Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы печников.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

время от времени, если ничего не изменится, дровами

Топить котел Кузнецова время от времени нет никакого смысла.Он предназначен для постоянного использования .Выводится за счет большой теплоемкости в режим на топом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ни кто и не ответил.... странно..

попытаюсь я ответить в кратце.

Котел Кузнецова вообще то не плохая вещь , но я не верю в то что не будет сажи от дров, для это цели лучше использовать пиролизное горение. как простой вариант при редком использовании можно повторить полностью конструкцию Кузнецова..если по внимательнее изучите вопрос то есть еще и его последователи Чернышев... ну вообще то я думаю что до весны вы определитесь с конструкцией котла

До весны ждать не обязательно, дом отапливается газом и работать можно хоть сейчас, главное с конструкцией не ошибиться. А что там у Чернышова? И по поводу сажи, бывают печные приборы, которые её не производят?

 

Добавлено через 9 минут

Почитал. Идея совпадает, только у меня желание более приземлённое, хочется иметь полноценный отопительный прибор на дровах, который можно было бы подключить к водяной системе, и чтоб с кирпича. Ну а полюбоваться огнём я мог бы и через стеклянную дверцу топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые. эта ветка создана для демонстрации работ печников, для обсуждения конструкций печей есть другая ветка. Я думаю что отвечать вам там будет больше желающих. Думаю нужно навести порядок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топить котел Кузнецова время от времени нет никакого смысла.Он предназначен для постоянного использования .Выводится за счет большой теплоемкости в режим на топом.

Призадумался о смысле. Для меня важно чтобы была альтернатива отоплению газом. И если затопить его осторожно раз в месяц без смысла, я думаю с ним ничего не случится. Да, а что если его прогреть водяным контуром при закрытой задвижке? Я оставляю газовый котёл в дежурном режиме на 30-40 град, думаю , что после выхода на температурный режим расход газа не на много, а дровяной котёл будет готов к топке. Или я ошибаюсь?

 

Добавлено через 33 минуты

Уважаемые. эта ветка создана для демонстрации работ печников, для обсуждения конструкций печей есть другая ветка. Я думаю что отвечать вам там будет больше желающих. Думаю нужно навести порядок.

 

А если меня интересует конкретно оценка идеи моей, или чей то получше, и её реализация?

А ветка с бесконечностью страниц спора между теми, кто за, и кто против очень утомительная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создайте тему в этом разделе www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=180 обсудим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая каминопечь со встроенной варочной поверхностью и щитком на втором этаже.

Подробнее www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74842

стартовый пост №85

2066780065_-0012.thumb.jpg.ca8a4c0e8ca7f98e149ce3f69e2d77c9.jpg

401766232_-0010.thumb.jpg.cefddb056bc98f358c7724026e00ff91.jpg

159090278_-0015.thumb.jpg.e31dca15c6d5aec09938b0ee313963ef.jpg

1230343873_-0018.thumb.jpg.d11e314593735ece9e2568f0f93c1551.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь лежанка. В гостиной печь сделана в виде камина.
одной жалюзийной щели в топочной двери хватает? кстати лежанка имеет свойство быстро засаживаться а прочисток чет не видно нигде.Плиткой прикрыты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одной жалюзийной щели в топочной двери хватает? кстати лежанка имеет свойство быстро засаживаться а прочисток чет не видно нигде.Плиткой прикрыты?
Дрова догорают до конца а чистки прикрыты плиткой ,чтобы не портили вид)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова догорают до конца а чистки прикрыты плиткой ,чтобы не портили вид)
там что подовое горение? и до конца?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые печники, поделитесь информацией, кто в Киеве может сложить печь для русской бани? Интересует с непосредственным нагревом камней, размер 4х3,5 кирпича или 4х4, парная запланирована 2,7х2,5х2,6. Если вы не рядом то хотя бы дайте ссылку на подобную печку, имея проект, думаю, мастера найти легше будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не рядом то хотя бы дайте ссылку на подобную печку, имея проект, думаю, мастера найти легше будет.

Ну если вы будете мастеру говорить, как он должен строить, то я вам сразу скажу: грош цена такому мастеру. А то что получится в итоге и подавно. При каких то проблемах услышите от него в ответ: "...ну ты же так хотел сделать по своему проекту..."

 

Уважаемые печники, поделитесь информацией, кто в Киеве может сложить печь для русской бани?

Постучитесь к Алексею (Salix). Отличный специалист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые печники, поделитесь информацией, кто в Киеве может сложить печь для русской бани? Интересует с непосредственным нагревом камней, размер 4х3,5 кирпича или 4х4, парная запланирована 2,7х2,5х2,6. Если вы не рядом то хотя бы дайте ссылку на подобную печку, имея проект, думаю, мастера найти легше будет.

 

Печь называется БИК.Примерно такая.

8b2648c38a57.thumb.jpg.5024ff283f85b779d2f4f4a54393ea31.jpg

016a13314e89.jpg.0a0d86d0d04606c7ca955b63c2366b67.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые печники, поделитесь информацией, кто в Киеве может сложить печь для русской бани? Интересует с непосредственным нагревом камней, размер 4х3,5 кирпича или 4х4, парная запланирована 2,7х2,5х2,6. Если вы не рядом то хотя бы дайте ссылку на подобную печку, имея проект, думаю, мастера найти легше будет.

 

Раз уж меня тут вспомнили, позволю себе спросить, чем Вы руководствовались при выборе размеров парилки и печи для нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте! Подскажите приблизительную цену на строительство такого барбекю в двух вариантах из кирпича и из бута можно в личкуbarbekyu.jpg.4aa696f20931906eec848fed9fe67023.jpg Змінено користувачем AndyAntonov
Капс!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь что за исходный материал,то есть кирпич?

 

Кирпич сделанный на заказ. если есть потребность организуем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопительная печь с оборудованным котлом для водяного отопления.

/Оболонь дачи/

Какой кирпич, Юрий, использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел-лежанка на основе КИК-17 stove.ru/index.php?lng=0&rs=119 .

Подробнее www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74842 , стартовый пост №117.

262977526_-0003.thumb.jpg.78128a7bec9a432be95e521c8f119aa5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопительная печь камин

подробнее в галерее в моем профиле

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=4638

 

Алексей, достойная работа:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые печники! :rolleyes:

Хоть и не совсем в тему, но не знаю, где задать вам вопрос, а эта тема посещается профессионалами со всего простора бывшего Союза :)

Есть у меня вот такой хитрый кирпич.

Геометрия - как у обычного.

По структуре - пористый, крошится и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ лёгкий.

Покупался не "вчера-сегодня". Хранится уже много лет

Мой печник предположил, что это может быть кирпич для кладки топок на кораблях ... Ну, типа шамотного...

А что скажете вы? Кому-то встречался такой?

Спасибо! :rolleyes::beer:

1-9598-1.jpg.db8f8f0bfee2c0871b2b311a1383c747.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...