Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Наверняка где-то можно приобрести сетку без рамочек

такие сетки продают на базарах, где продают клеенку на метраж. А еще, на всякий случай информация - продают такую тоненькую ленточку (состоящую из двух липучек), с одной стороны одна лента приклеивается на раму, потом сетка, потом второй закрепляется другой липучкой. Стоит где-то 20 грн. рулончик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все надо делать вовремя … в противном случае это «все» растягивается на неопределенное время ...

 

Наконец-то приобрели рулонную шторку в ванную комнату … За год можно было изготовить собственноручно карнизы и сшить шторы на все окна в доме :D…

 

Сначала думали взять такую же в котельную, но ... решили провести испытания. Рулонная шторка полностью выполняет свою функцию -- защищает от посторонних взглядов … силуэт в вечернее время не просматривается. Зачем в таком интимном помещении … такое большое окно :unknown:? Зато много дневного света :pardon:… Специальный подъемный механизм -- аксессуар скорее декоративный, чем функциональный … Приложив немного больше усилия, чем это необходимо, можно получить шторкой по голове :D… Поэтому, положение лучше зафиксировать и не пытаться вносить разнообразие ;)…

 

Вывод: Рулонная шторка вполне применимая одноразовая вещь ... о чем свидетельствует ее цена :).

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все надо делать вовремя …

Абсолютно согласен!!!:)

Понравилась ваша ванная, добавить еще пару штрихов...коврик, раставить ванные пренадлежности и будет красота!!:)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сконструировали такую яркую систему полива :\"\":… Только необходимо в ближайшее время заменить кран … диаметр шланга слегка отличается ;)…

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 12 минут

добавить еще пару штрихов...коврик, раставить ванные пренадлежности и будет красота!!:)))

 

Рома, ванные принадлежности у нас везде расставлены ... на подоконнике, стиральной машине, батарее, ванной и умывальнике, так как у них пока нет определенного места жительства ... потому что, тумбочку до сих пор не приобрели :D. Это просто я их в очередной раз убрала ... когда шторку устанавливали :pardon:. Коврик тоже есть :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: Рулонная шторка вполне применимая одноразовая вещь ... о чем свидетельствует ее цена :).

Тогда лучше жалюзи, которые необязательно поднимать-опускать, а можно легко поворачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда лучше жалюзи, которые необязательно поднимать-опускать, а можно легко поворачивать.

 

Скорее всего так и есть :). Просто жалюзи стереотипно воспринимаются ... как офисный вариант :pardon:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один очень породистый пес, живший неподалеку, недавно умер ...

На данный период времени у собак описаны 11 систем групп крови, которые обозначают или цифрами от 1 до 11, или латинскими буквами (А, Тг, В, С, D, FJ, К, L, M, N).Соседи говорят, что собаки с определенными группами крови ... менее подвержены этому заболеванию.

 

Вероятно да. Во всяком случае на улице дворняги увешаны клещами, и ничего, не первый год живут. Естественный отбор. Но это еще и от зараженности клещей зависит. В Германии клещей полно, но пироплазмоза нет. Надо иметь всегда иметь у себя хотя бы бутылочку азидина (Бровары выпускают), ампулу воды для инъекций и шприц. Так как рядом может не оказаться ветклиники с микроскопом (если рассматривать мазок крови из уха, этих паразитов хорошо видно). И пока будете искать, может оказаться поздно. Поэтому если в клинике нет микроскопа, то все равно колят азидин. Хотя это и вредно, но что делать. Моей старшей уже четыре раза приходилось делать, без особых последствий. Только дозировку надо не такую как для КРС, что написана в инструкции, а в два раза меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, а у Вас нет идей касательно облицовки уличных ступеней?

 

Думали про плитку ... Ступени с капиносом неоправданно дорогие ... Камень неправильной формы необходимо подбирать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сконструировали такую яркую систему полива :\"\":… Только необходимо в ближайшее время заменить кран … диаметр шланга слегка отличается ;)…

Я в аналогичной ситуации купила в Эпике в поливательных прибамбасах пластиковый переходник / адаптер 1/2 vs 3/4. Дешево и сердито. Працюе третий сезон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в комнате - тканевые ролеты.. никуда не падают, не сползают :) верёвочкой с пластиковыми шариками, как парус, поднимаются и опускаются, наматываясь сверху в рулон и при этом по бокам откосов направляются натянутой леской специаьно.. мы именно на откосы ставили, а есть механизм, когда присверливаются прямо на оконную раму Бюджет подороже обычных жалюзей, и выбор цветов шикарный. даже с изображениями вроде были.

 

вот такого рода:

это на рамы:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) rollet.jpeg

 

а это на откосы:

748343.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это на рамы:

rollet.jpeg

 

Совершенно верно ... именно такая система подъема :D.

 

Добавлено через 3 минуты

пластиковый переходник / адаптер 1/2 vs 3/4.

 

Помимо неподходящего диаметра ... сам кран был неважный ... вчера поменяли :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно ... именно такая система подъема

и с такой системой падает на голову? :) может механизмы везде разные.. мы просто под заказ себе делали в конторе одной, по размеру откосов... может в Эпицентрах универсалтные продают с хлипенькими подъемниками..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг замечательная, пробуждающаяся весенняя природа ... рядом приятнейшие, доброжелательные, отзывчивые люди -- наши ближайшие соседи :)... В общем, расслабились :D…

 

вы почаще приезжайте, поставьте забор, чтобы собаки бездомные не бегали и хотя бы цветочек на участке посадите, а то похоже на "участки под продажу" где-то на софиевской борщаговке.

 

Но, бдительный мир не дремлет ... он незаметно заползает на твой маленький клочок земли, заглядывает в окна и проникает во все щели :twisted:...

 

Мне очень нравится … открытое пространство, сосновый бор, пара парящих над лесом соколов ... прохожие, которым можно пожелать здравия и хорошего дня :)

 

Однако теперь ... думаю, права была D@redevil насчет высокого забора … Мысли о декоративном ограждении больше не греют … Хочу забор в человеческий рост, дабы оградиться от липкого взгляда недремлющего, бдительного мира и его наилучших пожеланий :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу забор в человеческий рост

правильно! 2х метровый профнастил Вам в помощь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может в Эпицентрах универсалтные продают с хлипенькими подъемниками..

 

Рулонная шторка "Vidella" ... произведено в КНР по заказу АО "Декор" Сьрода Велькопольская, Польша :).

 

Добавлено через 3 минуты

2х метровый профнастил Вам в помощь :)

 

Профнастил не хочется ... не живой :D...

 

P.S. Как продвигаются Ваши опыты с деревянным забором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясненько.. те что у меня, то их здесь делают по месту кажись, по заказанным размерам.

 

Добавлено через 43 секунды

Профнастил не хочется ... не живой :D...

ну тогда деревянный штахетник, без щелей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно ... именно такая система подъема :D.

 

я так понял вы эти ролеты в Епицентре купили? за их точно не скажу, но вообще эту систему - Эльф19 - поставил несколько сотен штук - проблем с выпаданием не было. попробуйте снять вал и немного ближе друг к другу сдвинуть кронштейны.

а вообще, если вам не надо поднимать-опускать эту ролету, то возьмите витражные краски и распишите стекло в свое удовольствие: получите оригинальный аксессуар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сконструировали вентиляционную систему :\"\": для приямка …

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я наверное пропустил, или забыл, а что случилось с красавицей березой?

 

И где брали грибок? В поганом Эпике, иначе его язык не поворачивается называть, нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что случилось с красавицей березой?

 

И где брали грибок? В поганом Эпике, иначе его язык не поворачивается называть, нет...

 

Рассказ о березе здесь

 

Грибок приобрели на "Обойном рынке" ... на Окружной дороге :).

 

Искала как-то в самом крупном "Эпицентре" десятилитровую лейку и ... не нашла :pardon:. Купила в Клавдиево ... в маленьком хозяйственном магазинчике :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сконструировали вентиляционную систему :\"\": для приямка …

 

Я так понимаю, трубы должно быть или две, или в одной должен быть встроен электровентилятор. Иначе циркуляции не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, трубы должно быть или две, или в одной должен быть встроен электровентилятор. Иначе циркуляции не будет.

 

Заставили задуматься. Можно поподробнее?

Наташа, а у Вас как сделано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заставили задуматься. Можно поподробнее?

Наташа, а у Вас как сделано?

Хоть вопрос и не ко мне.

Труб для вентиляции таки должно быть две - одна спускается до самого пола, вторая оканчивается под потолком. И желательно разнести их по противоположным углам. Диаметр в пределах 100 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть вопрос и не ко мне.

Труб для вентиляции таки должно быть две - одна спускается до самого пола, вторая оканчивается под потолком. И желательно разнести их по противоположным углам. Диаметр в пределах 100 мм.

Для приямка?? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труб для вентиляции таки должно быть две - одна спускается до самого пола, вторая оканчивается под потолком. И желательно разнести их по противоположным углам. Диаметр в пределах 100 мм.

 

Игорь_OD, спасибо :)!

Про диаметр 100 мм слышали, но в ассортименте не было подходящего грибка ... решили пока установить такой. Второе отверстие в плите приямка имеется ... но, сейчас его используем для садового крана. Будем еще экспериментировать :pardon:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...