Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

собаку какой породы выбрать??!

savvang

Рекомендовані повідомлення

как ни странно, все хвалят именно ту породу собак обладателями которой являются:D:beer:

 

Наверное потому, что все являются обладателями идеальной ДЛЯ СЕБЯ породы :) Поэтому, на форуме уже неоднократно писалось, что необходимо выбирать самому, поездить по питомникам, пообщаться с заводчиками и собаками. Благо, сейчас есть такая возможность. Наверняка Анна С Вам подскажет хорошие питомники САО, посмотреть на овчарок можете приехать ко мне (это не реклама, щенков у меня нет), и т.д. и т.п. Только так можно определиться, какая порода Вам подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык я присматриваю породу которая будет другом и охранником, сможет жить на улице круглый год.....но по таким характеристикам не так уж много пород...

 

еще один момент не маловажный я так думаю - уход, кормление, ветобслуживание, дрессура.... будет на мне... не смотря на то что муж говорит,что он будет заниматься....

он хочет Азиата....но я думаю если этот теленок:D захочет пробежаться, то я вряд ли его удержу....хотя порода мне нра:)

Я не думаю, что собака может жить круглый год на улице. Я имею ввиду в лютый мороз вы ж не оставите ее замерзать, а все равно заберете в помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что собака может жить круглый год на улице. Я имею ввиду в лютый мороз вы ж не оставите ее замерзать, а все равно заберете в помещение.

 

конечно, но основное время чтоб проводила на улице...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что собака может жить круглый год на улице. Я имею ввиду в лютый мороз вы ж не оставите ее замерзать, а все равно заберете в помещение.

 

...ну щенка конечно надо забрать, если больше -20, а взрослых собак до -30, если правильный вольер, будка с сеном, можно оставлять на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ТС: сделайте себе т.н. шортлист, потом поездите поездьте по заводчикам этих пород. Либо вы выберете, либо вас выберет то маленькое сабацько, породу которого вы потом будете нахваливать другим. Брать же при отсутствии выбора - лучше не нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ТС: сделайте себе т.н. шортлист, потом поездите поездьте по заводчикам этих пород. Либо вы выберете, либо вас выберет то маленькое сабацько, породу которого вы потом будете нахваливать другим. Брать же при отсутствии выбора - лучше не нужно.

 

Я хотела бы сакцентировать, что ездить смотреть надо не щеночков, а взрослых собак, ибо при виде пушистого комочка который сам бежит на ручки, многие поддаются эмоциям и уже не думаю какую породу, какого качества щенок, и зачем именно сейчас - а покупают. Тем более, следует учесть что 90% ..ээ...заводчиков ,будут пытаться "впарить" щенка, и многие из них в этом виртуозы.

И только определившись С ПОРОДОЙ, следует уже выходить на этап выбора ЗАВОДЧИКА и своей собаки. Вобщем надо обдуманно и не спеша.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну щенка конечно надо забрать, если больше -20, а взрослых собак до -30, если правильный вольер, будка с сеном, можно оставлять на улице.

 

+100. и кормить побольше и МЯСОМ. ну, ИМХО от мороза они еще красивше становятся.

а если его туда -сюда дергать.... В Тай зимой летали? очучения помните? вот и соба никак не может определится, ей подпушек наращивать или в дом пустят. собаку надо держать либо в доме и для выгуливания заводить ей одежки, либо не пускать в дом никогда и не сбивать ему картину мира.

 

Наш, НО, свою первую зиму провел на улице отлично.

 

По поводу темперамента: из за того, что видит он нас утром-вечером, первые 15 минут он как 2 холерика радуется, а потом все приходит в норму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100. и кормить побольше и МЯСОМ. ну, ИМХО от мороза они еще красивше становятся.

Да, конечно, в мороз рацион следует немного скорректировать :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни странно, все хвалят именно ту породу собак обладателями которой являются:D:beer:

Ну к примеру у меня кавказец и хаски, а я Вам нахваливаю бернского зенненхунда :D кроме того, очень поддерживаю породы, рекомендованные Nubira, особенно Малинуа :Bravo:уж больно она мне нравится. Я себе чуть третью такую не взял :D рабочие характеристики - просто заглядение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что собака может жить круглый год на улице. Я имею ввиду в лютый мороз вы ж не оставите ее замерзать, а все равно заберете в помещение.

У меня хасеныш и кавказец зимой (шестимесячный возраст) жили на улице до минус 30, если до минус 35 падало, то забирал на ночь в тамбур :D так им там жарко было и они на улицу просились :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хасеныш и кавказец зимой (шестимесячный возраст) жили на улице до минус 30, если до минус 35 падало, то забирал на ночь в тамбур :D так им там жарко было и они на улицу просились :D

Все ж как-то жалко. Ну может вы и правы, главное теплый вольер на зиму и качественный мясной корм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж как-то жалко. Ну может вы и правы, главное теплый вольер на зиму и качественный мясной корм.

То что жалко - это точно, особенно когда смотришь как они мордахи себе под хвосты прячут :)

но как говорится, что русскому хорошо - немцу смерть :D т.е. мы мерзнем и нам кажется что и они мерзнут, а на самом деле....все в порядке :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сибирский хаски кобель (с медальками:)) когда зимой гоняю на дачу то он от зим тащиться и шерсть прям переливаеться и блестит так он становиться еще более пушистик, а в природе в сибири или на аляске ох как за -40 так они копают себе берлоги и ночуют( где им взять по месту будку с подогревом пола и соломки с альпийских лугов8-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Крупный размер алабая и соответственно большой вес собаки зачастую сказывается на здоровье самой собаки, особенно во время роста. Если во время выращивания щенков алабая не соблюдать специальной диеты (с высоким содержанием кальция), то подросшие собаки могут начать страдать болезнями суставов.

- бред полнейший, от которого собаки потом и имеют кучу проблем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице у меня эту зиму прожили, не заходя ни на секунду в дом, перенеся 30-35 градусов мороза - азиат и... американский спаниель. и тот ни разу не жаловался. спали в будке оббитой пенопластом вдвоем, так и прожили. оба чувствовали себя прекрасно и в мороз катались по снегу. так что не так уж и страшен собакам мороз.

зато сейчас азиат места себе не находит. весь день в гараже валяется, не встает даже, шерсть выпала до лысин на некоторых местах. бедняга. ей бы лцчше -35-40 я думаю.

кстати, зимой она в будке бывала только когда завирюха, а так - на снегу все время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не забрасывайте камнями! :D

Рекомендую к" главной" собаке завести еще и йорка! Колокольчик тот еще! Лишний раз не гавкнет , но и незамеченным никто не прошмыгнет! Всегда на страже! Не укусит, но зацелует до смери! А какой бальзам для души!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шерсть выпала до лысин на некоторых местах. бедняга.

Так может у нее авитаминоз? Ее лечить надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как-то различаю авитаминоз и линьку...

 

А что собаки линяют так, что прямо лысины сверкают? Сколько у нас было собак, такого не видела. Клочья вылазят, это да, но под ним сразу появляется новый мех. Может это конечно от породы зависит, я не знаю, но чтобы до сверкающих лысин ....

А что люди опытные скажут по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линяют до почти лысого состояния :D

Когда почти одна ость местами есть, и если посмотреть против роста шерсти - то видно местами кожу. Просто для САО\КО не характерно линять в течение года понемногу, как европейским породам (поэтому и чесать их регулярно -гиблое дело, если часто приставать с расчесываниями то можно и конфликт иметь) - а они скидывают все и сразу. Вот неделю назад была лохматая собака, а сейчас резко лысая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете встречала такую классификацию как универсальная порода....

 

понятно что любой собаке нужно воспитание...

поэтому и возник вопрос какую лучше породу для частного дома??

 

Был алабай, как охранник молодец, но когда в семье появился маленький ребенок, то его отдали и взяли бернца.

Нужно четко понимать, что если собака может погрызть чужого, то она также может погрызть и своего.

Никогда не слушайте людей, что советуют охранные породы для той семьи в которой есть маленькие дети.

 

ЗЫ если Вы думаете. что два алабая защитят Ваш дом от кражи, то ..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что собака может жить круглый год на улице. Я имею ввиду в лютый мороз вы ж не оставите ее замерзать, а все равно заберете в помещение.

Может, и жила, и спала в 30 градусный мороз не в будке, а на бетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно четко понимать, что если собака может погрызть чужого, то она также может погрызть и своего.

..........

- н-да... С таким подходом собак вообще заводить не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- н-да... С таким подходом собак вообще заводить не стоит.

 

+1

 

у меня ребенку 8,5 мес, в квартире - кавказская овчарка, главное - вовремя ребенка оттащить, когда казуля начинает зализывать малую. С первых дней собака общается с ребенком, приходит класть морду на кроватку, зовет нас, когда малая плачет - я не вижу ни одной проблемы в совместном проживании охранной породы и маленьких детей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...