Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегоуборщик

TVA

Рекомендовані повідомлення

вот мне интересно. все конечно же правы. в украине практически все дороже чем в сша (кроме услуг). но только только никто не хочет подумать, почему так происходит.

 

может быть потому что для того, чтобы продать товар в украине надо:

  • заплатить на таможню, чтобы его в принципе растаможили
  • заплатить наперед 20% НДС за ещё не проданный товар (для этого ещё можно взять кредит под 20-30% годовых).
  • заплатить за сертификацию (или за справку что товар сертификации не подлежит, что стоит те же деньги).
  • заплатить налоговой наперед налог на прибыль
  • выписать 2 десятка журналов "податковий вісник", чтобы в налоговой тебя не щемили
  • это я не говорю о налогах, которые НАДО заплатить (мы же законопослушные граждане).

против этого возмущается примерно 1,5-2% населения (это активные бизнесмены и предприниматели), все остальные кричат "какие зажравшиеся торгаши", не понимая истинной причины вещей.

 

против других явлений надо возмущаться. но чаще всего там, где меня это напрямую не касается, мы не вмешиваемся.

 

я не спорю, "барыги" есть и будут. они есть в любой сфере: таксисты, авторемонтники, строители. Но в большинстве своем мы все с вами одинаковые.

 

 

сори за офтоп

 

Вот только ваш инет магазин наверняка на ФОПах, и описанное выше касается плательщиков НДС, но не вас, так что давайте не надо;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cкажите мужу:

1. Чтобы не забивался снегомет надо снизить скорость толкания и повысить обороты шнека - забиваться может и будет но не так часто.

Еще у них в снегомете иногда встречаются решетки, которые надо оттуда удалять сразу после покупки - толку от них нет.

2. надо после чистки чистить снегомет входящей в комплект палкой:) потом переворачивать снегоуборщик на шнек - с него все опадает. ну и накрывать чем нибудь. и тогда все у вас будет чудно заводится и работать.

 

Спасибо за совет переворачивать машинку, надо будет попробовать! Правда 80 кг... Тяжеловато)

Снижать скорость толкания можно когда снега 30 см и более, тогда да, иногда останавливаюсь чтобы продуть снегомет. А когда снега мало и он мокрый, он просто налипает в трубе( приходится чистить палкой. Решетку стремно убирать, попадаются камни или куски льда, а решетка все-таки замедляет их полет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только ваш инет магазин наверняка на ФОПах, и описанное выше касается плательщиков НДС, но не вас, так что давайте не надо

скажу больше, наш магазин сам ничего и не импортирует. это просто объясняет почему при цене на ебее в 50 дол. моя входящая цена здесь 135, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно я так и сравнивал Ваше предложение с американским - последнее вышло у меня 1066 грн)))

А у Вас 134 грн за срочность?

это вопрос или ответ? :)

Может хоть скинете до цены фискарса-волокушки (в прошлом году брал в З/ц з а 800 грн)?

т.е. продать металлический отвал на пневмоколесах по стоимости пластиковой лопаты с колесами от газонокосилки из эпицентра? :D

Взял бы пару штук в разные хозяйства.

берите четыре чтоб два раза не бегать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет переворачивать машинку, надо будет попробовать! Правда 80 кг... Тяжеловато)

Снижать скорость толкания можно когда снега 30 см и более, тогда да, иногда останавливаюсь чтобы продуть снегомет. А когда снега мало и он мокрый, он просто налипает в трубе( приходится чистить палкой. Решетку стремно убирать, попадаются камни или куски льда, а решетка все-таки замедляет их полет.

 

Ага, тяжело, у меня на больше 3 раз сил не хватило, но эффективно.

решетка больше замедляет мокрый снег чем мелкие камни. Мы сняли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото уборки мокрого снега, как и обещал. На некоторых фото снегоуборщика нету, но просто выложил их, чтобы вы могли оценить размеры территории на которой пришлось работать.

Последние два дня снег не чистили т.к. шел откровенно мокрый. По уже имеющемуся опыту ждем морозов, чтобы снег подмерз и тогда уберем все значительно быстрее.

1.jpg.3286693505b53d3f5d10cea2e756645b.jpg

2.jpg.c3b747fe9b27c1fe828cbb269fe5c1ec.jpg

3.jpg.11f58b0a4e3688584cf2a50bc2a71afd.jpg

4.jpg.fd227fb6cff08a3a666743b4c2ae2a87.jpg

5.jpg.620c000a7a44537cbd72cab4edf25df3.jpg

6.jpg.8caa463eb9d7030c73bf345c0273a31f.jpg

7.jpg.d84752a5f98294a741f7dec185856620.jpg

8.jpg.8f897c703b3aea24f6f41f45fdbb799d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне интересно, почему в этой стране никто не учитывает налоги???

Потому что при единичной покупке на такую небольшую сумму ничего не платится. Это импортёрам приходится ввозной НДС, таможенную пошлину, откаты и прочие мзды платить… И потом это плюс свой интерес заложить в цену.

 

Добавлено через 6 минут

Вот только ваш инет магазин наверняка на ФОПах, и описанное выше касается плательщиков НДС, но не вас, так что давайте не надо

При импорте ФОП — не ФОП — по уху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, я имел в виду не импорт, а мытарства типа выписать 30 экз. Висныка налоговой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только из шнека нужно выкинуть ненужные запчасти

И вот об этом поподробней - тоже можно с фото))

Я свой гусенечный 66-й еле двигал сегодня - еще мокроваты был.

 

Добавлено через 8 минут

Фото уборки мокрого снега, как и обещал. На некоторых фото снегоуборщика нету, но просто выложил их, чтобы вы могли оценить размеры территории на которой пришлось работать.

Последние два дня снег не чистили т.к. шел откровенно мокрый. По уже имеющемуся опыту ждем морозов, чтобы снег подмерз и тогда уберем все значительно быстрее.

Большая территория... А Вы сталкиваетесь с ем, что снег не долетает до "нужного" места? Приходится его иногда 2 раза перешвыривать?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неправильно выразился. Не из шнека а из трубы. У меня там какие то спицы стояли. Могрый снег только задерживали. Я их выкинул и все пошло как по маслу.

Снег перекидывать приходится на нашей территории не только по 2 но и по 3 раза.

Зато чисто и работать можно.

Гусеничный я бы себе не брал. А вот машинку со щеткой наверное в следующем году приобрету. Колесным работать проще.

Так приподнял ковш и потянул его назад. А гусеничный жди пока он на скорости докатится.

После этих снегопадов свою территорию чистили 2 дня. Вот добиваем еще кусок метров 100 квадратных. Снега больше чем полметра (это вместе с накиданным из других мест).

Но мне чистить все приходится т.к. постоянно заезжает газоблок под ответхранение от наших клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гусеничный я бы себе не брал. А вот машинку со щеткой наверное в следующем году приобрету. Колесным работать проще.

Так приподнял ковш и потянул его назад. А гусеничный жди пока он на скорости докатится.

Да, я понимал что теряю в маневренности, выбирая гусеничный. Но зная как я запускаю территорию и приступаю на выходные разгребать затвердевшее решил не рисковать - говорят, что колеса более склонны к пробуксовке.

Вот с откатом назад - это да: мне так нехватает резвости. Первая задняя скорость вообще непонятно зачем... А вторая - медленная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в основном таскаю снегоуборщик назад, реально жду когда само выедет только если глубоко в сугроб вгрызлась, ну оооочень медленно.

Хочется снега, у нас и 10 см нет, нечего еще снегоуборщиком чистить) тоже запускаю участок, до 10 см не чищу, обычно само тает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зная как я запускаю территорию и приступаю на выходные разгребать затвердевшее решил не рисковать - говорят, что колеса более склонны к пробуксовке.

Дело в том, что снизу ковша снегоуборщика есть "загребало". Оно выполнено не из металла толщиной 10мм, а достаточно тонкое, хотя вроде бы как и прочное. И боюсь что мощный напор гусеничного снегоуборщика может этот ковш просто погнуть.

Пробуксовка то конечно же есть, но если чистить снег вовремя, то эта проблема отсутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Поднакопилось инвентаря - легкий обзор к Вашему вниманию.

1 - 29 грн в строймаркетах, брал как детско-женский вариант, в силу легкости, но не мал, ни велик не пользуется ею.

2 - щетка с реально длинным держаком из Э/ц не помню по какой цене. Реальный помощник! И смахнуть с крыльца снежок, и с павильона над бассейном сдвинуть снежные массы, и в гараже водичку направить по полу в нужном направлении.

3 - ледоруб из магазина, о котором упомяну ниже в виде бонуса к сообщению. Недавно взял и пока не готов назвать место, которое он займет в уходе за прилегающей территорией.

4 - реально основная лопата за 49 грн в строймаркетах. Раньше продавались серого и черного цвета. Черную не пробовал, а серая оказалась хрупкой. Синяя же достаточно прочна. С начала сезона в конце 2012 г взял по одной на несколько объектов - везде живы.

5 - долго не находил в строймаркетах, но потом обнаружил в интернете - ниже напишу где. Не понял зачем она мне. При наличии вариантов 6 и 8 (на другой фото - с колесиками) сидит на лавке запасных.

6 - который год не жалею, что заплатил 800 грн! Это при том,что только в этом году раскрыл основное понятие ее названия скреппер-волокушка. Долгое время я считал ее отвалом))) Ну а в этом году, когда навалило снега и его реально не куда было откидывать, то я эволюционировал и начал на ней снег вытаскивать из двора соседям на огороды... Классный девайс.

7 - смотрел я на алюминиевые лопаты фирмы Грилли по 200 грн да жаба давила... А тут похожая в Практикере появилась что-то до 50 грн. Взял... Короче, гнется от ветра.

8 - неплохая вещица, ниже скажу где и по чем. Взял одну, чтоб самому попробовать и отдать в пользование дедуганам на одном объекте чистить паркинг на десяток авто, а то захекались уже от этих снегопадов. Отличная вещь для сухого свежего снега. Неплохая и для мокрого, если длина полосы не более 8 - 10 метров. В общем, лишней не будет.

 

Теперь про оно местечко, где прикупил инвентарь, который никак не мог найти по магазинам и даже в нэте не очень выходило. Судя по тому, что номер моего заказа был менее 20-й цифры, то они не врут что только открылись и работают с минимальными наценками, когда отсекли мою попытку торговаться: (ссылка устарела)

Охарактеризую купленное:

Ледоруб НI205 (Арт.1847) - игрушечный: легкий и прорезиненная рукоятка вверху порвалась очень быстро и теперь сползает вниз;

Ледоруб НI150 (Арт.1842) - тоже легкий, но с каким-то амортизатором в середине... То ли это для компенсации веса и работы по принципу рихтовочного молотка, то ли для того, что ледоруб отскакивал и "оператор" не тратил силы на его подъем. В общем, это ледоруб на трицепс, т. к. им нужно бить, в отличии от самопальных тяжелых, где бить не нужно - достаточно уронить, а работает бицепс на подъем)))

В то же время, расковыривая сугробы на кровле, я с легкостью согнул этот ледоруб, перепутав его с ломом...

Лопата для снега Н545 (Арт.1831) будет как-то понадежней на внешний взгляд, чем Лопата для снега Н525 (Арт.905). Но они обе не особо опробованы из-за наличия более удобных альтернатив на колесиках и за бешеные деньги))) Если кто не успел обзавестись таким парком, то может эти отвалы будут таки доставлять удовольствие в работе. Не хватать будет только угла, чтоб отваливало не перед собой, а на сторону. Как и для нижеприведенного отвала на колесиках.

Лопата для снега Н660 (Арт.909) - доволен. Если б отваливало под углом на сторону, то был бы вообще счастлив!

lopati.thumb.jpg.c8ef30949b728b7e453d9766bdce60c7.jpg

lopats.thumb.jpg.0d1ce9ba877d0f122149926c92f4dd47.jpg

lo1.thumb.jpg.9add173070cfc7e0feebbc5e5dd9e5af.jpg

lo2.thumb.jpg.94582584601f84cf294fe9df73478740.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

интересно такой девайс в Украине купить можно?

 

(ссылка на изображение устарела)

вот нашел за 569$ с доставкой

 

 

еще больше картинок в гугл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно такой девайс в Украине купить можно?

Боюсь что машину повредить может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что машину повредить может.

 

с чего такие предположения?

Внимательно изучив конструкцию, могу сказать, что она безопасна.

PS штука явно не для тех, кто страдает из за каждой новой вмятинки и царапинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снизу ковша снегоуборщика есть "загребало". Оно выполнено не из металла толщиной 10мм, а достаточно тонкое, хотя вроде бы как и прочное. И боюсь что мощный напор гусеничного снегоуборщика может этот ковш просто погнуть

После борьбы с последним снежным апокалипсисом рассматривал это загреебало - кажется у меня (у МТД) мм 2-3 оно. В общем, это загребало здорово покоцанное, но пригодное к эксплуатации. Когда я чищу 50-ти метровый заезд из бетонных плит, то очень часто цепляюсь за слегка торчащие петли. Притом достаточно сильно, потому что снег всегда невовремя и всегда спешу... Мощность, согласен, приличная. В ручную тяжело разогнуть согнутые шнеки... Видел кусок копингово камня в сугробах, "выплюнного" снегометом после того, как кусок плиты из него попался на пути... Недавно вырвал алюминиевый уголок, зацепившись за вылезший саморез...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б отваливало под углом на сторону, то был бы вообще счастлив!

Совсем забыл выложить... Счастье то пришло - благодарочка ViktorBucha))

:beer:

Ожидаемо отличается от скреппера-волокуши тем, что им не подкинешь набранный снег или не отвезешь на сторону.

Требует более ровных поверхностей под снегом и более легкого (менее высокого снежка). 8-я штукенция в предыдущей моей оде лопатам по высоте явно будет выигрывать в наших широтах. Полосы остаются и после той, и после этой - после всего они есть. И после скреппера, и после снегоуборщика...

Это для американского снега)) У нас хороша будет для незамедлительной реакции на начавшийся снег, чтоб очистить от него большие и ровные площадки, типа общественный паркинг.

01.thumb.jpg.20127775e6a3d39f6f5d5b67169ae69f.jpg

02.thumb.jpg.b7fa713b542c5a1e725ea59aa28c71a1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне то за что :)

я последствия этого снегопада разгребал соседом Колей: он мне филигранно выкопал за 3 часа засыпанную во дворе фабию (по окна) и ворота. Трактор так не сделал бы - он ворота бы выдавил нафиг. а Коля - синей лопатой за 40 грн. - запросто. никакой Сноублейд так не сделает.

 

З.ы. Самый довольный оказался собак - у него самая высокая точка наблюдения на улице:lol:

602132346_IMG_08091.thumb.jpg.2a95d2ab5c063d35e3e9d5180358513a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно такой девайс в Украине купить можно?

 

(ссылка на изображение устарела)

вот нашел за 569$ с доставкой

 

 

еще больше картинок в гугл

 

ну "с доставкой" вы погорячились - надыть эммигрировать тогда чтобы эта цена была с доставкой.

 

вообще то на такой как был снег эти все Car Snow Plow - до лампочки. тут "Борекс" на козу становился, а он потяжелее будет и КПП у него для этого более приспособлена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...