Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы печников.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые печники! :rolleyes:

Хоть и не совсем в тему, но не знаю, где задать вам вопрос, а эта тема посещается профессионалами со всего простора бывшего Союза :)

Есть у меня вот такой хитрый кирпич.

Геометрия - как у обычного.

По структуре - пористый, крошится и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ лёгкий.

Покупался не "вчера-сегодня". Хранится уже много лет

Мой печник предположил, что это может быть кирпич для кладки топок на кораблях ... Ну, типа шамотного...

А что скажете вы? Кому-то встречался такой?

Спасибо! :rolleyes::beer:

Это так называемый - "легковес". Точной информацией не владею, но вполне логично было использовать его на судах из за малого веса. Основной особенностью этого кирпича является его теплоизоляционные свойства. Выложенная из него топка при температуре внутри 800-1000 на внешней поверхности кирпича выдаст порядка 100 градусов. Здесь более полное описание материала ogneypor.ru/legkovesnye-shamotnye-ogneupory.html .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое! :rolleyes:

Очень похоже, что это ОНО.

Жаль только, что уже успели сложить печь-грубу из обычного шамотного.

Остаётся 3.5 куба этого раритета :D

Скажите, пожалуйста, можно ли его использовать для термоизоляции деревянного перекрытия при прохождении трубы.

У нас круглый сендвич из двух слоёв стали, внутри базальт (?)

Здесь на Форуме был прецендент с возгоранием (правда, там была прямая труба из камина), но всё же...

Не хочется обкладывать трубу от печи через перекрытие из обычного кирпича - выдержит ли такую нагрузку фундамент старой печи?

Можно ли использовать этот кирпич или лучше взять обычный пустотелый (этого добра тоже хватает, но он тяжелее раз в 10)

У меня сейчас так.

Печь не доходит до потолка

Труба идёт через деревянное перекрытие и крышу.

Печка с семью вертикальными каналами

Спасибо!

(Извините! Лучшей фотографии пока нет)

1-0171-1.thumb.jpg.07053a502d21dd2c31c46e1f36c5d5b6.jpg

1-0282-1.thumb.jpg.64af33aa039a74a620457f4425d1e8b1.jpg

Змінено користувачем Julla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое! :rolleyes:

Очень похоже, что это ОНО.

Жаль только, что уже успели сложить печь-грубу из обычного шамотного.

Остаётся 3.5 куба этого раритета :D

Скажите, пожалуйста, можно ли его использовать для термоизоляции деревянного перекрытия при прохождении трубы.

У нас круглый сендвич из двух слоёв стали, внутри базальт (?)

Здесь на Форуме был прецендент с возгоранием (правда, там была прямая труба из камина), но всё же...

Не хочется обкладывать трубу от печи через перекрытие из обычного кирпича - выдержит ли такую нагрузку фундамент старой печи?

Можно ли использовать этот кирпич или лучше взять обычный пустотелый (этого добра тоже хватает, но он тяжелее раз в 10)

У меня сейчас так.

Печь не доходит до потолка

Труба идёт через деревянное перекрытие и крышу.

Печка с семью вертикальными каналами

Спасибо!

(Извините! Лучшей фотографии пока нет)

 

Очень класный кирпич, не дешевый. Используется как теплоизолятор, дла муфельных реже. газовых печей.Один недостаток разрушается под воздействием влаги. Так что если обеспечите гидроизоляцию то вполне сгодится для Ваших целей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, можно ли его использовать для термоизоляции деревянного перекрытия при прохождении трубы.

 

Да можно. Вот пример --

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2038629&postcount=105

только у Вас в середине сандвич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое!

Ещё парочка вопросов :)

ЧЕМ, КАК вы посоветуете штукатурить "основное тело" :D печки?

Ваше мнение о работе моего печника?

Спасибо!:rolleyes::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно судить по фото. Выглядит аккуратно. Но если печь полностью сложена из легковеса, то толку от нее, как от отопительной - НОЛЬ! По поводу дымохода - планка сверху трубы слишком близко , это опасно. Не говоря уже о дополнительных элементах прохождения. Я правда сам их почти не использую, но ждите серьезной критики от "трубников".

По поводу штукатурки - можно использовать термостойкие клея ( 100-300 град) с армировкой стеклосеткой. Я в основном использую "гидрозит К2", есть в Епицентре. Также по поводу штукатурки посмотрите здесь - www.feeder.kiev.ua/ogney*nrop*ie_kleia_i_pechnie_shtykatyrki/

этой продукцией я также с удовольствием пользуюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :rolleyes:

Печь сложена полностью из обычного шамотного.

А что такое "планка сверху трубы слишком близко , это опасно. Не говоря уже о дополнительных элементах прохождения."? Где это?

На что обратить внимание?

А критики я не боюсь! Наоборот!!! Жду её! :)

Сейчас, на этом этапе всё ещё можно переделать. Я надеюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изготавливают это здесь kominvent.ua/. А по поводу что и как предлагаю дождаться комментариев специалистов данного профиля.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж меня тут вспомнили, позволю себе спросить, чем Вы руководствовались при выборе размеров парилки и печи для нее?

Обговаривали десятикратно здесь: forumbani.ru/index.php?showtopic=&view=getnewpost

Парилка будет именно такая, как указано выше, принцип образования пара тоже определен, касательно размера печи пока 100%-й ясности нет, но заливать фундамент под печь буду 1м на 1м. Поэтому что с печью пока вопрос не закрыт и решил сюда написать, если есть критика-корективы-предложения - с удовольствием выслушаю и приму к сведению!

 

Добавлено через 31 минуту

Печь называется БИК.Примерно такая.

Спасибо! Под мои размеры подходит, хотелось бы увидеть ее характеристики и другую подробную информацию, если инфа секретная можно в личку. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обговаривали десятикратно здесь: forumbani.ru/index.php?showtopic=&view=getnewpost

Парилка будет именно такая, как указано выше, принцип образования пара тоже определен, касательно размера печи пока 100%-й ясности нет, но заливать фундамент под печь буду 1м на 1м. Поэтому что с печью пока вопрос не закрыт и решил сюда написать, если есть критика-корективы-предложения - с удовольствием выслушаю и приму к сведению!

 

 

Ссылка в никуда. ясности никакой.

Площадь поверхности печи для русской бани должна быть примерно равна площади парилки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопительная Варочная малютка. Грубка 5обр. Без ЗЛХ. Грубка сложена в1905г. И ДОСИ ГРЕЕТ ДОМ.(ссылка устарела)

 

Добавлено через 18 минут

Печь -камин. В простенке Г-образная 8оборотка. Старую О.В.П. в связи с газофикацией убрали. Теперь Топится (ссылка устарела)

 

Добавлено через 11 минут

(ссылка устарела) Печь. Г. образная. пока не красили и не вскрывали лаком.

 

Добавлено через 8 минут

(ссылка устарела) Печь -камин. Г. образка+3оборота. Как обяснил Делитант /огромное спасибо/ Груба-Акомулятивно Накопительный Щиток.Стеклянные дверцы пока разрабатываем. С металла намного дешевле.

 

Добавлено через 9 минут

(ссылка устарела) Отопительно Варочная с рабочей духовкой. Груба на -9 колодцев.Без прогаров.

 

Добавлено через 21 минуту

foto.mail.ru/cgi-bin/photo/display?id=22&cmd=&bw= Ище печь камин. А.Н.Щ.-Груба 5 и 3 оборотная. В свое время в г.Мариуполе провели газофикацию. О.В.Печи поламали. А где остались Грубы/ АНЩ./ ,теперь востанавливаем-как альтернатива. И для души. 2а. в одном. И плюс утепление с наружи. Закащик всю зиму/благо теплая./ топил камин. остался очень доволен. Да -БОЛЬШОЙ привет печной Братий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

content.foto.mail.ru/bk/vognistyy/_myphoto/i-55.jpg Отделка А.Н.Щ. /Грубы/ на 5колодцев. Стилезация под печь-камин. где горно -будет кованная вставка.(ссылка устарела) на Грубку 3оборота.

 

Добавлено через 5 минут

(ссылка устарела) Чуть ближе .

 

Добавлено через 10 минут

(ссылка устарела) Опять Печь-камин -5оборотов+3 обр. Наверно хватит. Вот приехал сфоткать свою работу 6или7 лет назат. Отпало всего три плитки. Спецом не стал фоткать чтоб не подумали что и у нас нет дефектов. А.Н.Щ. /Груба/ 7кол. +3 колод. +духовка.content.foto.mail.ru/bk/vognistyy/63/i-65.jpg

 

Добавлено через 13 минут

(ссылка устарела) (ссылка устарела) и такое ставить- если нет ГРУБКИ/любимой и родной./

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос от делитанта

а мооожно выложить печь на улице или как совместить печь и мангал?

и дорогое ли это удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос от делитанта

а мооожно выложить печь на улице или как совместить печь и мангал?

и дорогое ли это удовольствие?

Вам лучше для начала надо просмотреть www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50086&highlight=%E1%E0%F0%E1%E5%EA%FE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... тоесть не лежанку, конечно. А с основным назначением - приготовление еды п посуде.

(самое простое исполнение, без излишиств)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка в никуда. ясности никакой.

Площадь поверхности печи для русской бани должна быть примерно равна площади парилки

Если у вас не открылась ссылка попробуйте другим браузером или в просто в поисковик забить форумбаниру.

А касательно соотношения площади поверхности печи и площади парной, можете по-подробней, а то я не могу понять какая между ними связь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас не открылась ссылка попробуйте другим браузером или в просто в поисковик забить форумбаниру.

А касательно соотношения площади поверхности печи и площади парной, можете по-подробней, а то я не могу понять какая между ними связь?

 

 

Вы лучше ссылку исправьте.

Ваша идет в никуда в любом броузере

http: //forumbani.ru/index.php?showtopic=&view=getnewpost

 

а вот какой по формату примерно должна быть правильная ссылка

 

http: //www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42385

 

(после http: я вставил пробелы)

 

Насчет форума

 

Лучше ИМХО rusbani.ru

 

Соотношение почерпнуто из лекции Евгения Колчина владельца этого форума. Если вы действительно хотите построить качественную русскую баню советую ознакомится с его лекциями на эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! И Хошева читал, и Колчина, и Касбора, моя самая первая прочтенная и самая полезная лекция:

(ссылка устарела)

Но пообщавшись на вышесказанном форуме ( или попробуйте еще так : forumbani.ru/topic/616-kondicionnii-i-pirogovii-tip-parilki-osobennosti/ ,я не кампуторщик и немного далек от этих делов )

Прихожу к выводу, что основное все ж таки, это нагрев парообразователя - камней, а не помещения, оно ИК-излучением прогреется само через несколько часов топки. Да и с моей не большой кубатурой, как мне показалось, почти любая (правильная) кирпичка должна справиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лучше ИМХО rusbani.ru

 

Соотношение почерпнуто из лекции Евгения Колчина владельца этого форума. Если вы действительно хотите построить качественную русскую баню советую ознакомится с его лекциями на эту тему.

Владелец уже не Колчин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владелец уже не Колчин...
может мне туда вернуться? как считаешь?Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строится печь 2-х этажная, подвод воздуха под колосник с улицы, вторичный из помещения. под отделку. 4 дня работы

Смесь для кладки топливника- Вольфсхойер НКМ, дверка 60х50 польская Kratki

895114194_Vierasien002.jpg.7e364f40cec6368abac31ff085768a9c.jpg

653311004_Vierasien007.jpg.d6fc43e87ee5fc31af53ef6fb2c1be8a.jpg

417062464_Vierasien012.jpg.a0b6085d1146fc0295605660244595b3.jpg

1767756569_Vierasien016.jpg.7f0bfa0ea346835eac91edf4b0e011eb.jpg

1575650439_Vierasien018.jpg.08762cfb22a27c911d1e0a1367897e06.jpg

1273266707_Vierasien028.jpg.5370dbd9274ce2c0908895b920779480.jpg

666580200_Vierasien044.jpg.1423ec4ef5045bb5c3ffd5dd6ac4396b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...