будем говорить за крышу как конструкцию . Однако к тому времени когда проявиться возможность оценить долговечность черепицы ее вид будет уже не презентабельным . Я уже молчу за взгляд с точки зрений инвестиций . Впрочем каждый выбирает по кошельку и из своих взглядов на жизнь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сформулировать нужно так "как кровельный материал черепица долговечнее" , и не будем говорить за крышу как конструкцию . Однако к тому времени когда проявиться возможность оценить долговечность черепицы ее вид будет уже не презентабельным . Я уже молчу за взгляд с точки зрений инвестиций . Впрочем каждый выбирает по кошельку и из своих взглядов на жизнь .

 

я именно это и хотел сказать : крыша у которой кровля выполнена из натуральной черепицы надежнее и долговечнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепицу используют как кровельный материал уже тысячи лет, ещё со времён Древнего Рима... Другого более надёжного и идеального материала для кровли человечество ещё не придумало. Что значит "непрезентабельно" через пару десятков лет - я вот не сильно понял.

Дореволюционная Россия - солома, дерево, у кого были деньги - медь.

В СССР лучшим материалом был шифер

В незалежной - последние 5-7 лет МЧ. Что такое МЧ? Можно представить кузов современного автомобиля и с гарантией против корозии 5-7 лет и максимальном сроке использования кузова ну лет 15-20 а потом надо подваривать, шпаклевать, подкрашивать...

 

В Западной Европе (И в Северной и в Южной) частные дома все из натуральной черепицы и стоят по 100 лет, а МЧ используют как кровлю ну где-то на бензоколонке, маркете или логист.центре. Почему? Или они не умеют считать? Думаю они уже давно всё просчитали!

А нашим строителям естественно проще сделать лёгкую кровлю и тремя саморезами сразу прицепить пару квадратов листа.

А про шум, конденсат, теплопроводность, дополнительная гидроизоляцию, повреждении защитного слоя при креплении, неэстэтичность...никто не вспоминает (или не хочет пока говорить, через 10 лет поговорим). И что у больших листов всегда большое линейное расширение, следовательно, при колебаниях температур будет идти постоянное расшатывание крепежа. То есть крепежные отверстия будут постоянно расширяться. Эти расширяющиеся отверстия со временем придется замазывать какой-то мастикой.

 

Металлочерепицу с покрытием из минерального гранулята в максимальной степени имитирует натуральную штучную черепицу. Этот же минеральный гранулят придает металлочерепице максимальную тепло и шумоизоляцию. Но цена металлочерепицы при этом возрастает примерно в два раза.

 

Мой выбор: керамика с двойной глазурью, если не немецкую "глину" по 25-27 евро, то хотя-бы польскую "глину" тех же немцев по 19-21евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks +1

 

Есть еще чешская и словацкая черепица (австрийского концерна), приемлемые цены (до 25евро), но не об этом...

 

Австрияки выкупили завод в Словакии и вложили в реконструкцию и в новую линию около 200 миллионов евро; я думаю что они просчитывали есть ли будущее у черепицы и во что инвестировать свои еврики; а по производству м.черепицы не появляется заводов, да ее там в принципе не кто особо и не производит (катают конечно, но так как побочный продукт), металл изготавливаеют и нам же продают вместе с линиями бэушными; вот у нас и появляется каждые три месяца производитель м.черепицы или профнастила; а наши умельцы ее еще и еще и толком откатать не могут.

 

Хотя конечно м.черепица имеет право на существование и развитие, но это решать вам уважаемые застройщики... Время покажет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел недавно МЧ прокатанную (забыл название профиля - Браас ЦПЧ так выглядит самая массовая) и покрашенную так что с расстояния небольшого не отличишь от ЦПЧ. Понравилась всем кроме цены, хотя я совсем не сторонник МЧ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне крыша 4-х скатная 200 м.кв. из керамики Браас обошлась в 25 тыс. у.е., но когда я ее вижу - понимаю что жизнь прекрасна:).

Внешний вид - шикарный! соседи которые сейччас рядом строятся все! взяли контакты крышников и записали модель и цвет черепицы:)

 

Если не затруднит,не могли бы дать контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел недавно МЧ прокатанную (забыл название профиля - Браас ЦПЧ так выглядит самая массовая) и покрашенную так что с расстояния небольшого не отличишь от ЦПЧ. Понравилась всем кроме цены, хотя я совсем не сторонник МЧ

 

Наверно ТПК (профиль Дюна), ну так она стоит как Браас (ЦПЧ), а то и подороже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на беседку там, хоз помещения думаю - внешне очень близка к основной крыше, легкая. А цена - что да, то да :razz:Кажись 130 грн/кв.м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отримав калькуляції від фірм.

Вартість покриття для даху в 429 м2 (рядовий матеріал + гребні, та інші додаткові матеріали) наступна:

 

Металочерепиця - 30-35.000 грн

ЦПЧ Браас Франкфуртська (10.7 євро за м2) - 48.000 грн

Кераміка Тондах Wiener (15.2 євро за м2) - 76.000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ Браас Франкфуртська (10.7 євро за м2) - 48.000 грн

 

Коли Ви дізнаєтесь про вартість комплектуючих та супутніх матеріалів ( єндовии, вентиляційні стрічки, вакофлекс, капельники, снігорізи і таке інше) , зрозумієте, що в комплексі вартість матеріалів на м.кв. вийде приблизно вдвічі (мінімум) більше.

Я вже не кажу про вартість кроквів для ЦПЧ такої ваги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли Ви дізнаєтесь про вартість комплектуючих та супутніх матеріалів ( єндовии, вентиляційні стрічки, вакофлекс, капельники, снігорізи і таке інше) , зрозумієте, що в комплексі вартість матеріалів на м.кв. вийде приблизно вдвічі (мінімум) більше.

Я вже не кажу про вартість кроквів для ЦПЧ такої ваги.

Нина, человек указал площадь крыши и общую стоимость, если брать курс 7.45 то получается 15 евро м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли Ви дізнаєтесь про вартість комплектуючих та супутніх матеріалів ( єндовии, вентиляційні стрічки, вакофлекс, капельники, снігорізи і таке інше) , зрозумієте, що в комплексі вартість матеріалів на м.кв. вийде приблизно вдвічі (мінімум) більше.

Я вже не кажу про вартість кроквів для ЦПЧ такої ваги.

 

И насколько же дороже от стоимости пиломатериалов на стропильную систему для металлочерепицы например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себе вирішив обрати ЦПЧ, як найкраще поєднання вигляд/якість/ціна

Правильно.

Только не спешите заказывать весь комлект сопутствующих прибамбасов (снегорезанья

, вентиляции и т.п. Они или заменяемы на более дешёвые аналоги от других систем , либо вообще не нужны в ряде случаев. А пригрузить ими вас будут всегда рады стараться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с оптимистом. А пиломатериалов понадобилось в моем случае примерно на 15% больше что тогда составило всего около 300 долларов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Доброго дня.

Власне запитання - наскільки дах з натуральної черепиці є дорожчим за дах з металочерепиці (в абсолютних чи відносних цифрах). Можливо хтось з учасників форуму вивчав для себе це питання останнім часом? Мене цікавить різниця "під ключ" - враховуючи вартість роботи, черепиці, відходів, комплектуючих і т.д.

 

В моєму випадку є 4 скатний шатровий дах, середньої складності, 3 фронтони (врізки в дах), частково мансарда, 2 навіса, загальна площа 400-450 м2. Не можу визначитись з типом даху, решта переваг та недоліків окрім вартості - відомі.

 

Дякую

 

Из своего... будущего оыта скажу, что моя натуралка в 300 квадратов, походу, обйдется мне штук 50 бакинских минимум...

Но металло - гораздо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Власне запитання - наскільки дах з натуральної черепиці є дорожчим за дах з металочерепиці (в абсолютних чи відносних цифрах). Можливо хтось з учасників форуму вивчав для себе це питання останнім часом? Мене цікавить різниця "під ключ" - враховуючи вартість роботи, черепиці, відходів, комплектуючих і т.д.

 

В моєму випадку є 4 скатний шатровий дах, середньої складності, 3 фронтони (врізки в дах), частково мансарда, 2 навіса, загальна площа 400-450 м2. Не можу визначитись з типом даху, решта переваг та недоліків окрім вартості - відомі.

 

Дякую

 

 

 

В среднем, работы по керамике дороже в 1,3 - 1,5 раза, чем м.ч. Возможен также перерасход леса (усилинная стропила), где-то в 1,2 раза. Кровельное покрытие и аксессуары - в итоге выйдут в 2 раза дороже.

 

ПО_ЛЮ_БО_МУ :D!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...