Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегоуборщик

TVA

Рекомендовані повідомлення

Газонокосилки себя окупают, Почему со снегоуборщиками должно быть по другому?

 

Увидел живьём- беру свои слова обратно. Рука не поднимется купить такое, хоть и за 1300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убирать снег по нагрузке ближе к культиватору чем к косилке. стричь газон, как бумагу резать... особой нагрузки на двигатель нет. успеют ли 1300 себя окупить в уборке снега за сезон? концепция бренда "купил-выбросил" мне что-то не очень нравится :) может это конечно на любителя. Верю что рублёвые косилки (какойто процент) отхаживают больше одного сезона, хотелось бы тоже самое услышать от владельцев дешевых электроснегоуборок

 

Ну у меня такое чудо. Узенький захват. Мокрый снег не потянет. Удобно по быстрому сгрести лопатой а этим чудом перекидывать большую кучу. Вообще то малополезная в быту штука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Тем кто строит свои планы, связывая их со снегоуборщиком, прошу учитывать, что при потеплении от +1 вчерашний снег может превращаться в материал, котрый будет создавать в стволе снегомета ледяные говняшки, котрые фиг еще оттуда выколотишь... Снег тяжелый, не вылетает с должной скоростью и задерживается в "пушке". А снизу прут свежие поступления - вот оно и трамбуется. Снежный запор...

 

И сразу вопросы:

- есть снегоуборщики для мокрого снега или можно адаптировать штатный?

- и насколько эффективен ручной отвал типа широкой лопаты с двумя ручкми (как при мокром, так и "сухом" снеге)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шнековый снегомет в рукаве вертикальной подачи (точнее выброса) должен улучшить работу с мокрым снегом, но это лишь ИМХО.

а по поводу эффективности отвала - все зависит от массы тела оператора этого девайса и эффективность эта прямо пропорциональна массе, скорректированной на ровность поверхности снегоуборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устав от ежедневного махания лопатой, сегодня мы стали счастливыми обладателями снегоуборщика Stiga Cube robotun.com.ua/product/snegouborshik-stiga-cube/. Сие чудо техники нам оперативно привезли, собрали и показали, как пользоваться (отзыв о продавце можно найти в белых списках). Сказать, что мы довольны - это ничего не сказать, т.к. агрегат прекрасно справляется с залежалым снегом, а также отлично разгребает наваленные ранее лопатой сугробы. Змінено користувачем Vika
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, что на некоторые лопаты есть 2 года... гарантия? Вот - пожалуйста: (ссылка устарела). Сломав с женой по лопате, заскочил я в Э/ц. Давно я поглядывал на ручные отвалы и решил на треснувших лопатах поэксперементировать с новой насадкой для фена и запаять их, а вот этот дэвайс заполучить в арсенал.

Обладая кроме лопат еще и гусеничным снегоуборщиком (robotun.com.ua/product/snegouborshik-mtd-me-66-t/) могу смело заявить, что скрепер в этом наборе лишним не будет. Очень доволен! Другая эргономика. И чуть чуть другие цели. И мои 90 кг, и женские, в среднем 50 кг, справятся с ним. Женщине возможно будет тежеловата пассивная часть общения со скрепером - когда не толкаешь, а несешь его обратно для захода на очередную полосу...

На мокром снеге не юзал, но предполагаю те же трудности, что возникли бы и у лопат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Использовал в Макаровском р-не:

16.01.12 - 3 ч;

21.01.12 - 2 ч;

22.01.12 - 3 ч;

28.01.12 - 1 ч;

05.02.12 - 2 ч;

07.02.12 - 0,5 ч;

18.02.12 - 1.

Имеется в виду суммарное округленное количество времени работающего двигателя за выезд. Делалилсь перерывы, конечно же, на работу лопатой и щеткой, котрые никто не отменял...

То есть пригодился снегоуборщик за сезон 7 раз, проработал суммарно 12,5 ч.

Это не все даты, когда наваливало снега. Просто мокрый уборщику не под силу. Да и появление скрепера частично сняло надобность в услугах уборщика. Вернее, поменяло характер его использования. По-прежднему считаю снегоуборщик полезной штуковиной. Даже после сегодняшней консервации оного - возни, почти как с автомобилем)))

Просто с помощью скрепера выход на уборку снега был не тотальным, а просто - отодвинуть снег с дороги. А вот снегоуборщик, при наличии большего времени, позволял переместить отодвинутый снег в более предпочтительное место таяния, ну и вообще вернуть дорожкам и заезду свои законные границы.

Да здравствует лето!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

вчера весь день искал снегоуборщик....

но после вашей ссылки на youtube однозначно решил не покупать его

по второму видеоролику сегодня должны мне сварить такой вот snow bully

если интересно кому - могу потом фотки и видео выложить сюда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сегодня должны мне сварить такой вот snow bully

если интересно кому - могу потом фотки и видео выложить сюда

Интересно.... сколько это будет стоить:D

Может, кто подскажет, где листы алюминия можно недорого раздобыть для лопаты? Не вижу смысла покупать в магазине: или дорого, или одноразовый пластик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам ищу варианты доставки или "сделай сам"

 

www.amleo.com/snowcaster-snowblade/p/SC1136/

89.99 USD там

Blade width is 36" -лезвие 27.5 Х 90см

Handle is 45" long ручка 112см

Wheels are 6" igh колесо 15см

Weighs 12 lbs вес 5.5кг

iteminfo.amleo.com/help-desk/items/s/sc1136/SC1136%20parts%20list.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта нижняя - зэ бэст!!!

Пол-царства отдам!..

Где купить???

Записываюсь в очередь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта нижняя - зэ бэст!!!

Пол-царства отдам!..

Где купить???

В Эпицентре что-то похожее есть. Только лопата не такая широкая и прямая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам ищу варианты доставки или "сделай сам"

 

www.amleo.com/snowcaster-snowblade/p/SC1136/

89.99 USD там

Blade width is 36" -лезвие 27.5 Х 90см

Handle is 45" long ручка 112см

Wheels are 6" igh колесо 15см

Weighs 12 lbs вес 5.5кг

iteminfo.amleo.com/help-desk/items/s/sc1136/SC1136%20parts%20list.pdf

 

Есть вариант доставки морем. Месяц ждать. $40+ доставка по штатам. Поедет вместе с моим аккумуляторный триммером.

 

По теме: второй раз за неделю юзаю купленный на паях с соседом китайский гусеничный снегоуборщик: сегодня утром он чудно кидал снежок, которого дофига навалило. И заводится хорошо, вот только все болтики- гаечки надо самому докрутить и еще усовершенствовать ходовую, выкинув оттуда пружину

Змінено користувачем ViktorBucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре что-то похожее есть. Только лопата не такая широкая и прямая.

 

Мотнулся вчера в Практикер глянуть это: (ссылка устарела)

Нет в налиии. Была только одна раскомплектованная... Что могу сказать по увиденному:

- колеса, на мой взгляд, "жиденькие" - пластмасса, похоже что, крепящаяся как у катушек для шлангов фирм "Клабер" (крепежа не было в комплекте);

- отвал крепится не под углом, но у него влево и вправо направляющие на внутренней поверхности - сделан по типу клина.

Не думаю, что такое решение удобно, т. к. на видео граждане так легко толкают неверное потому, что снег отодвигается в сторону. А толкая перед собой рано или поздно упрешся в собственный сугроб. И зачем на обе стороны отодвигать снег? Ведь, как правило, на одну сторону его направляют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варил отец, так как я в будни на работе, на выходных тоже не всегда есть время. на все про все часа 3-4 ушло. самое главное - на сегодня вообще ничего не покупал!!!! а это радует...:)

задние колеса от старой тачки (в принципе от нее только колеса и остались, но хорошие, еще совковые made in ussr), передние колеса новенькие лежали в коробке от генератора, который у меня стационарно закреплен. метал остался с забора (4м труба 50*25*3) + кусочки труб 45*45*3

отвал купил 2 года назад к мотоблоку (с этой же целью - чистить снег), но так как мотоблок всего лишь 85кг - то колеса крутились на месте почти сразу после трогания.... пару рас таки я чистил им, но это гиморно... он не близко стоит, + в мороз завести его - нужно еще попрыгать возле стартера с бубном...

итак о работе: живу в 13км по житомирской трассе от киева - снег мокрый во дворе...

не могу сказать что легко толкать когда полный отвал мокрого снега, но все же лопатой утром было сложнее и дольше.... у меня от ворот гаража до дороги 7метров, да на ширину машины...

уверен что с свежевыпавшим снегом будет куда легче, ну а с сухим - вообще легкотня должна быть...

может позже еще и видео выкину....

IMG_0473.thumb.jpg.0752a8fe1b31ebf760277a2eb16a0244.jpg

IMG_0474.thumb.jpg.6353416d1bb32b97bf17894ac2928398.jpg

IMG_0475.thumb.jpg.e44db21e6e72de98c864919ec3ecceae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже опробовал

при слое мокрого снега в примерно 3-3,5см мой двор площадью в 200м.кв. я почистил за 15минут, при этом совсем не устал.. не тяжело

думаю мокрый до 5см тоже проблем не составит.

ну а больше - хз.... узнаю - отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Apex viewpost.gif

сам ищу варианты доставки или "сделай сам"

 

(ссылка устарела)

89.99 USD там

Blade width is 36" -лезвие 27.5 Х 90см

Handle is 45" long ручка 112см

Wheels are 6" igh колесо 15см

Weighs 12 lbs вес 5.5кг

(ссылка устарела)

 

Есть вариант доставки морем. Месяц ждать. $40+ доставка по штатам. Поедет вместе с моим аккумуляторный триммером.

 

Хочу купити собі цей снігоуборщик. Якщо можете в цьому допомогти, то напишіть, будь ласка, мені в лічку. Достака морем. Буду Вам дуже вдячна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой девайс сойдет?

5edadea0a7cbt.jpg

8f2d7066b422t.jpg

отвал: металлический лист 2мм, размер 1000х400 мм, резиновая пластина в нижней части.

ручка: Т-образной формы, труба Ду20*2,8мм с резиновыми рукоятками.

ходовая часть: труба Ду15*2,5мм оснащена пневмоколесами Ǿ260х85мм.

предусмотрена возможность регулировки угла рабочей поверхности для возможности отбрасывания снега на одну сторону.

Габариты: 1000*900*1150мм

 

Можем организовать поставку: 2-3 дня

тел.(095)-703-15-42 - Виктория

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой девайс сойдет?

5edadea0a7cbt.jpg

8f2d7066b422t.jpg

отвал: металлический лист 2мм, размер 1000х400 мм, резиновая пластина в нижней части.

ручка: Т-образной формы, труба Ду20*2,8мм с резиновыми рукоятками.

ходовая часть: труба Ду15*2,5мм оснащена пневмоколесами Ǿ260х85мм.

предусмотрена возможность регулировки угла рабочей поверхности для возможности отбрасывания снега на одну сторону.

Габариты: 1000*900*1150мм

 

Можем организовать поставку: 2-3 дня

тел.(095)-703-15-42 - Виктория

 

Скільки за цей девайс просять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...