Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос Аlyak'у про курс гривны осенью

FLASH

Рекомендовані повідомлення

:beer: Если можно скажите, как повлияет на курс, повышение %%% по обналичке???

Никак. Курс - курсом, а экономический смысл обналички заключатеся в уходе от налогообложения, или другими словами в получении дополнительной прибыли за счет экономии на налогах. И, соответственно, повышение %%% по обналичке может продолжаться только до сопоставимого с размером уплачиваемых налогов, после которого всякий экономический смысл тени теряется (если только сам бизнес не является криминальным :) ).

Не скрещивайте бульдога с носорогом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Курс - курсом, а экономический смысл обналички заключатеся в уходе от налогообложения, или другими словами в получении дополнительной прибыли за счет экономии на налогах. И, соответственно, повышение %%% по обналичке может продолжаться только до сопоставимого с размером уплачиваемых налогов, после которого всякий экономический смысл тени теряется (если только сам бизнес не является криминальным :) ).

Не скрещивайте бульдога с носорогом. :)

 

спасибо, но прибыль то будет меньше, за счет процентов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но прибыль то будет меньше, за счет процентов:beer:

А проценты это тоже чья-то прибыль.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Бакс пока держат.. Интересно смотреть на его прямую в графиках :lol: , включаю с утра телевизор, послушать сказки, а там график валютный - у всех валют кривые, зато бакс стабильно - как у мертвого на кардиографе :D

 

Держат его до 31 октября?

 

Евро потихоньку ползет вверх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю бакс до 31 октября 100% будет стабилен (не больше 8-ки) а дальше....

 

А дальше что? Вниз или вверх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю бакс до 31 октября 100% будет стабилен (не больше 8-ки) а дальше....

 

Думаю ветка о прогнозах Аляка по грн.

 

P.S. Давно Аляка здесь не видно, куда он пропал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ветка о прогнозах Аляка по грн.

 

P.S. Давно Аляка здесь не видно, куда он пропал?

У алика давно уже бизнес в россии , вот и ездит за длинным рублем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше что? Вниз или вверх?

А у нас в стране есть экономические обоснования для "вниз"?

Вниз только админметодами...

А для "вверх" достаточно посмотреть на структуру ЗВР и дыру в бюджете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше что? Вниз или вверх?

 

Учитывая ценники в обменке — 7,97/7,998(!) — вверх. IMHO. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая ценники в обменке — 7,97/7,998(!) — вверх. IMHO. 8)

 

 

Да, грустно господа. И прогнозы, неутешительные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, грустно господа. И прогнозы, неутешительные...

 

а что за прогнозы, не поделитесь?

 

25.10.10

Межбанк онлайн

С начала торгов курс покупки доллара повысился на 0 коп.

В свою очередь курс продажи повысился на 0 коп.

НБУ на рынок не выходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за прогнозы, не поделитесь?

 

25.10.10

Межбанк онлайн

С начала торгов курс покупки доллара повысился на 0 коп.

В свою очередь курс продажи повысился на 0 коп.

НБУ на рынок не выходил.

Прогноз до конца года - 9,0.

Коридор на первое полугодие 2011 - 9,0-11,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз до конца года - 9,0.

Коридор на первое полугодие 2011 - 9,0-11,5

Не согласен.

Рост, конечно, возможен, но порядка 5%, с возможными локальными кратковременными (до 10 дней) экстремумами до 10% и возвращением в коридор 8,10-8,30.

Курс от 9,5 грн. на протяжении трех месяцев приведет к полной разбалансировке экономики и бюджета. Поэтому в том числе с учетом сегодняшнего состояния ЗВР Ваш сценарий чересчур пессимистичен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен.

Рост, конечно, возможен, но порядка 5%, с возможными локальными кратковременными (до 10 дней) экстремумами до 10% и возвращением в коридор 8,10-8,30.

Курс от 9,5 грн. на протяжении трех месяцев приведет к полной разбалансировке экономики и бюджета. Поэтому в том числе с учетом сегодняшнего состояния ЗВР Ваш сценарий чересчур пессимистичен.

Пессимизм - это курс 12-15.

Вообще курс валюты - это своего рода баланс, так вот при рассмотрении прогноза нахождения баланса, то есть установления какого-то курса надо определять не только искомые показатели, но и "крайние точки".

В общем: нижняя планка на 2011 год 9,0. верхняя - 11,5. нормально взвешенный курс с учетом инфляционного паритета и нормальной работы экономики страны - 9,5. Расчет паритета тут: www.mppconsulting.com.ua/newsa/0026.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пессимизм - это курс 12-15.

Вообще курс валюты - это своего рода баланс, так вот при рассмотрении прогноза нахождения баланса, то есть установления какого-то курса надо определять не только искомые показатели, но и "крайние точки".

В общем: нижняя планка на 2011 год 9,0. верхняя - 11,5. нормально взвешенный курс с учетом инфляционного паритета и нормальной работы экономики страны - 9,5. Расчет паритета тут: www.mppconsulting.com.ua/newsa/0026.html

Безусловно, если говорить об экономически обоснованном курсе, то определенная логика в Ваших рассуждениях присутствует. Но не более того.

Опять же, можно долго теоретически дискутировать о экономически обоснованном курсе, но практика показывает, что в реальный курс зачастую расходится, причем значительно.

Помнится, на эту тему мы уже дискутировали неоднократно, в том числе и в конце августа-начале сентября по поводу турбулентности. Это же Ваш прогноз?:

Будущие валютные колебания

26 июля, 10:41 В начале августа государство будет осуществлять эмиссию для того, чтобы рассчитаться с предприятиями по налогу на добавленную стоимость...

Итак, прыжок курса гривны с 7,90 до (как минимум) 8,50 намечаю на 3 сентября.

Таким образом, Ваш теоретический подход не подкрепляется реализацией на практике, а, как известно, теория без практики - мертва. :(

Самое интересное, что как таковые, сами по себе цифры курса меня не смущают. Проблема заключается в том, что Вы их привязываете к ближайшему полугодию, что, ИМХО, не состоится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, Ваш теоретический подход не подкрепляется реализацией на практике, а, как известно, теория без практики - мертва. :(

Не подкрепляется в краткосрочной перспективе, т.к. с помощью интервенций НБУ можно какое-то время удерживать ситуацию, но в долгосрочной перспективе очень даже подтверждается. 2008 год это показал. Думаю в ближайший год - два будет следущая серия марлизонского балета, поход к курсу в указанной MPP табличке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подкрепляется в краткосрочной перспективе, т.к. с помощью интервенций НБУ можно какое-то время удерживать ситуацию, но в долгосрочной перспективе очень даже подтверждается. 2008 год это показал. Думаю в ближайший год - два будет следущая серия марлизонского балета, поход к курсу в указанной MPP табличке.

Вы, в отличие от МРР оперируете очень большим временным промежутком.

И, кроме того, невнимательно прочитали мой пост. Если на стене висит ружье, оно обязательно когда-нибудь выстрелит. Так и с курсом. Одно дело - говорить теоретически о курсе, соответствующем состоянию экономики страны, другое - делать краткосрочный прогноз. Еще раз повторюсь, что я тоже считаю, что курс доллара по состоянию экономики должен быть выше, но это не значит, что сразу после выборов он обязательно скаканет.

Ну невозможно в наших условиях прогнозировать курс более чем на квартал. Пока же, ИМХО, не просматривается резкого скачка более чем на 10%. Что будет через полгода, посмотрим в конце 2010 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У алика давно уже бизнес в россии , вот и ездит за длинным рублем.

 

чего не выдумают странны люди.

 

просто времени много полезного форум съедает , особенно после очередного спора с очкередным нечитавшим ничего до этого я понял - пора завязывать . Будем заходить редко , только по делу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего не выдумают странны люди.

 

просто времени много полезного форум съедает , особенно после очередного спора с очкередным нечитавшим ничего до этого я понял - пора завязывать . Будем заходить редко , только по делу.

 

не легче не тратить время на бесполезные споры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не легче не тратить время на бесполезные споры?

 

вот так я и подумал . посчитал сколько могло быть сделано , и сколько это в деньгах .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так я и подумал . посчитал сколько могло быть сделано , и сколько это в деньгах .

 

Тогда скажите пожалуйста кратко по курсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда скажите пожалуйста кратко по курсу.

 

кратко . ждем окончания выборов . Примерно 6-7 числа нацбанк опубликует цифры по интервенциям октября . Цифры будут уже более серьезные . Нацбанк будет говорить тому что это политическую нестабильность он нивелирует . А следом опять будет спрос .... аргументы закончатся . Будем смотреть . Следом же нужно делать "мы любим МВФ" .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...