Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

А зачем вообще эти автоматические откатные ворота? Ведь выйти из машины, открыть и закрыть ворота -- не так уж трудно, а двигаться все равно надо, иначе от сидения в машине получается радикулит!

 

Я лишний раз убедилась, что все эти заслуженные специалисты форума -- ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще эти автоматические откатные ворота? Ведь выйти из машины, открыть и закрыть ворота -- не так уж трудно, а двигаться все равно надо, иначе от сидения в машине получается радикулит!

 

Движение -- это жизнь ... с этим утверждением абсолютно согласна :). Только вот, этой зимой ... когда температура воздуха снизилась практически до -40ºС ... вообще не было никакого желания выходить из машины ;). На мой взгляд, откатные ворота удобны ... они не закрываются при порывах ветра и не требуют специальных приспособлений для фиксации, как распашные :D.

 

Я лишний раз убедилась, что все эти заслуженные специалисты форума -- ...

 

Ну, наверно ... не следует обобщать :). Однако, некоторые стыд явно потеряли :D...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда это было -40? И сколько тех морозов было! Вы преувеличиваете! А разве при такой температуре не грозит отказ техники, откатывающей ворота? Все равно ведь чистить снег надо вылазить -- его автоматика не почистит!

 

Конечно, жить за городом зимой -- это нужно иметь сильный характер! Тут безусловно!

 

Специалисты на форумах не сидят. Специалисты работу работают! На форумах сидят специалисты-бездельники и явно закомплексованные личности. Тут Вы меня не переубедите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, сложно рассчитывать даже на тех заслуженных специалистов Форума, которые лидируют в разделе «Положительные отзывы форумчан» ...

 

Да, у меня тоже два таких прокола с мастерами из "положительных отзывов".

Для себя сделала вывод: в отзыве должны быть не только фотографии, но и контроль за промежуточными стадиями.

Многие договариваются, а потом приезжают только принимать работу. На сам процесс не смотрят и что там внутри их не интересует. Лишь бы со стороны красиво смотрелось. Такие отзывы нужно игнорировать.

 

И требования тоже бывают разные. Был случай, когда я приехала к заказчику смотреть работу специалистов, которых он рекомендовал и поняла, что не хочу себе такое качество :) А человеку понравилось и он не стеснялся показать другим :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще эти автоматические откатные ворота? ...

Не, автоматика очень удобно и порой дополнительный плюс к вашей безопасности. Представьте, подъезжаете Вы к воротам, а неподалёку какой-то мрачный тип мается. Выходить из машины особого желания нет...

 

Мы на свои ворота не ставили пока автоматику лишь потому, что для этого там надо постоянно жить. Иначе "добрые молодцы" могут всё, что плохо лежит (закреплено) легко демонтировать...

 

Нат, а ещё советую сразу на ворота поставить ручку. Чтобы было за что их вручную откатывать в случае перебоев в электропитании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе тоже хотел на автоматике, да после того, как мне озвучили цену в 5 или 7 тыс евро за сам механизм, я резко передумал :)

обошелся обычными воротами из профнастила на профильных трубах.. тем паче у меня 2-е ворот..

Зимой, естессно, рельсу передвижного механизма нужно было бы чистить от снега и льда, как и сам заезд :) хотя, думаю. возможен вариант смазки каким то незамерзающим солидолом или тому подобным..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти отключения питания постоянные и не дают нормально пользоваться более-менее сложной техникой. Вот что будете делать: приехали домой с работы, отдохнуть хочется, а ворота открыть нельзя -- электричество отключили:( Бросать машину на улице?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти отключения питания постоянные и не дают нормально пользоваться более-менее сложной техникой. Вот что будете делать: приехали домой с работы, отдохнуть хочется, а ворота открыть нельзя

в таком случае ворота открываются ключом.

-- электричество отключили:( Бросать машину на улице?

да и далеко не везде частые отключения. обычно за зиму один-два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так постоянно... А как в Пороскотине?

 

В целом ... можно сказать нормально :). Только вот, однажды, в этом году ... непогода повредила линии электропередач и света не было три дня. Какое-то количество населенных пунктов Бородянского и Киево-Святошинского района остались без электроснабжения. Именно тогда, в полной мере, осознали необходимость приобретения генератора ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошмар! Что же вы три дня делали?

 

Вы там все просто герои...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет землякам! Я строюсь в Бабинцах, рядом практически :)

 

Здравствуйте, Denz :)!

Легкой Вам стройки :).

 

Добавлено через 6 минут

Кошмар! Что же вы три дня делали?

 

Совершенно ничего не делали :D...

Был стратегический запас воды ... три 19-литровых емкости ;)...

 

Добавлено через 8 минут

я себе тоже хотел на автоматике, да после того, как мне озвучили цену в 5 или 7 тыс евро за сам механизм, я резко передумал :)

 

Предложенный механизм был изготовлен из супер прочных материалов, используемых в авиационно-космической технике ;)?

 

Добавлено через 12 минут

daniel, признаться, мне тоже кажется ... что мне пытаются продать не автоматические откатные ворота, а межпланетный космический корабль :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложенный механизм был изготовлен из супер прочных материалов, используемых в авиационно-космической технике ?

 

Добавлено через 12 минут

daniel, признаться, мне тоже кажется ... что мне пытаются продать не автоматические откатные ворота, а межпланетный космический корабль .

так я вот тоже пытался понять из какой пробы золота произведён сей механизм. да времени не было и по быстрому принял решение сделать обычные распашные ворота..

 

кстати, Nat, а гараж или навес для авто Вы планируете?

 

я вот в процессе.. снова вначале думал по солидному, гараж, всё такое.. а потом понял, что заезд у меня к этому гаражу будет через мелкие ворота и я на своем сарае почти в притирку въезжаю в те ворота.. поэтому решил забить на гараж и сделать навес со стороны больших ворот (в ширину которых я могу боком заехать :D )..

 

то вот уже укоротили клумбу во дворе (перенесли гранитный цоколь метра на 3 в глубь двора), что бы можно было дальше машиной заезжать и сделать навес сбоку дома..

 

вчера уже забетонировали закладные, под будущие столбики навеса.. нужно вызывать мастера (тот который мне и ворота делал и козырёк над крыльцом), что бы замерял и варил навес.. покрытие вероятно буду делать из металочерепицы.. поликарбонат - нереально.. с крыши зимой летают глыбы снега, которые имеют привычку на северной стороне крыши лежать до последнего, пока солнце не прижарит и со всей дури потом летит вниз на проход под домом.. теперь там будет навес... и если его делать из поликарбоната - то думаю он и зимы не выдержит.. стояли бы на нашей Вортексовской черепице снегозадержатели, а не снегорезы - проблемы такой бы не было.. а так..

 

есть конечно недешевый вариант с орг-стеклом (мощный поликарбонатом, в 250 раз сильнее стекла), но там цена от 300-400 грн за квадрат минимальной толщины.. а у меня навес квадратов 25 будет... тоесть тратиться так наверно не очень суразно..

 

я к чему всё это про покрытие для навеса - здесь вопрос в пропускании света через навес.. он просто будет стоять над одним окном, и соответсвенно одна комната будет всегда в тени, если металлом зашить.. да и плюс грохать будет во время сильного дождя.. хотя у нас и подоконники тарабанят ого-го.. простите что в Вшей теме про свои наболевшие проблемы напачкал :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стояли бы на нашей Вортексовской черепице снегозадержатели, а не снегорезы - проблемы такой бы не было.. а так..

 

daniel, а какой у Вас угол крыши, что так снег летит?

 

p.s. ищу решение прозрачного навеса над террасой, можем продолжить обсуждение в моей ветке, чтобы не засорять ветку Nat :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, Nat, а гараж или навес для авто Вы планируете?

 

Строить отдельно стоящий гараж не собирались, а вот навес ... планировали :). Материалы еще не обсуждали ... очередь не дошла :pardon:. Лишний раз убеждаюсь, все надо продумывать заранее и о-очень детально ... потом так трудно втиснуть всякие малые архитектурные формы :D.

 

здесь вопрос в пропускании света через навес.. он просто будет стоять над одним окном, и соответсвенно одна комната будет всегда в тени, если металлом зашить.. да и плюс грохать будет во время сильного дождя.

 

Да, темновато будет ... А как планируете эту комнату использовать?

 

Добавлено через 6 минут

А вы тоже своими силами строились (не мог все прочесть) ?

 

Многие работы выполняли собственноручно ... но, специалистов тоже привлекали, например, кровельщиков, фасадчиков и отделочников :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, темновато будет ... А как планируете эту комнату использовать?

та дело в том, что и щас эта комната не используется особо :) так, проходная и почти как раздевалка.. на стульчике и диване - вещи накидываем, ну и шкаф-сервант стоит в этой комнате..

ранее это была спальня.. когда ещё родители с нами жили - то мы в этой комнате спали.. а потом переехали в ихнюю спальню.. где сейчас и спим.. на южной стороне дома..

 

дело в том, что после переезда на второй этаж, у нас все 4 нижние комнаты (старой части дома) по большому счёту практически потеряют своё предназначение, поскольку кабинет переедет на второй этаж.. спальня также (в ней сделаем типа кладовку-постирочную-гладильную.. ну там что бы стирку-глажку скидывать, пылесосы, шкафы какието поставим дополнительные)..

гостинная (если ее можно так назвать - 10м2) и вторая проходная комната таких же габаритов (которая вот вероятно будет затенена навесом) - особой роли отыгрывать также не будут.. по крайней мере особых планов на них не строилось пока что..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... признаться, мне тоже кажется ... что мне пытаются продать не автоматические откатные ворота, а межпланетный космический корабль :D.

я себе тоже хотел на автоматике, да после того, как мне озвучили цену в 5 или 7 тыс евро за сам механизм, я резко передумал.

 

Странные какие-то цены. Я помню когда заказывал гаражные ворота немецкой фирмы "Хорман" и откатные ворота, так мне отдельно на автоматику озвучивали цену порядка 300-400 евро. (Года 3-4 назад было, точно уже не помню).

Насколько я понимаю, для автоматизации откатных ворот дополнительно требуется лишь зубчатая рейка и двигатель с редуктором. Всё! Что в этом может быть архи-дорогим?

По крайней мере, если Вы уже связались с какой-то фирмой, думаю, при "невменяемых" ценах у них можно ограничится лишь минимальным набором. А автоматику позже заказать у других. Как вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет землякам! Я строюсь в Бабинцах, рядом практически :)

Позвольте, к Вам присоединиться. Я тоже в Клавдиево, в этом году построился. По воротам, механизмы стоят недорого, все около 5000 грн. Сам интересовался этой темой, но до ворот и забора еще не дошло. Есть, кстати, сайт, где подробно расписывается и схема и материалы, как сделать откатные ворота своими руками. На каком компе сохранил ссылку не помню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мои земляки в этой веточке собрались! Спасибо, Nat!

А мы в Клавдиево. Уже практически построились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мои земляки в этой веточке собрались! Спасибо, Nat!

А мы в Клавдиево. Уже практически построились.

 

Ну вот и познакомились:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, спасибо ... завтра поговорю с ребятами :)!

 

 

 

Интересно, что в данной ситуации мы не искали недорогие варианты :D. Первоначально согласились на необоснованно завышенную цену, именно потому ... чтоб избежать каких-либо проблем, ввиду временных ограничений.

 

Честно говоря, шокирована ... Такой явной халтуры и откровенного надувательства давно не встречала :unknown:. До сих пор не могу понять структуру формирования цены на сей девайс ;)...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Конструкция автоматических откатных ворот предполагает наличие фурнитуры, автоматики, фундамента и каркаса -- сварной рамы. И здесь, самое интересное ... заказчик должен самостоятельно (или с привлечением третьих лиц) произвести земляные работы, провести электрический кабель, залить фундамент, обшить каркас деревом, а затем ... покрыть древесину защитным и декоративным составом ;). По сути, воротных дел мастера просто продавцы фурнитуры, автоматики и сварных каркасов :D.

 

Добавлено через 6 минут

Сейчас размышляем на тему ... самостоятельного изготовления и установки автоматических откатных ворот ;).

 

Мы тоже сами сделали ворота и именно из-за того что все работы по воротам были завышены минимум в 3 раза.

Хотя с самого начала нашли специалиста по металлу который приехал делать фундамент под ворота. Когда я увидел как этот человек работает понял что лучше это сделать дилетанту застройщику чем профессионалу после которого пришлось перекапывать яму под фундамент, пришлось по нитке выставлять паралельность столбов(мастер ошибся на 15 см. как вам?) пришлось все переделывать. Я представляю что бы это были за ворота если фундамент был как руки из п..пы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по крайней мере особых планов на них не строилось пока что..

 

Значит нет повода для переживаний ... можно смело выбирать любой приемлемый материал для навеса :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я как бы и не против металла.. тем паче она (металлочерепица) очень похожа издали на нашу натуральную черепицу, если правильные волны выбрать.. вопрос останеться с шумом от дождя.. может подстелить что-то под металл, что бы хоть как-то глушить звук..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню когда заказывал гаражные ворота немецкой фирмы "Хорман" и откатные ворота, так мне отдельно на автоматику озвучивали цену порядка 300-400 евро.

 

Мне предложили цену на автоматику 6455,00 грн. и на фурнитуру 6272,00 грн. Можете себе представить, сколько стоит полный комплекс работ ;)...

 

Кстати, практически никто из продавцов не производит расчеты и не учитывает реальный вес готового изделия ... Просто предлагают, удобный стандартный набор металлоизделий, автоматики и фурнитуры ... дабы, не пугать клиентов и не увеличивать и без того высокую стоимость :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы по возведению фасадной части забора продолжаются :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Благо, осень пока радует хорошей погодой :)… Но, температура окружающей среды сегодня утром снизилась до -2ºС … поэтому, существует необходимость в максимальном ускорении темпов.

 

Скорость, несомненно, приличная … но, генетическая особенность строителей, выраженная в скрупулезном отношении к работе и повышенном внимании к мелочам … приводит к фактической ловле каждого миллиметра :D. Ау! Это просто -- забор ;)!

 

Все чаще думаю над словами …

 

в этом доме столько колес от мерседеса …

 

Поэтому не уверена, так ли необходим нам в лесу еще и бампер от известного и проверенного временем бренда … в смысле, откатные ворота, с дорогой, но надежной фурнитурой и автоматикой :unknown:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...