Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегоуборщик

TVA

Рекомендовані повідомлення

Не знаю. У меня их уже было три штуки и все б/у. Работяги себе домой выклянчивают ( а я ж сердобольный).:rolleyes: Ни с одним проблем не было. И все до сих пор рассекают на Западной.

пользуйся на здоровье:),продажей б.у. занимаеться знакомый,снегоуборочник и мопеды bora-b отправлял я в том году и с ценой он не врет,в этом году уже все выгребли,а по поводу б.у. из японии,то никогда новый китаец непройдет больше японца с приличным пробегом,проверено сто раз,знакомый тоже набрал на продажу новых китайцев,теперь не знает как избавиться от них по смешной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуйся на здоровье:),продажей б.у. занимаеться знакомый,снегоуборочник и мопеды bora-b отправлял я в том году и с ценой он не врет,в этом году уже все выгребли,....

А на будущее?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж бачу що тут шось не те... в смысле причин для уважения

 

Главное, чтоб было уважение, а причины мы щас наковыряем!:beer::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на будущее?;)

если честно,то не знаю,осенью еще были в наличии пару аппаратов как у Олега и один ну очень большой трактор,надо будет заехать узнать когда будет завоз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуйся на здоровье:),продажей б.у. занимаеться знакомый,

 

Приглашайте знакомого к нам на форум в купи-продайку.

А у него минитракторы японские есть с навесным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашайте знакомого к нам на форум в купи-продайку.

А у него минитракторы японские есть с навесным?

 

Там такой смешной экскаватор был, для рытья траншей. Как игрушечный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обнаружил пару трещин на резине шнека - нашел лежащий в снегу кирпич

А я забыл, что в одном месте у меня подложена под одну штуковину половая доска, выступающая за пределы штуковиы... Я конечно быстро остановил снегомет, но то, что с началом доски сдела шнек меня удивило. Моща! Повреждений шнека не обнаружил, как и резины - ее там изначально не было... А что там у Вас за резина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кетайские снегоуборки вроде зашли, мож кому горит

колесные по 6,5 л.с., 56см ширина захвата, 51см высота

920уе с ручным стартом, 1000уе с ручным и электро.

И гусеничный 11л.с., 700мм ширина, 545мм высота , ручной/электо, фара, подогрев ручек - 1400 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повреждений шнека не обнаружил, как и резины - ее там изначально не было... А что там у Вас за резина?

 

Каркас шнека из металла, а волна шнека из резиновой полосы 4-5мм толщиной. ну для 1,3 кВт мощности большего не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота однако...

reporter.korrespondent.net/reports/6146

но зато ценник на новый аппарат в районе 30000гривень отбивает охоту,такой же,но с фарой б.у. bora-b вышел 350$,хотя если есть деньги,то новый есть новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой же,но с фарой б.у. bora-b вышел 350$,

 

Да-да-да. Люблю поработать ночью. Соседи в зАхваті!

P2181330.thumb.JPG.290ace26de8a6b662c759940f6acbb8b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Во чего нашел TORO 38365

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

любой несамоходный дэвайся подобного плана (и размеров) можно рассматривать именно как электролопату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

а как вам такой девайс для уборки снега? ;)

23968dacf7a2t.jpg

Германия :\"\": бла-бла-бла... 2062,50 грн с ндс в розницу ;) НОВИНКО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вам такой девайс для уборки снега? ;)

23968dacf7a2t.jpg

Германия :\"\": бла-бла-бла... 2062,50 грн с ндс в розницу ;) НОВИНКО

 

Если это не тяжелый агрегат для того, чтоб брал высоко и вгрызался сильно, а так же кидал далеко, то как по мне, субъективно, лопатой быстрее. Даже с моим тяжелым гусенечным МТД я лопатой сдела бы все быстрее. Искушение взяться за нее мне отбивает только то, что мне снег по участку нужно собирать и выкидывать за него не через забор, а через ворота (забор высокий). Поэтому веду его, впереди себя кидаю, снова подбираю и т. д. Лопатой так не выйдет...

Так же скажу, маневрировать тяжелым снегоуборщиком, хоть и самоходным, тоже тяжело и по усталости сравнимо с лопатой. С лопатой в лютый мороз может быть даже теплей.

Говоря о данной модели, проецируя ее на мой случай, скажу что с таким "хоботком" я далеко не откину. Мне так кажется. Но может мощность 2000 о чем-то и говорит, может при такой мощности и не надо длинная труба... Если в таком исполнении (маленькие и легкие), то чтоб много денег на ветер не выкидывать, я бы брал те зеленые, что в прошлом году в Э/ц по тыще грн стояли. Субъективно... Подчеркиваю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб много денег на ветер не выкидывать, я бы брал те зеленые, что в прошлом году в Э/ц по тыще грн стояли. Субъективно...

сегодня случайно наткнулся в местном маркете на желтого цвета электроснегоуборщик "эксперт" кажется. денег 1300 примерно. но пластик помойму хлипковат, примерно как на ихних косилках, и вообще както жиденько выглядит. не рассыпется ли он на морозе сам по себе? не говоря уже о случайных ударах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же Эксперт. Концепция брэнда понятна: купил-сломалось-выкинул-купил еще. Есть исключения конечно, но в целом так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция брэнда понятна: купил-сломалось-выкинул-купил еще.

а 1300 уже не деньги получается? :) да и дрели по 70 рублей в соседней ветке не совсем понимаю: 70 рублей отдай, а гарантии что она просверлит хотя бы одну дырку нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 1300 уже не деньги получается? :) да и дрели по 70 рублей в соседней ветке не совсем понимаю: 70 рублей отдай, а гарантии что она просверлит хотя бы одну дырку нет :(

Газонокосилки себя окупают, у меня сезон боролась с бурьяном, без видимых изменений. У других форумчан уже по три сезона.Почему со снегоуборщиками должно быть по другому?

Для домашнего пользования предпочитаю, чем дешевле, тем лучше (в разумных пределах), так как не собираюсь передавать по наследству.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газонокосилки себя окупают, Почему со снегоуборщиками должно быть по другому?

убирать снег по нагрузке ближе к культиватору чем к косилке. стричь газон, как бумагу резать... особой нагрузки на двигатель нет. успеют ли 1300 себя окупить в уборке снега за сезон? концепция бренда "купил-выбросил" мне что-то не очень нравится :) может это конечно на любителя. Верю что рублёвые косилки (какойто процент) отхаживают больше одного сезона, хотелось бы тоже самое услышать от владельцев дешевых электроснегоуборок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нибудь пользовался вот такой штукой:

a7f3aefcfcf8.jpg

оно как бы для мотоблоков, но цепляется и сзади. т.е. теоретически можно и к мотокультиватору прикрутить. насколько это удобно? не получится ли лошадь позади телеги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нибудь пользовался вот такой штукой:

a7f3aefcfcf8.jpg

оно как бы для мотоблоков, но цепляется и сзади. т.е. теоретически можно и к мотокультиватору прикрутить. насколько это удобно? не получится ли лошадь позади телеги?

Хрень!

Цепляли к мотоблоку спереди.

1) Годится только для уборки легкого снега на ровной поверхности (чистили им импровизированный каток от снега на замерзшем пруду - получалось хорошо).

2) Цепляется за все неровности и блокирует ход. Нужны ровные дорожки. Поворачивать мотоблоком с лопатой очень тяжело

3) Мокрый снег, очень глубокий снег убирать не получится - не тянет мотоблок. Тупо собирает кучу снега, колеса буксуют, мотоблок не едет. Наверное нужно мегатяжелый мотоблок.

4) По этой же причине землю разравнивать им тоже не очень хорошо получается.

Мотоблок Нева МБ2к с двигателем 6.5лс.

Короче, не понравилось. Может к трактору есть смысл цеплять, но не к мотоблоку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...