Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегоуборщик

TVA

Рекомендовані повідомлення

А можно где то про чудо девайс украинского производства почитать?

 

Извиняюсь, но завтра найду телефон. К сожалению, больше- мало чего знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая игрушка. Жёлтой мигалки не хватает.

а как вам такая? :)

25_hamer_2.jpg

"Купить автомобиль, в отличие от игрушечных машинок, может далеко не каждый. Модель HUMMER H3 стоит от £26 495 ($52 544.). "

... и прикрутить спереди отвал :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехали в украину убрщики Стига.... все предзаказаны. едет машина китайских! но даже поставщик не знает что там едет, в каком количестве, какой фирмы... я не пойму, их контрабандой ввозят, что-ли? или их растамаживать как машины нужно? следующая партия мтд будет весной! идиотизм! их сейчас с руками отрывают, а они весной приедут.. актуально будет шо ппц...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе купил в Эпицентре Експерт электрический за 1199 грн. На .берковцах дали попробовать, у них есть поблизости выход во внутренний дворик - я там им и попробовал почистить. Снег бросает метра на 4. С таким как сейчас снегом работает супер. Как будет с мокрым - думаю не очень. Но все равно не лопатой махать, как я сегодня
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, свершилось!..

 

То, что снегоуборщик я предоплатил в размере 15% от стоимости, не буду врать - уже не помню, чуть ли не в апреле этого года - это такое... А вот то, что согласно прогнозам дилера я ожидал его получить в сентябре и, при этом, махал лопатой в начале декабря - это уже не смешно! Но есть на свете продавцы от Бога и меня окружили телефонным вниманием и информированием, в результате которого я не забрал предоплату и ждал, ждал... Чего греха таить - панически обзванивал интернет магазины, обращал внимание на билблорды, заходил в спец. магазины. Фиаско, преследовавшие меня на этом пути, лишь работали на руку дилерам MTD. Их слова подтверждались! И мои попытки решить себе вопрос с помощью таких марок как Хонда и Кёрхер, а так же МТД старых образцов не дали успеха.

Хорошо, что в этом году не так как в прошлом со снегом... Плохо, что дилеры мне ничего хорошего не сулили... Согласно их прогнозам (это чувствуется в моем предыдущем сообщении этой темы) мой снегоуборщик наверное ожидался уже в следующем году, т. к. только послезавтра он должен был грузится, ну и неделю ехать из Венгрии с растаможкой. А там у меня моря и всякое такое... Короче раньше середины января-2011 я не собирался знакомиться с чудом вражеской техники.

Но 13-го раздался звонок, что MTD 66 T уже на таможне и осталось подождать совсем чуть-чуть - мозг нарисовал недельку. В Чт позвонил продавец и сориентировал меня на Пн. А В Пт он набрал меня и сказал "пришли - можете забирать". И предложил мне, как терпеливому, выбрать из 2-х моделей: моя и Ярдман 76 на тыщи 4 грн дороже. Час я стоял над ними, морозя вышедшего для меня из больничного продавца! Дело дошло до того, что хотел тянуть спички... Ярдман действительно на 10 см шире и есть подогрев ручек + 2 силы больше у движка. А так во всем идентичны. И эксклюзив - 2 на всю Украину!!! Не Венгрия, а немцы.

Как то внешняя компактность взяла свое и муки выбора закончились - я взял то, что хотел: я вспомнил, что хотел "электролопату", а не "пеший трактор". В виду того, что это был вечер пятницы, о доставке можно было и не мечтать. Но, то ли "2 счетчика", то ли божественные данные продавца, но в Пт, к 20:00, "бензолопата" была у меня на объекте! Узнав об этом я заехал в Э/ц и взял масло 5W30 и канистру, потом на заправку купить бензин и на встречу к заветной мечте)))

Сегодня (пока пишу - уже вчера), приступил к тесному знакомству. За вечер и снег на улице выпало достаточно "материала". Попивая шампанское в хорошем расположении духа и любуясь собой в запись видеонаблюдения, могу сказать по теме следующее:

- хорошо, что взял ширину 66 см, т. к. 76-й Ярдман не вошел бы мне в внезапно приспособленное помещение для хранения, а так же он не смог в моем случае убирать от снега отмостку вокруг дома 80-ти сантиметровой ширины;

- на сборку, подготовку и чтение инструкции о снегоуборщике, а потом и о двигателе понадобится от 1 до 2 ч, в зависимости от технических навыков пользователя;

- советую инструкцию читать до покупки, чтоб понимать по душе ли потом менять масло и проводить прочее техобслуживание; кстати, был удивлен, что на склонах более 20◦ использовать изделие запрещено... Но на моих 40◦ вроде бы работало. При попытках взобраться на ступеньки двигло начинает "задыхаться" или "захлебываться" - далее эксперимент не проводил: просто постелил OSB и быстренько выехал;

- в процессе эксплуатации кумарит медленные задние передачи - что 1-я, что 2-я, но при выключенном сцеплении можно легко оттягивать назад (не знаю можно ли так делать...);

- на небольших площадях свежий снег быстрее и чище переместить лопатой, особенно на относительно неровных поверхностях типа моей (ФЭМ "Старый город" и некалиброванный песчанник);

- но есть разница в уборке лопатой и снегоуборщиком: первая, как отвал, сгребает снег, создавая вал на краю очищаемой территории (если не применять дополнительные усилия для откидывания снега дальше), а второй метает снег на 10 - 15 м, плавно укладывая его по неочищаемой территории или у соседей)))...

- 3-х метровый забор не перекинет, но 1,5 м вполне осилит;

- в принципе, хорошо, что есть снегоуборщик, даже при цене около 2 тыщи у. е.

 

Кстати, был обрадован тем, что на данные модели можно заказать отвалы (сегодня понял, что в половине случаев нужнее, чем шнек) и щетку с мешком для подметания летом, что делает цену на данную модель сразу меннее значительной в бюджете оборудования для ухода за домом и прилегающей территории...

Благодарю за внимание!

Если будет что еще добавить - непременно выложу. А пока пару фото в несобранном состоянии после снятия верхней части облегающей полеты, в собранном виде и после первых 10-ти метров работы!

Несложной зимы, друзья!

1.thumb.JPG.4090b893f56cd1bc0d7cf07f6980e51b.JPG

2.thumb.JPG.3160c2ea586646a69befc2c762e323f2.JPG

3.thumb.JPG.b6a6c31c48c61d85623a8e326a45e66e.JPG

4.thumb.JPG.8c96a758f1e4563743cd92ff38bd66da.JPG

5.thumb.JPG.69202c57f3129d34798d2431846d7b8e.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, был удивлен, что на склонах более 20\ использовать изделие запрещено... в принципе, хорошо, что есть снегоуборщик, даже при цене около 2 тыщи у. е.

 

Сдуреть можно от такой цены! 300-350$ б/у из Японии. Хорошо, что нет инструкции и я ничего не знаю о критичных 20-ти градусах.

PC182738.thumb.JPG.095ace49ab58b3f68f3e2574f28b1ffc.JPG

PC182754.thumb.JPG.fde2e51671d385c173b1ddbf8c317c1c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техника хорошая если есть куда выбрасывать.

 

Та я ж не о технике, я о ЦЕНЕ. 2 штуки!!! Охренеть!

Лучше осчастливить соседа и он за небольшие деньги, с жизнеутверждающим задором, лопатой изумительно справится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдуреть можно от такой цены! 300-350$ б/у из Японии. Хорошо, что нет инструкции и я ничего не знаю о критичных 20-ти градусах.

дайте два! где их взять б/у за 300 уе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте два! где их взять б/у за 300 уе?

 

Здесь где-то бродит некий СтасОдесса, так вот он мне и помог приобрести эту технику в прошлом году. Причем, я предлагал на форуме. Транспорт вышел бы дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видела такой темы ( и сейчас ее поиском не нашла =/ очень жаль, б/у хонду за такие деньги я бы купила...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 3 назад кум купил мопед Хонду б/у со словами "лучше б/у японец, чем новый китаец". Трах...ся все 3 года, уже весь двиг перебрал 2 раза, больше ремонтирует, чем ездит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на удачу. Говорили раньше предлагали один упакованный мопед в контейнер за 150уе. Так вот, можно было купить практически новый, или практически запчасти:D Сразу предупреждаю, информация не проверена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 3 назад кум купил мопед Хонду б/у со словами "лучше б/у японец, чем новый китаец". Трах...ся все 3 года, уже весь двиг перебрал 2 раза, больше ремонтирует, чем ездит

 

Не знаю. У меня их уже было три штуки и все б/у. Работяги себе домой выклянчивают ( а я ж сердобольный).:rolleyes: Ни с одним проблем не было. И все до сих пор рассекают на Западной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье опробовал свой "электросовок с вентиллятором". Короче, сей девайс удобен и полезен для "перекидывания" кучи снега с места на место. уборка же территории с захватом в 30 см- достаточно геморная. Но из за того, что двор у меня небольшой, оказалось легче всего согнать снег на кучу лопатой, а потом за 5 минут перекидал кучу на задний двор и за ворота. Причем, чем больше снега в куче - тем дальше он его бросает - метров до 5 при удачном угле расположения "сопла". Если слой снега меньше 5 см. - он его только распыляет.

Такой вариант уборки снега (лопата+"электросовок") меня устраивает, т.к. субботнее лопаченье снега до сих пор крепатурой отзывается в членах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье опробовал свой "электросовок с вентиллятором". Короче, сей девайс удобен и полезен для "перекидывания" кучи снега с места на место. уборка же территории с захватом в 30 см- достаточно геморная. Но из за того, что двор у меня небольшой, оказалось легче всего согнать снег на кучу лопатой, а потом за 5 минут перекидал кучу на задний двор и за ворота. Причем, чем больше снега в куче - тем дальше он его бросает - метров до 5 при удачном угле расположения "сопла". Если слой снега меньше 5 см. - он его только распыляет.

Такой вариант уборки снега (лопата+"электросовок") меня устраивает, т.к. субботнее лопаченье снега до сих пор крепатурой отзывается в членах :)

 

Я Вас и раньше уважал, а теперь- еще больше!

А почему только 30 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у этого "совка" такой захват.

Если уважали - то за мое "жлобство":D:beer:. Поэтому и 30 см:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у этого "совка" такой захват.

Если уважали - то за мое "жлобство":D:beer:. Поэтому и 30 см:ROFL:

 

Фигассе жлобство! Да за такие деньги, горобца в чистом поле загонять можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легче всего согнать снег на кучу лопатой, а потом за 5 минут перекидал кучу на задний двор и за ворота

+1

Вообще во всех снегоуборщиках есть один минус - нет крепления для той лопаты, без которой не обойтись. Только для прочистки снегопровода...

:D

Я вон в Сб пораскидывал, а в Вс собирал до кучи, правда не лопатой, а снегоуборщиком. Шел и метал его вперед перед собой. А потом эту кучу через ковку в поле перемещал.

 

Сделал сегодня иллюстрацию к моим словам о разнице очистки лопатой и снегометом - см. фото. Лопатой чище, но кучугуры, а снегоуборщиком больше остается снега, но нет гор снега по краям убираемой территории. Хотя я читстил своим и до такого состояния, как после лопаты. Но на старом городе происходит спотыкание о выдавленные морозом вверх ФЕМы, поэтому я увеличил задор с помощью регулировки полозьем сразу.

1639235315_.thumb.JPG.699cb58a0050cb94c44dde1a2813c754.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигассе жлобство! Да за такие деньги, горобца в чистом поле загонять можно!

 

за 1199 грн можно ведро горобцов загонять, а за 16Кгрн - устроить им массовое куликовское (пардон, горобцовское) побоище.:D газелью не вывезешь.

 

ну и после работы им обнаружил пару трещин на резине шнека - нашел лежащий в снегу кирпичег. возникла необходимость заранее подсуетится по поводу резины, из которой можно нарезать эти полосы, или купить где то. Пока на работоспособности это никак не сказывается, но запас карман не тянет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спостерігав на ФЕМці цікавий ефект - інверсія рельєфу сніжним наметом

20101220925-1024.thumb.jpg.f7e281f28f1f6390fad43cb32f36fd4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникла необходимость заранее подсуетится по поводу резины, из которой можно нарезать эти полосы, или купить где то. запас карман не тянет

 

(ссылка устарела) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 1199 грн можно ведро горобцов загонять, а за 16Кгрн - устроить им массовое куликовское (пардон, горобцовское) побоище.:D газелью не вывезешь.

 

ну и после работы им обнаружил пару трещин на резине шнека - нашел лежащий в снегу кирпичег. возникла необходимость заранее подсуетится по поводу резины, из которой можно нарезать эти полосы, или купить где то. Пока на работоспособности это никак не сказывается, но запас карман не тянет

 

Извините, но я все перпутал. Я почему-то решил, что это Вы вломили 2 тыс$ за приспособу, с захватом в 30см!!! Извиняюсь, бес попутал. Я даже сбегал промерить свой захват, оказалось 60 см. Вот думаю, человек парится с совочком за 16 тыс.грн.!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...